Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Воспоминания об армии


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Воспоминания об армии, как вы вспоминаете о службе
  1. Как вы вспоминаете армию
    1.  
      1.Как лучшие годы жизни. - 79 (18%)
    2.  
      2.С ностальгией (иногда скучаю). - 100 (23%)
    3.  
      3.Как не зря прожитые годы - хорошая школа и есть, что вспомнить. - 230 (52%)
    4.  
      4.Просто эпизод из жизни, но горжусь. - 11 (2%)
    5.  
      5.Горжусь, но вспоминаю с неохотой. - 2 (0%)
    6.  
      6.Можно было и не служить (но все равно горжусь) - 8 (2%)
    7.  
      7.Гордиться нечем, зря потраченное время. - 4 (1%)
    8.  
      8.Другое. - 10 (2%)
 
Заинтересовала меня такая статистика... Известно, все по-разному вспоминают о своей службе. А вот какова общая картина? Как вспоминает армию большинство? Первый вариант ответа может покажется кому-то абсурдным, но, поверьте, такие есть.
Выберите вариант, который вам ближе и прокомментируйте.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
ответил по 3 пункту!Без коментариев итак всё понятно! с уважением!
сколько ушло столько вернулось.
 
Ответил по третьему пункту...
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.


 
да, есть и такие - ответил по 1-му пункту.

Только сегодня с утра с коллегой по службе обсуждали эту тему, поэтому просто повторю свой ответ ему:
"... в памяти многое живо из тех лет. Много раз задумывался, почему тянет в родную часть, почему в основном остались именно тёплые и светлые воспоминания, и знаешь, понял, что в сравнении с нашими нынешними мутными временами, то было время, когда чётко понимал - что и ради чего делаешь. Понимал, что это действительно нужно, ты востребован, твой профессионализм ценится, ты сам, несмотря на то, что пацан зелёный, уважаем. Да и чувство гордости за ту нелёгкую работу, которую делал, гордость за то, что служишь на первом рубеже - всё это на долгие годы отпечаток свой оставило."
Перевал
 
Ответил по п.2., вспоминаю армию ежедневно. Наверное скучаю..
 
Вспоминаю с грустью. Что-то в ней есть. Второй пункт.
 
п.2, но и свой "стержень" на всю жизнь я привёз именно из армии :)
 
Проголосовал по п. 3. Армия кардинально изменила мое мировоззрение, мою жизнь, взгляды, ценности. Все положительное, достигнутое в этой жизни на данный момент - благодаря армии. Что бы ни говорили, а для меня лично и для моих друзей армия стала настоящей школой жизни. Она дала Учителей, Друзей, воспитала и снабдила бесценным жизненным опытом так, что, я думаю, было бы не под силу никакому другому "гражданскому" институту. Особенно благодарен родному РВВДКУ, хотя за 5 лет не раз хотелось все бросить, плюнуть и уйти: соблазнов было предостаточно. Много было всего, но вспоминается только хорошее.
 
Пункт 3.
Плюс гордость за эти «не зря прожитые годы». Плюс иногда ностальгия.
«Гвардейцы!
Не создавайте себе трудностей, чтобы потом их героически преодолевать.»
 
Ответил по п.3 в жизни опыт иногда помогает
 
Ответил по п. 3 , реально хорошая школа. Даже брат который пришел через четыре года из армии не жалеет что отслужил правда служил мобутенком  и теперь получает от меня подзатыльники за это.
Тот, кто не покидал борт самолета, откуда города и села кажутся игрушечными и не испытал  страха и радости свободного падения тому не понять честь и гордость десантника.
                                                    В.Ф. Маргелов
 
Цитата
850300  пишет
Первый вариант ответа может покажется кому-то абсурдным, но, поверьте, такие есть.
Например, я такой :)
104-й всегда первый!
 
Оветил по 3 пункту.Таких парней как в армии повидал. мало встречаю сейчас.По некоторым армейским принципам живу и сейчас...спустя 21 год после дембеля!
 
Ответил по п.3. Ни дня не жалел что служил. Тем более в ВДВ.
 
Результаты оказываются примерно такими, как и ожидал. В принципе, логично. Те кто думает по-другому на форумах, как правило, не общаются.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
а п4 я один, похоже, выбрал :)
Правда не совсем понимаю чем гордится... или служба стала чем-то из ряда вон выходящим?
 
Цитата
Fduch  пишет
а п4 я один, похоже, выбрал :)
Правда не совсем понимаю чем гордится... или служба стала чем-то из ряда вон выходящим?
 Не сочти за грубость, но не понимаешь, чем гордиться, потому что у тебя пилотка на голове. Службой своей горжусь, скучаю безумно, В часть пару раз ездил, хоть она и за тысячу вёрст от дома. СЛАВА ВДВ!!!
Кому тяжело в учении, тому в бою делать нечего...

Сколько волка не корми, медведь все равно круче...
 
Ответил по п3.Хорошие были времена.Fduch если тебе нечего вспомнить,то похоже можеш вычеркнуть это время из своей жизни. А я горжусь своей службой в ВДВ.
СПЕЦНАЗ-ЭТО КОНСЕРВАТОРИЯ,                           ВДВ-МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА.                                  ПРОБЛЕМЫ У КОНСЕРАТОРИИ                                ВЫЗЫВАЮТ МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ
 
Цитата
БОЛЬШОЙ-КОСТРОМА  пишет
Цитата
Fduch  пишет
а п4 я один, похоже, выбрал :)
Правда не совсем понимаю чем гордится... или служба стала чем-то из ряда вон выходящим?
Не сочти за грубость, но не понимаешь, чем гордиться, потому что у тебя пилотка на голове. Службой своей горжусь, скучаю безумно, В часть пару раз ездил, хоть она и за тысячу вёрст от дома. СЛАВА ВДВ!!!
Хм,у меня тоже пилотка на голове и что с того? Службой горжусь не меньше и не больше Вас. Важно не то что НА голове а то что В голове и какое отношение к службе у каждого человека персонально. С Уажением!
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
paha  пишет
Цитата
БОЛЬШОЙ-КОСТРОМА  пишет
Цитата
Fduch  пишет
а п4 я один, похоже, выбрал :)
Правда не совсем понимаю чем гордится... или служба стала чем-то из ряда вон выходящим?
Не сочти за грубость, но не понимаешь, чем гордиться, потому что у тебя пилотка на голове. Службой своей горжусь, скучаю безумно, В часть пару раз ездил, хоть она и за тысячу вёрст от дома. СЛАВА ВДВ!!!
Хм,у меня тоже пилотка на голове и что с того? Службой горжусь не меньше и не больше Вас. Важно не то что НА голове а то что В голове и какое отношение к службе у каждого человека персонально. С Уажением!
Полностью согласен. Причём тут что на голове?  :huh:  И сейчас о армии скучаю. Хотя когда служил, врать не буду, домой хотелось. А кому нет?
 
3). Тут пока не прикрыли тема было - сперва с "тестах" а потом в "обо всем" на тему ностальгии. Кому и как снилось "второй раз в свою часть" ;)
Цитата
850300  пишет
Те кто думает по-другому на форумах, как правило, не общаются.
Общаются. Увы, могу нарыть немало экземплярусов. Другое дело - на таких форумах не общаются - это точно! Один "военкомат" чего стоит...
 
п.3.  За 28 с половиной лет бывали и не лучшие годы.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
п.3+ ностальгия. Недавно встретил армейского приятеля с которым служили в Омске в 226 ПДП летом 94г., очень приятно было пообщаться, вспомнить пацанов. Лучшие друзья у меня именно с курковки.
 
Ответил по 3-му. Не жалею, что служил, не жалею о времени, проведенном в ВС РФ, хотя было желание послать службу:)
Хорошая школа жизни и знания людей.

А потом еще два года сны снились, что меня снова призвали:)
У кого-нибудь было такое?
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
ага, тоже снилось, но сон с годами разный, по сути.
Перевал
 
Цитата
ads  пишет
Ответил по 3-му. Не жалею, что служил, не жалею о времени, проведенном в ВС РФ, хотя было желание послать службу:)
Хорошая школа жизни и знания людей.

А потом еще два года сны снились, что меня снова призвали:)
У кого-нибудь было такое?
Постоянно снится. Но обстановка и обстоятельства часто какие-то бредовые, не соответствующие действительности. Не настоящие... Либо персонажи вымышленные.
 
Очень плохо помню свои сны. Но несколько раз было. ;)
 
Немного о воспоминаниях. В прошлую субботу с Сашей Топаловым, с которым мы в одном взводе служили, ездили к Саше Гончаренко, бывшему старшине 5 роты. Гончаренко купил себе металлопластиковые окна и мы помогали их устанавливать. В общем, пока мы устанавливали, Гончаренко намариновал мяса, а вечерком мы сели у костра и занялись шашлыком. Посидели, посидели, а потом подумали. Это ж мы даже о таком не мечтали, чтобы после тяжелого армейского будня, нам старшина роты лично шашлык готовил и всякие вкусности в стакан предлагал :)
 
п.2 Вспоминаю часто и с ностальгиеи,и с большеи гордостью,что служил в ВДВ. :)
Сбили с ног- сражаися на коленях,встать не можешь- лежа наступаи.
 
Пункт 2. Плохое, по большей части забылось, а вот хорошее, помнится до сих пор, было много отличных ребят, с которыми хотелось бы встретится. Иногда снится полк.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой