Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Разбивание кирпича


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Разбивание кирпича, Как разбить кирпич?
 
Мужики, всё это бадяга с разбиванием бутылок, я не служил(работаю, в принципе одна контора,Спн УИН),но разбиваю об черепушку поллитровки(из под шампанского правда не пробовал), руками бил, так ведь враг думаю не испугается увидев такую байду, эффективнее его шмелём спалить иль АКМ-ом положить, а ума от всего этого бития не прибавляется... уж поверьте...одни провалы в памяти.... так.... о чём это я?... :huh:
 
Народ, битье предметов об себя конечно смотриться круто вопросов нет, но ведь подготовка бойца определяеться не умением головой стену пробить, а умением решать поставленные задачи!!!
Что же касается умения чегото там разбить обратитись в секцию карате, они там этим занимаются, хотя зачем не знаю, ума это занятие точно не прибавит! :lol:
ОГСП "Скорпион" : БЕЗЛИКАЯ СМЕРТЬ
 
Цитата
Ведьмак  пишет
Положи кирпич в костёр, потом обстучи его молотком - и вперёд, самая главная хитрость - уберечь его, чтоб не развалился раньше времени. Так бьют на большинстве показух.
Блин а я голову ломал как на показухе по 2-3 кирпича колят так что во все стороны осколки летят. Я думал берут треснувшиеся...
ПО ТЕМЕ: я так тренируюсь: с начала морально потом физически( так наш инструктор говорит). Ведь по моему как - будешь боятся сломать кулак - не сломаешь кирпичь даже подготовленый к показухе(калёный).
"Не тот мужик кто с бабой был,
А тот кто в Армии служил!"

"ВДВ - это печь. А из печи выходит либо сталь либо шлак..."
 
Цитата
Flash  пишет
Мужики, всё это бадяга с разбиванием бутылок, я не служил(работаю, в принципе одна контора,Спн УИН),но разбиваю об черепушку поллитровки(из под шампанского правда не пробовал), руками бил, так ведь враг думаю не испугается увидев такую байду, эффективнее его шмелём спалить иль АКМ-ом положить, а ума от всего этого бития не прибавляется... уж поверьте...одни провалы в памяти.... так.... о чём это я?... :huh:
Нет брат, провалы в памяти наверное от того что вы сначала эти пол литра утилизируете путём "по 250грам на тощак" :lol:  :D
А разбивание предмета для меня лично, это какойто путь самоутверждения чтоли... :ph34r:
"Не тот мужик кто с бабой был,
А тот кто в Армии служил!"

"ВДВ - это печь. А из печи выходит либо сталь либо шлак..."
 
ДА.ДА.ДА.Еще у ВаннДамма в кино было"Кирпич не может дать сдачи".Это ересь.Это не тренировка удара,и не показ своих возможностей.
Колка различных предметов-это психофизическая тренировка,а не понт.Не путайте.Это сейчас из нее сделали "показуху".И все похожие мероприятия были направлены на это,у тех командиров,которые это понимают.
Боец всегда должен быть на пределе,но не только физически,а и психологически.
Будет тебе сын,сказал Бог дьяволу-и сделал Десантника.[/COLOR]
Сказал Вернусь - и Вернулся![/COLOR]
 
Цитата
Толмач  пишет
Колка различных предметов-это психофизическая тренировка,а не понт.Не путайте.Это сейчас из нее сделали "показуху".И все похожие мероприятия были направлены на это,у тех командиров,которые это понимают.
Боец всегда должен быть на пределе,но не только физически,а и психологически.
Согласен, расколоть обычный, не подготовленный никак к этому мероприятию, кирпич это в первую очередь психологический тренинг. Но неподготовленный технически к этому мероприятию человек, пусть он даже морально готов, скорее всего получит временную нетрудоспособность руки, чем разбитый кирпич :D  тут дело техники тоже играет не последнюю роль. Да и перед товарищами не опозорится это тоже дорогого стоит ;)  Говорю можно сказать со знанием дела: лично колол два кирпича локтём и кулаком, причём без проставок между кирпичами, правда кирпичи разные бывают и довольно часто получал именно ту самую неработоспособность о которой писал чуть выше :D , но желания в очередной раз дать кирпичу "по башке" никогда не пропадало ;)
 
Цитата
FRUKT  пишет
:D  тут дело техники тоже играет не последнюю роль. Да и перед товарищами не опозорится это тоже дорогого стоит ;)  Говорю можно сказать со знанием дела: лично колол два кирпича локтём и кулаком, причём без проставок между кирпичами, правда кирпичи разные бывают и довольно часто получал именно ту самую неработоспособность о которой писал чуть выше :D , но желания в очередной раз дать кирпичу "по башке" никогда не пропадало ;)
Главное сдуру не взять вместо красного кирпича -силикатный :D Видел,как один перед дамами хотел*** только вместо кирпича голову ударил о бутылку-потерял равновесие и упал на спину.А все по тому,что не было техники и поэтому в этой схватке победила бутылка :P
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Главное сдуру не взять вместо красного кирпича -силикатный :D Видел,как один перед дамами хотел*** только вместо кирпича голову ударил о бутылку-потерял равновесие и упал на спину.А все по тому,что не было техники и поэтому в этой схватке победила бутылка :P
Это точно! с дуру можно что хочешь сломать :D , хотя у нас особо продвинутые били и белый кирпич, но я не рисукнул чесно говоря, ограничился только красными, хотя они тоже разные по плотности бывают ;)
 
Цитата
FRUKT  пишет
Это точно! с дуру можно что хочешь сломать :D , хотя у нас особо продвинутые били и белый кирпич, но я не рисукнул чесно говоря, ограничился только красными, хотя они тоже разные по плотности бывают ;)
Есть конечно люди которые кучу кирпичей хреначат(без их подготовки :D ,секрет десантники знают,но не будем раскрывать его :P ) .В Ферганской ВДД был такой офицер по фамилии Жидков(он потом был комбатом в РВДУ) ,так он все что угодно ломал и об голову тоже,кирпичи да черепицу :P .Силен наш русский мужик-десантник B)
.
 
А это наверно у наших десантников повзаимствовали. Типа женщины в спецназе Южной Кореи.
.
 
Сильны рисоедки ничё не скажешь :D  Кстати о технике: у меня друган, карате проффесионально ещё до армии занимался, делал такую "показуху": от газеты отрывалась вертикальная полоска шириной см. в 10 на всю длину газеты, напарник держал её за верхушку на весу, а друг серией молниеносных ударов кулаками рвал её на квадратики, из газеты получалось штук 10 обрывков буквально за секунду! Такой резкости и скорости ударов я больше не видел в живую никогда, сам я только свечку тушил ударом, естественно не касаясь самой свечи :)
 
Два десятка лет  с гаком не портил стройматериалы. Ну черти растравили душу. Завтра же найду кирпич и проверю, есть ли ещё порох ... А подход у нас был такой: 1) не ждать и не бояться боли, 2)"вогнать" тепло в кулак, 3)максимальная сила удара должна быть направлена на нижний край кирпича. По этому методу разбил свой первый кирпич раза со 2-3 в первый же месяц службы без какой-либо подготовки. Честно говоря бутылки в наше время не били, но вопрос конечно интересный ... :rolleyes:
Борьба - это условие жизни.
Жизнь умирает когда заканчивается борьба.[/COLOR]
 
Цитата
vdvsn  пишет
Честно говоря бутылки в наше время не били, но вопрос конечно интересный ... :rolleyes:
Сейчас бьют все ,что угодно и бутылки из под шампанского и шифер и блоки на животе человека,который лежит на осколках стекла или на доске с гвоздями или его просто держат два человека.Вариантов всего этого много-работает у кого-то генератор идей :D
Просто не понимаю,куда с этим лезут женщины? Вот еще из Корейской оперы B)
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
А это наверно у наших десантников повзаимствовали. Типа женщины в спецназе Южной Кореи.
Semen, эти тетки не корейской национальности, а китайской. На фотках ефрейторши Внутренних войск КНР. :) А кирпичи они и правда прикольно крушат.
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Caralon  пишет
Semen, эти тетки не корейской национальности, а китайской. На фотках ефрейторши Внутренних войск КНР. :) А кирпичи они и правда прикольно крушат.
а мне шо китаеза,что кореец один фиг ,как FRUCT назвал ,рисоеды,все на одно лицо,тоже самое они говорят,что русские тоже на одно лицо. :D Но где я брал это,было написано Ю.Корея,если только одни приехали к другим :P Иу китайцев,всеж больше присуща советская символика от коммунизма :rolleyes: И еще одно,звания не склоняются по родам ;)
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Но где я брал это,было написано Ю.Корея,если только одни приехали к другим :P Иу китайцев,всеж больше присуща советская символика от коммунизма :rolleyes: И еще одно,звания не склоняются по родам ;)
Не только символика, но и некотороые традиции, взять хотя бы битие кирпичей :) Дело происходит скорее всего в Китае (иероглифы на стендах не корейские, а китайские). Так что врут на сайте. На счет званий это я так, чтобы понятно было что речь о тетках.
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Ну парни вы даете! :D  Столько отзывов по поводу битья кирпичей :D  не зря мы все таки в Войсками Дяди Вани всю жизнь спорили, кто есть кто :D
А ты парень лучше ходить бесшумно научись,это более полезный навык в будующей жизни или в армии (если конечно в разведку попадешь). Например как ходить или ползти по очень скрипучей лестнице, или же такую скрипучую дверь открыть, а потом из игрушки Смита и Вэсона (которые кстати свели на ноль все преимущества того или иного рукопашного боя :D ) отправить на тот свет врагов быстро и эфективно, не тратя время на добивание. Иногда его не хватает этого времени.
Слава ВДВ, дорогу МП :D
 
Не знаю может и повторюсь.. Разбивание предметов-ТАМАСИВАРИ
пришло с Востока. Показухой всё стало лишь во второй половине 20
века(когда восточ. единоборства "захватывали мир")Целью всегда
было поверить себя(как известно некоторые стили были неконтактными или неполноконтакт.)ТОГДА КИРПИЧИ"НЕ ЖАРИЛИ "
В ПЕЧКЕ. И воизбежании ненужных травм не следовало бы этого делеть без соотв. подготовки Некоторым хоть бы хны, а некот. на всю жизнь.
там где чёрт сломает ногу-ВДВ найдёт дорогу
 
Вот вам еще ,самураи  :D
.
 
Это что, харакири через горло у кого не хватает мощей бетонные стройматериалы удерживать??? Или как? Коментарии есть?  :D
Борьба - это условие жизни.
Жизнь умирает когда заканчивается борьба.[/COLOR]
 
8 лет занимаюсь таиландским боксом и тренирую кулаки так:
отжимаюсь на кулаках с пола,под ногами опора (желательно повыше).Отжимание с подпрыгиванием на подьеме,кулаки,костяшки всей массой тела бьются об землю.

А вообще нафига это надо - бить противника кулаком в голову.Отработал ногами по корпусу - пошел в ближний контакт,работаешь локтями и коленями.

Да локтем вообще бошку нафиг снести можно,в полный нокаут с кровоизлиянием в мозг и всеми вытекающими. :)
"Стремись к Невозможному и Жизнь для тебя будет не в тягость" - Чингисхан.1206 год.
 
Цитата
самбо  пишет
не зря мы все таки в Войсками Дяди Вани
???что за войска???
 
Цитата
Чингисхан  пишет
А вообще нафига это надо - бить противника кулаком в голову.Отработал ногами по корпусу - пошел в ближний контакт,работаешь локтями и коленями.
Что правда не понимаеш?
Это Вас так Гр.... учит,при захвате так работать?
 
Кирпичи ломать это когда по молодости энергию девать некуда? А к пятидесяти годам пальцы с трудом разгибать от собственноручно заработанного артрита? Чтобы круто выпендриться, для этого, кроме рук, еще и голова должна быть (не в том смысле как бетонобойное орудие или "я туда ем" :D ).

Китайцы на фотографиях - это шоу, демонстрация, так сказать мощи и боевого духа по-китайски, и занимаются они этим всю жизнь без отрыва на всякую "чепуху" типа боевой подготовки :D . Своего рода спортивная команда по экстриму :lol: .

Молодые форумчане хотят ломать кирпичи: ЗАЧЕМ? Посидите, репу почешите, на руки свои посмотрите неизуродованные. Ну а про то, как в компании себе подобных корифанов удивлять, участвовавшие в показухах форумчане подробно и не раз рассказали ("жаренный, пареный" кирпич) :D .
 
При разбивании предметов,тренируется правильная постановка удара.Но лутше использовать предмет по назначению
Мастерство, не знает страха!
 
по поводу как разбивать кирпич. Бил, карате занимался. Тамишевари называлось. Силы особой не надо, нужна резкость и момент больше психологический.  Вот лежит Ваш кирпичь и бьете не в верхнюю поверхность а в нижнюю или в некую воображаемую линию которая находится ниже.  Нужно как бы не заметить поверхность по которой стукнете,  рука пройдет само собой. Так же кстати и доскка бьется - не акцентируемся на поверхности доски, бьем дальше. И попробуйте траекторию руки приладтесь хошошенько. Что бы на кирпичь кулак приземлился  мякушком.  Если пойдет криво, приложетесь пястной косточкой - это больно.. Эфект усилится намного если  плечо довести, спинку подключить  и чуть на коленках подсесть вообщем всем телом треснуть.
 
Цитата
мишаня  пишет
Цитата
Чингисхан  пишет


А вообще нафига это надо - бить противника кулаком в голову.Отработал ногами по корпусу - пошел в ближний контакт,работаешь локтями и коленями.
Что правда не понимаеш?
Это Вас так Гр.... учит,при захвате так работать?
Мишаня,

А техника муай-тай в подготовке РБ вообще у нас ключевая.Да и у Грабаускаса вообще такие спецы этого дела есть.

При захватах как раз удары локтем самые удобные,так как наиболее короткие и с наименьшей амплитудой движения.При чем,как при атаке (в комбинации с захватом и броском),так и при обороне.Кроме того их очень тяжело отблокировать.А при боксерских ударах кулаком очень реально выбить кисть,если вы не профессиональный боксер.

А чтобы кирпичи били где-нибудь в реальности никогда не видел.

С уважением.
"Стремись к Невозможному и Жизнь для тебя будет не в тягость" - Чингисхан.1206 год.
 
Чингисхан, боюсь лет с сорока у вас ручки начнут болеть при таком отношении к суставам. Это я по вашу методику отжимания, а удар локтем - Это да... Особенно если другой рукой голову зафиксировать.
 
Цитата
Rik  пишет
[B]Чингисхан[B], боюсь лет с сорока у вас ручки начнут болеть при таком отношении к суставам.
В руке самое проблемное место - это кисть,запястье.Кулак можно разтренировать как угодно и закалить его,так как при постоянных ударах костяшки пальцев зарастают соединительной кальцие-содержащей тканью.

Вся беда в том,что при ударе чаще всего выбиваются не пальцы,не кулак,на укрепление которых расчитаны все типы тренировок,а именно кисть,запястье.Чтобы его не вывернуть нужен правильный угол контакта кулака с целью.А это уже чистейшие навыки английского бокса.
"Стремись к Невозможному и Жизнь для тебя будет не в тягость" - Чингисхан.1206 год.
 
Цитата
Rik  пишет
Чингисхан, боюсь лет с сорока у вас ручки начнут болеть при таком отношении к суставам. Это я по вашу методику отжимания, а удар локтем - Это да... Особенно если другой рукой голову зафиксировать.
Тут, вынужден поддержать Чингизхана.По той методике,как описал он ,отжимаюсь с 17 лет.Сейчас 42.Всё в норме(с  кулаками).Вся фишка при отжимании таким образом,правильная концентрация кулака,ну и вся кисть руки должна быть тренированной.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой