Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Прыжки в высоту.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Прыжки в высоту., Одно из упражнений на выносливость.
 
В моей ОРСпН джампы прыгали классически:выпрыгиваеш с отрывом ног от земли из положения сидя, с хлопком руками над головой.Количество = 30 раз основных и 3 раза за ВДВ и Спецназ!
Курица не птица - СПЕЦНАЗ не ВДВ !
 
Цитата
Антон  пишет
Но больше всего "Гусек" доставал! Знать бы кто его придумал!!! Самое невыносимое физическое упражнение в жизни!
Мне мой дед, 1897г.р., успевший повоевать на Первой Мировой рассказывал, что ещё тогда в царской армии "гусиным шагом" ХОДИЛИ! :)
 
Цитата
beerrat  пишет
... такой дури (кстати, взятой из книги "Джин Грин - неприкасаемый", Гривадий Гарпожакс (это псевдоним автора, из трёх имён и фамилий, в т.ч. Горин)...
Отставить Горина!  :D

"Гри-ва-дий Гор-пож-акс" - это:
ГРИгорий ПОЖенян + ВАсилий АКСёнов + ОвиДИЙ ГОРчаков. Никакого Горина. :)

А книжка действительно прикольная. Для старшего детского возраста. :)
 
:)
К нам в клуб недавно приезжали гости и фотограф из местной газеты, мы деманстрировали им примерное прохождение полосы препятствий, физ.подготовку, где был комплекс на мышечную работоспособность(в народе - комплекс на выносливость). 1 серия этого комплекса - 4 упражнения по 10 раз каждое.. Итого таких серий на норматив надо 8, но бывало и по 20-30 делали..
Так вот одно из упражнений этого комплекса и есть джампы, которые оч.понравились фотографу.. Он попрасил нас попрыгать только джампы, чтоб он смог запечатлить, и по возможности мы должны были делать это синхронно.. В общем для того, чтобы сделать хор.фото нам пришлось пропрыгать около 50 раз (это уже после 8 серий комплекса) :blink: ..
Неизвестно ещё напечатает ли он это фото...
Десантник!
С головы до ног
он будто из железа скроен..
Он чист в любви, в беде спокоен,
в атаке дьявол, в небе Бог!
 
Уважаемая Светлана! 4 вида упражнений в серии - выпрыгивания, отжимания, пресс(лёжа - ноги за голову до касания палубы), упор лёжа-упор присев. Всё по 10 раз. Взято из "Спец.физподготовки". Отл-7, Хор-6, Удв-5. При качественном выполнении всех повторений очень трудно сделать больше 15 серий. Кто-ж у вас 20-30-то делает?
С уважением Жаба.
 
Цитата
Жаба.  пишет
Уважаемая Светлана! 4 вида упражнений в серии - выпрыгивания, отжимания, пресс(лёжа - ноги за голову до касания палубы), упор лёжа-упор присев. Всё по 10 раз. Взято из "Спец.физподготовки". Отл-7, Хор-6, Удв-5. При качественном выполнении всех повторений очень трудно сделать больше 15 серий. Кто-ж у вас 20-30-то делает?
С уважением Жаба.
Лично я делала 17 серий, на этой неделе хочу побить свой рекорд,
мои друзья - Сафарчев - 22 серии (сейчас учится в погран ФСБ), Михайлов - 30 (призывается в ВДВ) и ещё парочку чел... За три года тренировок думаю это нормально, т.к. этот норматив мы сдаем не менее 4 раз в год..
Выполнения были качеставенными, т.к. рекордсменов проверяет подполковник, который и лишнего раза никогда не прибавит :-)
Десантник!
С головы до ног
он будто из железа скроен..
Он чист в любви, в беде спокоен,
в атаке дьявол, в небе Бог!
 
Цитата
Светлана  пишет
Цитата
Жаба.  пишет
Уважаемая Светлана! 4 вида упражнений в серии - выпрыгивания, отжимания, пресс(лёжа - ноги за голову до касания палубы), упор лёжа-упор присев. Всё по 10 раз. Взято из "Спец.физподготовки". Отл-7, Хор-6, Удв-5. При качественном выполнении всех повторений очень трудно сделать больше 15 серий. Кто-ж у вас 20-30-то делает?
С уважением Жаба.
Лично я делала 17 серий, на этой неделе хочу побить свой рекорд,
мои друзья - Сафарчев - 22 серии (сейчас учится в погран ФСБ), Михайлов - 30 (призывается в ВДВ) и ещё парочку чел... За три года тренировок думаю это нормально, т.к. этот норматив мы сдаем не менее 4 раз в год..
Выполнения были качеставенными, т.к. рекордсменов проверяет подполковник, который и лишнего раза никогда не прибавит :-)
Интересно, а сколько времени затрачивается на выполнении 1 серии?
 
Смотря какая это серия: 1ая или 10я, или того хуже..
Примерно, наверное, минута-две..
Десантник!
С головы до ног
он будто из железа скроен..
Он чист в любви, в беде спокоен,
в атаке дьявол, в небе Бог!
 
Попробуйте увеличить скорость, количество выполняемых серий сразу уменьшится. При качественном выполнении серии за время от 45 секунд до минуты (на максимальной скорости), на 7-8 серии сдыхают здоровые парни.
 
Уважаемая Светлана! Вот тут-то и загвоздочка - в темпе! Темп примерно должен быть равным что вначале-что в конце. 2 минуты на серию - 30 сек. на 10 повторений - это санаторий какой-то!
С уважением Жаба.
 
А надо ли оно? Нас всегда учили делать этот комлекс не на скорость, а на качество..
И ещё мне нравятся слова, которые говорил наш подполковник, которыем мне оч.помогли в выполнении всяких упражнений:"Делай на три раза больше, чем можешь.."
По поводу темпа, не засекала.. Просто моё субъективное было.. Но как сдам на эт неделе, время замерю и напишу... Ну серию двадцатую, я думаю, в таком же темпе как и первую думаю сложновато будет даже профессианалу...
Десантник!
С головы до ног
он будто из железа скроен..
Он чист в любви, в беде спокоен,
в атаке дьявол, в небе Бог!
 
Если этот комплекс представляет собой тест на выносливость, то его нужно делать на предельной скорости. ИМХО.
 
В принципе темп должен быть одинаковый,лишь с небольшими изменениями..  лично у меня с увеличением серий чуть больше, на неск-ко сек, становятся паузы между упражнениями..
"Комлек на мышечную работоспособность" - думаю, здесь как раз наоборот, дело не в скорости, а в максимальной выносливости..
А скорость должна быть не предельная, а стабильная..
ИМХО.
Десантник!
С головы до ног
он будто из железа скроен..
Он чист в любви, в беде спокоен,
в атаке дьявол, в небе Бог!
 
Цитата
beerrat  пишет
Во как интересно! А у нас на срочной такой дури (кстати, взятой из книги "Джин Грин - неприкасаемый", Гривадий Гарпожакс (это псевдоним автора, из трёх имён и фамилий, в т.ч. Горин) не было. Может и не дури, но и назначение - не понятно. Из серии - "чем бы солдат не занимался, лишь бы за... ээээ  ....мучился" :) Прыжки в высоту (на прикроватную тумбочку) - были. Но из положения стоя.
Читал,вспоминал и ни чего не вспомнил.Не помню я то ж такого!Гусиным шагом ходили,в положении групировки прыгали,через табуретки поставленные в ряд на взлётке прыгали(к стате все эти упр-ия отлично тренеруют группировку при выброске),ну вот всяких выпригиваний с хлопками не помню!
Сила и честь
 
Уважаемая Светлана! Насколько я помню, данное упражнение является тестовым(в "Спец.физподготовке" даны ещё два), и не является самоцелью(можно и до ста, наверно, догнать). Эти тесты даны для общей оценки физ.состояния бойца.
С уважением Жаба.
 
Засекла: Выполняю 1 серию примерно за минуту,
1ая была - 58сек,
максимальное время последующих было 1,15.. В основном паузы в переходах с одного упражнения на другое, как и говорила..
Десантник!
С головы до ног
он будто из железа скроен..
Он чист в любви, в беде спокоен,
в атаке дьявол, в небе Бог!
 
Уходите от темы, товарищи :) А про этот вариант КСУ из Долматовской книжки - там темп выполнения должен быть одно движение (отжимание, выпрыгивание итп) в секунду без перерыва между упражнениями и сериями и без снижения темпа. Вот тогда на "отлично" - 7 серий :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
БС-82  пишет
А вот кто джампы прыгал?Так у нас называли упражнения Американских ренджеров.
Мы прыгали так: из положения "полный присяд" прыжок вверх, руки за спиной, держали в руках гантелю:)на счет. всего 20 пргов, потом 2 км бега и еще 20. Всего зап тренировку 5 подходов и 10 км бега. Немного, нооь ноги загибались:)
Я до армии занимался РБ, с китайским уклоном:), тренировался со свинцовыми утяжелителями на ногах, 6 лет тренировок спасали.
Считаю, самый лучший подход к подобного рода упражнениям.
После "свинца" запрыгивал на метровую тумбу с места.
Холтя вес был 65 кг, сейчас 92 :D
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Перед отбоем была "предпрыжковая". Изготовка перед кроватью в одних трусах  и  прыгаешь через табурет (не касаясь его)прямо на расправленную кровать(одноярусную), кричишь отсчет, потом простынь на себя(открылся основной), ну и по ситуации одеяло на себя(открылся запасной).Сначала смешно, через некоторое время не очень.
 
у нас на тренеровках по борьбе (говорю о гражданке, служить буду только через пару месяцев)
так вот у нас на борьбе это называлось "круговая". раз в неделю  несколько минут мы без остановки делали упражнения - бросали чучело рпогибом 20 сек, затем бежали к турнику, подтягивались 20 сек, затем опять чучило кидали, затем прыгали на козла, спрыгивали и снова приыгали, ну почти как прыжки на месте, только на козла высоко прыгать20 сек. затем чучело 20 сек, прес 20 сек, чучело 20 сек, отжимания 20 сек, чучело 20 сек, блины от штанги крутили руками над головой 20сек, чучело 20сек, преседания с гирей 20сек. и наконец чучело 20сек.
всё это надо было делать быстро, расслабляться не давали. по времени то немного получалось, но выматывало нехило.
а нам ещё по 12-14 лет было.
и вот должны были каждую среду сделать такие 2 круговые. разумеется с паузами между ними.

люди, а вы можете сказать, какие критерии наиболее выжные для вдв.
я тут вычитал в интернете, что в 2005 году не помню из какого региона брали только с водит. правами ребят.

вот прав у меня нет. рост у меня 172. вес 78.5
спортом я занимался: гр.р борьбой, боксом немного.

художку окончил= :rolleyes:

какие у меня шансы попасть в ряды доблестного двд?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой