Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Русский рукопашный


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 18 След.
RSS
[ Закрыто ] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
Два года бокса плюс два года тяжелой атлетики(или пауэр-лифтинга) станут значительно большим подспорьем в выносе противника после 40км марш-броска с 25кг вьюком, чем любая система любого Кадочникова за два года обучения. Раз влепил и лоб погнулся, не говоря о том что вьюки нести легче :)
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Заявились: http://www.crass.ru/ и http://magistr.optimalno.ru/.
Выводы делайте сами...
 
После вольной борьбы, самбо, каратэ я открыл для себя Дзиссен-до. Тренер - спецназовец, до сих пор выступает в соревнованиях, в 54 года в Варшаве завоевал золотую медаль.
 
Цитата
Ведомый пишет
Два года бокса плюс два года тяжелой атлетики(или пауэр-лифтинга) станут значительно большим подспорьем в выносе противника после 40км марш-броска с 25кг вьюком, чем любая система любого Кадочникова за два года обучения. Раз влепил и лоб погнулся, не говоря о том что вьюки нести легче :)
Так сначало надо попасть ещё надо,а когда на руках гора мускулов-это не так просто.Для начала замедляется реакция-от седога всё и следует...
 
Смотрел передачу типа "как оказать сопротивление хулиганам на улице". И там один спец показывал примитивные приемы как дилетанту нейтрализовать 3-х человек.:) И в процессе он сказал, что типа не бейте их по лицу кулаками, а то повредите свои кости. Говорил, что бить надо основанием ладони.
Скажите это действительно так? Неужели можно повредить при ударе по лицу кости на кулаке? А если кулак натренированный (ударами и отжиманиями) то тоже возможно повредить?
Из любой ситуации всегда есть выход.
 
Цитата
Джебэ пишет
Смотрел передачу типа "как оказать сопротивление хулиганам на улице". И там один спец показывал примитивные приемы как дилетанту нейтрализовать 3-х человек.:) И в процессе он сказал, что типа не бейте их по лицу кулаками, а то повредите свои кости. Говорил, что бить надо основанием ладони.
Скажите это действительно так? Неужели можно повредить при ударе по лицу кости на кулаке? А если кулак натренированный (ударами и отжиманиями) то тоже возможно повредить?

Основанием ладони???:) похоже что сам никогда не бил этот спец. Бред полный! Тренируйте кулак, отжимания и удары в песок и самое главное не только прямые удары, но и отработка боковых,верхних и нижних! Мое стопроцентное убеждение, в реальной обстановке, только Боевое самбо и бокс может что то решить, никакие виды борьбы или уж тем более системы всякие. Все это безусловно может помочь, но не решить кардинально в свою пользу!
 
Цитата
самбо пишет
Основанием ладони??? :) похоже что сам никогда не бил этот спец. Бред полный! Тренируйте кулак, отжимания и удары в песок и самое главное не только прямые удары, но и отработка боковых,верхних и нижних! Мое стопроцентное убеждение, в реальной обстановке, только Боевое самбо и бокс может что то решить, никакие виды борьбы или уж тем более системы всякие. Все это безусловно может помочь, но не решить кардинально в свою пользу!


Бокс и самбо(про боевое отдельно) - это спорт. а в любом спорте есть ограничения.!!! ДАЖЕ В БОЯХ БЕЗ ПРАВИЛ!!! а Система К. учит работать не зацикливаясь "ОЙ, Этого же делать нельзя!! покалечишь или убьешь!!!"- извините она для этого и создана.! как впрочем и боевое самбо. Соглашусь,что Стиль Кадочникова подходит больше для профессионалов, а обучать войска можно и нужно некоторым ее элементам. и это (в пику всем несогласным) ГОРАЗДО проще, чем другим единиборствам, поверьте опыту обучал РБ и СК.
О боевом самбо, это тот же спорт "самбо" только - БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ!!! окончание практически всех приемов направлено на нанесение серьезных травм или гибели нападающего. Но и этому надо учить - иначе не успеешь. в реалии все очень скоротечно! спортсмены обычно зациклены на ограничениях и делают их автоматически.
     и еще .... Система отличается от Рукопашного боя тем,что в ней есть еще и вопросы ВЫЖИВАНИЯ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ НА МЕСТНОСТИ И ВОПРОСЫ ПОМОЩИ И САМОПОМОЩИ В БОЮ.
       считаю, что Стиль нужно в обязаловку преподавать в подразделениях с приставкой "особые" и "специальные", а в ВДВ - развед подразделения.
       С Уважением ко всем единоборствам!! дополнительные знания не вредили ни одному Мастеру.
       ГРОМ.
.... и если не получишь в грудь свинец
        - медаль на грудь получишь "За Отвагу".....
 
Цитата
GROM741 пишет
Бокс и самбо(про боевое отдельно) - это спорт. а в любом спорте есть ограничения.!!! ДАЖЕ В БОЯХ БЕЗ ПРАВИЛ!!! а Система К. учит работать не зацикливаясь "ОЙ, Этого же делать нельзя!! покалечишь или убьешь!!!"- извините она для этого и создана.! как впрочем и боевое самбо. Соглашусь,что Стиль Кадочникова подходит больше для профессионалов, а обучать войска можно и нужно некоторым ее элементам. и это (в пику всем несогласным) ГОРАЗДО проще, чем другим единиборствам, поверьте опыту обучал РБ и СК.
О боевом самбо, это тот же спорт "самбо" только - БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ!!! окончание практически всех приемов направлено на нанесение серьезных травм или гибели нападающего. Но и этому надо учить - иначе не успеешь. в реалии все очень скоротечно! спортсмены обычно зациклены на ограничениях и делают их автоматически.
     и еще .... Система отличается от Рукопашного боя тем,что в ней есть еще и вопросы ВЫЖИВАНИЯ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ НА МЕСТНОСТИ И ВОПРОСЫ ПОМОЩИ И САМОПОМОЩИ В БОЮ.
       считаю, что Стиль нужно в обязаловку преподавать в подразделениях с приставкой "особые" и "специальные", а в ВДВ - развед подразделения.
       С Уважением ко всем единоборствам!! дополнительные знания не вредили ни одному Мастеру.
       ГРОМ.

Гром, где то ты прав. Но я попробую объяснить такую вещь: В боксе и в БС нет никаких ограничений, я имею ввиду тот момент, что боксер мочит от души, у него поставлены руки до автоматизма, руки в перчатках и он себя ни в чем не ограничивает, но бокс вырабатывает рефлекс на удар еще. И в реальной обстановки ни один боксер не будет думать куда врезать, он просто на автомате это сделает. Что касается боевого самбо, то именно в этом виде спорта основное внимание уделяется не только ударам, но и удушающим и болевым приемам. Да, там есть ограничения на соревнованиях, но уверяю тебя, если боевой самбист на соревнованиях сделает "болячку" на руку на 5-10 секунд и выйграет схватку, то в бою он просто сломает эту руку за 10-15 секунд. В этом и разница. А как не редко бывает, два врага начали друг друга мочить и оба падают на замлю (чаще всего), вот тут то и сразу проявляется преимущество человека, который владеет БС. Так называемая борьба в партере. Ведь главное захватить руку или ногу, для самбиста это главное. Почему например класик или вольник не сможет так как самбист? Да потому что они борятся без курток, а в реале вряд ли у тебя будет враг с голым торсом! А что касается всевозможных стилий, то это просто дань моде. Посмотри на бои без правил, кто мочит всех? Самбисты да джиуджитцу, все остальные "стилисты" получают очень быстро. А что касается боксеров, то с этими парнями руками не машут, а просто валят на пол и душат. Хотя боевой самбист и помохать руками сможет.
 
Бои без правил,идут один на один,а на улице и в боевых условиях этого нет,обычно.Упал- проиграл.
Так что это не аргумент,что самбисты там выигрывают.
 
Цитата
самбо пишет
А что касается боксеров, то с этими парнями руками не машут, а просто валят на пол и душат. Хотя боевой самбист и помохать руками сможет.
Главное чтобы боксёр перед тем как его завалили не успел врезать как следует...
 
Цитата
мишаня пишет
Бои без правил,идут один на один,а на улице и в боевых условиях этого нет,обычно.Упал- проиграл.
Так что это не аргумент,что самбисты там выигрывают.

Не аргумент что где выигрывают? По боям без правил? Так там и выигрывают, посмотри статистику кто побеждает, возьми нашего Федю Емельяненко. А если рассуждать,что может на улице приключиться, то в этом случае надо иметь не самбистскую подготовку, а Стечкина или ПСМ за спиной.
 
Помоему на этом форуме обсуждают,единоборства,применительно для боевых действий,ну или как минимум для улицы.
Поэтому и говорю ,что победы самбистов в боях без правил,не показатель.
 
Цитата
мишаня пишет
Помоему на этом форуме обсуждают,единоборства,применительно для боевых действий,ну или как минимум для улицы.
Поэтому и говорю ,что победы самбистов в боях без правил,не показатель.

Ну в этом смысле может быть и не показатель. Ваще сравнение с улицей,это общий не показатель. На улице выигрывает тот, у кого патронов больше или ноги длиньше.
 
Цитата
самбо пишет
А если рассуждать,что может на улице приключиться, то в этом случае надо иметь не самбистскую подготовку, а Стечкина или ПСМ за спиной.
Не совсем согласен-имея за пазухой пистолет создаётся ложное чувство супермена(не у всех конечно,но у многих)-человек чувствует себя увереннее,зачастую провоцируя нападавших на более решительные действия(кого-то может отпугнуть,может даже большинство).Далеко не факт что он успеет применить (использовать) оружие,а им ещё надо уметь пользоваться;да и осечки случаются ну и всё такое...Я знавал одного паренька-если у тебя ствол в руках,то самое безопасное растояние держаться отнего не менее 5 метров,хотя есть спецы и покруче...
 
Цитата
самбо пишет
А что касается всевозможных стилий, то это просто дань моде. Посмотри на бои без правил, кто мочит всех? Самбисты да джиуджитцу, все остальные "стилисты" получают очень быстро. А что касается боксеров, то с этими парнями руками не машут, а просто валят на пол и душат. Хотя боевой самбист и помохать руками сможет.

Повторяешься, братишка. ты опять полемизируешь о спорте. а я пытаюсь рассказать о БОЕВОЙ подготовке специалистов. переключить в голове сознание на серьезные вещи, вплоть до уничтожения, поверь, сможет далеко ни каждый спортсмен. нужна подготовка именно по этому направлению и психологическая тоже. это как со стволом - знавал даже стражей порядка, которые в экстренной ситуации доставали ствол, а выстрелить не смогли. так что если кому-то кажется,что в бою уничтожить противника руками просто (даже имея навыки высококласного спортсмена) - глубочайшее заблуждение. а возится в партере при схватке (боевой) один к двум - никто не даст и двух секунд.

спортсмен знает пару-тройку "болячек", которые он сможет реализовать в травму. а чтобы сломать противнику конечность существует 151 с половиной способов. в закрытом пространстве(например в лифте)прежде чем спортсмен сможет уложить специалиста с боевой подготовкой - ему проткнут глаз, откусят кусок мышцы на шее,порвут щеки отуха до уха и т.д. это  не страшилка -это бой.
.... и если не получишь в грудь свинец
        - медаль на грудь получишь "За Отвагу".....
 
Цитата
GROM741 пишет
Повторяешься, братишка. ты опять полемизируешь о спорте. а я пытаюсь рассказать о БОЕВОЙ подготовке специалистов. переключить в голове сознание на серьезные вещи, вплоть до уничтожения, поверь, сможет далеко ни каждый спортсмен. нужна подготовка именно по этому направлению и психологическая тоже. это как со стволом - знавал даже стражей порядка, которые в экстренной ситуации доставали ствол, а выстрелить не смогли. так что если кому-то кажется,что в бою уничтожить противника руками просто (даже имея навыки высококласного спортсмена) - глубочайшее заблуждение. а возится в партере при схватке (боевой) один к двум - никто не даст и двух секунд.

спортсмен знает пару-тройку "болячек", которые он сможет реализовать в травму. а чтобы сломать противнику конечность существует 151 с половиной способов. в закрытом пространстве(например в лифте)прежде чем спортсмен сможет уложить специалиста с боевой подготовкой - ему проткнут глаз, откусят кусок мышцы на шее,порвут щеки отуха до уха и т.д. это  не страшилка -это бой.

Согласен с тобой! Но речь тогда должна идти о очень узкопрофильных спецах! Много ты себе представляешь обычных солдат, которые способны откусить или прокусить тебе горло в лифте? А тут речь идет о применении систем всяких Кадочникова и ему подобных в войсках. Это все ерунда. Конечно проще и правильней научить скажем 10 бойцов спецназа, у которых за плечами уже есть опыт самбо или бокса или еще какого нить единоборства. Или обучать целый полк рукопашному бою по системе Кадочникова, да ничего это не даст. Мое личное мнение еще сложилось давным давно, да и не только мое. К нам в дивизию когда Кадочников со своими воспитаника приезжал кое что показывал, наши бойцы (офицерский состав) предлагали схлеснуться с его воспитаниками. Кадочников не разрешил, мотивируя тем, что не для этого они сюда приехали. Я согласен, что по системе кадочникова можно эфектно снять часового, тихо и быстро, но так блин и я его сниму, вопрос в том, дай возможность подойти или подползти тихо. И скажем приемы боевого самбо, гораздо быстрее и сто процент эфективнее учаться и запоминаются.. И еще один пример от Кадочникова. При наставлении на тебя пистолета, следует правой или левой рукой накрыть сверху ствол и положить мизинец между бойком и ударником, и пытаться выкручивать пистолет в сторону живота стреляющего. А мизинец не позволит произвести выстрел, так как боек ударит в палец в случае нажатия на курок! Я бы очень хотел посмотреть на такого умника, который решится на такое, если я скажем от бедра наведу ему в пузо ствол!
 
Цитата
Санян пишет
Не совсем согласен-имея за пазухой пистолет создаётся ложное чувство супермена(не у всех конечно,но у многих)-человек чувствует себя увереннее,зачастую провоцируя нападавших на более решительные действия(кого-то может отпугнуть,может даже большинство).Далеко не факт что он успеет применить (использовать) оружие,а им ещё надо уметь пользоваться;да и осечки случаются ну и всё такое...Я знавал одного паренька-если у тебя ствол в руках,то самое безопасное растояние держаться отнего не менее 5 метров,хотя есть спецы и покруче...

Это чувство совсем не ложное. Если только ствол в руках не у ботаника, который и не знает как снять предохранитель. Во всех остальных случаях ствол способен угомонить да же спеца крутого, если у этого спеца есть мозги. А насчет 5-ти метров, это вопрос. С такого растояния ты ничего не сделаешь человеку со стволом, а он из тебя сито сделает. Конечно если в руки ботанику сунуть трехлинейку, то я да же пьяный и спиной к нему встану не боясь, а во всем остальном очень все не просто. Нельзя говорят, что господа Смит и Вессон, уровняли к нулю все виды единоборств известные в мире.
 
Цитата
GROM741 пишет
в бою уничтожить противника руками просто (даже имея навыки высококласного спортсмена) - глубочайшее заблуждение.
Не просто,а очень просто.
Если интересуют подробности,позже напишу.
С уважением.
SAYONARA
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Сам Кадочников не раз говорил,что его стиль = не стиль Кадочникова,а традиционный русский армейский рукопашный бой.В войсках этому стилю не учат,но энтузиастов довольно много,так что учиться есть у кого.Сам по-себе армейский рукопашный бой всегда развивался на переферии.Не знаю почему так.
Сам я усвоил вот что:если перд тобой боец-робот,овладевший стандартным набором приёмов, -у тебя есть шансы весьма не плохие.а вот если перед тобою боец-практик,боец-изобретатель - придётся очень тяжело.В первую ояередь Кадочников,как я его понял ,учит видеть в любом движении физику и умело её использовать.А такие вещи трудно прогнозируемы,потому крайне эфективны.
Система Кадочникова наикрутейшая,но ей невозможно обучить солдата срочника за год службы.Зато отдельные приёмы преподавать солдату надо в обязательном порядке.
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
На улице и в бою,достаточно быть, бойцои роботом,там нет времени изобретать,это не соревнования.
Лучше владеть двумя -тремя связками в совершенстве на скорости,чем уметь вытанцовывать всю физику.
Многие приёмы Кадочникова на скорости невыполнимы,а это значит что они в реальности,просто несуществуют.
 
Цитата
мишаня пишет
На улице и в бою,достаточно быть, бойцои роботом,там нет времени изобретать,это не соревнования.
Лучше владеть двумя -тремя связками в совершенстве на скорости,чем уметь вытанцовывать всю физику.
Многие приёмы Кадочникова на скорости невыполнимы,а это значит что они в реальности,просто несуществуют.
Мишаня,  "вытанцовывать всю физику":)
это только в кино реально.:) Например, в фильме "Фартовый" главный герой долго "танцевал" с голыми руками против человека с кинжалом, что в реале маловероятно.
Из любой ситуации всегда есть выход.
 
Цитата
мишаня пишет
На улице и в бою,достаточно быть, бойцои роботом,там нет времени изобретать,это не соревнования.
Лучше владеть двумя -тремя связками в совершенстве на скорости,чем уметь вытанцовывать всю физику.
Многие приёмы Кадочникова на скорости невыполнимы,а это значит что они в реальности,просто несуществуют.

Очень правильно сказанно!

А ниже Боевое самбо.
 
Продолжение
 
Класс!А ссылка есть на видео?
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Нет руссского рукопашного боя-есть новодел под таким названием.
Есть:
1.САМБО
2.Вольная и классика
3.ДЗЮДО
4.КАРАТЭ
5.ТАЭКВОНДО
6.КТБИ(китайские традиционные боевые искусства)
7.БОКС.
Не обращайте внимание на очередность,она не имеет приоритетов.Простая нумерация.
Перечислены те виды,в которых есть отличные тренеры и зарекомендовавшие в спортивных боях бойцы.
Они и выигрывают соревнования по рукопашке,но база у них именно из перечисленных видов.
Лично знаю 3-х чертей,которым спорт уже неинтересен,но все они прошли многодесятилетнюю спортивную практику.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Я знаю Деда лично, и многих из его окружения. Согласен со многими форумчанами,что срочнику,да и офицеру такой рукопашный бой не нужен. Долго слишком им жить надо,чтоб потом с уверенностью его применять. Но я хотел о другом (если повторюсь-не обесудте,не могу всю тему просмотреть,инет тупит). Кадочников создавал свою систему (не только рукопашый бой!!) в то время когда в войсках фактически отсутствовала систематезированная подготовка воина спецназовца. Темы огневой подготовки были устаревшие,принципы выживания передавались индивидуально,по личному опыту,рукопашный бой весь основывался на РБ в основном, и т.д. и т.п. Кадочников пытался пробить штатные должности инструкторов по различным спец-м СпН и создать штатную школу инструкторов. И я думаю,что штатный инструктор,обученный по системе Кадочникова,смог бы соорентироваться и определиться-что давать срочнику, а что нет,где дать ему приемы из "РС",а где из бокса.
 
Да,штатный инструктор бы не помешал.
 
Цитата
мишаня пишет
Да,штатный инструктор бы не помешал.

Любой инструктор бы не помешал, хоть по легкой атлетике. Очень мало в войсках уделяли и уделяют этому внимания. Вместо многочисленных хоз.работ, давали бы хоть какие то навыки РБ. Да и намного интереснее бойцам служилось бы!
 
http://www.youtube.com/watch?v=lp9d7hix1_M
что скажете о этой системе???

самому хотелось бы не просто хорошо работать против ножа, а отлично работать самим ножом...кто подскажет  где искать?
 
32363
Я не давно цирк по-телевизору смотрел,с Куклачовым,но там кошки были... :D
Давайте ребята,я по-жизни вас помирю?
Не далее,как в воскресение,я со-стыковался с одним боксёром.
Предисторию я не буду рассказывать,вопрос касается женщины,но парень вёл себя нагло и я "вписался"...
Разговор ничего не дал,он чувствовал себя хорошо-на пол-головы выше меня и на килограмм 20 тяжелее,и я по-мужски(не от души,убил бы  :( ,а от сердца,дал ему по-зубам,что бы мозги встали на место,(как говорят романтики "за базар") ,но не помогло...
Он отошёл на пару шагов,встал в хорошую советскую боксёрскую стойку и саркастически усмехнулся...Мне сделалось грустно...махаться не хотелось совсем...проигрывать тем-более....
На дворе разгар осени,редкий выходной,красота,хочется пить пиво и слушать лирические песни А.Я.Розенбаума...
Но-НАДО...
Я не приверженец Системы Кадочникова(1 против 10)...убил бы его взглядом...,и не фанат А.Тараса...не ношу с собой заточенных гвоздей...или это в меня надо их втыкать,раз я первый ударил...и не впадаю в боевой транс...но в боксе что-то смыслю...
Поскольку всё плохо-вес,рост и территория-площадка перед домом,(свобода манёвра),складывались не в мою пользу...дело пахнет керосином...я решил рискнуть...
Махнул мае-его кулак цепанул мне по-носу,из чего я сделал вывод-его руки одной длинны с моими ногами..."но всё же,мы не привыкли отступать..."(Киножурнал"Хочу всё знать"...)
Левая мае,левый прямой-получаю в крест сверху по-лбу прямой правой и успеваю нырнуть под левый хук...чувствую,по очкам я уже проигрываю...
Надо переводить наш спор с ринга на татами...
Нырнул под правую,взял захват и рубанул его задней подножкой но...,он же сволочь,не смотрел про СК,и не знал,что противник должен падать,вытянув руки,что бы Мастер,мог взять его на болевой...(и в руках у нас не было ни весла,ни лопаты,ни мётел)...а нагло вцепился в мой любимый свитер,который спел свою прощальную песню по швам и волокнам,и мы упали на землю,т.е. в мой любимый партер...
Я вообще,на улице,люблю с боксёрами бороться,а с борцами боксировать..чего так?...привычка наверное...
Он вёл себя по-джентельменски,т.е.будучи "чистым" боксёром не пытался меня коряво ударить ногой и не хватал,я тоже не бил его головой и локтями в партере-нет у меня боевой истерии...наверное,я дурак,но дело не в этом....
Его пуховик был с высоким воротником и удушающий не получился,по-этому я сделал ему верхний рычаг наружу(удэ-гарами)...он не знал,что постучав по плечу,он сдаётся(это,кстати,анекдот...мой друг в подобной же ситуации,на улице!,взял противника на болевой,тот постучал,....и мой друг его отпустил...потом они представились,сказали друг другу фамилии тренеров и спортсекций и пошли вместе водку пить....но дело не об этом....
Я в удовольствием услышал,как хрустит его плечевой сустав...а не моя челюсть....
Он заорал что-то,я его отпустил(без левой он будет хреновым боксёром,справлюсь...),но он отряхнулся и ушёл...попутного ему...
Может умнее будет...
Я это сейчас рассказываю долго и нудно,но на всамом деле,времени было секунд 30..."в бою время останавливается,и у тебя есть время подумать..."
Я не выкаблучивась-это,любителям красивых техник и дешёвых трюков...
Сергей Асташов
Полностью согласен.
"...я себе уже всё доказал..."В.С.В.
Спорт-молодёжи!
С уважением.
SAYONARA
Русские,на войне,своих не бросают...
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой