Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Как проверить себя?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Как проверить себя?, проверка выносливости
 
Цитата
soldier  пишет
PS: как проверяют наличие астмы в военкомате?
PPS: можно ли её всё-таки вылечить?
1. Никак, только по выписке из поликлинники.
2. В разных случаях по разному, бывает что и проходит.

Зы. У самого аллергия с детства на пыльцу. Но правда не особо яростная. Только сопли :). Однако мной замечено, что при стрессовой нагрузке, сей недуг менее себя проявляет. С астмой такие эксперементы проводить не рекомендую, эффект может быть противоположный.
Великий Кукурузо!
 
Астма напрямую связана с психологическим состоянием. При стрессах происходят обострения, на общем ослабленном нагрузками/недосыпание/недоеданием фоне может быть еще хуже.
Известно, что астматикам вредно волноваться.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Любопытно:
http://www.buteykoclinic.ru/method.php

Надо попробовать реже дышать при беге. Вдруг поможет :)
 
Помогает! Только так тяжело сдерживаться, в конце я уже дышал глубоко.
 
Метод дыхания по Бутейко - хорошая, известная лечебная методика при астме.
Есть и её "продолжения", например - дыхательный тренажер Фролова. Это не только для астматиков, здоровый человек такими тренировками развивает свои легкие и повышает эффективность их работы. Я, например, после года занятий с аппаратом Фролова мог довольно долго (полчаса, минимум) дышать (в покое, конечно же) с темпом 1 (один!) раз в минуту. Кроме этого, (из-за повышения КПД легких) для меня сейчас нет понятия "душно". Если кислорода немного меньше нормы, я этого не замечаю, тогда как другие уже кидаются проветривать и т.п. Задыхаются, видите ли...
:)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Лечиться в клинике в Москве у меня нет возможности, можно тогда книгу заказать. Basil, а ты как научился?
 
Дерзай парень!!
И за десант и за спецназ
 
Советую тебе записаться на какое-нибудь боевое искусство (только не борьба там всякая): каратэ, рукопашка и т.д. Только чтоб там были и физ. нагрузки (желательно постоянные и в одно и тож время). Мы так восстанавливаем дыхание: собачье дыхание, т.е. один глуюокий вдох, а потом 8 коротких вдохов-выдохов НИЗОМ ЖИВОТА (а не грудью) в течение нескольких секунд, не знаю правда подойдет тебе или нет, но я когда начинал ходит на каратэ очень сильно сдыхал на физ. разминке, прошел почти год - дыхание отличное, после тренировки (когда еду домой) как будто ее и не было  :)  . Важно чтоб нагрузки были постоянными, а  не так чтоб "ну я могу пробежать .. км" а на следующий день - сдох на пробежке.

У меня вообще чудеса: раньше часто случались такие вещи - сильно сдавливало голову (как будто изнутри распирало (мозги что ли :))), ходил по врачам (с давлением все норм, как у космонавта), даж спец. обследование проходил головного мозга - все нормально, никаких отклонений. Стал ходить на каратэ и, о чудо, почти забыл про эти боли.
Бой приняла колонна умирая
Ведь никогда Россия не сдавалась![/COLOR]

Помните их лица, их имена...
 
Поговорите с s-baldin . Он с астмой призвался в ВДВ и уволился с ней. Лучше из "первых рук".
О карате, РБ и т.п. Всё мило, но зальная пыль может вызвать такой приступ, что устанете гормональными препаратами блокировать... Это так, к слову. Всё зависит от формы (тяжести).
Родина прикажет - танки полетят!
 
У меня тоже алергетическая астма. Раньше даже поехать к бабушке было с трудом. Но 2 года назад я начал заниматся рукопашным боем и мне посоветовали бегать. Теперь я стараюсь почаще бегать. Но не быстро, а на время. начинал с 10-15 минут. Сейчас стараюсь бегать подольше (час, два). Сразу было очень сложно. Сейчас полегче, да и вообще скажем так не сложно. Про астму я так сказать забыл. А плоскостопие лечится. У моего тренера было плоскостопие. Поделал какието упражнения и говорит вылечил. За сколько не знаю. Если захочешь - зможешь! Будь к себе жесток и ты выживешь. Удачи.
Чорная маска скрывает лицо, но не скрывает глаз.
Палец на спуске, кто его знает...
 
Soldier, тут правильно тебе сказали:
Будь к себе жесток и ты выживешь.
Только работа над своим духом и телом ведет
к совершенствованию этого самого духа и тела :ph34r:
Что у меня было: ВСД, приличный недобор веса, слабый
иммунитет, сколиоз, плоскостопие и другое.
(Ну вот такой вот я был :D)
Начал заниматься рукопашным боем, бегом, качался время
от времени. И каков результат - из всего перечисленного
выше  у меня ничего не было.
Мой друг - астматик, но он великолепный спортсмен.
Никогда не видел его с балончиком или когда ему плохо.
Здоров как бык.
Главное поставить себе цель и идти к ней всеми возможными
способами.
Душою мы с тобой :)
 
Цитата
Viper  пишет
Soldier, тут правильно тебе сказали:
Будь к себе жесток и ты выживешь.
Только работа над своим духом и телом ведет
к совершенствованию этого самого духа и тела :ph34r:
Что у меня было: ВСД, приличный недобор веса, слабый
иммунитет, сколиоз, плоскостопие и другое.
(Ну вот такой вот я был :D)
НЕ советую шутить с астмой.
У моего сына - инвалидность из-за астмы. Приступы бывают такие, что поезд Москва-Калининград обин раз на 30 минут в Смоленске задержали, пока врачи скорой не убедились, что всё пошло на спад.
Быть жестоким к себе может привести к таким обострениям, что ритуальные услуги могут понадобиться. :)
С врачами надо советоваться, правда с хорошими. :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Когда я последний раз был в средней полосе, у меня никаких приступов удушья не было, но была аллергия. Заложенность носа проходила на улице, во время физических нагрузок (на огороде работал) или когда начинал дышать реже. Закажу книгу по методу Бутейко, обязательно буду учиться. Астма у меня началась после пневмонии (её недолечили или перелечили). Хороший врач говорил, что если астма и утихла, то может появиться снова. Поэтому я и волнуюсь. А если сходить к пульмонологу, можно ли "убрать" (или закрыть, не знаю, как называется) диагноз? Ведь если я и пойду в военкомат, врач вряд ли согласится не обращать на это внимания.
Раньше мне изготовляли специальные ботинки и давали стельки от плоскостопия, но потом сказали, что продолжать лечиться смысла нет, потому что плоскостопие врождённое. А было это очень давно.
 
Ну, ладно. Пока я за то, чтобы идти. Отказаться время будет, да и если комиссуют - похрен.

Я тут почитал про медкомиссию.
Цитата

К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 более 80 процентов должных значений в межприступный период.
Что такое колебания ПСВ и ОФВ1? И вообще, тут сказано про приступы < 1 раза в день - у меня уже сколько лет никаких приступов нет. А если и были, то очень давно и незначительные. Может, не засчитают?

Плоскостопие. Что, если напрячь стопу, чтобы она изогнулась? ;) Кажется, что его нет. И оно заметно только на левой ноге - на правой не так.

Просто я не представляю, как с врачами говорить? Не говорить же: "Поставьте мне А1!" :)

Я s-baldin-у написал, он обещал в понедельник ответить.
 
Цитата
soldier  пишет
А если сходить к пульмонологу, можно ли "убрать" (или закрыть, не знаю, как называется) диагноз? Ведь если я и пойду в военкомат, врач вряд ли согласится не обращать на это внимания.
Раньше мне изготовляли специальные ботинки и давали стельки от плоскостопия, но потом сказали, что продолжать лечиться смысла нет, потому что плоскостопие врождённое. А было это очень давно.
По поводу астмы более-менне понятно. Если долгое время нет никаких
проявлений, то попробовать "закрыть" этот диагноз. Если откажут,
но ты все равно хочешь служить, то скрой наличие этого диагноза
(врачам ничего не говори, из мед. карты удали :) листы с упоминаниями об астме)
По поводу плоскостопия: тебя сначала лечили (может надоело лечить   ;)  :D ), поставили другой диагноз. Чего-то не очень понятно, куда врачи смотрели. Лучше сходить и все перепроверить (лучше всего у врача по который тебя не знает, у которого ты не проверялся).
С наилучшими пожеланиями  :)
 
Забыл написать, не знаешь как говорить с врачами?
Если тебе надо А1, то с  мужчинами-врачами лучше поговорить
по-мужски, настаивать на своем (будь понаглее), но и не очень сильно
напирать.
Если врач-женщина, то проси, дави на жалость :lol:  :D,
купи коробку конфет, но все равно будь настойчивым в своих намерениях.
Все это следует делать, если "дефекты" твоего организма не очень
значительны и поправимы.
В другом случае навряд-ли что поможет. Если что-нибудь случиться уже
на службе,  врачебная комиссия не хочет "рисковать своей задницей"
Ну ты меня понимаешь.
 
Я так понял, надо брать мед. карту из больницы с собой? Тогда действительно легче. ;)
А с плоскостопием такая вещь: меня лечили ещё давно, прописывали стельки, ботинки ортопедические, упражнения. А потом сказали, что уже поздно лечить, т.к. врождённое.
 
Мед. карту надо брать с собой. Ты что, не знал?  :blink:
Это вроде как обязательно. По поводу плоскостопия я
так и не понял: тебя сначала лечили, а потом сказали, что
это у тебя врожденное. Вообще, куда врачи смотрели  :unsure:
А какой у тебя степени плоскостопие, если не секрет.
 
Посмотрел медкарту, там много записей аллерголога. Из них почти ничего не понял (ну и почерк у врачей! ;)). Но самое главное: на обложке сверху написано: "с 1994 г - бр. астма". Стереть эту надпись - не проблема. Но вырывать столько страниц проблематично. Неужели врачи в военкомате будут листать всю карту со всякими вклейками, справками и разбираться в этих каракулях? Есть ли шанс, что, стерев надпись на обложке, я пройду? Просто я не представляю, как выглядит процедура постановки на воинский учёт, а уж тем более как медкомиссия во время призыва.
  Мой двоюродный брат попал в ПВ, а там уже выяснилось, что у него одна нога короче другой. Да и по всем остальным рассказам они там большого интереса к здоровью не проявляют.
 
Сегодня прошёл медкомиссию. Поставили категорию А - везде здоров! :) А карта была не нужна. Это только у кого болезни есть.
Но, как назло, приписали в морфлот, хотя я просил в ВДВ. Из-за плавания, скорее всего. В десант много народу пошло. Надеюсь, что это окажется полной фигнёй, и мне удастся договориться с покупателем. Ещё если разряд по парашютному спорту получу...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой