Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Русский рукопашный


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 След.
RSS
[ Закрыто ] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
С этой формулировкой согласны:
1.Андрей Постоенко,ученик Вадима Вязьмина.Ветеран советского САМБО,находящийся в отличной боевой форме в возрасте более 50 лет.
2.Александр Смирнов(см. www.bugeisha.ru)

И еще куча народа,просто их фамилии не известны широкому кругу.
Ну это мнение этих людей, а вы каким образов выводили свою формулу - хотелось бы доказательство глянуть
:)
Цитата
Сергей Асташов пишет
На сегодня проведены Всероссийские турниры по ХОКУТОКИ во Пскове и Питере.Правила смотрите на www.koicombat.org.
Минимум ограничений,серьезных травм не было,несмотря на ожидания злопыхателей:).Все просто,оказывается,если можно бить в пах-его берегут как зеницу ока:)
Посмотрел я эти правила - про пах ничего не говорится, но опять же шея, кадык, тычки и т.д. - запрещены.
Цитата
Сергей Асташов пишет
Мариуполь.
Почему САМБО-лоходром???Это одна из наиболее результативных систем,огромный опыт преподавания и высочайший уровень тренеров,прекрасная методическая база.То что преподавалось в спортивных секциях-часть всей системы.Мне еще батя рассказывал,им тренер чуток давал боевой раздел.
Я не считал и не считаю боевое СамБО лоходромом, но если следовать вашей формулой то выходит, что именно лоходром, который стоит в одном ряду с Кадочниковым ;)
Советский десантник - это сила, краса и гордость Вооружённых Сил
 
Цитата
mariupol пишет
Насколько я знаю - СамБО это самоборона без оружия, то есть об атаках речь не идёт. Нашёл методичку по тренировкам Боевого Самбо НКВД http://www.osambo.info/metodika - вот почему-то не нашёл там "атакующие действия с первых тренировок".


Вас во время этих спаррингов били в пах, в кадык, хватали за волосы, выкалывали глаза, выкручивали шею и т.д.?

То, что сейчас некоторые называют "боевым САМБО" - это современное наложение на спортивную борьбу САМБО "прикладных" приемов (похоже на "боевое Дзю-до" по Вульфу). В совое время спортивное САМБО было создано как массовый спорт для подготовки контингента для дальнейшенго отбора. Решение было абсолютно правильным, поскольку бросковый раздел наиболее трудоемок в освоении. Но дальше спорт "зажил своей жизнью" в 60-е оторвавшись от боевой системы.

Вообще, я уже писал, что вопрос с "боевым САМБО" крайне мутный, рискну ка я создать по этому поводу отдельную темку.

Насчет спаррингов - в горло и пах били регулярно. Для паха есть "раковина". Пропустил сильно в горло только один раз, последствия, похоже, остались. Было ограничение только по ударам в глаза и работе с шеей. Кстати, наиболее травматичная мишень - коленный сустав. В таких спаррингах главное - правильно оценить уровень подготовки противников. При резком различии в уровне выходит плачевно. Кстати, эти минимальные ограничения не влияют на применяемую технику, если правильно строится судейство.
 
Цитата
mariupol пишет
Ну это мнение этих людей, а вы каким образов выводили свою формулу - хотелось бы доказательство глянуть
:)



Посмотрел я эти правила - про пах ничего не говорится, но опять же шея, кадык, тычки и т.д. - запрещены.



Я не считал и не считаю боевое СамБО лоходромом, но если следовать вашей формулой то выходит, что именно лоходром, который стоит в одном ряду с Кадочниковым ;)

1.Анализ виденного и общение с людьми из разных направлений.
2.В пах бьют.удушения,замки разрешены.Судейство на очень высоком уровне,это гарантирует безопасность.Атака кадыка-ИМХО надуманная вещь.В голову чисто пробить сложно,а уж в горло....А вот разрешенные укусы-это как?Иногда удивляет людей:)

3.По какому пункту это можно отнести к лоходрому?
Более того,обычно,когда кто-то из людей в  глубинке сообщает,что хочет заниматься к примеру айкибудо,настоятельно советует не париться,а нийти секцию САМБО,там на развод попасть сложно.Почему-писал выше.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
1.Анализ виденного и общение с людьми из разных направлений.
2.В пах бьют.удушения,замки разрешены.Судейство на очень высоком уровне,это гарантирует безопасность.Атака кадыка-ИМХО надуманная вещь.В голову чисто пробить сложно,а уж в горло....А вот разрешенные укусы-это как?Иногда удивляет людей:)

3.По какому пункту это можно отнести к лоходрому?
Более того,обычно,когда кто-то из людей в  глубинке сообщает,что хочет заниматься к примеру айкибудо,настоятельно советует не париться,а нийти секцию САМБО,там на развод попасть сложно.Почему-писал выше.

Все считают, что САМБО это борьба, и не верят в наличие в боевом разделе ударной техники. Вот и mariupol не верит, что в секциях САМБО боевого напрвления учат бить, причем сразу и качественно.

Насчет судейства и Вы, и я отметили один и тот же принципиальный момент - необходимость КАЧЕСТВЕННОГО судейства полноконтактных поединков. ;)

По поводу атаки горла не соглашусь. У нас она отрабатывалась очень тщательно. Так один из БАЗОВЫХ захватов для бросков назад (задня подножка, зацеп, бедро) - за горло, после удара в кадык или вилкой между указательным пальцем и ладонью (захват производится кистью за кадык)  или верхней частьюладони и предплечья (захват выполняется согнутой рукой в вилку между плечем и предплечьем). Пробить в горло действительно тяжело (человек склонен инсктинтивно его защищать (просто прижав подбородок к груди), но иногда все-же удар можно пропустить, даже зная, что горло будут атаковать целенаправленно (то же касается и паха). А вот укусы специально не отрабатывали (вскользь говорилось о возможности их применения, но как элемент техники они отсутствовали).
 
Принимая во внимание всё выше сказаное,наверно будет полезно проанализировать например поединок в "боях без правил",разложив его на составляющие.В начале соперники находятся в стойке, всё же ближе к боксёрской,нежеле к карате.Далее после обмена ударами, руками и ногами(в основном удары кикбоксеров, чаще лоукики) бой переходит в борцовскую фазу,где всем очевидно приемущество имеют бойцы,владеющие нашим САМБО.В большенстве случаях поединок заканчивается болевым приёмом,даже после того, что находящийся внизу получил большое количество ударов от противника.Отсюда можно сделать вывод:победителем становиться боец владеющий обширной техникой боевых искусств в комплексе.То что мы не видим здесь низких стоек из карате, не означает что этим разделом можно принебречь.На сколько всем известно, работа в низкой стойке позволяет бойцу дольше продержаться против нескольких противников и даёт возможность быстро и незаметно сократить расстояние для удара.Надеюсь, что обсуждение темы  в таком ключе, больше пойдет нам всем на пользу.
 
Вставлю свои три копейки. Вот скажите мне, если отбросить всю философию боевых исскуств в сторону и посмотреть на это с премитивной точки. Любая драка, будь то на войне, на улице, в помещении или еще бог знает где, в 99 случаях из 100 имеет продолжение на земле, на полу! Если конечно мастер спорта по боксу не пи.....дит работника оранжереи или боец не снимает часового тихо и сзади! Как, объясните мне, учат этому по системе Кадочникова?? Как ни крути, а в драке очень большой шанс оказаться на земле и кувыркаться там и ползать и рвать друг друга. Отсюда и вступает в действие, знание борцовских приемов! Удушение, болевые и т.д. Поэтому лично мое мнение, все эти стили и философия боевых исскуств, уходит в никуда! Самбо, спортивное или боевое, как раз приходит в этот момент. Заметьте, ни дзю-до ни какая другая борьба, а именно самбо!
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
....А вот разрешенные укусы-это как?Иногда удивляет людей:)
Особенно удивит когда у вас в партере кто-то отгрызёт палец :ph34r:

Ладно СамБО обсудим в соответсвующей теме - тут мы обсуждаем СК, а про СамБО вспомнил, чтоб опровергнуть вашу "формулу" весьма субъективную ;) ....
Цитата

Все считают, что САМБО это борьба, и не верят в наличие в боевом разделе ударной техники. Вот и mariupol не верит, что в секциях САМБО боевого напрвления учат бить, причем сразу и качественно.
Gamm, Я не говорил, что в СамБО нету ударки, а вот насчёт того, что учат сразу - НЕ ВЕРЮ, методичку я вам выложил....Если вам верит, то люди занимающиеся боевым СамБО вначале выкалуют друг другу глаза, а потом учатся этому противостоять :blink: ??
В СК ударка тоже присутствует, но она носит вспомогательный характер и ей уделяется 1/3 от общего объёма. В СК отрабатывают сразу и нападение и оборону - тоесть обучение идёт параллельно, но первое время(первый год обучения) акцентируется на обороне. Нам инструктор вдалбливает перед отработкой чего-нибуть в паре:" Бьющий отрабатывает удар - обороняющийся отрабатывает то-то..."
В залах и вправду нету макивар с лапами, но....а чем ва человек не макивара? :D

Сергей Асташов, вы приводили тут ссылку со Старовым, а у вас нету ссылки где Воюшин предложил Аркадию Кадочникову поспарринговаться и потом сам же отказался когда ему сказали, что спарринг будет без ограничений?
Цитата

Вставлю свои три копейки. Вот скажите мне, если отбросить всю философию боевых исскуств в сторону и посмотреть на это с премитивной точки. Любая драка, будь то на войне, на улице, в помещении или еще бог знает где, в 99 случаях из 100 имеет продолжение на земле, на полу! Если конечно мастер спорта по боксу не пи.....дит работника оранжереи или боец не снимает часового тихо и сзади! Как, объясните мне, учат этому по системе Кадочникова?? Как ни крути, а в драке очень большой шанс оказаться на земле и кувыркаться там и ползать и рвать друг друга. Отсюда и вступает в действие, знание борцовских приемов! Удушение, болевые и т.д. Поэтому лично мое мнение, все эти стили и философия боевых исскуств, уходит в никуда! Самбо, спортивное или боевое, как раз приходит в этот момент. Заметьте, ни дзю-до ни какая другая борьба, а именно самбо!
самбо, в СК учат в такой ситуации не оказываться, так как глупо боксировать с боксером или бороться с борцом( тем более с самбистом). В СК работа идёт по ситуации, с помощью принципов работы, а не приёмов. Конечно, если оказаться в партере с самбистом - то это всё равно, что оказаться в зоне поражения ядерного оружия, поэтому в СК идёт упор на то, что нефиг предоставлять такое удовольствие противнику - надо врага повалить, а самому остаться на своих ногах. Вот, что мне в СамБО не очень нравится так это возня в партере и подобные вещи, конечно против одного человека это жутко эффективно, а вот если врагов хотя бы двое? то возня с одним создаст благоприятные условия для второго противника и, что тогда будет делать самбист???особенно когда он не ждёт этого соперника.. Сам побывал в подобной ситуации - в результате ничего хорошего не получилось.
Советский десантник - это сила, краса и гордость Вооружённых Сил
 
Уже хорошо,что большинство участников обсуждения темы СК всё же признают борцовскую составляющую в РБ,не только САМБО а вообще...И то что предметом обсуждения является Система Кадочникова это понятно.Так как я позно присоеденился к теме,то прочитал предыдущие высказывания,посмотрел профили.Со многими согласен,хотя отдельные сравнения показались не совсем убедительными для меня,а некоторые просто неуместными.Всёже дискуссия должна продолжаться,ведь многие из нас служили срочную в разные годы,кто-то по контракту,многие офицеры.Уверен что всех интересует и беспокоит настоящее и будующее ВДВ,а точнее обучение в войсках РБ.С такими темпами сокращения сроков службы отпадёт надобность в обучении многих армейских дисциплин.Одному только желудку нужно время,чтоб с маминых разносолов привыкнуть к другой пище.А здесь еще целая Система Кадочникова,которая даёт первые плоды не раньше 5 лет обучения, даже для людей уже знакомых со различными видами единоборств. Солдату нужно дать короткий курс РБ,научить основным стойкам,передвижению,приёмам защиты и нападения.Научить и поставть основные удары:рукой,ногой,коленом,локтями,да и головой в конце концов.Дальше, если будет время он сам всё отработает и другим покажет.Отсюда вывод,войскам нужна доступная,компактная,эфективная,система подготовки.А СК, это что то запредельное,всю жизнь нужно посвятить,чтобы добиться нужного результата.Слишком высока планка.
 
Цитата
doctor76-78 пишет
А здесь еще целая Система Кадочникова,которая даёт первые плоды не раньше 5 лет обучения, даже для людей уже знакомых со различными видами единоборств.
Кто сказал,что СК даёт плоды не ранее 5 лет :) ? Программа подготовки рассчитана на 2 года. Тоесть бойца можно подготовить за 2 года занимаясь 6 часов в неделю.  Можно подготовить и быстрее, но врядли кто выдержит такие нагрузки и если мы говорим об ВС - то придётся жертвовать львиную долю боевой подготовки, что крайне не желательно. Люди знакомые с различными единоборствами(особенно ребята которые серьёзно занималися чем-то и имеют разряд) тяжело перестраиваются под эту систему и многие забивают на неё так как зачастую расходится с тем чем они занималися ранее. Другое дело когда люди приходят физически подготовленными - тогда работа с ними идёт быстрее.
Цитата

Отсюда вывод,войскам нужна доступная,компактная,эфективная,система подготовки.А СК, это что то запредельное,всю жизнь нужно посвятить,чтобы добиться нужного результата.Слишком высока планка.
Я не буду рассказывать, что нужно войскам - так как с ними ещё серьёзно не столкнулся :) , но насчёт того, что СК "что то запредельное" не соглашусь. Конечно, если вы хотите достигнуть уровня Кадочникова то тут и всей жизни мало, но ведь не каждый кто занимается боксом становится Тайсоном....В изучении СК всё зависит от вас и вашего инструктора, если вы сами не стремитесь то из вас боец не получится, как впрочем и в любом другом БИ..
Советский десантник - это сила, краса и гордость Вооружённых Сил
 
Цитата
mariupol пишет
Особенно удивит когда у вас в партере кто-то отгрызёт палец :ph34r:

Ладно СамБО обсудим в соответсвующей теме - тут мы обсуждаем СК, а про СамБО вспомнил, чтоб опровергнуть вашу "формулу" весьма субъективную ;) ....

Gamm, Я не говорил, что в СамБО нету ударки, а вот насчёт того, что учат сразу - НЕ ВЕРЮ, методичку я вам выложил....Если вам верит, то люди занимающиеся боевым СамБО вначале выкалуют друг другу глаза, а потом учатся этому противостоять :blink: ??
В СК ударка тоже присутствует, но она носит вспомогательный характер и ей уделяется 1/3 от общего объёма. В СК отрабатывают сразу и нападение и оборону - тоесть обучение идёт параллельно, но первое время(первый год обучения) акцентируется на обороне. Нам инструктор вдалбливает перед отработкой чего-нибуть в паре:" Бьющий отрабатывает удар - обороняющийся отрабатывает то-то..."
В залах и вправду нету макивар с лапами, но....а чем ва человек не макивара? :D
...
самбо, в СК учат в такой ситуации не оказываться, так как глупо боксировать с боксером или бороться с борцом( тем более с самбистом). В СК работа идёт по ситуации, с помощью принципов работы, а не приёмов. Конечно, если оказаться в партере с самбистом - то это всё равно, что оказаться в зоне поражения ядерного оружия, поэтому в СК идёт упор на то, что нефиг предоставлять такое удовольствие противнику - надо врага повалить, а самому остаться на своих ногах. Вот, что мне в СамБО не очень нравится так это возня в партере и подобные вещи, конечно против одного человека это жутко эффективно, а вот если врагов хотя бы двое? то возня с одним создаст благоприятные условия для второго противника и, что тогда будет делать самбист???особенно когда он не ждёт этого соперника.. Сам побывал в подобной ситуации - в результате ничего хорошего не получилось.

То, что вы выложили, относится как раз к случаю, когда боевой раздел "приделали" к спортивному САМБО.

Я не хочу тягатся с терминами, действительно вопрос названия "САМБО" давайте обсудим в отдельной теме.

Что касается конкретной боевой системы, которой обучался я, то она УДАРНО-бросковая.
Бросковый раздел включает в себя почти весь арсенал современного "спортивного" САМБО (кроме приемов, откровенно заимствованных из классической борьбы), но также содержит массу техники работы с кистью и шеей, но самое гдавное - широкий раздел выполнения ЗАХВАТОВ (сильно урезанный в спортивном САМБО) и, самое главное, броски органично комбинируются с ударами и травмирующими захватами (пример: выполнение класической задней подножки после блокирования атакующей руки противника с последующим ударом в горло, переходом на захват  ЗА ГОРЛО (а не за одежду), а дальше обычная задняя подножка; выполняется если противник "влетел в Вас с движением ногой и ударом "одноименной" рукой).
НО! С первых дней меня учили, что бросить противника можно только в двух случаях:
1) противник САМ "влетел" на бросок;
2) противник оглушен или травмирован предварительными ударными действиями.
И, главное, бросок не является САМОДОСТАТОЧНЫМ элементом. Это способ поставить противника в крайне неудобное положение. Нейтрализация достигается УДАРНЫМИ травмирующими воздействиями до (подготовка), в процессе (контроль) и после (добивание) броска. Ну еще можно душить, ламать и резать (если есть чем   ;) ).
Ударный раздел довольно широкий, по рисунку и набору ударов отличный от классического карате, но, что интересно, похож на то, что отобрал для своей школы Кочергин (лишний раз подтверждается истина, что ничего принципиально нового при одинаковой постановке задачи не изобретеш). Много внимания уделялось ударам на предельно малых дистанциях (удары локтем, удары кулаком с короткого расстояния). Ноги используются прежде всего для ударов по ногам и "стопорения" ног противника.
Трудно вывести соотношение ударной и бросковой техники в нашей системе, но по количеству действий, наверное 3 к 1 в пользу ударов, по времени на отработку 1 к 1 (бросковая техника сложнее в освоении и быстрее теряется, а удар без качественной постановки - не удар).
Огромный обьем тренировочного времени уделяется ПЕРЕМЕЩЕНИЯМ.

Что касается партера. Во-первых, в отличие от спортивного САМБО, все упражнения по самостраховке (падения, кувырки, полет-кувырки и т.д.) заканчивались ОБЯЗАТЕЛЬНО выходом в стойку. При выполнении бросков огромное внимание уделяется тому, как НЕ УПАСТЬ вместе с противником.
Много работали с переменой уровней и из исходного положения лежа, но цель всегда была ВСТАТЬ НА НОГИ максимально быстро. Болевые изучались (причем шире, чем в спортивном САМБО), но вся отработка строилась на том, чтобы научится не "взять на болевой" и удержать, а используя технику ТРАВМИРОВАТЬ противника и ДОБИТЬ. Длительная "возня" в партере пресекалась (как и "зависание" на захвате). Исключение - задержание и конвоирование, но это относительно небольшой раздел.

Что касается СК, то ее недостаток, как раз и состоит в игнорировании ударного раздела и неэффективности против грамотной ударной техники бойца, знакомого с захватной и бросковой техникой.
 
Цитата
mariupol пишет
Кто сказал,что СК даёт плоды не ранее 5 лет :) ? Программа подготовки рассчитана на 2 года. Тоесть бойца можно подготовить за 2 года занимаясь 6 часов в неделю.  Можно подготовить и быстрее, но врядли кто выдержит такие нагрузки и если мы говорим об ВС - то придётся жертвовать львиную долю боевой подготовки, что крайне не желательно. Люди знакомые с различными единоборствами(особенно ребята которые серьёзно занималися чем-то и имеют разряд) тяжело перестраиваются под эту систему и многие забивают на неё так как зачастую расходится с тем чем они занималися ранее. Другое дело когда люди приходят физически подготовленными - тогда работа с ними идёт быстрее.

Я не буду рассказывать, что нужно войскам - так как с ними ещё серьёзно не столкнулся :) , но насчёт того, что СК "что то запредельное" не соглашусь. Конечно, если вы хотите достигнуть уровня Кадочникова то тут и всей жизни мало, но ведь не каждый кто занимается боксом становится Тайсоном....В изучении СК всё зависит от вас и вашего инструктора, если вы сами не стремитесь то из вас боец не получится, как впрочем и в любом другом БИ..

Система Кадочникова БРОСКОВАЯ (ну бросково-ударная   ;) ) . Хоть режьте меня, но даже при 20-30 часах подготовки в неделю, на подготовку из необученного человека бойца, способного эффективно применять бросковую технику в бою, уйдет 3-5 лет, в зависимости от способностей ученика. В условиях отсутствия в СК внятного ударного раздела, возможно и больше, поскольку упор на бросковую составляющую и работу от контратаки требует очень высокого уровня тренированности для реального применения. А при 6-ти часах в неделю говорить о боевой эффективности просто несерьезно на малых (1-2 года) промежутках времени.
 
"Сергей Асташов, вы приводили тут ссылку со Старовым, а у вас нету ссылки где Воюшин предложил Аркадию Кадочникову поспарринговаться и потом сам же отказался когда ему сказали, что спарринг будет без ограничений?"(С)


Костя Воюшин отказался подраться????!!!!НЕ ВЕРЮ.Спрошу у него как было дело.

Такие вещи нужно узнавать от реальных участников.Откуда Ваши сведения?
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Костя Воюшин отказался подраться????!!!!НЕ ВЕРЮ.Спрошу у него как было дело.

Такие вещи нужно узнавать от реальных участников.Откуда Ваши сведения?
На его же форуме и прочитал. Он сказал типа:" Я ж не дурак с этими полудурками драться без ограничений"(за буквальную точность цитирования не уверен, но смысл таков". Если найду на форуме у него - то ссылку вам в личку или сюда на форум выложу.
Советский десантник - это сила, краса и гордость Вооружённых Сил
 
Цитата
mariupol пишет
На его же форуме и прочитал. Он сказал типа:" Я ж не дурак с этими полудурками драться без ограничений"(за буквальную точность цитирования не уверен, но смысл таков". Если найду на форуме у него - то ссылку вам в личку или сюда на форум выложу.


Тогда понятно.

Это говорилось в контексте.А вырванная фраза искажает смысл темы до наоборот.

Приведу наиболее характерный  пример.Андрей Кочергин(видео в сети есть) был вызван на жесткий спарринг ,он с голыми руками против деревянного ножа, неким персонажем,представившимся Репой.Приехал мальчонка....ваще ничего не умеет.Андрей его пожалел,повозился дав понять,что он его читает,как букварь,несколько раз обозначил писец,но только обозначил.И зря.Избежавший потерять здоровье Репа  
на всевозможных форумах расписал,как уделал самого Лысого,с его интепретацией тира,на 5 сек. я провел смертельный удар,на 14-й жутчайший порез и т.д.

Вот что имелось ввиду.

Я так понимаю,ты занимаешься СК.
А почему нигде не выступают ребята на соревнованиях,как проверяется "рабочесть" вне узкого круга?
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
mariupol пишет
Кто сказал,что СК даёт плоды не ранее 5 лет :) ? Программа подготовки рассчитана на 2 года. Тоесть бойца можно подготовить за 2 года занимаясь 6 часов в неделю.  Можно подготовить и быстрее, но врядли кто выдержит такие нагрузки и если мы говорим об ВС - то придётся жертвовать львиную долю боевой подготовки, что крайне не желательно. Люди знакомые с различными единоборствами(особенно ребята которые серьёзно занималися чем-то и имеют разряд) тяжело перестраиваются под эту систему и многие забивают на неё так как зачастую расходится с тем чем они занималися ранее. Другое дело когда люди приходят физически подготовленными - тогда работа с ними идёт быстрее.

Я не буду рассказывать, что нужно войскам - так как с ними ещё серьёзно не столкнулся :) , но насчёт того, что СК "что то запредельное" не соглашусь. Конечно, если вы хотите достигнуть уровня Кадочникова то тут и всей жизни мало, но ведь не каждый кто занимается боксом становится Тайсоном....В изучении СК всё зависит от вас и вашего инструктора, если вы сами не стремитесь то из вас боец не получится, как впрочем и в любом другом БИ..
Поспешу Вас огорчить ;)
Я тренировался по 4-5 часов в день, 5 дней в неделю,  с утренней тренировкой! В выходные бассейн и спорт игры по пару часов. и то не могу сказать, что достиг .. а вы хотите за 6 часов в неделю... Да вы гений! Вам надо книги писать по подготовке!
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
КРУТО!:)


По часу в день, да за 2 года чего можно "достичь",думаю понятно всем,кто серьезно тренировался и тренируется.

Во мы дураки, чем дольше тренируемся,тем больше понимаем,что совершенство,как линия горизонта-хрен дойдешь...А тут все ясно и понятно:)

Про соревнования так и ни слова.И не будет.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Тогда понятно.

Это говорилось в контексте.А вырванная фраза искажает смысл темы до наоборот.
Что вам понятно? Вы у Воюшина спросили или догадки будете строить?
Цитата

Приведу наиболее характерный пример.Андрей Кочергин(видео в сети есть) был вызван на жесткий спарринг ,он с голыми руками против деревянного ножа, неким персонажем,представившимся Репой.Приехал мальчонка....ваще ничего не умеет.Андрей его пожалел,повозился дав понять,что он его читает,как букварь,несколько раз обозначил писец,но только обозначил.И зря.Избежавший потерять здоровье Репа
на всевозможных форумах расписал,как уделал самого Лысого,с его интепретацией тира,на 5 сек. я провел смертельный удар,на 14-й жутчайший порез и т.д.
Видел я этого Репу - промолчу......
Цитата

Я так понимаю,ты занимаешься СК.
А почему нигде не выступают ребята на соревнованиях,как проверяется "рабочесть" вне узкого круга?
Вы правильно поняли.
Буду говорить за наше общество - где занимаюсь я. Официально соревнования не проводятся, так как у нас не спортшкола, а общественная организация, СК - спортом не является и поэтому прав на соревнования не имеем...Но неофициально к нам приходили разные товарисчи - были и ваши любимые каратисты, но чаще приходять соревноваться с нашим главным инструктором - скажу вам, что плачевно для гостей.....Рабочесть проверена неоднократно на улицах и дискотеках города :)
Цитата

Поспешу Вас огорчить  
Я тренировался по 4-5 часов в день, 5 дней в неделю, с утренней тренировкой! В выходные бассейн и спорт игры по пару часов. и то не могу сказать, что достиг .. а вы хотите за 6 часов в неделю...
Pooh, программу подготовки расчитана на 2 года - за это время основная часть материала должна быть пройдена и далее человек как бы повторяет "пройденный материал" при этом оттачивая свои приобретенные навыки. Разумеется, что 2 года подготовки - это очень сырая основа, которую следует довести до ума...А вы занимались СК? И что сами скажете по поводу СК? И где это вы так тренировались по 4-5 часов каждый день?
Цитата

Да вы гений! Вам надо книги писать по подготовке!
Мда.... как будто я написал, что это мои личные разработки ;)
Цитата

Про соревнования так и ни слова.И не будет.
Сергей Асташов, вы куда-то торопитесь? Вы бы лучше вашего Кочергина отвезли бы на семинар к Кадочникову - поспарринговаться....
Цитата

КРУТО!:)

По часу в день, да за 2 года чего можно "достичь",думаю понятно всем,кто серьезно тренировался и тренируется.

Во мы дураки, чем дольше тренируемся,тем больше понимаем,что совершенство,как линия горизонта-хрен дойдешь...А тут все ясно и понятно:)
Никто не сказал, что 2 года оттренировался и тут же надо бросить - у нас есть ребята которые 7ой год занимаются и инструктору уступают не сильно :) . А вот за ваш "профессионализм" я начинаю сомневаться - ведёте вы себя не подобающе бойцу <_< ....Скажите честно: вы когда-нибуть сталкивались с СК? Если "Да" - то где и с кем? - мне интересно просто откуда такие стереотипы <_<
Советский десантник - это сила, краса и гордость Вооружённых Сил
 
Сильным тренировка не нужна...... :ph34r:
 
Цитата
mariupol пишет
Pooh, программу подготовки расчитана на 2 года - за это время основная часть материала должна быть пройдена и далее человек как бы повторяет "пройденный материал" при этом оттачивая свои приобретенные навыки. Разумеется, что 2 года подготовки - это очень сырая основа, которую следует довести до ума...А вы занимались СК? И что сами скажете по поводу СК? И где это вы так тренировались по 4-5 часов каждый день?

Мда.... как будто я написал, что это мои личные разработки ;)
всё дело в том, что двигательные навыки формируются  в процессе большого количества повторений + идеомоторная тренировка (поищу цитату одного японского тренера по дзю-до). А в СК как то всё просто и быстро. Это не шахматы, здесь не только головой надо думать!
Места надо знать, где тренироваться :) Самоподготовка рулит :)
Просто всё сейчас пытаются выдать за новоделы.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
mariupol пишет
А вот за ваш "профессионализм" я начинаю сомневаться - ведёте вы себя не подобающе бойцу <_< ....Скажите честно: вы когда-нибуть сталкивались с СК? Если "Да" - то где и с кем? - мне интересно просто откуда такие стереотипы <_<


Хе-хе-хе юноша,фразу где я хаял бойцов русского стиля-в студию.Не надо читать между строк:)
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата

Чтобы понять замысел приёма, его надо выполнить тысячу раз; чтобы вникнуть в технику движения - десять тысяч раз; чтобы выполнить его в условиях официальных соревнований - сто тысяч раз, а чтобы этот приём обеспечил победу в соревнованиях - миллион раз.
Хамано, выдающийся тренер по дзю-до.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Pooh пишет
всё дело в том, что двигательные навыки формируются  в процессе большого количества повторений + идеомоторная тренировка (поищу цитату одного японского тренера по дзю-до). А в СК как то всё просто и быстро. Это не шахматы, здесь не только головой надо думать!
Места надо знать, где тренироваться :) Самоподготовка рулит :)
Просто всё сейчас пытаются выдать за новоделы.

100% поддерживаю. Я тренировал группы для начинающих. За два года тренировок по 3 раза в неделю по 3 часа на тренировку с допом на выходные удавалось поставить нормальным скоординированным и неплохо развитым ребятам базовую технику. Их ценность, как бойцов была весьма относительной. О боевом применении броскового раздела речи при таком объеме наработки не шло.

По себе могу сказать, что имея пятилетнюю предварительную подготовку в бросковой и ударной технике, каких-то результатов достиг после 5-ти лет занятий причем зачастую с интенсивностью до 9-ти тренировок в неделю (3 технических, 2 силовых, 4 по тактике, оружию и спецразделам с продолжительностью 2-3 часа на каждую тренировку).
 
Ещё до службы в СА,чтоб размяться на дискотеке,хватало стакана "Лучистого" А если серьёзно,Mariupol,сколько нужно проходить в СК учеником?И сколько времени длится подготовка инструктора?Какие дисциплины нужно сдать,что бы присвоили звание инструктор?
 
Цитата
Gamm пишет
Нейтрализация достигается УДАРНЫМИ травмирующими воздействиями до (подготовка), в процессе (контроль) и после (добивание) броска. Ну еще можно душить, ламать и резать (если есть чем   ;) ).
............
Что касается СК, то ее недостаток, как раз и состоит в игнорировании ударного раздела и неэффективности против грамотной ударной техники бойца, знакомого с захватной и бросковой техникой.
Думаю, что многие это видели

http://www.youtube.com/watch?v=DgD3YMKAzNw
http://www.youtube.com/watch?v=BMD0VkVZVfw...feature=related

Это насчёт игнорирования ударов и всего такого.
Советский десантник - это сила, краса и гордость Вооружённых Сил
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Приведу наиболее характерный  пример.Андрей Кочергин(видео в сети есть) был вызван на жесткий спарринг ,он с голыми руками против деревянного ножа, неким персонажем,представившимся Репой.Приехал мальчонка....ваще ничего не умеет.Андрей его пожалел,повозился дав понять,что он его читает,как букварь,несколько раз обозначил писец,но только обозначил.И зря.Избежавший потерять здоровье Репа  
на всевозможных форумах расписал,как уделал самого Лысого,с его интепретацией тира,на 5 сек. я провел смертельный удар,на 14-й жутчайший порез и т.д.

А вот зря Кочергин его не покалечил. Может не прав я, но за понты нужно больно наказывать. Думаю, что и сам Кочергин не раз покаялся, что вел себя слишком великодушно.
 
Цитата
mariupol пишет
Думаю, что многие это видели

http://www.youtube.com/watch?v=DgD3YMKAzNw
http://www.youtube.com/watch?v=BMD0VkVZVfw...feature=related

Это насчёт игнорирования ударов и всего такого.

Картина на видео абсолютно характерна для схватки между средним "ударником" знакомым с борцовской техникой и борцом-классиком высочайшего уровня, каким, безусловно, является Карелин, при условии ограничений на применение ударной техники.

При отсутствии ограничений и если бы Карелин еще и бил, то схватка закончилась бы на 10-й секунде с тяжело покалеченным японцем в сухом остатке.

В реальной же "уличной" драке борец-классик также может одержать победу, если не нарвется на нож или жесткие поставленные удары.

Мне не раз приходилось спарринговать с борцами спортивниками выше классом. Если есть ограничения по ударам, то все идет как на видео: борец игнорирует удары, ловит захват и заканчивает схватку в привычной манере. Если ограничения на удары снимаются (после жарких споров о том прошел или не прошел "обозначенный" удар мы несколько раз это делали), то все оканчивается нокаутом для борца (слава Богу, никого не покалечили при этих экспериментах). Удар ногой в пах или локтем в голову никто не держит.
 
http://trinixy.ru/2008/07/11/sekrety_specn...st_2_74_mb.html

опять бесконтакный бой :lol:   а в эксперте угадываеться А. Вассерман (старец девственник):blink:
 
Господа!Доказано жизнью,что побеждает не система,а боец!Система конечно тоже имеет значение,но главное то - как человек ею владеет.Айкидо - очень грозная система!Но для того,чтобы начать применять ее реально,хотя бы в уличной драке,необходимо прозаниматься не менее двух лет.Существует метода РБ Тадеуша Касьянова на основе корейской борьбы Сань-э.Вещь крепкая,добротная,но не самый супер.Лучше всего,когда под свою базу(каратэ,борьба,бокс),боец добирает несколько разнообразных приемов и ззаучивает их до автоматизма!После этого,приемы начинают работить даже в тех ситуациях,на которые вроде бы и не рассчитаны.Такого бойца трудно просчитать.
 
Цитата
Войсковой старшина пишет
Господа!Доказано жизнью,что побеждает не система,а боец!Система конечно тоже имеет значение,но главное то - как человек ею владеет.Айкидо - очень грозная система!Но для того,чтобы начать применять ее реально,хотя бы в уличной драке,необходимо прозаниматься не менее двух лет.Существует метода РБ Тадеуша Касьянова на основе корейской борьбы Сань-э.Вещь крепкая,добротная,но не самый супер.Лучше всего,когда под свою базу(каратэ,борьба,бокс),боец добирает несколько разнообразных приемов и ззаучивает их до автоматизма!После этого,приемы начинают работить даже в тех ситуациях,на которые вроде бы и не рассчитаны.Такого бойца трудно просчитать.
Побеждает система подготовки бойца или боец подготовленный по системе. :)

А Касьянов между прочим ученик Харлампиева.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Доказано жизнью,что побеждает не система,а боец!
золотые слова!
Айкидо - очень грозная система!Но для того,чтобы начать применять ее реально,хотя бы в уличной драке,необходимо позаниматься не менее двух лет
Не согласен на счет двух лет. Есть атакующие элементы айкидо, позволяющие снести соперника равного по физухе после 3-5 месяцев подготовки.
РБ Тадеуша Касьянова
уважаемые мною дядя с 1989 года когда он вел в Москве еще школу сценического боя. У меня его методичка 400-часовой подготовки до сих пор где-то лежит. Это наверное одна из самых эффективных методик для массого потребления

Лучше всего,когда под свою базу(каратэ,борьба,бокс),боец добирает несколько разнообразных приемов и ззаучивает их до автоматизма!
не согласен! бойца делают не приемы, а система...
Мой ЖЖ. Только кач приблизит нас к увольнению в запас
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой