Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ФИЗО зимой


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
ФИЗО зимой
 
Вот сижу тут, читаю про марш-броски и пр.
А интересно, как с подобными мероприятиями зимой? Бегают ли? Снижены ли нормативы, ведь бежать труднее, да и воздух холоднее и тяжелее?
Сильно ли различается нагрузка в теплое и не очень времена года?
Приходи редко, проси мало, уходи быстро...
 
Разницы никакой нет. Помню только, что по нормам ВСК зимой положена лыжная гонка на 10 км, а в бесснежных районах она заменяется кроссом на 5 км. Я с лыжами не очень в ладах был, поэтому мне наруку была такая замена в училище. Хотя как-то начфиз "упёрся" и заставил бежать на лыжах. Кое-как на 4-ку проехал <_<
104-й всегда первый!
 
Цитата
bakhus  пишет
Разницы никакой нет. Помню только, что по нормам ВСК зимой положена лыжная гонка на 10 км, а в бесснежных районах она заменяется кроссом на 5 км. Я с лыжами не очень в ладах был, поэтому мне наруку была такая замена в училище. Хотя как-то начфиз "упёрся" и заставил бежать на лыжах. Кое-как на 4-ку проехал <_<
Единственное дополнение,  когда с утра гололедица, бежать очень трудно, один боец с нашей роты, поскользнулся и сломал ключицу, и подтягиваться в мороз без перчаток тож не очень приятно.
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Цитата
ALEXSIS  пишет
подтягиваться в мороз без перчаток тож не очень приятно.
Никогда  не видел на ФИЗО перчаток. (Хотя в школе не видел калькуляторов, может-это прогресс?).
104-й всегда первый!
 
Цитата
bakhus  пишет
Цитата
ALEXSIS  пишет
подтягиваться в мороз без перчаток тож не очень приятно.
Никогда  не видел на ФИЗО перчаток. (Хотя в школе не видел калькуляторов, может-это прогресс?).
значит прогрес.
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Цитата
ALEXSIS  пишет
Единственное дополнение,  когда с утра гололедица, бежать очень трудно, один боец с нашей роты, поскользнулся и сломал ключицу, и подтягиваться в мороз без перчаток тож не очень приятно.
А что если я сломаю третью пястную кость? Что с тем парнем сделали? И что если я ее сломаю так, что заниматься можно будет но без турника и рукохода?
И еще....если у курсанта срочника после кмб на специальности разведчик ломается всплывает перелом третьей пястной кости и ему можно заниматься, но игнорируя рукоходы и перекладину, то он не вылетит из своей специальности? Такое возможно?
...и потому мы задаемся вопросом: услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем и захотят ли знать какимим мы были, как храбро мы сражались и как отчаяно мы любили...
 
Цитата
Спартанец  пишет
Цитата
ALEXSIS  пишет
Единственное дополнение,  когда с утра гололедица, бежать очень трудно, один боец с нашей роты, поскользнулся и сломал ключицу, и подтягиваться в мороз без перчаток тож не очень приятно.
А что если я сломаю третью пястную кость? Что с тем парнем сделали? И что если я ее сломаю так, что заниматься можно будет но без турника и рукохода?
И еще....если у курсанта срочника после кмб на специальности разведчик ломается всплывает перелом третьей пястной кости и ему можно заниматься, но игнорируя рукоходы и перекладину, то он не вылетит из своей специальности? Такое возможно?
Хотя тема не переломах…..

После произошедшего случая, этого солдата я больше невидел и ничего о нём неслышал,…его увезли в ГСП… через два месяца его вычеркнули из списков роты, причин незнаю.


По поводу курсанта со сломанной …х….,наверняка он будет переведён в другое подразделение хотя кто его знает,…больше из Л/С ни у кого никаких переломов небыло
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Зимой так бегают,что комки потом выжимать можно. :blink:
Слава России!
 
Цитата

Никогда не видел на ФИЗО перчаток.
Бывало и такое  ;)
 
Ну если сильный мороз и без перчаток, то бойцов на турник не загоняли, но отжимались в обычном режиме, единственное, что кулаки ставили не на землю, а в шапки.
И дело не в том, что давали поблажки, просто прибалтийский климат, особенно зима, на многих действовал удручающе.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
У нас зимой ФИЗО было даже покруче чем летом.Взять к примеру зарядку.Летом пробежка-не меньше 5-ки,вне территории бригады,полоса препятствий,отжимания подтягивания и т.п.Короче, не меньше часа уходило на все.Зимой же,во всей бригаде зарядка проводилась внутри самой бригады,пробежка вокруг плаца(сколько- это на усмотрение старшего.Потом подтягивания,отжимания и т.п.Но,время сокращалось до 30 мин.
А теперь самое интересное.
В нашем бате был один майор,зам.комбата по ВДП,настоящий спец,профессионал каких поискать.Так вот,он решил,что спецназу не пристало прохлаждаться на такой зарядке.Добившись разрешения от высшего командования,решил в своем батальоне зарядку проводить сам.
В 6 утра выбегали мы за территорию части в ближайший лесок,весь бат вытягивался в колонну по одному и начиналась пробежка.Снегу в ту зиму было по пояс,и вот мы по этому снегу бежали прортаптывая тропинку.Первыми оказывались все,поочереди,один устаёт быть бульдозером,уходит назад,на его месте оказывается следующий и т. д.
Т.к. в лесочке было много препятствий,помимо снега(пеньки,поваленные деревья,ямки,кочки и т.п.), темно,а темп был приличный, то приходилось, по-началу, трудновато. Во время бега постоянно слышался мат отовсюду,кто в темноте наскочит на впереди бегущего,кто стропы сойдет и провалится,кто споткнется об пенек и т.п.Дистанция вся была км 6,но стОяла 10-ки,а то и больше.Зарядка занимала час ,прибегали полностью мокрые с ног до головы,после чего натурально выжимали тельняшки и камуфляжи.По-началу, во время такой зарядочки проклинали все на свете,потом втянулись.Силу  и выносливость эта зарядка повышала капитально.Позже,уже когда по горам пришлось мотаться,я благодарил этого майора заочно.
Вот так мы резвились зимой.
 
Цитата
Belyi-  пишет
Зимой так бегают,что комки потом выжимать можно. :blink:
У нас комки не выжимали зимой, они замерзали :D
 
У нас даже в хороший мороз(а бегали мы до температуры -29) не доходило до того,чтоб комки замерзали.От всех жар шел такой,что со стороны смотришь,идет рота,а над ней облоко пара.
При температуре ниже-29 бегать запрещалось,зато были прогулки.Правда,уже одетые по форме №5. Ходили  30 мин. вокруг плаца.В чем прикол так и не понял.Наверно,чтоб не расслаблялись :)
 
У нас зимой и на лыжах выходы были, прикольно было смотреть за теми, кто впервые в жизни снег увидел. А вот "вспышка справа..." на лыжах полная ЖО...!  :lol:
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Цитата
Heretic  пишет
У нас зимой и на лыжах выходы были, прикольно было смотреть за теми, кто впервые в жизни снег увидел. А вот "вспышка справа..." на лыжах полная ЖО...!  :lol:
А вспышка с  тыла. :lol:
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Цитата
ALEXSIS  пишет
Цитата
Heretic  пишет
У нас зимой и на лыжах выходы были, прикольно было смотреть за теми, кто впервые в жизни снег увидел. А вот "вспышка справа..." на лыжах полная ЖО...!  :lol:
А вспышка с  тыла. :lol:
Там троеточие стоит  ;)  Прикол полный, особенно если вокруг снег по пояс. На лыжах ничего, а как мордой в сугроб, потом выгребаться тяжко, на руки не обопрешься. А если кто тормознул, еще не все успели подняться, опять вспышка, и опять...
Из зимних нормативов самый теплый был с ОЗК, в нем тепло, особенно в сильный ветер  :D
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Цитата

У нас даже в хороший мороз(а бегали мы до температуры -29) не доходило до того,чтоб комки замерзали. От всех жар шел такой,что со стороны смотришь,идет рота,а над ней облоко пара

А когда жар проходил? У нас обычно комки схватывало, когда к столовой подходили на завтрак. И не дай Бог, кто тебя в спину толкнёт :lol:  Ощущение не из приятных, убить готов :angry:
 
Цитата

А когда жар проходил? У нас обычно комки схватывало, когда к столовой подходили на завтрак. И не дай Бог, кто тебя в спину толкнёт laugh.gif Ощущение не из приятных, убить готов
Тут, да,ты прав. :)  
После зарядки прибегаешь в располагу,скидываешь всю одежду до трусов или кальсон и если успел,то вешаешь на батарею,но  батарей мало,а народа много,то не всегда это удавалось.Тогда на дужку кровати.15 мин. есть до завтрака.Естессно,одежда не высыхает  даже на батарее,просто теплой становиться и то радость. А потом сушишь все на себе.
Пока до столовой дойдешь офигеваешь,в столовой греешься. ;)
 
Цитата
Rus_Mans  пишет
У нас даже в хороший мороз(а бегали мы до температуры -29) не доходило до того,чтоб комки замерзали.
Так же и до воспаления легких недалеко. И почему зимой не бегают в зале?
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Цитата
Art87  пишет
И почему зимой не бегают в зале?
:lol:  :lol:  :lol:  ага и с биотуалетами в РД :lol:
еще душ с горячей водой попросите :D
 
Цитата

Так же и до воспаления легких недалеко. И почему зимой не бегают в зале?
Ты про какой зал говоришь?
Спортзалом у нас  служила  часть и прилегающая к ней территория и все под открытым небом.
А воспалением у нас насколько помню никто не болел.Тело после бега вырабатывало столько энергии,что ни одна зараза не прилипала.К тому же после зарядки все мылись под холодной водой .Горячая почему-то в казармах не предусмотрена. ;)
Организм закаленный был,чего щас не особо наблюдается :)
 
А разве не было зала под крышей. И еще, в армии вообще после марш-бросков моются, или только раз в неделю?
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
А про холодную воду, так я и дома и после тренировок постоянно холодной моюсь ;)
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Скажите а что будет если после 3 км по снегу в обуви пробежаться 4 км без обуви босиком при 0...-10. То ничего не будет? В смысле заболеть не должны, так ведь?
...и потому мы задаемся вопросом: услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем и захотят ли знать какимим мы были, как храбро мы сражались и как отчаяно мы любили...
 
Цитата

Скажите а что будет если после 3 км по снегу в обуви пробежаться 4 км без обуви босиком при 0...-10.

по какой трассе :lol: снег, земля

Цитата

То ничего не будет?

старшина может отвести к психиатору

Цитата

В смысле заболеть не должны, так ведь?

откуда такие мысли (идеи) приходят
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Цитата
Art87  пишет
А разве не было зала под крышей?
Под крышей?
ну если коридор между кубриками в расположении можно назвать залом,
в конце зала - спорт-уголок со штангой и турником был...  :D
В пятой или шестой роте один кубрик был под небольшой зал оборудован:
маты, макеты для отработки ударов, штанга...

Цитата(Art87)И еще, в армии вообще после марш-бросков моются, или только раз в неделю?[/QUOTE]Про душ Карбышева слышал?
ВойскаДядиВаси
 
Цитата
Rus_Mans  пишет
К тому же после зарядки все мылись под холодной водой .Горячая почему-то в казармах не предусмотрена. ;)
Абсолютно точно... "Зимой и летом одним цветом..."  :D  У нас казарма двухэтажная, умывалка на первом этаже была, там вечно в одном из окон стёкол в раме не было, для удобства ночного проноса спиртного... мда...  ;)  В зимнюю пору после зарядки моешься, в окно задувает... ляпота... из окна пар, в окне иней...

На спортгородке, напротив казармы, зимой также можно было снежком растереться :)

Предвидя возможные вопросы невоеннообязанных на тему - "а почему бы стекло в раму было не вставить, ведь на сквозняке-то мыться зимой неудобно..." отвечаю - раму застеклить не вопрос, но а без водовки зимою как... здоровье-то дороже !  ;)  :D
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Цитата
tso  пишет
Про душ Карбышева слышал?
Нет не слышал, расскажи.
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Цитата
ALEXSIS  пишет
Цитата

Скажите а что будет если после 3 км по снегу в обуви пробежаться 4 км без обуви босиком при 0...-10.

по какой трассе :lol: снег, земля

Цитата

То ничего не будет?

старшина может отвести к психиатору

Цитата

В смысле заболеть не должны, так ведь?

откуда такие мысли (идеи) приходят
Как то я бегал после снегопада ночью. Сначала бежал как обычно, а потом пора была поворачивать, а там где я бегал - это укатанная земля от трактора между вспаханых полей, а когда снег прошел и вокруг была снежная равнина...сами понимаете - поворота нет и куда бежать было я не знал и потому попер сразу туда куда я обычно в конце концов прибегаю (подсвеченая окраина города). Так и получилось, что когда пробежал по прямой где-то километра 3, дальше я свернул и попер в кроссовках по скрытым под снегом пахотам: ямка-кочка, ямка-кочка и так где-то километров 5, но поскольку была зима и кочки + ветер с равнины дул, то вышло еще больше 40 минут. Короче все это время я бежал со снегом в бутцах, а когда пришел домой и проснулся утром, то признаков простуды было не обнаружено. Работал принцип если не останавливаться то не переохладишся и не заболеешь. Так вот я и спросил, а что если на горячее перегретое тело бежать босеком по снегу, резултат тот же? Честно говоря по мне эти -10 были как +5...+10 по субъективным ощущениям...
...и потому мы задаемся вопросом: услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем и захотят ли знать какимим мы были, как храбро мы сражались и как отчаяно мы любили...
 
Цитата
Старик  пишет
единственное, что кулаки ставили не на землю, а в шапки.
Везет же десантуре! Им по две шапки выдают на зиму !!!!!!   :D  :D  :D  Вот мы отжимались на голом снегу.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой