Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ножевой бой


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Ножевой бой, Кого учили
 
Что такое ножевой бой и кто учился этому ? Как правильно работать с ножом и от ножа  у кого есть реальный опыт ?
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
http://www.vrazvedka.ru/stdcgi/forum.php?f...read=651&page=0
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Ну и еще на Горбушке или еще где возьми кассеты Владимира Васильева (ученик Рябко) по этим темам. Правда, он их в Канаде записывал, так что все на английском. :(
На пока из всего, что я видел - это лучшее. Это не реклама, а ИМХО.
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
лабус  пишет
Что такое ножевой бой и кто учился этому ? Как правильно работать с ножом и от ножа  у кого есть реальный опыт ?
ИМХО, вопрос поставлен малость некорректно. Что значит "что такое ножевой бой"? Что значит "как правильно работать с ножом"? Тут уж поневоле ответ напрашивается: "Работать ножом -- колоть и резать" ;)
А если серьезно -- лично я занимался по северосицилийской школе: тяжелый нож с широким тыльником, удары в основном маховые (т.е. рубящие), перебрасывание оружия из ладони в ладонь практически отсутствует... Подробности -- милости прошу в личку
Ты можешь не думать о смерти, но смерть всегда помнит о тебе
 
Филипинская школа (или стиль,кому как нравиться)
 
Цитата
MYR  пишет
Филипинская школа (или стиль,кому как нравиться)
MYR, а где можно об детальнее почитать об этом стиле?
Unus pro omnibus et omnes pro uno.[/COLOR]
 
Цитата
Sokol  пишет
Цитата
MYR  пишет
Филипинская школа (или стиль,кому как нравиться)
MYR, а где можно об детальнее почитать об этом стиле?
Практически нигде,хотя если походить по книжным и видеорынкам кое что нарыть можно, но в основном это будут перепечатки или плохие копии видеофильмовю.
 
Не совсем по теме, но всё же скажу. У рукопашного боя есть две главных проблемы:
1. Самого крутого рукопашника запросто завалит посредственный чувак с огнестрельным оружием.
2. Его даже завалит посредственный чувак (а ещё вернее два) подловив на мелочи или когда крутой - не готов. Короче - тактика рулит над индивидом.
3. Надо СЛИШКОМ сильно превосходить своих противников что-бы вступая в бой (тоже и ножевой) будучи уверенным в победе.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата

...У рукопашного боя есть две главных проблемы...
Извините, но речь, кажется, идет не о рукопашном, а о ножевом бое. Согласитесь, вещи несколько разные.
Цитата

Самого крутого рукопашника запросто завалит посредственный чувак с огнестрельным оружием
А кто спорит? От пули еще никому убежать не удавалось... разве что в кино ;)
Цитата

Надо СЛИШКОМ сильно превосходить своих противников что-бы вступая в бой (тоже и ножевой) будучи уверенным в победе
А вот это уже -- психологическая подготовка. Помнится, в одном из постов я упоминал: нужно быть просто настроенным на победу. А лезть в драку с мыслями о поражении -- ИМХО, бессмыслица.
Ты можешь не думать о смерти, но смерть всегда помнит о тебе
 
НОжевой бой - это подвид рукопашного, т.е. не конкретно системы "РБ", а в общем смысле. Туда входит и штыковой бой.
Например, мой дет был инструкторм спецподразделений МГБ по именно штыковому бою хотя под этим подразумавалось всё.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
По  поводу  филипинской  школы:
http://www.knife.ru/Forum/read.php?f=1&i=918&t=894


http://www.budo-forums.ru/viewtopic.php?p=...8443d74d0dbdeaa


http://forum.kempo.ru/posting.php?mode=top...29aa65e972a8d28
Делай что должен, случится чему суждено.
 
И  ещё  по  поводу  филипинской школы  ,  есть  такой  фильмец " Загнаный".
Есть  в нём  поверхностный  показ  приминения  навыков  владения  ножом   в  стиле  филипинской  школы  (  но   это  для  тех  кто  интересуется )
Делай что должен, случится чему суждено.
 
Занимался по системе РОС что-то похожее на систему подготовки спецназа. Сейчас времени нет в армию скоро! Будут вопросы пишите в личку! Отвечу пожалуй Рядовому - К по порядку:
1. С тем что против пистолета лезть, пусть даже с ножом не стоит, спорить не буду, хотя наш тренер говорит, что всё зависит от обстоятельств.
2. А вот тактику надо задавать самому, меня ещё в далёкой юнности Десант научил простой истине, никого! никогда! не подпускать на расстояние вытянутой руки, а ещё лучше ноги, очерти мысленно вокруг себя круг диаметром метра 1,5 и всё. Я например так и делаю и всегда настороже, когда у меня просят закурить или ещё чтонибудь.
3. Нужно всегда быть уверенным в победе, даже если ты и уступаешь противнику в чём- то! Это великий психологический аспект! Если вспомнить нашу историю, то во многих случаях мы выигрывали сражения даже будучи в меньшинстве!! Всё зависит от того на сколько ты подготовлен психологически!!!
Только прыгнув с небес, можно стать с высотою "на ТЫ"[/COLOR]
 
Грегору
1. Огнестрел холодное побеждает почти всегда - статистика. Даже если пистолет в руках придурка с пальцами-граблями.
2. Дистанция держится в зависимости от противника. Уйдя на 1,5 метра ты мне только подарок сделаешь - нелёблю когда под носом руками машут - а ноги у меня длинныееееее... ;) Намёк понял?
Хотя - ты в общем-то прав - дистанция даёт возможность вовремя среагировать, в т.ч. и убежать.
3. Ну, это другим грозит... Излишняя самоуверенность угробила больше людей чем разумная трусоватость. ;) Я бы сказал так - надо быть уверенным что ты причинишь протинику большой ущерб и он это тоже видел. Тогда может вообще драться не придётся. ;)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
1. Огнестрел холодное побеждает почти всегда - статистика. Даже если пистолет в руках придурка с пальцами-граблями.
Ключевая фраза - "пистолет в руках". Если в кабуре, то возможны варианты. Смотрел док.фильм для амеровских копов, там эксперемент проводили:
полицай с оружием в кабуре, напротив кекс с ножом спрятанным. На дистанции до 5 метров  при внезапной атаке чел гарантированно успевал поразить копа, пока тот ствол достать пытался - и это при том, что оба знали какая задача и были на стреме...
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
А разве в ВДВ нет ножевого боя?
 
Цитата

А разве в ВДВ нет ножевого боя?

Организованно и массово - нет. Как и РБ вообще. :(
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Василю
Ну и хорошо что нет - ещё на это время тратить так вообще на НЕОБХОДИМУЮ БП времени не останется.
Заниматься надо в свободное от основных дел время - факультативно т.с. ;)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
Не совсем по теме, но всё же скажу. У рукопашного боя есть две главных проблемы:
1. Самого крутого рукопашника запросто завалит посредственный чувак с огнестрельным оружием.
2. Его даже завалит посредственный чувак (а ещё вернее два) подловив на мелочи или когда крутой - не готов. Короче - тактика рулит над индивидом.
3. Надо СЛИШКОМ сильно превосходить своих противников что-бы вступая в бой (тоже и ножевой) будучи уверенным в победе.
1.А вот и не всегда.,тем более посредственныи.,может и не попасть и не успеть.
2.Посредственныи не подловит на мелочи так как он их просто не знает.
Когда человек не готов,какои бы он не был и с чем бы он не был,его ничего не спасет.
3.Приходится иногда вступать в бои и не будучи уверенным вообще ни в чем.
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
Василю
Ну и хорошо что нет - ещё на это время тратить так вообще на НЕОБХОДИМУЮ БП времени не останется.
Заниматься надо в свободное от основных дел время - факультативно т.с. ;)
Не согласен,что не надо.,и время можно наити при желании.
 
to Labus
См. =Солдат удачи= номер 2 за 2004 год.
Дай Бог чтоб не пригодилось...
Во время службы были элементы в системе РБ. Но и только...
Есть личный опыт. Но не склонен мусолить это на форуме.
Фигня!-ПРОРВіМСЯ!
 
Спасибо. Слава Богу.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
ded  пишет
to Labus
См. =Солдат удачи= номер 2 за 2004 год.
Дай Бог чтоб не пригодилось...
Во время службы были элементы в системе РБ. Но и только...
Есть личный опыт. Но не склонен мусолить это на форуме.
А мы и не будем мусолить.,уже хватит.
Хоть один будет пример из личного опыта.
 
Рядовой-К, я Вас понимаю. Мы это уже обсуждали :)
При недостатке времени огневая подготовка важнее, безусловно.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
После Чечни отношение к РБ изменилось .но лично мне нравится "мягкий" хват.
но свинтовкой "веселей"
 
Изменилось в какую сторону?Hужен или нет?
 
Если хочешь, могу тебе послать небольшую инструкцию по владению ножом.
В аду нельзя быть героем - от тебя этого никто не требует![/COLOR]
 
Цитата
SimplyRed  пишет
Помнится, в одном из постов я упоминал: нужно быть просто настроенным на победу. А лезть в драку с мыслями о поражении -- ИМХО, бессмыслица.
Я с тобой полность согласен, но хочу тебя немного подкорректировать: нужно поставить себе цель - победить любой ценой. Ты волк - а твой противник - жертва...
 
Цитата
Zapevala  пишет
Ты волк - а твой противник - жертва...
Извините уважаемы вот такими советами не бросайтесь, и так уже выше крыши достали всякие "волки" патцаны наколки в виде зверей делают, имена зверей берут, мы и люди и давайте резать друг друга по человечески, тоесть со страхом Божием и мысленным матом и стоном от того что творим.

По ножу могу посоветовать как реконструктор, если не стоит цель завалить противника насмерть, а просто отпугнуть или вывести из строя то лучше всего 8 образные движения в вертекальной и горизонтальных плоскостях, старайтесь задевать уши, кисти рук, нос, кавказы очень внешность любят так что им по роже надо. Ещё можно к яйцам приставить очень хорошо помогает.
Советую дабы от греха подальше носить нож с отпиленым концом, вроде как десантные для резки строп. Резать режет а намерть зарезать трудновато

Если обстоятельства сложились так что надо убивать то не машите ножом и вообще спрячте его в ркав а при выходе на мин. дистанцию один короткий выпад, держать нож надо лезвием в верх, при ударе в брюшную полость резко дёргать вверх, если не в брюхо то постарайтесь повернуть нож в ране, и обязательно выдерните его дабы из раны потекла кровь.

И помните изабави нас Боже от кровей! Храбрый не тот кто победил а тот кто человеком остался.
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
 
Назрел вопрос, какую тему  мы рассматриваем:

- Ножевой бой как элемент РБ для военнослужащих;
- Владение ножом как элемент самообороны в мирных условиях от разного рода преступников, насильников, дебилов;

В первом случае нож использует солдат для УНИЧТОЖЕНИЯ врага на войне. Если он не убьет то погибнет сам или будет пленен. Тут действует принцип волк-жертва. Нож используется боевой.
Во втором случае задача ставится отбить нападение с наименшим ущербом для обороняющегося, что не предусматривает смертельный исход для нападающих. Принцып зависит от Вас и сложившейся ситуации.
Нож используется любой хоть канцелярский.

Две разных задачи, две разных тактики, два разных моральных принцыпа.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой