Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Куклы"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
"Куклы", рукопашка. работа на живом материале.
 
Лично не сталкивался, но слухи ходили давно, в 80-х. Да и один старый зубр служил в 60-х, обмолвился полусловом.
 
Цитата
братан  пишет
Есть фильм "Я кукла" c Домагаровым в гл роли он полностью об этом,причем дело происходит в наши дни.
Похоже на сказку.Но в каждой сказке есть доля истины.Воображение у руководства ГРУ всегда было на высоте.Вполне реально предположить,что существуют такие центры.Идет эта тема со временгладиаторов,они тоже не только со зверьми бились.
Братан
 про гладиаторов- точно бред сивой кобыл- гладиатор был очень дорогим удовольствием, что бы римские всадники могли бы им столь щедро разбрасываться ( не сражался же он с невооруженным преступником) А что касается изощеренных казний для уголовников в древнем мире их было больше, чем всех книжек вместе ))
делай что должен, и будь, что будет
 
Цитата
Alex  пишет
Один мой знакомый служил в ВВ. Вроде не врун. Говорил что один раз на зоне , которую они охраняли, был бунт. ВВшники ничего не смогли сделат. Тогда прилител вертолетик из него выпрыгнули ребята в масках и утихомирили всех. Говорил что СпН, но какой ? ГРУ, ВВ, ВДВ ...
А сейчас СпН развелось ...., кукол не напасешся
Могли и просто ВДВ быть.
Когда я служил,мой друг сидел,81-83,под Каунасом есть зона\Правенишкес\
Был бунт,тогда и прибыла десантура\с нунчаками\
Может есть кто участвовал.?
 
Цитата
мишаня  пишет
Был бунт,тогда и прибыла десантура\с нунчаками\
Сдается мне, господа, что это была комедия :)
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Цитата
Heretic  пишет
Цитата
мишаня  пишет
Был бунт,тогда и прибыла десантура\с нунчаками\
Сдается мне, господа, что это была комедия :)
А так же группа поддержки с пон-понами... Группа фанатов-болельщиков и т.д.

В 81 году и без ВДВ было кому на зонах утихомиривать... И не нунчаками... (а что, колов в плетне перевелось? древнерусское оружие... :) )
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat  пишет
В 81 году и без ВДВ было кому на зонах утихомиривать...)
 Во время срочной службы нашу часть тоже привлекали к поиску сбежавших заключенных в лесах.
4 ОБрСН.
 
Цитата
БС-82  пишет
Цитата
beerrat  пишет
В 81 году и без ВДВ было кому на зонах утихомиривать...)
Во время срочной службы нашу часть тоже привлекали к поиску сбежавших заключенных в лесах.
Прочёс сектора и блокировка оного - одно, зачистка "зоны", тем паче с нунчаками - не смешно.... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
За что купил за то и продаю,никто не утверждает что десантура делала зачистку, и что она была только с нунчаками.
 
А как вообще понять, "зачистка зоны"? Всех подряд что-ли нунчаками фигачили  или как?
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Цитата
Art87  пишет
А как вообще понять, "зачистка зоны"? Всех подряд что-ли нунчаками фигачили  или как?
Фигачели,не фигачели разговор идет об другом! Для зон существует спецназ гуин, а вот что касается так называемых "кукл", то лично я слышал такие разговоры. Но утверждать не готов.Хотя  все может быть.
И за десант и за спецназ
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
"Кукол" же не было. Никогда. Это просто нафиг не нужно. Психологически "закалить" диверсанта можно другими, куда более продуктивными способами, чем выставлять его на совершенно не свойственный для спецопераций поединок с уголовником.
Другое дело, что спецназ могли направлять на поиски сбежавших урок, наведения порядка и т.п.
Для этого существовали и существуют внутренние войска.
 
Цитата
Alex  пишет
Один мой знакомый служил в ВВ. Вроде не врун. Говорил что один раз на зоне , которую они охраняли, был бунт. ВВшники ничего не смогли сделат. Тогда прилител вертолетик из него выпрыгнули ребята в масках и утихомирили всех. Говорил что СпН, но какой ? ГРУ, ВВ, ВДВ ...
А сейчас СпН развелось ...., кукол не напасешся
Не знаю как сейчас (покинул СССР в 1989) а в моё время не было такой зоны которую мы-бы не успокоили.
 
Цитата
omsdon  пишет
Цитата
Alex  пишет
Один мой знакомый служил в ВВ. Вроде не врун. Говорил что один раз на зоне , которую они охраняли, был бунт. ВВшники ничего не смогли сделат. Тогда прилител вертолетик из него выпрыгнули ребята в масках и утихомирили всех. Говорил что СпН, но какой ? ГРУ, ВВ, ВДВ ...
А сейчас СпН развелось ...., кукол не напасешся
Не знаю как сейчас (покинул СССР в 1989) а в моё время не было такой зоны которую мы-бы не успокоили.
Достаточно выбить зачинщиков, остальные сразу сами успокоятся, на 95% в зоне люди мечтающие о свободе, а не о лишнем гемморое и новых сроках.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Цитата
братан  пишет
Есть фильм "Я кукла" c Домагаровым в гл роли он полностью об этом,причем дело происходит в наши дни.
Похоже на сказку.Но в каждой сказке есть доля истины.Воображение у руководства ГРУ всегда было на высоте.Вполне реально предположить,что существуют такие центры.Идет эта тема со временгладиаторов,они тоже не только со зверьми бились.
Братан
Видел этот фильм.Бредни полные.И самое интересное,что там были все тяжело ранены в голову,правда как показано в фильме в дальнейшем на здоровье это им не сильно повлияло. :D
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Поддерживаю крайний пост.
Психику, говорите, ломали специально... Видать "двинутых" тогда не хватало? :rolleyes: Значит, сейчас точно проблем нет.
Похоже на сюжет фильма "НикитА".
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Фильм -как познавательный - бред полный. А как "просто фильм" -мне понравился.Музыка там хорошая.

Насчёт кукол мне более реальный кажется другая версия -
начальство "расстрельных тюрем" просто устраивало между смертниками некое подобие гладиаторских боёв, потом это всплыло , получило внутреннюю огласку, кто-то приплёл туда тренировки спецназа - вот и получился сюжет книги или фильма :)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
S_force  пишет
Фильм -как познавательный - бред полный. А как "просто фильм" -мне понравился.Музыка там хорошая.

Насчёт кукол мне более реальный кажется другая версия -
начальство "расстрельных тюрем" просто устраивало между смертниками некое подобие гладиаторских боёв, потом это всплыло , получило внутреннюю огласку, кто-то приплёл туда тренировки спецназа - вот и получился сюжет книги или фильма :)
При советской власти количество исполнительных тюрем (вы назвали их расстрельными) было очень ограничено. Я сам бывал в двух и слышал о ещё двух.  Условия содержания в них равно как и наличие охраны подчиняющейся различным ведомствам И следящей друг за другом исключало гладиаторские бои.
PS
К тюрьмам находящихся в распряжении КГБ, информации не имею и утверждать нечего не могу.
 
У меня вопрос по поводу десантной рукопашки.
Отдельной активной темы нет, выбрал наиболее близкую по смыслу.

На показухах часто демонстрируется следующий трюк: обезоруживание противника, направившего автомат, голыми руками.

Без ухода с линии атаки - прыжок с разножкой, правая нога  бьет по защелке магазина, отстегивая его от автомата, левая нога в том же прыжке выполняет прямой удар по затвору автомата, передергивая его, выбрасывая возможно находящийся в патроннике патрон. Ну а потом автомат забирается и противник укладывается лицом вниз.

Трюк, по непроверенным данным, родом из Рязани.

Очень нужен видеоролик. Буду премного благодарен.
 
а противник что делает то.....стоит и смотрит как у него ногами с его автомата магазин отстёгивают...? :lol:
 
Цитата
-=Hawk=-  пишет
У меня вопрос по поводу десантной рукопашки.
Отдельной активной темы нет, выбрал наиболее близкую по смыслу.

На показухах часто демонстрируется следующий трюк: обезоруживание противника, направившего автомат, голыми руками.

Без ухода с линии атаки - прыжок с разножкой, правая нога  бьет по защелке магазина, отстегивая его от автомата, левая нога в том же прыжке выполняет прямой удар по затвору автомата, передергивая его, выбрасывая возможно находящийся в патроннике патрон. Ну а потом автомат забирается и противник укладывается лицом вниз.

Трюк, по непроверенным данным, родом из Рязани.

Очень нужен видеоролик. Буду премного благодарен.
Сам не раз на показухах демонстрировал :ph34r: , ЭФФЕКТНО, но абсолютно не ЭФФЕКТИВНО!!! :)
Расчет ролика не знаю, надо в домашней видеотеке порыться, если что нарою, то сообщу. :)
 
Ребят, я в курсе эффективности означенного действа :) Написал же - "трюк",  а не "прием". Просто очень нужно видео.
 
Цитата
-=Hawk=-  пишет
У меня вопрос по поводу десантной рукопашки.
Отдельной активной темы нет, выбрал наиболее близкую по смыслу.

На показухах часто демонстрируется следующий трюк: обезоруживание противника, направившего автомат, голыми руками.

Без ухода с линии атаки - прыжок с разножкой, правая нога  бьет по защелке магазина, отстегивая его от автомата, левая нога в том же прыжке выполняет прямой удар по затвору автомата, передергивая его, выбрасывая возможно находящийся в патроннике патрон. Ну а потом автомат забирается и противник укладывается лицом вниз.

Трюк, по непроверенным данным, родом из Рязани.

Очень нужен видеоролик. Буду премного благодарен.
В Рукле на 30-ти летие УЦ была подобная демонстрация, съемку вели примерно 20 журналистов, в том числе иностранные, так что я думаю записей должно быть много, и наверняка у кого то они есть в домашних видеотеках.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
-=Hawk=-  пишет
У меня вопрос по поводу десантной рукопашки.
Отдельной активной темы нет, выбрал наиболее близкую по смыслу.

На показухах часто демонстрируется следующий трюк: обезоруживание противника, направившего автомат, голыми руками.

Без ухода с линии атаки - прыжок с разножкой, правая нога  бьет по защелке магазина, отстегивая его от автомата, левая нога в том же прыжке выполняет прямой удар по затвору автомата, передергивая его, выбрасывая возможно находящийся в патроннике патрон. Ну а потом автомат забирается и противник укладывается лицом вниз.

Трюк, по непроверенным данным, родом из Рязани.

Очень нужен видеоролик. Буду премного благодарен.
Просто шикарно. Для показухи.
Для реального боя толку - ноль. Противник чихнёт в момент удара - и ты труп.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Мужики как таковой десантной рукопашки нет.Есть  руководства по рукопашному бою(номер забыл,и точные названия),и оно для всех родов.Другой вопрос как и где проводиться.Нормативы по физо(подтягивание,100м,3км)тоже  одинаковые.А показуха,она просто создаёт эффектность,в реалии она ничего,и не нужно её брать за основу.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
Мужики как таковой десантной рукопашки нет.Есть  руководства по рукопашному бою(номер забыл,и точные названия),и оно для всех родов.Другой вопрос как и где проводиться.Нормативы по физо(подтягивание,100м,3км)тоже  одинаковые.А показуха,она просто создаёт эффектность,в реалии она ничего,и не нужно её брать за основу.
Ну почему же? Было НФПС для ВДВ, год не помню.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
почему каждый считает святым долгом напомнить, что показуха далека от реалий?   :) :)

>>Мужики как таковой десантной рукопашки нет.
>>Есть  руководства по рукопашному бою(номер забыл,
>>и точные названия),и оно для всех родов

Упс. А как же САМБОУД? Это чисто десантный замут.
 
2 Ястреб

Вчера перерыл всю видеотеку, но нужного найти не смог :huh: , наверное отдал кому-то :( , если найду скину в личку.
 
Цитата
Старик  пишет
Цитата
sving  пишет
Мужики как таковой десантной рукопашки нет.Есть  руководства по рукопашному бою(номер забыл,и точные названия),и оно для всех родов.Другой вопрос как и где проводиться.Нормативы по физо(подтягивание,100м,3км)тоже  одинаковые.А показуха,она просто создаёт эффектность,в реалии она ничего,и не нужно её брать за основу.
Ну почему же? Было НФПС для ВДВ, год не помню.
Было и НФПС,и РпРБ,и... Но только они были одинаковые как для ВДВ,так и для пехоты,и танкистов.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
omsdon  пишет
Я сам бывал в двух и слышал о ещё двух.  Условия содержания в них равно как и наличие охраны подчиняющейся различным ведомствам.
Разве? ВВ тюрьмы не охраняли, только зоны.
 
Цитата
объект 925  пишет
Цитата
omsdon  пишет
Я сам бывал в двух и слышал о ещё двух.  Условия содержания в них равно как и наличие охраны подчиняющейся различным ведомствам.
Разве? ВВ тюрьмы не охраняли, только зоны.
Моя часть не зон не тюрем не охраняла. Когда я сказал "бывал", я имел в виду командировки.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой