Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Только будет у вас, до седин на висках...


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
Только будет у вас, до седин на висках...
  1. Осталась ли у вас привычка к физическим нагрузкам после службы в армии.
    1.  
      До сих пор професионально занимаюсь спортом. - 275 (40.9%)
    2.  
      Регулярно занимаюсь физкультурой. - 194 (28.8%)
    3.  
      Сил (времени) хватает только на активный отдых. - 128 (19.0%)
    4.  
      Интересует спорт, но только на экране телевизора. - 18 (2.7%)
    5.  
      Свой вариант. - 58 (8.6%)
 
Практически все присутствующие на форуме активно занимались спортом до армии и естественно, ежедневно подвергали себя физическим нагрузкам во время службы. Хотелось бы узнать, как обстоит дело теперь, по прошествии многих лет после демобилизации? Думаю, не зря в песне поётся : "Только будет у вас до седин на висках, та закалка, что вы получили в десантных, продуваемых всеми ветрами войсках..."
Первый вопрос - без комментариев, и так все понятно.
Второй - подразумевает совершаете ли вы пробежки, посещаете спортзал, бассейн и т.д. Я голосовал по второму пункту, т.к. посещаю спортзал от 2 до 7 раз в неделю (чтобы пощекотать"грушу" и покатать по полу железки :P ), иногда совершаю пробежки, а на выходных изредка прыгаю с парашютом, крайне редко получаеться выехать на стрельбище. Все это по привычке (ДМБ-94) и для удовольствия.
Третий - подразумевает, что вы и рады бы заняться физкультурой, но не хватает здоровья (желания, сил, времени или др.). А когда появляеться возможность, вы активно отдыхаете: ходите на охоту, в поход, в горы, сплавляетесь на плотах или играете в футбол (волейбол, бадминтон или др.), плаваете в реке (озере, море или др.).
Четвёртый - физические нагрузки уже не для вас, вам бы за других "поболеть" с банкой пива в руках (а может и без пива).
Естественно, можно сочетать спорт, физкультуру, активный отдых и телевизор. Но голосовать надо потому пункту, который вам ближе.

Ну, а может у вас есть свой оригинальный вариант? Например : "Заменяю тренеровки сексом!" :D  :D  :D
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Рад бы за второй, но по правде - только третий. Боюсь, что близится четвертый.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Пятое: Спорт нерегулярный, под настроение долблю грушу и отжимаюсь, а вот работа охотинспектором вносит свои коррективы, почти каждую неделю, как полевой выход :) Ну и конечно же сама охота.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Ответил по пятому пункту.

Так получилось, что и до службы спортом профессионально не занимался - было немного бокса, немного рукопашки, год стрельбы из "Марголина", для себя пробежки и т.д.
После армии позанимался немного кун-фу, опять же рукопашкой, потом постепенно перешёл в класс теоретиков.
Но года с 1996-го начал каждое утро (даже с неглубокого "бодуна") делать зарядку, куда входит обязательно 3-4 подхода отжиманий и, сообразно оставшемуся времени, пресс, просто разминка или ещё что-нидь.
Когда меня спрашивают не надоело ли мне из-за этой "ерунды" почти на час раньше вставать, отвечаю:
- Должен же я себя за что-то уважать!
Хотя теперь есть ещё за что: уже больше года не курю.
Сергей Балдин[/COLOR]
-Будут у тебя дети,
сказал Бог Дьяволу, и создал десантника.[/COLOR]
 
Цитата
s-baldin  пишет
- Должен же я себя за что-то уважать!
Хотя теперь есть ещё за что: уже больше года не курю.
За это нельзя себя уважать. За это надо собой гордиться!
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Цитата
Илгат  пишет
Цитата
s-baldin  пишет

- Должен же я себя за что-то уважать!
Хотя теперь есть ещё за что: уже больше года не курю.
За это нельзя себя уважать. За это надо собой гордиться!
Сам то не курю (друзья плохие были в детстве, не научили ;)  :D   Вот когда пиво пить брошу ;) , тогда для гордости повод будет :D
А так до армии занимался плотно самбо, РБ, спорт.ориентированием, туризмом, прыгал в клубе, плавал - готовился Родину защищать... Сейчас - перепрофилировался на на Русский РБ, в море регулярно заплывы устраиваю, штангу тягаю. а бегать таааак лениво...  ;)
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата

Вот когда пиво пить брошу  , тогда для гордости повод будет

Всё может быть, всё может статься,
с женой может муж расстаться,
любимый может разлюбить,
но чтоб десантник боросил пить...
Нет, этого не может быть!  :D
Сергей Балдин[/COLOR]
-Будут у тебя дети,
сказал Бог Дьяволу, и создал десантника.[/COLOR]
 
После армии появилась необходимость ежедневных физических нагрузок и до сих пор не проходит...такая вот "наркотическая" зависимость :)
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Зимой хожу на лыжах 2 раза в неделю . Летом подкачиваюсь. Иногда прыгаю в Егорьевске.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Я по третьему пункту проголосовал, к большому сожалению.
Как говорят:"С кем поведешься, то от того и наберешся".
Вот даже сейчас, по среди ночи, buslay увидев меня на форуме, предлогает пиво пойти пить..... :blink:
Нет сказать:"Санек, пойдем в зал, качнемся, потолкаемся, по мешку постучим"...... :(
 
После армии без сапог на турнике очень легко было, потом ненадолго из строя вывела семейная жизнь(где 80% свободного времени отнимает только ребенок), но по прошествии 10-лет решил все поставить на свои места, теперь не проходит и дня без турника, отжиманий, качания пресса и выпрыгиваний, что самое удобное не надо ходить в спортзалы с железом, везде используется собственный вес(быстро, дешево, эффективно). Ну и конечно в мыслях всегда присутствует фраза "последние 3 раза, За ВДВ..."
Всему своё время.
 
Цитата
zubr88-90  пишет
Смотришь на одноклассников и удивляешься их животам в 35 лет.
Вот только не надо о больном говорить пожайлуста..... :(
 
Почитал Вас, ну и не сдержался, решил написать.
Где же тогда 50% опрошенных, занимающихся спортом профессионально. Несмотря на то, что мой заработок зависит условно от моих занятий спортом, ответил по 1-му пункту. Да люблю пиво и вкусно поесть под водовку, да животик в мои 38 иметь стыдно, что не мешает мне раз в 2 года подтверждать КМС.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Форму надо обязательно поддерживать,это закаляет тело и душу.В армии плотно занимался наращиванием мышц,даже 2место по части занимал.Сейчас опять начинаю ходить на тренажёры.Пора уж.
 
Цитата

Смотришь на одноклассников и удивляешься их животам в 35 лет.
Во-во...а попробуй большинство из них  вытащить в тренажерный зал. Или просто на турник. Шашлык - запросто, на пиво - не вопрос...а железо потягать - ни в какую  :) Долго занимался рукопашкой, но с течением времени мои собратья начали это дело забрасывать, так что теперь с ними можно устраивать разве только пятиборье по шашлыкам, что и произошло на ближайшие выходные - теперь неделю надо приходить в форму B) хотя, вероятно, у каждого свой путь, и то, что кто-то из моих друзей отрастил живот совсем не значит, что к нему стали относиться хуже...люди-то и хорошие, и хлебосольные ...
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Цитата
painter  пишет
Форму надо обязательно поддерживать,это закаляет тело и душу.В армии плотно занимался наращиванием мышц,даже 2место по части занимал.Сейчас опять начинаю ходить на тренажёры.Пора уж.
А что, в армии устраивались  соревнования по бодибилдингу? Это где и когда? Может кроме наращивания мышц еще что-либо тренировали (удары, броски)?
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
После бурной молодости, "лошадинного" спорта и службы, пообещал себе на годы спокойную жизнь. Какую честно вел с перерывами на охоту. Появился животик. Довольно солидный  надо сказать был. Но за последние два года, регулярные прогулки под луной и активные упражнения в полной аммуниции, в добавок увлечение страйкболом, привели в чувство организм. От животика и следа нет. :D
Проголосовал последним пунктом.
Falestina delenta est!
 
Прголосовал по второму пункту...Пиво пивом,а раз в два дня приходится заставлять это гребаное тело на упал отжался 3X35-40 + прес 3X25-30 с утяжелением +- 10-15 кг....+ немного штанги...Понимаю выглядит хило ,но и мне уже не 20.... :(
Вот в зал действително никак времени не хватает....
..Я пророчить не берусь
Но точно знаю что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков а гениев.......
 
Второй пункт. Относительно регулярно, но нагрузки не спортивные, а так, для тонуса :)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
хреново...
уже три года как перестал бегать... :((
зато с этой зимы стал ходить в зал (ну там коврик борцовский... :D )
ну, а с этого лета еще и прыги возобновил :D !
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
У меня серьёзная травма позвоночника. За 5 месяцев набрал 37 кг. Так что братишки что ни говорите, но мне тяжко будет вернуть себе былую мошь и силу.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Голосовал по второму пункту. Все же, профессиональный спорт - занятие профессиональных спортсменов.

Уже год, как "не в теме", но 4 раза в неделю бегаю по 8км. и 3 раза в неделю занимаюсь в зале.
Лишь однажды я не нашелся что ответить. Когда меня спросили, кто я...
 
До армии и во время серьезно занимался спортом (дважды мастер спорта), после армии чтоб не зачахнуть завел себе стафордширского терьера. С ней по утрам (каждое утро даже в выходные и в любую погоду) бегаем 10-12км. В выходные занимаемся аджилити. Ну и дома груша, турник, велотренажер, гири, гантели. Вроде уже 3 года на гражданке и форму не потерял. В отпуске, сплав по рекам, гидроцикл, мотоцикл (дальнобой), горы, походы. Ответил по второму пункту.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Ответил по пятому: С осени по весну хожу три раза в неделю в бассейн. На дорожки, где плавают бывшие профи. Иногда становиться абыдно, когда по соседней "воде" кака нить девушка брассом идёт быстрее, чем я кролем. :) Правда на час непрырывного плавания здоровья хватает. На "зал" - нет денег...
Родина прикажет - танки полетят!
 
После службы года два ходил в тренажёрку, "держал" себя, после женитьба ( масса тела как то так незаметно перевалила аж за центнер, это при росте 183 СыМы  :D ), после развода как то так за три месяца сбросил семнадцать кил (:unsure:  :wacko:  :blink:  :ph34r: , с чего бы вдруг... ) , более-менее вернулся к чему то путному, но тем не менее спортзал забросил. В настоящее время - каждое утро турник, отжимание, пресс, холодный душ, с похмелья отменяю себе только физо  :D  

По какому пункту голосить... ИМХО, загадка !  :D

Des интересовался художниками... Я, хоть и от слова "худо", но поленницу дров "нарисовать" смогу... Такса у меня стандартная - сто грамм и пончик...  :D
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Стыдно признатся :angry:  но мои вес увеличился на 30кг.Вот второй месяц сбрасываю,могу похвастатся что сбросил 7 кг :D
Не тот мужик кто с бабой жил,а тот,кто в ВДВ служил!
 
До армии серьезно занимался спортом (КМС), после армии некоторое время тоже (спортфак пединститута).
Теперь бег по утрам (до 10км весна-осень по 2 месяца). В другое время-зал (правда вот уже пол года, как отдыхаю, но на днях пойду)
Зарядка по утрам- нерегулярно, как накатит.
А вот "запаска" из под свитера все-равно немного заметна.
"...А что вы ждете от десантников 2 августа? Они же даже в армии крючок не застёгивают!..."
 
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью ©

"С утра прыжки, после обеда рукопашка..." (почти не шутка)
3 раза в неделю спортзал с русским сенсеем и 3 прыжка в выходные...
За полгода сбросил более 10 кг.
 
После армии к турнику тянет, аж сил нет. Не могу пройти мимо перекладины. Тоже самое с Гирей. Попросил подругу на НГ подарить 24кг. Ну и кроме этого сразу пошел в любимый клуб по рукопашке. А превые три менсяца, аж тело ныло без спорта!
...Кто ноги в кровь избил на марше,
А руки грел о ствол горячий,
С небес на парашюте съехал,
Тот называется Морпехом!...
 
Почитал Ваши посты..... :unsure:
Стало стыдно.... :(
Записался в зал.... :rolleyes:
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой