Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Набор веса


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Набор веса, Упражнения и питание по набору веса
 
Вот тебе 10 заповедей набора массы


1. Получайте больше калорий, чем расходуете.
2. Ешьте 5-6 раз в день и даже чаще
3. Ешьте небольшими порциями
4. Спите ночью как минимум 8 часов.
5. Сконцентрируйтесь на комплексных, базовых упражнениях. Аэробные тренировки проводите не чаще 3-х раз в неделю по полчаса
6. Часть своих калорий получайте "в жидком виде" - пейте соки, питательные коктейли и т.д.
7. Никогда не пропускайте завтрак
8. Следите за поступлением протеина: минимальная суточная "доза" - 2,2 грамма на килограмм веса тела
9. Сразу после тренировки съешьте 40-60 грамм углеводов и 20-30 грамм протеина
10. Возьмите в привычку перед сном съедать небольшую порцию пищи.

Если каллории считать будешь, хотя это бред полный - смотри тут
Ну и как уже абсолютно верно сказал SergantPils, без кача ничего не пролезет :D
Насчет "Сила и красота" он же "Muscle & Fitness", журнал хороший, но для интересующихся бодибилдингом. Как набрать вес
думаю там не найдешь.
Если заинтересуешься этой темой, пиши в личку, дам ссылки на неплохие сайты.
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Цитата
Art87  пишет
Вот тебе 10 заповедей набора массы


1. Получайте больше калорий, чем расходуете.
2. Ешьте 5-6 раз в день и даже чаще
3. Ешьте небольшими порциями
4. Спите ночью как минимум 8 часов.
5. Сконцентрируйтесь на комплексных, базовых упражнениях. Аэробные тренировки проводите не чаще 3-х раз в неделю по полчаса
6. Часть своих калорий получайте "в жидком виде" - пейте соки, питательные коктейли и т.д.
7. Никогда не пропускайте завтрак
8. Следите за поступлением протеина: минимальная суточная "доза" - 2,2 грамма на килограмм веса тела
9. Сразу после тренировки съешьте 40-60 грамм углеводов и 20-30 грамм протеина
10. Возьмите в привычку перед сном съедать небольшую порцию пищи.

Если каллории считать будешь, хотя это бред полный - смотри тут
Ну и как уже абсолютно верно сказал SergantPils, без кача ничего не пролезет :D
Насчет "Сила и красота" он же "Muscle & Fitness", журнал хороший, но для интересующихся бодибилдингом. Как набрать вес
думаю там не найдешь.
Если заинтересуешься этой темой, пиши в личку, дам ссылки на неплохие сайты.
Спасибо за советы. Приму к сведению. С респектом.
Любовь моя, Россия,
Ты с каждым днем сильней.
Тебя в груди носили
Солдаты на войне,
Шинелью укрывали
И на руках несли,
От пуль оберегали,
От горя сберегли.
 
fantome,

Цитата("Владимир Высоцкий")Штанга, перегруженная штанга, вечный мой соперник и партнер[/QUOTE]
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
В этих 10 зповедях пропущено самое главное - ПОМЕНЬШЕ ДВИГАЙСЯ! ;) :)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
В этих 10 зповедях пропущено самое главное - ПОМЕНЬШЕ ДВИГАЙСЯ! ;) :)
Так ведь цель - масса, если цель согнать вес, то заповеди совсем другие будут :D
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Фантом ты хочешь жиром заплыть или всё же вес увеличить мышечной массой.  Я увеличиваю вес<когда приезжаю домой, там на дормовых харчах и набираю. Кило 4-5 за лето,больше мне не надо.
Если есть и не двигаться то жирком заплывёшь. Если заниматьсяспортом то вес поднимишь.
Вот ещё, сколько ты хочешь весить?
 
Я так понял что фантом эктоморф (простым языком, склонный к худобе) - при его комплекции
Цитата

Если есть и не двигаться то жирком заплывёшь.
это не грозит.
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Тоже не факт. Всё зависит от организма. И в каком у него состоянии находиться обмен веществ.
 Может он заплыть, а может не заплыть.
 
Если молодой, и болезней нет - то не фига не грозит. Обмен веществ с возрастом обычно нарушается. Если человек худой, но ест нормально это как раз доказательство того что обмен веществ хороший, и метаболизм в норме :)
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Вообще если очень хочется и не лень то поройся в сети AltaVista поисковая по слову Сумо. Там как раз по набору веса просто обязаны быть рекомендации.
 
А вообще, прежде чем набирать вес аля-суммоисты, надо подумать, а надо ли оно??? Где то читал, чем меньше жировая прослойка на поясе, тем меньше надежд на хронический радикулит в возрасте.
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Цитата
fantome  пишет
Вот и решил я жирок к зиме нагулять. Чо посоветуете, братаны? А то холода не за горами.
Как говорит один мой знакомый"Мерзнет жир и мясо,кости не мёрзнут" :D  :D  :D Питайся чаще,через каждые три часа,как млоденец,чаще не стоит,не усвоится, :D ,много не надо,главное режим и все в пропорциях:белки,жиры,углеводы схемы эти есть в любом практически справочнике о потребляемых продуктах,сколько чего в чём содержится :D удачи :D
Сила и честь
 
Цитата
Art87  пишет
А вообще, прежде чем набирать вес аля-суммоисты, надо подумать, а надо ли оно??? Где то читал, чем меньше жировая прослойка на поясе, тем меньше надежд на хронический радикулит в возрасте.
Вообще, чем меньше жира, тем лучше[/COLOR]!
Unus pro omnibus et omnes pro uno.[/COLOR]
 
Цитата
SAT  пишет
Фантом ты хочешь жиром заплыть или всё же вес увеличить мышечной массой.  Я увеличиваю вес<когда приезжаю домой, там на дормовых харчах и набираю. Кило 4-5 за лето,больше мне не надо.
Если есть и не двигаться то жирком заплывёшь. Если заниматьсяспортом то вес поднимишь.
Вот ещё, сколько ты хочешь весить?
Как ни странно хочу заплыть немного жирком, а то мышцы да кости местами. Неудобно как-то.
А весить хочу около 90-92 килограмм.
Любовь моя, Россия,
Ты с каждым днем сильней.
Тебя в груди носили
Солдаты на войне,
Шинелью укрывали
И на руках несли,
От пуль оберегали,
От горя сберегли.
 
Цитата
fantome  пишет
А то холода не за горами.
А если серьезно, то как набрать вес в домашних условиях?
надо тебе дружить с тёщей :) , на блины ходи к ней почаще.
пирожки разнообразные смясом, картошкой , луком-яицом.
тогда тебя разнесёт :D
 
Цитата
fantome  пишет
Как ни странно хочу заплыть немного жирком, а то мышцы да кости местами. Неудобно как-то.
А весить хочу около 90-92 килограмм.
На кой тебе чёрт сдался именно подкожный жир. Ты не представляешь себе на что будешь похож. Жир под кожей выглядит далеко не так симпатично как тебе кажется.
 
Alex Wolf
А мослы за кожей чем лучше выглядят? Да и на ощупь неприятнее - девки так считают. ;)  :lol:
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Под кожей должен быть не жир а мышечная масса, а между кожей и мышцами можно несколько миллиметров, местами на животе до сантиметра - двух, жира для теплоизоляции и в качестве топливного запаса на трое суток хода.  Я в командировках только так и спасался от голодной погибели.
 
Братишка!

Я сам сталкивался с такой же проблемой и до армии, и после. Конкретно похож стал на дЕсанта только к окончанию 1-ого года службы: сначала за столом дедам "погуще" доставалось, плюс полная кружка компота, а "духам" - капустный лист с жижой на первое, полкружки киселя на третье и черный хлеб, так как весь белый съедали "деды". Единственная отрада - была каша на второе (или в простонародном десантном обиходе - "параша": в основном перловка, пшенка, реже гречка, ее было много, "деды" уже забыли свои "молодые страдания" и кашу есть брезговали. Масло дедушка забирал одно свое и молодого солдата. При этом на вопрос замполита в столовой, обращенного к "деду", мол, дедушка, а чегой - то ты масло молодого солдата жрешь, "дедушка" так же язвительно отвечал: "А где же Вы были, товарищ лейтенант, когда МЕНЯ обжирали старослужащие?" Как правило ответа не было...
Короче говоря, до армии моя мама всегда хотела, чтобы я поправился. Поэтому с первого дня в армии я поставил себе задачу- за столом есть все, что попадется. Приехав после первого года службы ко мне она сказала, чтобы я худел, правда и гоняли нас соответственно, все офицеры были из афгана (все комбаты, ротные, многие командиры взводов). Каждый день бег до 10 км, зарядка, качка на спортгородке, плавание в бассейне с перекинутыми на затылке и связанными шнурками сапогами + автомат (уходишь сразу на дно :) я служил в парашютно-десантной роте - это было в советское время в славном городе Кировабаде (Азербайджан). Потом, вернувшись, опять терял вес - студенческие годы, молодая жена, денег на хорошее питание нет, в институте в столовке - очередь, деньги уходили на сигареты, перестройка, 3 года носил одни брюки. Но это отступление. Попробуй :
                      1) Прежде сего обедать : первое , второе, третье
                      2) Ну, завтрак, само собой.
                      3) Если есть семья - в семье должен быть культ стола (подключай жену, маму, тещу) - мужик должен есть не йогурты, как птичка, а получать должен полноценное питание (каши очень помогают, попросимаму поварить с месяцок геркулес, гречку, рис.). Если худоват - ешь в выходные, чтобы восполнить недостаток первого, например, которое не ешь в будни. Помогают занятия спортом. Запишись в фитнесс-центр, есть недорогие, "Зебра" например. Попроси инструктора составить тебе программу на месяц, а там решите. Объясни задачу -нарастить мышцы и поправиться. Стимость в "Зебре", например, месячного абонемента - от 1500, есть центры и 1300 в месяц - недорого, но будешь похож на дЕсанта - надо же соответствовать. При этом никогда не соглашайся колоться всякими "спортивными" препаратами, придет само, знаю по себе, стоит начать заниматься - появится и аппетит и отличная фигура. Запомни, у тебя проблема - потерпишь, через полгода заметишь результат. Кстати, обрати внимание, бабы худых не любят (по себе знаю). Но и не переборщи. Спорт и хорошее домашнее полноценное питание - все, что тебе нужно. Кстати, сдай анализ кал на  яйца глист, без смеха, бывает, что на вес влияют глисты, но и про занятия спортном не забывай. Бывает, что на потерю веса влияет употребление алкоголя, пей хорошее красное вино, но тоже, знай меру.

                      Каждый дЕсант должен посещать спортзал, чтобы на 2-ое августа не выглядеть "крючком".


                             СЛАВА ВДВ!!!
 
Какое Сумо? Лучшая половина форума Пельмени :D Все вопросы к нам, у нас г....ов не водится  :D
До чего же бамбуковская теория "относительности" довела человека а? :o.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Цитата
smirnovalexander  пишет
Цитата
fantome  пишет
А то холода не за горами.
А если серьезно, то как набрать вес в домашних условиях?
надо тебе дружить с тёщей :) , на блины ходи к ней почаще.
пирожки разнообразные смясом, картошкой , луком-яицом.
тогда тебя разнесёт :D
 :D Теща у меня классная. Совет передал. По выходным постоянно блины и пирожки. Эх жизнь пошла.
Где-то прочитал, что для того чтобы нагулять массу (жир+мышцы) надо есть как обычно плюс 500 калорий добавлять сверху для увеличения массы тела. На работе выпиваю поллитра сливок с пирожками (тещиными :D ) вместо полдника. Увеличился в весе на 1.5 килограмма.
Любовь моя, Россия,
Ты с каждым днем сильней.
Тебя в груди носили
Солдаты на войне,
Шинелью укрывали
И на руках несли,
От пуль оберегали,
От горя сберегли.
 
Цитата
Alex Wolf  пишет
Под кожей должен быть не жир а мышечная масса, а между кожей и мышцами можно несколько миллиметров, местами на животе до сантиметра - двух, жира для теплоизоляции и в качестве топливного запаса на трое суток хода.  Я в командировках только так и спасался от голодной погибели.
Вот для этого и хочу иметь немного жирка, а то кожа да кости с мясом.
Любовь моя, Россия,
Ты с каждым днем сильней.
Тебя в груди носили
Солдаты на войне,
Шинелью укрывали
И на руках несли,
От пуль оберегали,
От горя сберегли.
 
Цитата
stropa  пишет
Братишка!

Я сам сталкивался с такой же проблемой и до армии, и после. Конкретно похож стал на дЕсанта только к окончанию 1-ого года службы: сначала за столом дедам "погуще" доставалось, плюс полная кружка компота, а "духам" - капустный лист с жижой на первое, полкружки киселя на третье и черный хлеб, так как весь белый съедали "деды". Единственная отрада - была каша на второе (или в простонародном десантном обиходе - "параша": в основном перловка, пшенка, реже гречка, ее было много, "деды" уже забыли свои "молодые страдания" и кашу есть брезговали. Масло дедушка забирал одно свое и молодого солдата. При этом на вопрос замполита в столовой, обращенного к "деду", мол, дедушка, а чегой - то ты масло молодого солдата жрешь, "дедушка" так же язвительно отвечал: "А где же Вы были, товарищ лейтенант, когда МЕНЯ обжирали старослужащие?" Как правило ответа не было...
Короче говоря, до армии моя мама всегда хотела, чтобы я поправился. Поэтому с первого дня в армии я поставил себе задачу- за столом есть все, что попадется. Приехав после первого года службы ко мне она сказала, чтобы я худел, правда и гоняли нас соответственно, все офицеры были из афгана (все комбаты, ротные, многие командиры взводов). Каждый день бег до 10 км, зарядка, качка на спортгородке, плавание в бассейне с перекинутыми на затылке и связанными шнурками сапогами + автомат (уходишь сразу на дно :) я служил в парашютно-десантной роте - это было в советское время в славном городе Кировабаде (Азербайджан). Потом, вернувшись, опять терял вес - студенческие годы, молодая жена, денег на хорошее питание нет, в институте в столовке - очередь, деньги уходили на сигареты, перестройка, 3 года носил одни брюки. Но это отступление. Попробуй :
                      1) Прежде сего обедать : первое , второе, третье
                      2) Ну, завтрак, само собой.
                      3) Если есть семья - в семье должен быть культ стола (подключай жену, маму, тещу) - мужик должен есть не йогурты, как птичка, а получать должен полноценное питание (каши очень помогают, попросимаму поварить с месяцок геркулес, гречку, рис.). Если худоват - ешь в выходные, чтобы восполнить недостаток первого, например, которое не ешь в будни. Помогают занятия спортом. Запишись в фитнесс-центр, есть недорогие, "Зебра" например. Попроси инструктора составить тебе программу на месяц, а там решите. Объясни задачу -нарастить мышцы и поправиться. Стимость в "Зебре", например, месячного абонемента - от 1500, есть центры и 1300 в месяц - недорого, но будешь похож на дЕсанта - надо же соответствовать. При этом никогда не соглашайся колоться всякими "спортивными" препаратами, придет само, знаю по себе, стоит начать заниматься - появится и аппетит и отличная фигура. Запомни, у тебя проблема - потерпишь, через полгода заметишь результат. Кстати, обрати внимание, бабы худых не любят (по себе знаю). Но и не переборщи. Спорт и хорошее домашнее полноценное питание - все, что тебе нужно. Кстати, сдай анализ кал на  яйца глист, без смеха, бывает, что на вес влияют глисты, но и про занятия спортном не забывай. Бывает, что на потерю веса влияет употребление алкоголя, пей хорошее красное вино, но тоже, знай меру.

                      Каждый дЕсант должен посещать спортзал, чтобы на 2-ое августа не выглядеть "крючком".


                             СЛАВА ВДВ!!!
Спасибо, братишка.
Ценные советы.
Я стараюсь поступать также. В качестве занятий спортом - я очень серьезно к этому подхожу (даже с женой ссоримся зимой, когда каждые выходные я на лыжедроме круги наматываю, а летом на пробежках. говорит: понимаю еслиб бабу завел, а то ведь как лось носится (с))  :D Кач у меня ежедневный, причем несколько подходов, конечно увязываю его с работой. И ем классно, то есть стараюсь по максимуму. На днях с этим вопросом был у врача (дошел-таки). Это называется врожденная худоба (по латыни не запомнил). Врач посоветовал есть и физо.
Я думаю, что все эти коктели для мышц, только для ленивый и вряд ли они помогают, не пробовал. В общем, молоко, каша и кач ФОРЕВА!  :D  :D  :D
Любовь моя, Россия,
Ты с каждым днем сильней.
Тебя в груди носили
Солдаты на войне,
Шинелью укрывали
И на руках несли,
От пуль оберегали,
От горя сберегли.
 
Цитата
stropa  пишет
Братишка!

Я сам сталкивался с такой же проблемой и до армии, и после. Конкретно похож стал на дЕсанта только к окончанию 1-ого года службы: сначала за столом дедам "погуще" доставалось, плюс полная кружка компота, а "духам" - капустный лист с жижой на первое, полкружки киселя на третье и черный хлеб, так как весь белый съедали "деды". Единственная отрада - была каша на второе (или в простонародном десантном обиходе - "параша": в основном перловка, пшенка, реже гречка, ее было много, "деды" уже забыли свои "молодые страдания" и кашу есть брезговали. Масло дедушка забирал одно свое и молодого солдата. При этом на вопрос замполита в столовой, обращенного к "деду", мол, дедушка, а чегой - то ты масло молодого солдата жрешь, "дедушка" так же язвительно отвечал: "А где же Вы были, товарищ лейтенант, когда МЕНЯ обжирали старослужащие?" Как правило ответа не было...
Короче говоря, до армии моя мама всегда хотела, чтобы я поправился. Поэтому с первого дня в армии я поставил себе задачу- за столом есть все, что попадется. Приехав после первого года службы ко мне она сказала, чтобы я худел, правда и гоняли нас соответственно, все офицеры были из афгана (все комбаты, ротные, многие командиры взводов). Каждый день бег до 10 км, зарядка, качка на спортгородке, плавание в бассейне с перекинутыми на затылке и связанными шнурками сапогами + автомат (уходишь сразу на дно :) я служил в парашютно-десантной роте - это было в советское время в славном городе Кировабаде (Азербайджан). Потом, вернувшись, опять терял вес - студенческие годы, молодая жена, денег на хорошее питание нет, в институте в столовке - очередь, деньги уходили на сигареты, перестройка, 3 года носил одни брюки. Но это отступление. Попробуй :
                      1) Прежде сего обедать : первое , второе, третье
                      2) Ну, завтрак, само собой.
                      3) Если есть семья - в семье должен быть культ стола (подключай жену, маму, тещу) - мужик должен есть не йогурты, как птичка, а получать должен полноценное питание (каши очень помогают, попросимаму поварить с месяцок геркулес, гречку, рис.). Если худоват - ешь в выходные, чтобы восполнить недостаток первого, например, которое не ешь в будни. Помогают занятия спортом. Запишись в фитнесс-центр, есть недорогие, "Зебра" например. Попроси инструктора составить тебе программу на месяц, а там решите. Объясни задачу -нарастить мышцы и поправиться. Стимость в "Зебре", например, месячного абонемента - от 1500, есть центры и 1300 в месяц - недорого, но будешь похож на дЕсанта - надо же соответствовать. При этом никогда не соглашайся колоться всякими "спортивными" препаратами, придет само, знаю по себе, стоит начать заниматься - появится и аппетит и отличная фигура. Запомни, у тебя проблема - потерпишь, через полгода заметишь результат. Кстати, обрати внимание, бабы худых не любят (по себе знаю). Но и не переборщи. Спорт и хорошее домашнее полноценное питание - все, что тебе нужно. Кстати, сдай анализ кал на  яйца глист, без смеха, бывает, что на вес влияют глисты, но и про занятия спортном не забывай. Бывает, что на потерю веса влияет употребление алкоголя, пей хорошее красное вино, но тоже, знай меру.

                      Каждый дЕсант должен посещать спортзал, чтобы на 2-ое августа не выглядеть "крючком".


                             СЛАВА ВДВ!!!
Все перечисленные советы совершенно верны. Занятия спортом простимулируют энергитический обмен, тоесть повысят аппетит, но в таком режиме самое главное питание с высоким содержанием белка и углеводов. Углеводы это-каши, белок -мясо, и предпочтительнее всего хорошая рыба. Да и самое главное в таом питании строгий режим, 3-4 раза в день желательно в одно и то же время. Пройдет месяц и сам удивишься полученным результатам.
"...ты должен быть сильным
      ты должен уметь сказать
         "Руки прочь прочь от меня"
             ты должен быть сильным
               иначе зачем тебе быть"
 
Фантом, вот что нашёл.  Сколько человек калорий потребляет.
Во сне - 75 ккал/час
Учёба - 165 ккал/час
Работа на дому - 250 ккал/час
Прогулка - 240 ккал/час
 
чтобы мышцы росли у пражнения должны быть разные. т.е. если на грудьт делаешь жим лежа на горизонтальной скамье, то завтра можно делаь на наклоннной или же разводку гантелями на грудь. Только не надо зацикливаться. Иначе мышцы привыкают и не откликаются на нагрузки.
Прорвемся....
 
Всё правильно. По теме могу добавить ещё один вариант: 0,5 литра пива+несколько столовых ложек жирной сметаны+2 сырых яйца, всё это хорошо размешать и ентот "коктейль" употреблять хотя бы раз в день (а лучше -- два). На вкус, конечно, гадость ещё та  <_< (из-за сырых яиц), зато результат, как говорится, "на лице" (а также на других частях тела). :D
Si vis pacem -- para bellum.
 
Цитата
K-4  пишет
По теме могу добавить ещё один вариант: 0,5 литра пива+несколько столовых ложек жирной сметаны+2 сырых яйца, всё это хорошо размешать
Подтверждаю! :D Правда без яиц делали,60%пива на 40%сметаны примерно,но всё ж хороший коктельчик :D
Сила и честь
 
Цитата
K-4  пишет
Всё правильно. По теме могу добавить ещё один вариант: 0,5 литра пива+несколько столовых ложек жирной сметаны+2 сырых яйца, всё это хорошо размешать и ентот "коктейль" употреблять хотя бы раз в день (а лучше -- два). На вкус, конечно, гадость ещё та  <_< (из-за сырых яиц), зато результат, как говорится, "на лице" (а также на других частях тела). :D
Бр-р-р-р :blink: Что за гадость. Раз уж на то пошло, пивка выпить, немного погодя сметаны, и сырыми яйцами сверху :o
Ранбше знал одного человека. Довольно объемных был размеров. Хавал преимущественно пиво и гематоген.
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Питание лучше сделай раздельное, я так питаюсь. Сохраняй количество. Есть старайся самое высококалорийное. Борщи и супы заверни-там одна вода. Перейди на каши, макароны с мясом или пельменями, яйца поедай по два варёных в день, Бутерброды, хлеб жареный на растительном масле, сыр не скупись покупать. Главное не вздумай водяру трескать без закуси-сведёшь на нет все усилия.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой