Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Спецназ ГРУ и спецназ ВДВ:


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Спецназ ГРУ и спецназ ВДВ:, сравнительный анализ
 
Хорошо бы лично спросить :)
Только вопрос -как?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
жаль так поздно заметил эту тему.... Боевая машина одна из самых понятных книг по самообороне...полностью поддерживаю все высказывания S_force обеими руками "за"..там очень много написано правильного....И картинок много ;) (шутка конечно же)...почему в один голос заявляете , что биография у него "липовая"? отличная биография.... в какой то степене мне даже помогала его книга "БМ"...вот раскритиковались.... А какая книга лучше его "БМ"-еще ни одной толковой кроме его книги не читал по самообороне... 10000тиражом говорите-не читает никто-если вы не читаете -не говорит о том ччто другие не читают. Где то в кратце публиковал его биографию в теме"Страх драки" .
И про главный вопрос , о котором все уже забыли-да бредовый рассказ об этом не спорю..... но не Тарас точно писал его....как понял из рассказа-СПН нападает из подтяжка.....толи он как рус потом убегает -толи он подразнится , разозлит и бежит в укрытие, чтоб оттуда аакуратно замочить всех... ну как в боксе прием "казачок" ..шаг сделал к противнику и резко назад-он уже сразу прыгает к тебе на встречу и тут ты резко ему удар в нос (правый прямой)
Прорвемся....
 
Если я не ошибаюсь, то про Тараса есть отдельные темы. Мне за такие штучки рейтинг понизили, а здесь пожалста, одни оффтопы. Про Тараса все ясно, позволю себе не согласится с уважаемым S_force, но эти книги полная чушь. Может кто по теме чё скажет?
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
А по теме,на сайте этого кадра ,есть адрес.Можем послать ему нашу оценку его статьи,и вопросы.
 
Осилить полностью не смог, но одно могу сказать, по терминологии это 100% гражданское лицо, не прошедшее даже военной кафедры. Некоторые строки действительно отдают Тарасовским "Подготовка разведчика по системе спецназа ГРУ". Но не думаю, что это статья Тараса, скорее один из его поклонников, обчитавшийся книжек.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Сам про биографию Тараса ничего не знаю, но от знакомого - офицера спецназа ГРУ слышал следуещее: А.Е. Тарас действительно офицер ГРУ. Но к спецназу он никакого отношения не имел. Служил в каком-то из управлений (подразделений), занимавшихся приёмом и анализом данных спутниковой (космической) разведки. Там он и научился - проанализировать, скомпилировать и описать доступно.
Книги его скомпилированы с реальных учебников и уставов и действительно являются переложением "Спутников партизана" и прочего для гражданских людей.
Несомненно, его биография и заверения в уникальности его методик - лажа, но в 90-е, когда боевая подготовка в большинстве подразделений не велась или не соответствовала требованиям времени, элементарные вещи, описанные в учебниках Тараса многим помогли и возможно даже спасли жизнь.
 
Предлагаю, а при вашей поддержке сам и сделаю (10 голосов и более)

1. Связаться с администрацией того сайта, попросить дать координаты автора.

Если дали - пригласить в наш форум для обсуждения его книги.
Если не дали - искать координаты Тараса и приглашать на форум его.

Думаю будет интересно и нам и ему.

Да и вообще, пора поднимать марку "Десантуры.ру" в СНГовском интернете, нашли статью о ВДВ и спецназе - обсудили, автор не прав - попробовали пригласить на форум для обсуждения....

Так глядишь и разной пурги в интернете поубавиться....
Я думаю администраторы сайтов где будут размещаться вышеуказанные статьи и обзоры пойдут нам на встречу, кому хочеться слышать про себя, что он публикует недостоверные данные...
 
Цитата
MYR  пишет
Предлагаю, а при вашей поддержке сам и сделаю (10 голосов и более)

1. Связаться с администрацией того сайта, попросить дать координаты автора.

Если дали - пригласить в наш форум для обсуждения его книги.
Если не дали - искать координаты Тараса и приглашать на форум его.

Думаю будет интересно и нам и ему.

Да и вообще, пора поднимать марку "Десантуры.ру" в СНГовском интернете, нашли статью о ВДВ и спецназе - обсудили, автор не прав - попробовали пригласить на форум для обсуждения....

Так глядишь и разной пурги в интернете поубавиться....
Я думаю администраторы сайтов где будут размещаться вышеуказанные статьи и обзоры пойдут нам на встречу, кому хочеться слышать про себя, что он публикует недостоверные данные...
А разве печального опыта о том, что это будут разговоры ни о чем, нет? С одним "майором спецназа ВДВ" уже пообщались :)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Колька  пишет
жаль так поздно заметил эту тему....
 А то бы что?  :lol:  Наточил бы напильником гвоздей?  :lol:

Цитата

Боевая машина одна из самых понятных книг по самообороне...

Ничего, отслужишь, мнение изменишь.

Цитата

И про главный вопрос , о котором все уже забыли-да бредовый рассказ об этом не спорю..... но не Тарас точно писал его....

Откуда такие сведения? В принципе никто и не писал, что написал он, писали, что стиль его, то есть вполне мог написать "спецназовец" проходивший мысленную службу по его книжкам :)

Цитата

ну как в боксе прием "казачок" ..шаг сделал к противнику и резко назад-он уже сразу прыгает к тебе на встречу и тут ты резко ему удар в нос (правый прямой)

Все будет так просто, только при условии, что твой противник изучал РБ по книгам Тараса-Миллера.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Нет мужики МИР прав.Я его поддерживаю полностью.
А по-поводу книжек.В одной прочитал,автора не назову пока тоже бывший офицер,как он в первую чеченскую использовал ПБС накрутив его на ПМ.

<br/>
i <br/><br/>Не МИР, а МУР :)
Просьба не путать  :) <br/> <br/>
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
Колька  пишет
жаль так поздно заметил эту тему....
А то бы что?  :lol:  Наточил бы напильником гвоздей?  :lol: 
очень смешно...модератор и такими вещами занимется -как высмеивать людей( ктому же и не смешно)
Цитата

Боевая машина одна из самых понятных книг по самообороне...

Ничего, отслужишь, мнение изменишь.
не знаю какое мнение будет у меня, но эта книга вобщето создавалась не для служивших и не для спецназа тем более-там даже об этом черным по белому написано.
Цитата

И про главный вопрос , о котором все уже забыли-да бредовый рассказ об этом не спорю..... но не Тарас точно писал его....

Откуда такие сведения? В принципе никто и не писал, что написал он, писали, что стиль его, то есть вполне мог написать "спецназовец" проходивший мысленную службу по его книжкам :)
причем здесь "спецназовец" мысленно проходивший службу по его книге...Выше написано было уже для кого она создавалась..
Цитата

ну как в боксе прием "казачок" ..шаг сделал к противнику и резко назад-он уже сразу прыгает к тебе на встречу и тут ты резко ему удар в нос (правый прямой)

Все будет так просто, только при условии, что твой противник изучал РБ по книгам Тараса-Миллера.
на боксе существует такой прием.. И он действует в боксе.Ничего добавлять не буду по этому поводу-кому надо тот поймет.
Вроде бы человек взрослый , прослужил много лет и т.д. Начинает критиковать .(не совсем соответсвует нормам форума) Если Вы меня публично критикует-пожалуйста.....
[U]Глубоко извиняюсь-не хотел нарушать дисциплину форума...Но после таких слов "вытачивать гвозди"...Еще раз -извините

Отредактировал, для лучшего понимания.
Колька - если есть претензии - в личку.
MYR

<br/>
! <br/><br/>Модератор не высмеивает, а делает замечания,
прошу понять это так. <br/> <br/>
Прорвемся....
 
Цитата
мишаня  пишет
А по теме,на сайте этого кадра ,есть адрес.Можем послать ему нашу оценку его статьи,и вопросы.
Согласен. Моя оценка - бред бешенной медузы. Чтобы задать вопросы мне нужно выжрать не один ящик водки, чтоб врубиться в этот бред.
 
Цитата
Колька  пишет
Но после таких слов "вытачивать гвозди"...Еще раз -извините
Извини, это слова из книги твоего кумира. И с такими эмоциями, тезка, бойца из тебя может не получиться ...

Я это не как критику в твою сторону выдал, а чтоб ты понял, что тебе пытаются дать понять, что не все спецназ о чем пишут!

Даже этот "Сравнительный анализ" кто-то воспримет за чистую монету, а потом кто-то, кто не "крутой спец", а просто служил в ВДВ или СпН, не сможет ему доказать, что это не так.

Ждал Опера, чтобы подтвердил, в книге Тараса про мор.спецназ, который многие воспринимают чуть ли не как учебник, есть дописка, точную формулировку не помню, Опер придет процитирует, что данную книгу служившие или служащие в СпН ВМФ не должны принимать близко к сердцу  :lol:

Точно такую же приписку я сделал бы для рукопашников в его Боевой машине, а к вышеуказанному сравнительному анализу, я бы сделал приписку: Размышления виртуального стратега.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Полный бред или попытка переложить статью без армейской терминалогии.
 
Цитата
ALEXSIS  пишет
Особо понравилось …-…
Цитата

Пока наблюдатели противника силятся разобраться кто же это возник на горизонте
Суслик вглядывается в Даль.ь.ь.ь…
Чудны крестьянские дети...  :D
ЗЫ.
Не МИР, а МУР :)
Просьба не путать љ:)
Дык MYR читается почти как МИР! А чем тебе не нравится?  ;)
ВойскаДядиВаси
 
Я не говорю что книга БМ для спецназа хороша. Говорю просто что она создавалась для гражданских лиц , для защиты от хулиганов -мое мнение она для таких случаев хороша..А для спецназа -не знаю-не служил сказать ничего не могу. Вот и все.И за кумира его не считаю..
С уважением ко всем форумчанам , будь то критикам и не критикам.. ;)
Прорвемся....
 
Цитата
Колька  пишет
Говорю просто что она создавалась для гражданских лиц , для защиты от хулиганов -мое мнение она для таких случаев хороша..
Ты даже не представляешь сколько придется отсидеть, после того, как ты поломаешь кому то пальцы, перегрызешь горло, или выдавишь глаза ...

<br/>
i <br/><br/> Тему временно закрываю! Дальнейшее обсуждение книжек Тараса-Миллера в соответсвующем разделе Форума.<br/> <br/>
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой