Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

набор в спецназ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
набор в спецназ
 
kakije fizitscheskije uslowija nuschno wipolnit schtobi popat w speznas?

jest spezialnije trebowanije ili testi kotorije nado wipolnit?

naprimer nedelju w lesu pereschit ili schto to w etom rode?

w delta force nuschno k primeru 60 mailen za pjat dnei promarschirowat, kaneschno  s oooootschen tjascholim rücksakom;-)
<br/>
! <br/><br/>Если нет возможности
завести русскую клавиатуру, то
настоятельно рекомендуется
воспользоваться транслятором

http://translit.ru<br/> <br/>
 
Ты имеешь в виду на время прохождения срочной службы?
Когда притащили наш класс в военкомат в 11 классе,  то меня пощупали, мочи моей взяли:) Ну, в общем прошел всех врачей на 5+, потом писали тест на профпригодность. Там было около сотни тупых вопросов без учета времени (например: "любите ли вы свою маму", "вас посещают мысли о самоубийстве", "слышатся ли вам голоса", "снятся ли вам сны", "есть ли у вас нос"), был небольшой тест типа задачек простеньких, элесентарные вопросы на эрудицию, надо было какие-то палочки соединять.... В общем я увлекся....

После проверки этого теста, тебе выставляют оценки по 10бальной шкале "общая пригодность к службе в армии", и отдельные оценки по различным родам войск.
В общем у меня вышли рекордные показатели всех проходивших по общей проф. пригодности, и по спецназу... + отменное здоровье, занятие спортом.
Потом меня попросили зайти на днях в военкомат, пока мы оттуда не ушли. Я зашел, мне сказали, что если я не пойду учиться, а в армию, то попаду служить туда, куда сам выберу, сказали, что и в спецназ без проблем (я в анкете писал, что в спецы хочу). Не знаю, может брали на то, чтоб в армию пошел, может действительно дали бы выбрать
 
Я не понял... 60 миль за пять дней...? Это что ,норматив ? ;) Ползти ,что ли ?
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
лабус  пишет
Я не понял... 60 миль за пять дней...? Это что ,норматив ? ;) Ползти ,что ли ?
Да, странно как-то. У нас это расстояние за день проходили.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
дядька  пишет
Цитата
лабус  пишет
Я не понял... 60 миль за пять дней...? Это что ,норматив ? ;) Ползти ,что ли ?
Да, странно как-то. У нас это расстояние за день проходили.
Ну за день - не за день (96 км это). А за сутки прошли бы при необходимости.
Тут недавно слушал передачу о том, что в чешской армии удручены физической подготовкой - мало кто может сдать нормы НАТО. Для 20-30 летних подтягивания - 4 раза, для старше 30 лет - 3 раза...
Хотя в 80-х читал в ЗВО о КМБ штатовском, там описывалась довольно жесткая подготовка.
 
2 wolfblitz

Простите, что Вы имели ввиду под "попасть в СпН"?

Если требования к призывнику - это одна песня, если перевод в, условно говоря, "штурмовую группу", внутри части, другая.

И, огромная просьба, поймите, что нет общего понятия СпНаз. Он, сейчас, даже у строй.бата есть, там лопаты под другим углом заточены.... :) :) :) Норма - выкурить сигарету, пока с лопаты летит. :) :) :)

У ВДВ - одно, у ГРУ ГШ - чуть другое, у МВД - вообще третье.

Основное отличие "антитеррора" и "армии" -  у первых освободить заложников без потерь среди заложников, у "армии" - уничтожить объект (мишень). Отсюда и разница требований и уровень подготовки. Я немного обобщаю, но это основопологающая разница.
Родина прикажет - танки полетят!
 
не извиняюсь, в делта проходит отбор 2 недели!

в первои неделе делают физичеиский тест, бег, плавания, отжимания и т.д.

5км нужно к примеру за мах. 23 мин. пробежать!

в конце недли проводятся ориентировочные маршы для разминки как сказать.

во второи недели кашдый должен самостоятелно 60 меилен маршировать.

проблема в том что нужно в  горах бегать, вес рюкзака постепенно болше становица и никто не знаэт когда этот марш кончится!

60 меилен разделени на checkpoints которые нужно за определенное время достичь, но из участников етого времени никто не знаэт! как только болше времени понадобилось чем разрешено, вылетает из набора!

мах. длится етот марш три дня после марша дожившие разговаривают с психологом!

хотел узнат какие у спецназа условия существуют!!
 
Цитата
beerrat  пишет
И, огромная просьба, поймите, что нет общего понятия СпНаз. Он, сейчас, даже у строй.бата есть, там лопаты под другим углом заточены.... :) :) :) Норма - выкурить сигарету, пока с лопаты летит. :) :) :)

Основное отличие "антитеррора" и "армии" -  у первых освободить заложников без потерь среди заложников, у "армии" - уничтожить объект (мишень). Отсюда и разница требований и уровень подготовки. Я немного обобщаю, но это основопологающая разница.
вот это я в другом триде и хотел узнать!!


us special forces состоят тоже из разних подразделений!! но я когда то слышал что у спецназа даже свой барет есть! по етому я думал что спецнас такоеж задание имеет как delta force!
 
Отбор Delta Force здорово смахивает на отбор в S.A.S., что не удивительно. Бекуитт не зря ездил.

Wolfblitz, а какие критерии в стрелковой части отбора ?
Лишь однажды я не нашелся что ответить. Когда меня спросили, кто я...
 
таккак в антитеррорчастях совсем другой вид стрельбы большую роль играет,значит обычные армейские значки по стрельбе не важны!но опаснасти не существуэт што ту да люди попадут которые никогда оружия в руках не держали! в делту можно попасть если у тебя уже ранг first sergeant есть!

после етих двух недель отбора идет одномесечное basicshootingзанятие, там учяться солдаты интуитивной стрельбе, тактике освобождения заложников в домах/ самолётах и т.д

обучение солдат длится 6 месяцев и под конец находится последнее упражнение где ученики все должны показать чему они научились! там можно тоже вылетить!
 
"таккак в антитеррорчастях совсем другой вид стрельбы большую роль играет,значит обычные армейские значки по стрельбе не важны!но опаснасти не существуэт што ту да люди попадут которые никогда оружия в руках не держали! в делту можно попасть если у тебя уже ранг first sergeant есть!"

wolfblitz, спасибо - это мы в курсе  ;)
Я спросил о нормативах.

Что до курса, то не кажется ли Вам, что полугода для обучения отряда перед которым ставится широкий спектр задач (даже, с учетом предыдущего опыта) -маловато ?
Лишь однажды я не нашелся что ответить. Когда меня спросили, кто я...
 
вот этого я не знаю;-)

но обычно говорят что делту можно по мазолям на указательных пальцов определить;-))))))

только один месяц combatshooting потому что потом на снайперов и assaulting-team delяtcя!

assaulter углубляют свои знания в последующих месяцах!

6 месяцев это можно сказать только такое рудиментарное обучение!

но чтото я много рассказываю!;-)

с моими вопросами мне никто дальше не может помочь?;-)

можно даже по приватной почте!
 
wolfblitz,
Зайдите на Vrazvedka.ru  в раздел Форум, Архив.

Там есть ответы на все вопросы.
Лишь однажды я не нашелся что ответить. Когда меня спросили, кто я...
 
А что за дельта?
Карасёв Василий.
 
Американаская. Та, которая - Force  :rolleyes:
Лишь однажды я не нашелся что ответить. Когда меня спросили, кто я...
 
Это та в которой еще Чак Норрис был :) Шутка :)

В окрестностх Вашингтона ДС есть такое - военное мемориальное кладбище - Арлингтонское называется. Там хоронять военослужащих штатов по согласиию родственников. Могила неизвестного солдата там же (правда тот солдат, который там лежал в день моего посещения - уже известен и похоронили теперь там другого), могиллы Кеннеди и его жены и детей... Есть там памятник экипажу "Челленджера, а рядом (нонсенс для России) - памятник бойцам "Дельты" погибшим во время провальной операции в Иране в 1980 году. У нас бы поставили бы памятник зенитовцам в случае провала? Провала не было - и памятника нет все равно - погибшие похоронены кто где и паямтники у каждого свои... Вот все хочу на кузьминское сходит - найти Бояринова. Не думаю, что там упомянуто о том, кем он был... В этом году 25 лет и хоть он не десантник, но... Может сходим?
 
1. я не американец и я не в америке служу

2. я пример с американским чястами привел, потомушто они такие более менее известные.

иранская операция провалилась потому, что там до того хреновые вертолётчики были что при взлете  с самолетом-заправщиком столкнулись в котором половина всех делтавцев на бензине сидела!

этот случаи заставил генералов специалный вертолетныи регимент создать "night stalker"

с делтои вообще много разных историй было.

на пример про двух снаиперов, gary gordon и randy shughart, которые одного сбитого пилота против сотен африкнцев защищали в могадишу. пилот пережил а те снаиперы получили medal of honor посмертно. отец одного из этих снаиперов на похоронах кинул эту медаль clintonу под ноги...
 
wolfblitz, операция по освобождению заложников в Иране провалилась не из-за летчиков. Или, не только из-за них или ТТХ вертолетов.
DF изначально не имела четкого плана проведения операция.  Действовали по принципу: ввяжемся в драку, а там видно будет.

В Сомали - тоже самое. Перед этим они провели налет на северо-востоке города и ситуация была похожа на ту, что произошла через три недели. Выводы они не сделали, ошибок не учли. Четкого плана эвакуации на случай провала небыло. Вернее был, но один - воздушный. Кто так планирует ?
И дело здесь не в уровне  подготовки - она у них на высоком уровне.
И агентура не на уровне оказалась. Не удивлюсь, если через несколько лет выяснится, что их подставили.
Лишь однажды я не нашелся что ответить. Когда меня спросили, кто я...
 
правильно солдаты всегда пешками были.

а какие у вас информации про могадишу?

я всегда думал что:

-американскии президент требовал быстрых успехов

-но отказал в бронерованных транспортеров и крепко вооружонных вертолетов

-операция днем проводилась когда все африканцы на наркотиках сидели

- все думали что они за час управятся (не какои night sight, не еды, некоторые даже со спены броню убирали...)
 
"а какие у вас информации про могадишу?"

А какая Вас интересует ?

"я всегда думал что:
-американскии президент требовал быстрых успехов"

Не только американский  ;)


"-но отказал в бронерованных транспортеров и крепко вооружонных вертолетов"

причем здесь президент ?

"-операция днем проводилась когда все африканцы на наркотиках сидели

- все думали что они за час управятся (не какои night sight, не еды, некоторые даже со спены броню убирали...) "

Я и пишу: безобразное планирование и работа с агентурой.
Лишь однажды я не нашелся что ответить. Когда меня спросили, кто я...
 
Цитата
Antoxa87  пишет
потом писали тест на профпригодность. Там было около сотни тупых вопросов без учета времени (например: "любите ли вы свою маму", "вас посещают мысли о самоубийстве", "слышатся ли вам голоса", "снятся ли вам сны", "есть ли у вас нос"), был небольшой тест типа задачек простеньких, элесентарные вопросы на эрудицию
Я тоже такую анкету заполняла, при заполнении со мной рядом сидел молодой человек. Потом случайно встретились в городе. Я ему: "Ну как, прошел?" (я была уверена, что да) А он: "Нет". Я удивилась, спросила почему. А он мне говорит: "Представляешь, из-за того, что в анкете написал, что вижу видения". Я его спрашиваю, зачем ты, мол, такое написал. А он мне (простота хуже воровства): "Ну как же, я же вижу видения же!"
А вообще считаю, что эти вопросы не для того, чтоб выявить психов, а для выявления явных идиотов. Мне кажется, если человек даже "видит видения", то вряд ли напишет такое в соответствующей анкете.
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Расскажу, как в 45 ОПСпН  ВДВ нагружают...
          Когда мы ходили под Сельментаузен, Улус-Керт или Мекхеты я , как пулемётчик, носил 1100 патронов + "Печенег" + НР2+ 4 гранаты (2+2), + дымовая шашка + 3 ракеты + ПСС(или "Стечкин") +жрачка и вода+ бинокль+ 1 кг пластита( СЗ-4-Э) + Радиостанцию (Motorola) + ещё что-то...всё не упомнишь...... => выводы , которые я сделал видя людей , которые умудрялись "сдохнуть" на задаче : нефиг курить, пить, отсиживать место - это во - первых, во - вторых многое нарабатывается с практикой... Так что Дельта отдыхает (это шутка, я знаю , что там парни есть тоже ого-го!)...Съездийте на Кубинку в 901 бат и Вам расскажут как там готовят в спецы... ;)
 
Цитата
Yastreb  пишет
Съездийте на Кубинку в 901 бат и Вам расскажут как там готовят в спецы... ;)
Интересно посмотреть на того, кто будет первому встречному рассказывать специфику "работы".  :ph34r:
 
Цитата
beerrat  пишет
2 wolfblitz

Простите, что Вы имели ввиду под "попасть в СпН"?

Если требования к призывнику - это одна песня, если перевод в, условно говоря, "штурмовую группу", внутри части, другая.

И, огромная просьба, поймите, что нет общего понятия СпНаз. Он, сейчас, даже у строй.бата есть, там лопаты под другим углом заточены.... :) :) :) Норма - выкурить сигарету, пока с лопаты летит. :) :) :)

У ВДВ - одно, у ГРУ ГШ - чуть другое, у МВД - вообще третье.

Основное отличие "антитеррора" и "армии" -  у первых освободить заложников без потерь среди заложников, у "армии" - уничтожить объект (мишень). Отсюда и разница требований и уровень подготовки. Я немного обобщаю, но это основопологающая разница.
Согласен......))))
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
Вопрос такой: каковы требования к призывникам, желающим попасть в ВДВ? Какие психологические тесты надо проходить, какие физические? если можно, укажите нормативы. Моя физическая подготовка пока оставляет желать лучшего, но еще есть время подтянуть ее. )))
кроме того, вопрос: справка из аэроклуба о совершенных прыжках может оказать какое-то влияние на военкомат? У меня пока 2 прыжка, надеюсь сделать еще несколько до призыва.
и наконец: ограничения по зрению у десантников какие? У меня -5,5 примерно, - шансы в ВДВ попасть вообще есть? Остальное вроде в норме  :rolleyes:
 
Цитата
Снайпер  пишет
У меня -5,5 примерно, - шансы в ВДВ попасть вообще есть?
зрение должно быть 1.0.
Щансов я думаю нет.
 
Цитата
Снайпер  пишет
У меня пока 2 прыжка, надеюсь сделать еще несколько до призыва.
и наконец: ограничения по зрению у десантников какие? У меня -5,5 примерно, - шансы в ВДВ попасть вообще есть?
Как же ты прыгал-то с -5 диоптрий, как медкомиссию в аэроклубе проходил? Или ты имел в виду, что видишь 5-ю строчку в таблице?

У меня, например, было -3.5 диоптрия, но я благополучно проходил все медкомиссии заучив наизусть таблицу с буковками и кружочками.  :P  , но я хоть первую строчку видел, а -5 - это полная жопа :-(
С -3.5 прыгал нормально - мимо земли не пролетал  :lol:
Единственно, что неудобно было стрелять в противогазе - трудно было одеть противогаз на очки - контактных линз тогда не было .... А так все нормально, служить можно  :)
Каждый сам себе злобный буратино!
 
Я кстати тоже выучил наизусть таблицу (-2.5 на левый глаз), очень хотел чтобы не завернули в ВДВ и удалось! :rolleyes:  Правда у меня к моменту призыва были прыги и на сборном пункте покупателям на это внимание обращал, сам просился. Отслужил, с тех пор зрение правда попортил значительно сильнее, но постоянно очки не ношу, а на прыжках сейчас с меня в моем-то возрасте  никто и не спросит, предъявляю лишь парашютную книжку ... Но если речь идет о военкомате по стандартам медкомисий в ВДВ зрение должно быть 1.0 на оба глаза.Если хочешь можешь попробовать воспользоваться моим опытом (и не только моим!- см.6_steps), выучив таблицу. :ph34r:
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой