Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Невероятно, но мы выжили!


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Невероятно, но мы выжили!
 
Уважаемая Feja!
Как много прекрасных ощущений Вы теряете из-за разницы в возрасте. :P
Сейчас многие не знают этих незабываемых минут, когда приходишь домой с санками у рта, и родители поливают тебе на язык очень тёплуу водицу, дабы шкурка на нежном язычке , у любимого дитяти, всё-таки сохранилась девственно нежной. :D
Оба, как я загнул. :o
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Feja пишет
М-да. Попробовать, что ли? :D
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЙ А ТО ВСПОМИНАТЬ НЕЧЕГО БУДЕТ
НЕ ЗНАЮ НИ ОДНОГО ИЗ РОСИИ ГДЕ БЫВАЮТ МОРОЗЫ КТО БЫ НЕ ПРИЛИПАЛ ЯЗЫКОМ К
ЖЕЛЕЗУ И ХОРОШО ЕСЛИ ЭТО САНКИ Я ОДНАЖДЫ К ГАРАЖУ ПРИЛИП
 
Вот к гаражу ни разу не пробовал. :o
Как-же удалось "отлипнуть"? :D
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
А я к детскому "глобусу" - стоял такой во дворе, по которому дети лазили. Причём прилипли мы всей компанией. А отлипнуть получилось лишь оторвав изрядный кусок кожи с языка :) Больно, но поучительно.
 С неба об землю... и в бой!
 
Наверное, за компанию, веселее было. :D
С Уважением,  :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Без ободранных языков в зиму не обойтись ,прилипали даже к ручке от подездной двери .
Саня  328 гв. ПДП
 
Цитата

М-да. Попробовать, что ли? :D
Цитата
Александр Бирюков пишет
Крону можеш, а вот морозов придется подождать .
Че ждать-то, ножичек пошире в морозилку положи на пару-тройку часов ... и пробуй...! Ощущения - не забываемые!!! Всю жизнь помнить будешь - обещаю. Кстати, отлипнет достаточно быстро, он же будет не на улице в момент эксперимента.
Оказывается, Карл и Маркс - это один человек, а Слава ВДВ - это вообще не человек!
 
"Крона" - это жесть :lol:  Начинать лучше с простой плоской батарейки - она послабже будет  :D
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
Александр Бирюков пишет
Без ободранных языков в зиму не обойтись ....

Да,да,да.
Идём после школы, а во дворе качели стоят. Такие красивые, белым инеем покрыты. Так и тянет лизнуть, как мороженку.
Первый лизнул и прилип, мы стоим не верим что он отлипнуть не может. Давай тоже пробовать. В результате все как один прилипли.
На качельках в тот день осталось несколько кусочков кожи оторваные от языков.

А ещё: джинсы за 12руб. тёрли кирпичами, чтобы потёртые как настоящие за 100р. были.
Пока дома никого. Футболки скручивали, связывали верёвкой и в ведро, в котором смесь белизны с водой. И на огонь.
Получались варёнки, чаще всего с дырками (не соблюдение тех. процесса). Потом ещё и от родителей втык (это вообще мелочи).
За то если без дырок, просто круть!!!
 
Хочу добавить от себя вот какое наблюдение.Бились мы жестко,но в отличие от нынешних времен не жестоко.Принцип "до первой крови"или "один на один" соблюдался.Сейчас все наши "дуэльные правила"воспринимаются анахронизмом.И не хочу говорить ,что раньше и лучше и правильней.Нет время диктует свои правила,но всетаки...      А за тему спасибо!!!
 
Раз уж пошел разговор о зиме, а у нас уже выпал ВТОРОЙ снег...
В школу, даже в старших классах, ходили в валенках. То, что ноги никогда не мерзли и не потели на занятиях, а мы очень редко болели - это отдельная тема. А что мы делали с валенками... :P  Специально просили родителей, чтобы купили длинные, выше колен. Делали на них отвороты, а дальше - кого как фантазия работает: шнуровали, расписывали, расшивали бисером, пришивали снежинки платмассовые, какие-то наклейки ГДР-овские лепили. Особый шик - на шнурки нацепить колокольчики! Ну тут уж учителя начинали бунтовать!!! Причем, колокольчики цепляли и делали отвороты не только девчата, но и парни. Мода была! А сейчас ребятишек в валенки ни за какие коврижки не обуешь! А зря!!! Болели бы гораздо меньше.
Еще одно развлечение (из разряда "садистских"): напеременах вставали цепочкой и брались за руки, перый в цепочке "заземлялся" за батарею, а кто-то один разбегался, проезжал валенками по полу, покрытому ленолеумом, и касался руки крайнего... Кто держался за батарею... :lol:  с воплем от нее отлетал, но почему-то нравилось...

К металлу не прилипала ни разу, хватило того, что мальчика одного во дворе от качелей отливали... А вот сосульки жевали постоянно! И без ущерба для горла B)
Многие заботятся о славе, но не многие - о чести![/COLOR]
 
Почитал тему и почувствовал себя ископаемым, хоть и 1987 года выпуска, а большинство из перечисленного помню, правда ЗИЛовских холодильников у нас небыло (Помнится стояли Юрюзань и Свияга) Странно что никто не отметил любовь разбирать всё что было подарено на составные части, а потом дружные попытки собрать всё как было и традицию читать инструкцию только после того как что-то сломалось или за 2 часа не поддалось усилиям коллективного разума, а предложения сначала почитать инструкцию воспринимались как личное оскорбления ;)
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело- спасать людей!
 
Ха, про кроны чё вспомнил. Лан на язык, это терпимо, а вот когда парочка таких крон кидалась в унитаз в школе, то писающему было отнюдь не до смеха!)))) Хотите- проверьте, не знаю как действует на девочек, но вот на мальчиков ошеломляюще эффективно!))) :lol:
Я не тот кого вам заказали...
 
Цитата
GANGSTER пишет
Ха, про кроны чё вспомнил. Лан на язык, это терпимо, а вот когда парочка таких крон кидалась в унитаз в школе, то писающему было отнюдь не до смеха!)))) Хотите- проверьте, не знаю как действует на девочек, но вот на мальчиков ошеломляюще эффективно!))) :lol:

Убийцы блин!!  :lol:
Так и семьи лишится можно...или на обород  :D
 
прочитал... аж зубы заболели - и петарды самодельные, или электрод в руке, чтобы при рукопожатии током оппонента дернуло.. ведь сами все делали... любимые предметы - химия и физика... радиоприемник с антенной на дереве...
а сейчас, идешь мимо любой школы - мат через слово, даже девчонки-соплявки стоят на крыльце с сигаретами.. у нас курило всего 2 парня и то, шхерились так, чтоб вообще никто не увидел...
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Вспомнилось.
Раз нам попал в руки журнал: то ли "Юный техник", то ли "Техника молодёжи". Там была статья о самодельном конструировании ракет. :o  Составляющих заряда я не помню. Его делали друзья. (магний, марганец и ещё что-то). Сам я делал корпус. Делал его из картона. Красивый получился. :rolleyes:
Пошли на пустырь запускать. Но что мы не КОРОЛЁВЫ, поняли слишком поздно. У...ло так, что домой припёрлись все закопчёные :angry: , но счастливые. :).
Правда больше не решились. :P  

Цитата

а сейчас, идешь мимо любой школы - мат через слово, даже девчонки-соплявки стоят на крыльце с сигаретами..

И действительно, кроме пива и сигарет, никаких увлечений. :angry:
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Пионерские лагеря 70-х и начала  80-х.... Как можно забыть эти неповторимые летние месяцы. С каждой поездкой, из года в год, мы взрослели. С каждым годом наше восприятие этого летнего отдыха менялось. Сначала младшие отряды, тоска по дому, неприятие непривычного уклада жизни (пища, режим), ироничное отношение старших, и периодические побеги домой:) Постепенно появляющийся интерес к кружкам технического творчества и понимание, что и у тебя что-то получается. Прикосновение к "таинствам" старших в виде пионерских костров и мини походов к местам боевой славы в соседних сёлах и деревнях. Твои первые танцы, не в качестве созерцателя, вместе с одногодками едко комментирующего танцы на "пионерском" расстоянии мальчишек и девчёнок из старших отрядов, а в качестве кавалера, переборовшего робость и наконец-то пригласившего на танец свою симпатию или первую любовь. А каково это было, ждать белого танца, и переживать - а пригласит ли она тебя?:) А всякие смотры и конкурсы, в которых вроде бы никто и не хотел принимать участия, но почему-то все боролись за победу и переживали за поражения? Что это было?
Зарница... Своей первой Зарницы я не помню, это был один из огромных пионерлагерей и я был ещё очень мал, что бы принимать в ней какое-либо деятельное участие. Но вот пионерлагерь "Пограничник" от Московского погранучилища оставил неизгладимые воспоминания. Учебная застава (Центр) были рядом, родители многих из нас - офицеры-пограничники. Начальник пионерлагеря - капитан погранвойск. Старшая пионервожатая - и та преподаватель Училища:) Как нам в дни Зарницы завидовали все соседние пионерлагеря!!! Выходы в лес, на полигон, возможность проехаться на бронетехнике, пострелять, настоящие пограничные овчарки, и многое другое...
  Какое это было счастье, дождавшись лета, окунуться в этот совершенно обособленный мир. Как быстро пролетало время и как тяжело было расставание. А помните эти расписанные трогательными фразами и адресами с телефонами пионерские галстуки?
  Как жаль, что наши дети уже не познают всего этого, ведь никакая поездка заграницу на престижные пляжи или в экзотические места всего этого не заменит, увы. Ведь и это тоже воспитывало нас, учило жить в коллективе, делить радости и печали, нехитрые сладости и домашние вкусности родителей с друзьями, любить и ненавидеть....


Про пиротехнические забавы...
Ещё была такая штука - артиллерийский порох. Мы ходили, как золотоискатели из кино, мыть его из старого водоёма Арсенала. Тырили у матерей друшлаги, брали сапёрные лопатки и шли на Большое, Опасное, и Секретное Дело:)  Нам рассказывали, что этот пруд использовался Арсеналом ещё в годы войны, потом он высох, но, видимо, немало пороха просыпалось и сохранилось в иле. И вот, поколение за поколением, мы копали и мыли порох в ближайшем ручье. А потом начиналось самое интересно - крутить из фольги мини ракеты и запускать к ужасу родителей и учителей:). Школьный друг однажды в Доме пионеров вместо стандарной начинки для моделей ракет зарядил этот порох, втихаря. Мысли о том, что артиллерийский порох горит быстрее ему в голову не пришло. Хорошо, что от ракеты все на старте отошли подальше.....  Пострадавших физически не было, у руководителя кружка здоровье оказалось крепкое, обошлось без инфаркта:)

Походы...
В старших классах в походы ходили на каникулы - горный Крым, горный Кавказ. Сейчас это представить невозможно - две учительницы-энтузиастки, физкультурница и физичка и старшеклассники, включая девчонок. И никто не боялся, что изобьют, украдут, изнасилуют. Без нянек, всё на себе, и не было потерь, ни разу. Самое большое ЧП - в Грузии, по прибытии поезда с группой, обнаружилось что у физички украли кассу похода, все были в шоке, сказать огорчены - ничего не сказать. Пошли в линейный пункт милиции прямо на вокзале писать заявление. Начальник линейного отдела, майор-грузин, узнав в чём дело сказал строго всем сидеть тут и ждать, и ушёл. Через десять минут его подчинённые уже притащили нам поесть и попить. А через 2 часа он вернулся сам, вручил физичке деньги, и сказал, что огорчать детей нельзя, поход должен состояться. А деньги сказал что найдёт, чтоб она не переживала. Свои деньги отдал, вот так. И ещё сказал, что он же в ответе за нас ведь мы его гости. Вот это была Страна, было чем в ней гордиться. И самое ценное - Люди, Человеки с Большой Буквы, простые и незаметные, когда всё хорошо. Этого сильно не хватает....
Перевал
 
Цитата

Пионерские лагеря 70-х и начала 80-х.... Как можно забыть эти неповторимые летние месяцы. С каждой поездкой, из года в год, мы взрослели. С каждым годом наше восприятие этого летнего отдыха менялось.

В тему. Из КВН-АССОРТИ.
- У нас в лагере пионервожатая тоже всё орала: "А ну быстро спать, а ну быстро спать!" А когда мы засыпали, сразу доброй становилась и всё шептала кому-то: "Ну не засыпай, милый, не засыпай". :rolleyes:
Команда "Гораздо", Брест.
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Пионерский лагерь, лето 82, практика после второго курса института. Отряд мальчишек 20 человек от 6 до 12 лет. Каждый вечер на планерке начальник пионерлагеря, толстый отставной майор, говорил: "товарищи пионэрвожатые! соответственно, дальше хуже будет, это я вам точно говорю!".
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Но что мы не КОРОЛЁВЫ, поняли слишком поздно. У...ло так, что домой припёрлись все закопчёные :angry: , но счастливые. :).

"Королевых" хватало :huh: . 2 знакомых парней в школе на год старше, уже выпустились со школы, готовились в институты поступать, от нечего делать нашли кусок водопроводной трубы, забили один конец, натолкали внутрь серы от спичек, и начали забивать второй конец...Вот тут у**ало так, что город подумал - ученья идут, или самолет звуковой барьер перешел. Итог: один без глаз, второй без кисти руки.
 
а какимы мы были индейцами. лучшие луки из яблони или рябины. а потом и арталеты навострились делать из комбинации самострела, жгута и деревянной вешалки. как глаза целыми остались.
круто достать коробку от кубинских сигар и хранить там вкладыши.
колекционирование пустых пивных банок.
"царь горы" - Бондарчук отдыхает
 
Мы во дворе летом играли в футбол, зимой в хоккей , целые дни на пролет /на учебе конечно сказывалось/ а сейчас где ,видно дворового футбола, хоккея ,теперь ''круто ''баловаться пивком .
Саня  328 гв. ПДП
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Уважаемая Feja!
Как много прекрасных ощущений Вы теряете из-за разницы в возрасте. :P
Сейчас многие не знают этих незабываемых минут, когда приходишь домой с санками у рта, и родители поливают тебе на язык очень тёплуу водицу, дабы шкурка на нежном язычке , у любимого дитяти, всё-таки сохранилась девственно нежной. :D
Оба, как я загнул. :o
С Уважением, :ph34r:
Ну блин!В самый цвет! :D  :D  :D Ох я и посмеялся,от души. :lol: Да действительно,есть о чем вспомнить. :blink:
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
Про пиротехнические забавы...
Цитата
А мы делали самопалы,из латунного нипеля,вырванного из автомобильной или тракторной камеры.Во внутрь,набивали серу со спичек,вставляли гвоздь,и стягивали все это резинкой.При ударе о что-нибудь твердое,раздавался выстрел.Я имею печальный опыт,так как,при одном из очередных зарядов,перестарался с серой. :blink: Выстрел получился сильный,самопал не выдержал и я,остался без ногтя.Так что,первое свое ранение,получил еще в детстве. :D
AIR BORNE TROOPS
 
А еще,я воровал у деда,гильзы,от охотничего ружья,целый день,крошил туда серу.Потом все это заплескал,на кусок пластилина,5-6 спичек,пожег и бежать!Взрывалось конкретно!
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата

а сейчас, идешь мимо любой школы - мат через слово, даже девчонки-соплявки стоят на крыльце с сигаретами..

Обидно..Под запад косятся...
В канаде так.Травку покуривают 5 клашки..
Смотру в России ту да же все катится.
Ну это пока дети, повзрослеют думаю изменятся.
Ну не чего!!! Прорвёмся!!!  :lol:
_________________________________________________

Отец рассказывал, мешаешь бертолетовую соль с красным фосфором.Мешаешь кидаешь и взрывается.
Только дело опасное если сильно будешь мешать то в руках рванёт.У одного рванула 2 пальца оторвало и руки по  локоть обожгло..
 
Натуральной клюшкой Рамишевского(фирмы КОНО!!!) играл почти год.Досталась на матче,сломанная пополам.Была отремонтирована.В магазинах тогда были клюшки из фанеры(!),так что моя была как феррари среди жигулей:)

А еще хоккей-футбол(по сезону) с вортами из портфелей.

Расшибалочка на деньги,"трясучка" и аналог городков,но с консервной банкой.

Шипучка для приготовления напитков,высыпалась в рот и забавно пузырилась.

Карабин,выстроганный отцом, со шпингалетом вместо затвора.

Разрисованные "классиками" дворы.

Немецкая каска у бабули в деревне(Бородино),в которой она рубила зелень курам.

Ветераны Великой отечественной,которым было меньше,чем нам сейчас,а они казались почти дедами.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
штурмовик пишет
а я помню как в ножечки играли на песке, который на зоны делили... и картошку в костре помню, как на нее дуешь а она руки обжигает, а потом весь черный и мама злилась... а как из кастрюль делали "щиты", а палки "мечи" и дубасили друг друга!!! :D  Боже, как все было здорово! А эти, что ростут, компьютеры, наркота, постоянный трах, вечный откос от всего, голубые, крики что в Европе жить лучше - вот она дермократия и Еврпейский образ жизни, тьфу!
А ещё, при просмотре фильмов про индейцев,  все ходили с маленькими топориками и лихо их метали, потом из лыжных палок украденных в школе делали духовки стреляя швейными иглами запаянными в кулёчек из целофана, ну а рогатки это супер....играя в дом Павлова мы делились на две группы - немцев и наших и поочереди обороняли Дом. Стреляли зелёным торносливом который напоминал голыши и при попадании летом в тело реально было больно, шишки и синяки были такие....родителей волновало. Но какой кайф испытывали от этой "войны", сноровка, реакция, реальная боль и травмы....Повзрослев и делая поджиги, одевались в фуфайки и стреляли друг по другу пыжами из старых валенок...било так что с ног валило... Вооо  времена на деревне были......Позже в училище за отсутствием стрелка команды, меня поймав в коридоре военрук затащил на гор. соревнования по стрельбе из мелкашки..т.. ак я сразу 2 разряд получил....
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Карабин,выстроганный отцом, со шпингалетом вместо затвора.

Ветераны Великой отечественной,которым было меньше,чем нам сейчас,а они казались почти дедами.


Аллаверды, так сказать, на тему оружейного творчества молодёжи образца 81 года:)

Есть у меня одноклассник, Женька, жив, слава Богу и здоров. В школьные годы настоящий Кулибин был, чего только не мастерил. Начиналось то всё весьма мирно. Как положено, в младших классах все мастерили что-то несложное из отечественных конструкторов и по просьбе учительницы тащили в школу эти домашние задания. Женька уже классе во 2-м умудрялся "лепить" подъёмные краны с моторчиками на батарейках. Они у него и ездили от самодельного пульта на проводах, и грузы поднимали и даже, за счёт каких-то его конструкторских решений длинну стрелы менять могли с пульта. Все завидовали его таланту, по доброму конечно. С годами эта кипучая конструкторская мысль и золотые руки перенаправили свою энергию в военное русло:)
   Началось всё с пиротехники. Не буду описывать длинный путь Женьки в химических изысканиях, тем более, что сам в химии не силён. Но об одном забавном результате рассказать стоит:) Школа наша распологалась (и по сей день там же) рядом с РайОНО (думаю абревиатура молодёжи тех лет понятна). Рядом - то есть общий забор. Окна кабинетов руководства этой конторы аккурат смотрели на школьный двор со стороны центрального входа. На школьном дворе росла древняя раздвоённая сосёнка, метров думаю около 20-ти высотой. Заметное деревце, особенно если учесть, что иных в этой части двора кажись и не было. Раздваивалась она на высоте метра в полтора. И вот под конец одной из перемен, чудным весенним деньком, Женька что-то пристроил меж стволами бедного деревца и под трель школьного звонка рванул на урок. Надо отметить, что месячишко, перед этим событием, он штудировал надыбанный неизвестно где учебник Горного института по тематике взрывных работ. Урок был по какой-то из математических дисцплин и вела его директриса. Женька влетел в класс, шмыгнул за парту и как раз в этот момент директриса, стоя у окна и мечтательно глядя в сторону РайОНО (видимо, прикидывая перспективы карьерного роста) произнесла что-то вроде "Ну что, наконец-то все в сборе и я могу начать урок?". На её последнем слове раздался оглушительный грохот, окна задребезжали, а после этого появился новый звук, характерный для лесосеки в момент валки деревьев. Класс сорвался с мест и прилип к окнам, директриса смотрела в окно не отрываясь, и совершая ртом движения рыб в аквариуме, когда они испытывают кислородное голодание:) Сосна проскрипела натужно и жалобно и медленно разложилась стволами в разные стороны. Я до сих пор помню выражение глаз директора школы - сначала в них была обречённость, осознание рухнувших надежд и понимание, что педагогическая карьера окончена. Женькины глаза я тоже запомнил - они светились глубиной мысли, осознанием удачного эксперимента и бескрайними перспективами непознанных возможностей:).
  Спустя год после описанного события, зимой, на уроке НВП, в школьном тире, Женька, как бы немного стесняясь, но ни в коей мере не тушуясь, достал из под пиджака мини-карабин, сделанный под патрон мелкашки, с магазинной зарядкой, и прямо глядяв в глаза военрука, спросил: "Виктор Демьяныч, дома и на улице испытывать стрёмно, можно я тут, в тире, проверю, что у меня получилось?":) ......


О Ветеранах.....
В годы нашего детства и юности, 9 Мая был Праздником, искренним, печальным, дружным, гордым и по настоящему всенародным, в том числе и для нас, детей и подростков. Праздником, а не поводом нажраться и оторваться. И было кого послушать, если конечно у ветеранов возникало желание повспоминать не только в своём кругу, а и за столом, с родными и близкими (с моим Батей такое бывало крайне редко). А сейчас пустота всё шире и шире.....
Перевал
 
Цитата

А еще хоккей-футбол(по сезону) с вортами из портфелей.
А ещё вспомнился футбол между классами в коридорах школы. Ворота тоже из портфелей, а вместо мяча - пластиковый кубик (были такие "затычки" на ножках парт и стульев). Весь леноллиум в чёрных полосах. :D
Потом, на субботниках, все вместе оттирали эти полосы лезвиями от бритв. :angry:
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой