Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Как отжиматься на запястьях?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Как отжиматься на запястьях?, Как отжиматься на запястьях?
 
Цитата
НФПиС  пишет
Пусть твой инструктор обаснует зачем надо на запястьях отжиматься.
Только ненадо -"я так сказал" или "так надо"
Полностью пусть распишет, если он спец то сможет обьяснить физиологию и анатомию "ПОЛЬЗЫ" это упражнения.
Сегодня же спрошу - сейчас иду на занятие. Но я чесно не очень понимаю зачем  отжиматся на запястьях, тоесть зачем ИМЕННО ОТЖИМАТЬСЯ ане делать какието другие упражнения.Обязательно спрошу. Может быть это именно для УКРЕПЛЕНИЯ  ане РОСТЯГИВАНИЯ  запястья, так-как отдельно есть много способов ростяжки.

Спросил, инструктор мне сказал, что это ожимание и укрепляет и ростягивает запястье!!! Он нам показал такую штуку: ну типа как на кулаках отжимаются с хлопками а он так на запястьях (и наружу и внутрь запясьями) B) . Сказал, что почти все мастера каратэ(вроде киокушинкай), ай-кидо практикуют такое отжимание.
Но наголосил на том, что если запьястья недостаточно ростянуты можна наделать много беды[/COLOR]!!!
"Не тот мужик кто с бабой был,
А тот кто в Армии служил!"

"ВДВ - это печь. А из печи выходит либо сталь либо шлак..."
 
Парни,и в том числе НФПиС ;)
Я не умею выражатся научными терминами,но....
IMHO,прошу это учесть,
При ударе,рукой,нагрузку испытывают не только пястные кости(кентос),но и лучевые(предплечья),и в моменте их сочленения возникает нагрузка... :(
Которая может компенсироваться укреплением сочленения,т.е...отжиманием на запястьях,при этом укрепляются (набиваются),кости предплечья и кисти.
Это по логике.Это мне говорили боксёры
Интересно увидеть Ваше мнение
С уважением
SAYONARA.
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Для достижения определённых целей в плане физического развитияесть, как правило, есть раличные пути!!
Это как в тактике "нет неправильных решений, есть ЦЕЛЕСООБРАЗНЫЕ, и НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНЫЕ решения.Но неправильных решений немного.

Сначало определитесь ЧТО и ДЛЯ ЧЕГО вы хотите тренировать!!!!

А вот когда определитесь тогда и стройте программу тренировок, выбирайте упражнения и.т.д.

Между укреплением лучезапястного сустава(силой хвата,сгибание и разгибание кисти, удерживания кисти в неподвижном положении при возникновении внешних взаимодеиствий(бокс,и.т.д.) и увеличением амплитуды движения В лючезапястном суставе т.е. "РАСТЯЖКОЙ КИСТИ" - мало общего(но есть немного)


Отжимание на запястях могут использоваться как для укрепления силы так и для "улучшения растяжки" НО Я НЕРЕКОМЕНДУЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТО УПРАЖНЕНИЕ!!!
Основнаю причина это то что практически невозможно контролировать уровень нагрузки при выполнении этого упражнения и велик риск получить травму(пусть даже и в будующем) т.к вес вашего тела может оказаться слишком велик для ваших запястей, даже если вам кажется что бы "УЖЕ ГОТОВЫ"(тем более что предплече и запястье очень сильно зависят от генетики)
Я не говорю что тренировать ненадо я говорю что есть другие упражнения, которые лучше подойдут для этого.
Если тренер или инструктор знает мало это незначит что ОН ПРАВ .
фИТНЕС ЭТО НАУКА КОТОРАЯ  ПОСТОЯННО РАЗВИВАЕТСЯ. И на данный момент "РАСТЯЖКА - ЭТО САМЫЙ ТіМНЫЙ ВОПРОС В ФИТНЕСЕ

А теперь пару примеров из жизни.
Саит для десантников - вот и поговорим о нас.
Перед совершением первого прыжка - какая из груп мышц больше всего волновала ваших командиров???
Правильно ГОЛЕНОСТОП!!!
Ну и как вы трнировались???
Наверно прыгали с 5и метровой высоты, и приземляться вас заставляли только на боковую сторону стопы , а не на прямые, зафиксированные голеностопы!!!!!

Видите -как глупо это выглядит.

Вы могли бегать по наклонной поверхности, прыгать ноги вместе,ХОДИТЬ на внутренней и внешней стороне стопы и.т.д. но упражнений похожих на отжимание на запястьях в переносе на голень вы врядли делали.

Я уже обьяснял как сделать запястья сильными и оставить их здоровыми и попытался сделать это с обосниванием. Мне интересно послушать мнения других , но только без "Я ТАК СКАЗАЛ", и "ТАК НАДО"
Нивкоем случае не навязываю своего мнения по этому вопросу КАЖДЫЙ ДЕЛАЕТ ТАК КАК СЧИТАЕТ ЛУЧШЕ ДЛЯ НЕГО!!!
 
Я начал отжиматься на пальцах когда меня научил отец , после того когда я мне выбило два пальца футбольным мячиком.
Первое время пальцы болели, а потом все стало на много легче.
Сейчас что на пальцах что на кулаках для меня одно и тоже.
 
Согласен с НФПИС,но т.к. зачастую в залах для рукопашки небыло снарядов,привыкли использовать это упражнение
 
Мужики, мои 5 копеек.

Так вот, зачем же НАДО ОТЖИМАТЬСЯ НА ЗАПЯСТЬЯХ?

Ответ прост
1.наработка УДАРНОЙ ФОРМЫ
2.укрепление связок
3.просто подкачка

КАК ПРАВИЛЬНО ОТЖИМАТЬСЯ НА ЗАПЯСТЬЯХ?

Надо дозировать усилие.Сначала отжиматься с колен, руки ставить ближе к коленям.Когда почуствуете, что запястья чуть окрепли, отодвигаете руки подальше.В конце концов переходите в упор лежа.если запястья слабые, отжимайтесь от стены. И еще. Отжиматься надо не на суставе, а на зоне перед ним.

ЗАЧЕМ ЭТО ВООБЩЕ НАДО?

освоение подобных форм расширит ваш арсенал рукопашника.
Иногда удобнее и короче ударить запястьем, чем кулаком.Допустим коротко ударить запястьем под нос, чтобы потом ударить кулаком в горло.

ОТКУДА ИНФОРМАЦИЯ?

А.Н. Медведев, видеокассета "Прикладные комбинации  спецназа"

С уважением
 
- У меня вопрос (малеха не в тему, но... все ж про отжимания).
- Регулярно отжимаюсь на пальцах - сперва отжимался на пяти, потом прешел на 4-ре (ноги вверх - на стол). На той неделе решил провести внеочередную тренировку (всего денек отдохнул) и... заболела кость "большого" палца правой руки (фаланга, что посередине). Болит не сильно (вполне даже терпимо), но... дискомфорт заметен (когда нажимаешь на него (причем, даже когда сжимаешь его пальцам левой руки).
- Короче, боюсь травмировать руку. Что делать?
 
Крем-гель от ушибов,эластичный бинт и несколько дней отдыха.
А вообщето к врачу.
 
НФПиС.

Статистику травм при отжимании на запястьях приведите пожалуйста.Похоже ее нет ни у кого.И никто не слышал,хотя многие практикуют.

ИМХО.Сдуру можно все сломать-повредить,а как 10-20 отжиманий могут травмировать,представить не могу(за плечами имею ГЦОЛИФК,факультет единоборств).

И ишшо,если кто боится за зрение,позвоночник,колени и т.д.-не занимайтесь контактными единоборствами,не ходите в тренажёрку,не бегайте,не прыгайте с парашютом и т.д.Будете страдать от других болезней.
Суставы в старости по любому болеть будут,бил и буду лупить в бетон,мешки и т.д. без бинтов.Пока не чуствую проблем.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
sajan пишет
"...несколько дней отдыха... к врачу..."

- Я уже недельку на пальцах ни-ни, потехонечку боль (если ее можно так назвать) спадает, но... не люблю тренировки "пропускать" (программа, как ни как), как бы и следующую не провалить!
- К врачу идти стремно (с ерундой то такой)...

- Я чего думаю, может кто сталкивался с такой "проблемой"!?

- Не пойму из-за чего болит...??? Так то вполне терпимо (ВПОЛНЕ), но... как бы пальчик не сломался (от "усталости").
 
Универсальное и проверенное средство-йод.Просто мажешь на ночь ватой,смоченной йодом.К утру следа не будет,если напрягает желтое пятно на пальце.Если не парит,то без фанатизма раз в день.Критерий один-кожу не сжечь.

По поводу отжиманий на запястьях-есть плюс,когда удар не идеально пришёл,может помочь избежать травмы.ИМХО.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
"...Универсальное и проверенное средство-йод..."
- попробую, надеюсь это не армейский прикол (в фильмах обычно универсальное средство - это зелёнка)!  :D Кроме шуток - спасибо (сегодня же попробую)!
 
Цитата
Аскар пишет
Слышал, что на запястьях отжиматься вредно.
Лучше на пальцах с постепенным сокращением числа пальцев. В идеале на одном.
(Пальцы резать не надо :))
Вполне возможно,я тоже в армии отжимался на запястьяхи в данное время,они у меня сейчас болят,бывает просто как начнут "стрелять".Теперь прри занятиях спортом,матаю эл.бинты.И думаю стоит это того,чтоб потом в старости мучаться? <_<
 
Зря шутите парни,артрит суставов очень поганая вещь.Не понаслышке знаю.Пол года входил в норму. А это еще ,можно сказать не стар.
 
Тучка.

Абсолютно серьезно.В таких темах не шучу.Хоть и доктор армейский:).Это усиленный вариант йодной сетки.Кентосы и ушибы пальцев так лечили и лечу себе по сей день.
Только не забывай-если это травма,первые СУТКИ-холод,как можно чаще,и только потом -тепло.
Про суставные боли если интересно-дайте знать,древний рецепт дам,проверенный на себе и отце.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Не хочу писать в личку-может кому и сгодится.
Сергей,подскажите,у меня реально суставы выламывает-последствия спортивных (и не спортивных) травм...
Без подколок...
Век живи-век учись.
С уважением.
SAYONARA
Русские,на войне,своих не бросают...
 
это делается просто Раз - Два;Раз - Два
 
Жесткий вариант.
Трем зеленый корень имбиря на терке,заварачиваем в марлю,погружаем в слабо кипящюю в ковшике воду на 10 мин.Пока кипит сворачиваем в трубки несколько кусков х,б или льняной ткани(15Х15 см).Огонь выключаем и минут 5 отвар настаивается.Эти трубки складываем пополам и помещаем в воду(вода должна до середины покрывать сложенную пополам тряпочную трубку-т.е. кончики сухие).По одной трубке вынимаем из воды и накладываем на сустав.Температура выбирается так-чтобы не было ожога,но на пределе терпения,и так выкладываем на сустав остальные трубки(количество выбирается от размера поверхности,у меня на колено 4 шт. хватает.
Потом заворачивает конечность большим полотенцем и минут 10 сидим.
Потом процедура повторяется.
Делается ежедневно на ночь 7-10 дней.Отвар каждый раз новый.

Лайт версия.
Зеленый корень имбиря трется на мелкой терке,добавляется кунжутное масло и все перемешивается до образования мазеобразной массы.Мазь втирается в сустав,обматывается шарфом-полотенцем и оставляется до утра.
Хранится в холодильнике не более 3-х дней,поэтому делать нужно за раз чуток.

Удачи и здоровья!
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Абвер пишет
Вполне возможно,я тоже в армии отжимался на запястьяхи в данное время,они у меня сейчас болят,бывает просто как начнут "стрелять".Теперь прри занятиях спортом,матаю эл.бинты.И думаю стоит это того,чтоб потом в старости мучаться? <_<

Парни а зачем ваще на запястьях отжиматься? Какую такую группу мышц прорабатывам?
 
Не мышцы,связки укрепляются запястья.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Если болят суставы и вы не совсем уверенны почему, а к доктору идти вам не хочется,то
попробуйте принимать Glucosamine
это лекарство безопасно , продаётся без рецептов,и оно накопительного действия(т.е.надо принимать около 2х недель,прежде чем вы заметите результаты)
А результаты есть это точно проверенно.
Это не реклама продукта,это средство продаётся в аптеках.

Вот информация как работает и из чего состоит(правда на английском)

http://en.wikipedia.org/wiki/Glucosamine
Есть в таблетках (не очень удобно т.к. надо принимать 2-3 раза в день)
Есть жидкость - одну столовую ложку 1 раз в день.

Но лучше всего придите или  позвоните врачу и спросите об этом лекарстве.
Врач должен о нём знать, это не новинка.
 
Вот  проблема то :P ,  я  знаю  что  отжиматься  приходится  КАКОМ  к  верху :lol:
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Кароче.
Отжимание на запястьях нужно только тем кото занимается боевыми искуствами.
В основном - вольная борьба, айкидо, дзюдо, рукопашный бой а особенно Армейский рукопашный.
Кто занимается то знает  что при освобождении от захвата - не во время тренировки а во время спарринга - когда все не так идеально сила кисти одно - но эластичность другое. Чем крепче и пружнее кисть тем тяжеле зделать болевой - и тем легче с болевого уйти. Если кисть слабая то з болевого не уйдеш хоть бы в лепешку розжался. Разве что противника повести на болевой. Но в реале - если зделали залом кисти во внутрь  - все даже трепатся не надо, кисть полетела.
НО!!!!!
К кому на тренировку приходили те парни/девченки кто серёзно занимался гимнастикой? К нам много приходило. Как приходили так и уходили. Об"ясняю - он бьет по груше и кисть выскакивает. То же самое при ударах ногами - особенно при маваши - удар и он упал, к дому мы его несем. Дело в том что мышцы а что всего хуже для рукопашки сухожилья ростянуты до предела но не укреплены и они болтаются, и вобще не держат суставы при нагрузках.
То что для хорошего результата надо быть очеень гибким это понятно. Но в то время надо работать над силой  кистей.
Изза того и не стоит сразу становится на запястья так как  это может привести к излишним ростяжкам.
Кароче КТО ПОНЯЛ ТОТ ПОНЯЛ.
Эластичность без крепкости - готовтесь очень тяжелой старости. Не шучу. ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЙ....
"Не тот мужик кто с бабой был,
А тот кто в Армии служил!"

"ВДВ - это печь. А из печи выходит либо сталь либо шлак..."
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой