Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Yastreb (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Я никоим образом не хотел бы вдаваться в какую-л. полемику, но у меня вопросы не о пацанах погибщих, а несколько ином, а именно: почему, когда мы шли на задачу ("Вымпел" и 45 орп) в количестве 160 человек аж целых 3 суток, по горам с целью обьединения группировок(! боевой приказ) послали пацанов, а не нас ? - это первое;второе- почему, когда ,будучи на "могильнеке", мы слышав крики "аллах акбар" начали наводить артилерию, нам запретили её дальше наводить? почему происходили ротации войск нашими отцами командирами (наверху), зачем надо было отводить , а потом снова посылать ребят? А Вы знаете, какое обеспечение было, когда мы проходили через блоки - 5-10 суток не присылали еду, ребята варили кору в больших чанах,  а сколько человек замерзло до смерти, потеряв сознание по дороге... Однако, мы хвалим ребят и есть за что, а что делать с людьми, которые нас туда посылали,насколько они способны управлять войсками? Не буду называть фамилий, однако, генералу,уже однажды похоронившему роту в афгане, дали похоронить её и в Чечне, правильно ли это ? И что у нас за такой расчудесный генералитет? Кстати, они могли и больше похоронить, если вспомнить приказ отданный 45 орп,"В" и соединившимися с пацанами с другого бата? Напомнить?
 Очень хотелось бы пересечься с теми кто не только непосредственное участие принимал в бое,но и теми кто шел на выручку,как это в последствии можно было назвать...
6П41 "печенег" ни о чём...
 
Я хлопочу не по свою душу. Попросили и я хочу помочь. Тот факт, что со связью беда я сам испытал на себе в эту командировку. А если учесть тот факт , что они порой не "сами по себе" выходят из строя, то их общее количество достигает 2 на группу(вместо 3), что есть не нормальная ситуация.
6П41 "печенег" ни о чём...
 
Главная проблема это сделать так, чтобы они попали в нужные руки. С м -ом Ш. я договорился.
6П41 "печенег" ни о чём...
 
Завтра буду узнавать относительно цены. Нужно на роту, некоторое количество у них есть; в группу надо ещё ,как минимум, по две, т.е. 8-10 станций.
6П41 "печенег" ни о чём...
 
Десантура!!!!! Надо помочь 45 орп. Станции надо приобрести -дефицит, сами знаете.Полк (для тех кто не знает) постоянно дейтвующей в бунтующей республике и надо помочь в повышении эффективности работы. Кто чем может, лучше деньгами (осталось продумать вопрос как сделать так, чтобы они "не ушли"). С большим удовольствием выслушаю Ваши пожелания и предложения.
"С миру по нитке" и мы поможем НАШИМ.
6П41 "печенег" ни о чём...
 
Я уже приехал. Возможно, что я в чем-то и неправ касательно орп или ОПСпН, НО у меня свое у Вас своё, а хаять не стоит - во-первых, во-вторых НР мне не авторитет.. Желаю эту тему убить и более к ней не возвращаться, т.к. вместо объединения, по крайней мере духовного( с большой оговоркой), у нас увы всё остальное отсутствует, лучше бы каждый из НАС не только оформлял слова в красивую форму, но и помог материально! тем кто сейчас там или готовится туда - это было бы КОНКРЕТНОЕ дело, помощь.Наша страна сейчас находится не в лучшем положении,тем более её армия - символ чести и доблести нашей Родины.
Желаю всем удачи, особенно тем ребятам, которые отстаивают НАШИ геополитические интересы, в 2006 году.
6П41 "печенег" ни о чём...
 
То было раньше...теперь этот вопрос всецело исчерпан
45 ОРП, сбор данных
 
А вообще я агитирую за вывод 45 орп  из Чечни.. за спецназ и разведку не платят, работы нет! Кстати, перед нашим выходом в район Кадыравцев информируют о запрещенных зонах. Так что не удивительно, что результатов нет, а наши соседи из 42 дивизии подрываются.
45 ОРП, сбор данных
 
А ещё проблемы с боевыми, которые Ханкала (УГВС) не Оч желает платить вводя рейтинговую систему распределения денег.  Кто поедет туда, кроме идейных людей - их Оч мало, за мизер?
45 ОРП, сбор данных
 
На счет гвардии . П-к Концевой будучи в июле этого года в Ичкерии, сказал нам , что мы представлены к гвардии и вото вот мы без минуты гвардейцы. А вообще наш батальён приобретает всё более коммерческую сторону, всё гниёт с головы.. так что 218 батальёну я не завидую. Корупция на высоте. Достойных офицеров остается с каждым разом всё меньше и меньше. Увы, но перспектива развития ВДВ мною ставится под знак большого вопроса.
45 ОРП, сбор данных
 
Господин Модератор, присоедините плз к героям моего полка еще
кап. Анатолия Лебедя , п/п-ка Панькова
6П41 "печенег" ни о чём...
 
Благодарю.Завтра посмотрю.
6П41 "печенег" ни о чём...
 
В каком конкретно "Сплаве" , на Вернадке нет и они не знают где...тормоза блин
6П41 "печенег" ни о чём...
 
Я знаю , что не кубе, а там. Мне проще всё самому купить и не зависеть ни от кого.
6П41 "печенег" ни о чём...
 
Насчет позывных, то чехи их знают! Но, стереть всё же надо было. ;)


i

ага... Повторенье, говорят - мать учения...  
 
45 ОРП, сбор данных
 
Положим Ты прав, я не корректно выразился.Признал.
6П41 "печенег" ни о чём...
 
Кстати, надеюсь объяснять не надо, что скоро сезон дождей и.....форму лучше самому покупать, желательно из Gare-Tex -а. А Вы меня тут врачуете, если были там , то Я уверен сами всё помните и, Вам,объяснять ничего не надо, а вот "особо одаренным" с необходимостью , но не с достаточностью надо , не так ли?
6П41 "печенег" ни о чём...
 
Кстати, есть ли у кого выход на "Вымпелов"? Хотелось бы у них спросить, могут ли они достать. Я , к сожалению, все контакты с "Вымпелами" похерел.
Про себя иогу рассказать следующее : кроме срочки , я служил по контракту в 1999-2000 гг с 12 ноября по 7 мая.После этого поступил в МГУ, кстати там с нашего полка тоже есть ребята, доучившись до 4 курса временно прервал учёбу и заключил контракт, только на войну.Служить, в чистом виде, - это не моё, я не офицер и даже не прапор, да и не в этом дело, сами всё знаете.
6П41 "печенег" ни о чём...
 
Отвечаю на вопросы. Во-первых (имярек) в "ВЫМПЕЛЕ", во - вторых мне не нужны коробки на 100 патронов, в третьих мне нужен короб мин. на 600 патронов - удобства надеюсь не надо разъяснять? , в четвертых каждый берёт тот ник , который ему нравится, про Ястреба я не слышал, про различных других пернатых и кровососущих определенно слышал ( "Сокол" (.....), "Блоха"(.....), "Маэстро"(.....)..ля-ля-ля..)- это в пятых. По магазинам военной одежды бегал - ни хрена не нашёл, а Оч надо!, таких коробов единицы и они , как правило , только у особиков. В шестых ЛИЧНО МНЕ не нравится "ОРП", мне более импонирует ОПСпН - это моё предпочтение Вы можете не соглашаться и это будет только Ваша проблема ,не моя! В седьмых я не клянчу ничего , я спросил есть ли люди, которые потенциально или актуально обладают информацией об интересующей меня проблеме, не надо сводить к абсурду просьбу !!!


!

ну а домашние адреса выложить на форум желания нет ? ....ила !  Из Нижнего Тагила... Прости, Господи...
 
Подача пулеметной ленты, Почему справа или слева
 
Народ!!!! нужна помощь !!!! Кто нибудь знает где купить или достать короб для пулемётчика????? ( В марте в Чечню , я пулемётчик , хожу в "головняке", служу в 45 ОПСпН ВДВ )
45 ОРП, сбор данных
 
Алёёёё!!!!!!!!  Евгений ЭЭЭЭййй!!! Ты хоть шаришь мозгами , думаешь что говоришь насчет 45 ОПСпН????
      ДЕСАНТУРА ПО - ОПРЕДЕЛЕНИЮ ГВАРДИЯ!!!!!!!!
А уж кто кто , а 45 ОПСпН это заслужил, чего стоит только 1 декабря 1999 г. в районе Аллеройа и Центороя задача, за что майор Гриднев получил впоследствии героя...
Обувь для десанта и спецназа, Все о обуви в ВДВ и частях СпН
 
Показанные боты - ВЕЩЬ!!! Однако, я купил себе на "Юг" такие и , во-первых скользят!!!!!!! , а во- -вторых цена от 200 у.е. - охо-хо!
Вражьи языки, Как допросить врага?
 
Тема на самом деле весьма актуальная.Где достать "допросники" ?
Мне , например это весьма актуально, скоро поеду в Чичкерию.. Хорош заниматься описанием где , чего , сколько и чему обучали...может стоит вопрос поставить в следующей форме:" А чему сейчас обучают?" - это во-первых, а во- вторых мне бы лично хотелось узнать некоторые методики допроса ... тапик (член- язык), карандаш в ухо или пилкой по брови я знаю...Есть ли у кого практика, хотя понятно , что это прерогатива ФСБ-ов (живодеры ещё те ;) ) , кто-нибудь , что-нибудь об этом знает???
набор в спецназ
 
Расскажу, как в 45 ОПСпН  ВДВ нагружают...
          Когда мы ходили под Сельментаузен, Улус-Керт или Мекхеты я , как пулемётчик, носил 1100 патронов + "Печенег" + НР2+ 4 гранаты (2+2), + дымовая шашка + 3 ракеты + ПСС(или "Стечкин") +жрачка и вода+ бинокль+ 1 кг пластита( СЗ-4-Э) + Радиостанцию (Motorola) + ещё что-то...всё не упомнишь...... => выводы , которые я сделал видя людей , которые умудрялись "сдохнуть" на задаче : нефиг курить, пить, отсиживать место - это во - первых, во - вторых многое нарабатывается с практикой... Так что Дельта отдыхает (это шутка, я знаю , что там парни есть тоже ого-го!)...Съездийте на Кубинку в 901 бат и Вам расскажут как там готовят в спецы... ;)
kak razrabotaty bistriy i dliniy beg?
 
Пацаны! Кто нибудь знает где достать короб для пулеметчика???? - В марте в Чечню... :(
kak razrabotaty bistriy i dliniy beg?
 
Парню надо помочь? - Хорошо! Поди в ВС РФ , там тебя научат бегать на любые дистанции , да ещё и под норматив  ;) - это во - первых, а во- вторых почему не можешь писать на русском? Ты откуда пишешь, а? , в -третьих , если уж приспичило, то с таким же энтузиазистом бегай -это будет морально- оздоровительная работа для тебя! Если он сдыхает , ты чувствуешь себя сильней ->  стимул к развитию, в противоположной ситуации обратное также верно.  И всё же главное это идейная направленность : " Ради чего Я (ТЫ)  бегаю (- ешь)?". О! В четвёртых , хорошо помогает речёвка!
6П41 "печенег" ни о чём...
 
Народ!!!! нужна помощь !!!! Кто нибудь знает где купить или достать короб для пулемётчика????? ( В марте в Чечню , я пулемётчик , хожу в "головняке", служу в 45 ОПСпН ВДВ ) :blink: :unsure:
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой