Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Казаки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 След.
RSS
[ Закрыто ] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Цитата
Красов М.  пишет
Цитата
sving  пишет
;) А чё это у ваших казаков украинские фамилии.Згода по-русски Согласие.Згоден-Согласен.
В 1973 году кошевой атаман Захарий Чепига возглавил переселение запорожских казаков, после ликвидации Запорожской сечи, на Кубань. Вот Вам и украинские фамилии Окраины земли Русской  :D
так уж и в 1973?  :blink:    лет на 200 опечатались  :D
 
Цитата
kvmart  пишет
Б) к началу ХХ века казачество реально устарело и военная ценность казаков уже к Первой мировой была низкой.

Наверно вы не правы, вспомните конную армию Буденного!
Увы.  :(  Самому обидно было такое читать - но против фактов не попрёшь.

К концу XIXвека казачество, как вид лёгкой кавалерии, устарело по:
- Принципу комплектования.
Главная беда - самоокупаемость. Казак был обязан за свой счёт приобрести: коня, экипировку, холодное оружие. Всё это стоило бешеных денег, особенно в Кубанском и Терском КВ. Как следствие, "практичные" казаки шли на кое-какие скидки и ухищрения с целью эти расходы "оптимизировать". Особенно в отношении коней. Всё это отрицательно сказалось на качестве каз.полков в Первую Мировую. Специалисты тех лет отмечали, что казаки уступали немецкой кавалерии (уланам) в уровне подготовки.
- Структуре частей и вооружении.
Это была беда общероссийская. России катастрофически не хватало современного оружия, в частности пулемётов.
- Общепринятой казаками тактике боевых действий.
А тогда кавалерия вообще отмирала как класс. Отмирание это подтвердила Первая Мировая. После краткого первого периода маневренной войны все спешились и ушли в окопы.

Неоспоримым преимуществом и силой казачьих полков перед прочей армией в Первую Мировую были их верность царю и присяге.
Однако, на одной верности без пулемётов, танков, аэропланов, артиллерии далеко не уедешь  :P

А армия Будённого и Гражданская - это песнь отдельная. Война без стабильной линии фронта оставила простор для манёвра конницы. "Прощальная песнь кавалерии".  :P
 
Цитата
А.Попович  пишет
так уж и в 1973?  :blink:    лет на 200 опечатались  :D
Простите великодушно, опечатку исправил :D

Уж не от генерала ли Скобелева, коль опечатался на два века :o
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
А.Попович Дата Пятница, 25 Ноября 2005, 11:34

Цитата

К концу XIXвека казачество, как вид лёгкой кавалерии, устарело по:
- Принципу комплектования.
Главная беда - самоокупаемость. Казак был обязан за свой счёт приобрести: коня, экипировку, холодное оружие. Всё это стоило бешеных денег, особенно в Кубанском и Терском КВ. Как следствие, "практичные" казаки шли на кое-какие скидки и ухищрения с целью эти расходы "оптимизировать". Особенно в отношении коней. Всё это отрицательно сказалось на качестве каз.полков в Первую Мировую. Специалисты тех лет отмечали, что казаки уступали немецкой кавалерии (уланам) в уровне подготовки
.
 По-моему, сами немецкие уланы так не думали...

-
Цитата

Структуре частей и вооружении.
Это была беда общероссийская. России катастрофически не хватало современного оружия, в частности пулемётов.
-
  Ну, ради справедливости, отметим, что если кому пулемётов и не хватало (говорю про август 1914), то это немцам. Например, немецкие второочередные дивизии имели половинный состав пулемётов по сравнению с кадровыми (1 батальон, кадровые - 2) Ландштурм и прочие подобные и того не имели. Наши же дивизии вышли на войну с более полным комплектом: по 2 пулемёта на бат имели и кадровые, и второочередные дивизии. А какого еще современного оружия не хватало? Винтовки, артиллерия, самолёты в 14 были у всех примерно одинаковыми.

Цитата

Общепринятой казаками тактике боевых действий.
А тогда кавалерия вообще отмирала как класс. Отмирание это подтвердила Первая Мировая. После краткого первого периода маневренной войны все спешились и ушли в окопы.
 Война стала позиционной именно оттого, что все "спешились"...А вторая мировая кавалерию реанемировала, что б ни говорили. О наших говорить не буду, а вот немцы в 39 году имели одну кавдивизию, а закончили её имея пару десятков таковых.
 Где ж тут отмирание?
 
Цитата

Неоспоримым преимуществом и силой казачьих полков перед прочей армией в Первую Мировую были их верность царю и присяге.
Однако, на одной верности без пулемётов, танков, аэропланов, артиллерии далеко не уедешь 

Вот тут, к сожалению, всё наоборот. Как раз измена царю и присяге всей русской армии, в том числе и измена казаков (факты) послужила причиной всему тому, что с нами в 17 сделалось. отреклись от царя, вот и получили...

Цитата

А армия Будённого и Гражданская - это песнь отдельная. Война без стабильной линии фронта оставила простор для манёвра конницы. "Прощальная песнь кавалерии".
 См выше.

С уважением
 
Цитата
Красов М.  пишет
Цитата
А.Попович  пишет
так уж и в 1973?  :blink:    лет на 200 опечатались  :D
Простите великодушно, опечатку исправил :D

Уж не от генерала ли Скобелева, коль опечатался на два века :o
не генерал, а полковник Скобелев военком из Рыбинска твой однополчанин.
 
Раз речь пошла о казаках, мне не понятно многое, ладно те люди которые одевают форму это еще понятно, но офицерские погоны почти у всех (при чем в основном полковничьи или минимум есаульские) и георгиевские кресты. Скажите, как можно одеть орден которым наградили деда или отца, мотивируя что это дедовская награда перешла мне по наследству. Это я что все дедовские ордена могу одеть? А присвоение воинских званий оно как происходит? Почему, каждый считает своим долгом носить именно офицерский погон? Ну носи соответствующие армейскому званию. А казаки это люди которые осознают, что основная их цель это служба родине. Ведь с пеленок казачек знал, что будет служить, и что только для этого он родился. Такие люди понадобятся в любой части.
 
Здесь, в Омске, на улице видел казаков только с лычками... хотя и к ним есть кое-какие притензии..
А носить дедовские награды (Казачьи) - традиция. И нечего к ней цепляться, бо тогда вы похожи на бронепоезд...
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Здравствуйте, форумчане. Я - начальник штаба Никольской  станицы Красноярского отдела Енисейского войска старший вахмистр Дробышевский. На этом форуме я заметил лишь одного своего коллегу - реестрового казака. Это - казачий полковник Красов. Судя по содержанию постов - почти никто из участников форума не знаком с правовой базой существования казачьих обществ, внесённых в государственный реестр (именно из этих организаций и должны комплектоваться казачьи, в т.ч. парашютно-десантные, воинские части). Как правило - негативное представление о казаках, в т.ч. о ношении ими незаслуженных наград и погон, основывается на том, что общественность чаще всего замечает т.н. "общественные" казачьи организации, т.к. туда, как в клоаку, сваливаются конченые алкоголики и просто негодяи, изгнанные из реестровых обществ (думаю, к/п-к Красов подтвердит). Так что, уважаемые форумчане, открывайте любую справочную правовую систему (Гарант, Консультант+ и т.д.) и в теме "казачество" или в теме "казачьи общества" находите всю необходимую для понимания истинной картины происходящего правовую информацию (от вступившего в силу в конце перестройки закона "О реабилитации репрессированных народов", с которого началось возрождение казачества, до подписанного Президентом полтора месяца назад "Закона о государственной службе российского казачества"

О себе - 21 год, неоконченное высшее юридическое образование (сейчас учусь на 4-м курсе). Военную службу по призыву не проходил, т.к. списан в запас с категорией годности "В" (нейросенсорная тугоухость, во время учёбы и при исполнении служебных обязанностей пользуюсь слуховым аппаратом), но, тем не менее, прыгал на базе Красноярского аэроклуба РОСТО.

В настоящий момент, и я, и казачий полковник Красов, и сотни тысяч других реестровых казаков, имеем статус государственных служащих. НЕ НАДО ПУТАТЬ НАС С РЯЖЕНЫМИ. Так что, повторяю, уважаемые форумчане, если Вы увидите на улице казака, то определить, ряженый он или нет можно легко. Достаточно почитать Указ президента № 447 от 25 апреля 1998 г., где достаточно чётко указано, какую форму должен носить казак и какое у него при себе должно быть удостоверение, и какой чин и в какие сроки он может получить, когда он не проходит военную службу.

С уважением, старшийвахмистр.
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
Цитата
старшийвахмистр  пишет
Здравствуйте, форумчане. Я - начальник штаба Никольской  станицы Красноярского отдела Енисейского войска старший вахмистр Дробышевский. ............................
С уважением, старшийвахмистр.
Ну что же, доходчиво и с достоинством.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
старшийвахмистр  пишет
Здравствуйте, форумчане. Я - начальник штаба Никольской  станицы Красноярского отдела Енисейского войска старший вахмистр Дробышевский. На этом форуме я заметил лишь одного своего коллегу - реестрового казака.
Всем здорово! Почти от мабуты, хотя в молодые годы 7 прыжков сделал.

Я сам кубанский казак. Реестр и госсужба, это, конечно, все хорошо. Пока на пулеметы не погонят, а тогда все встанет на свои места.
По поводу медалей - нигде и никуда они не передаются. Вешают на себя дедовские - только люди, не имеющие уважения к предкам. А что видно у раскрашенных павлинов на улицах - это всего-лишь значки в форме медалей и орденов. Как их выдаю - умолчу, бо стыдно.
То же с погонами - к сожалению, что реестр, что не реестр - идут туда люди в основном теплые, которым в обычной жизни некак заработать уважение окружающих. Вот и начинается вешанье крестиков да погон под бурное заливание водкой. 90% - люди, не имеющие ни капли казачьей крови, не наигравшиеся в детстве в индейцев и рыцарей. Казак - это кровь и культура. Почему-то никто не может записываться в немцы или англичане, а в казаки - пожалуйста!
У меня путь от рядового до хорунжего (рестрового, со всеми документами) занял 6 лет, и то, погоны уже лет пять-шесть не ношу принципиально. Стыдно. И не я один такой. У нас в общине есть действующие офицеры, но погоны на черкеску одевают только по случаю и только в переводе с армейского звания. Если он подполковник, то и оденет войсквого старшину. Ни больше. Чины даются только государством и только за действительную службу, и никак иначе. Как и награды. Иначе ценность их опускается ниже плинтуса.
У нас в Общине есть центр военно-патриотического воспитания молодежи. Там мы с детишками занимаемся (в том числе и парашютами стараемся, чтоб попрыгали. Хотя бы пару раз в год).
Набрел на форум случайно. Это так, что наболело
 
Господин бывший хорунжий, я - юрист. Поэтому, не вдаваясь в полемику об эффективности деятельности казачьих обществ, внесённых в государственный реестр, скажу одно: ст. 2 Федерального закона "О государственной службе российского казачества" от 5 декабря 2005 г. однозначно определяет термин "казачество" и связанные с ним понятия. Тем самым ставятся ВНЕ ЗАКОНА[/COLOR] все казачьи общины, равно как и отдельные лица, позиционирующие себя как казаки по национальной принадлежности. Dura lex sed lex[/COLOR].

Более того, п. 9 ст. 1 Федерального закона "Об обороне" от 31 мая 1996 г. определено, что создание и существование формирований, имеющих военную организацию, положение которых не урегулировано федеральными законами, запрещаются и преследуются по закону. Этим законом является Уголовный кодекс, ст. 208 которого предусматривает максимальный срок наказания в размере трёх лет за участие в вооружённом формировании, не предусмотренном федеральным законом (наличие у членов формирования оружия не является обязательным для привлечения их к ответственности - достаточно того, что незаконное формирование имеет военную организацию, как гласит закон "Об обороне").

Таким образом, Вы имеете тот же правовой статус, что и члены незаконных вооружённых формирований, действующих на территории Чеченской республики. Комментарии излишни. Нужно было оставаться в составе казачьего общества, внесённого в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации.

Что же до чинов и наград, то я полностью поддерживаю Ваше мнение о недопустимости ношения незаслуженных регалий; на моём собственном кителе на левой стороне груди - войсковой знак ЕКВ, на правой - знак "Парашютист", размещённые в строгом соответсвии с правилами. Относительно же ношения копий и подобий знаков различия и наград вооружённых сил Российской Империи, то я ни разу не видел "казака - общественника" без какой-либо крестообразной цацки на груди - любите вы это дело. О чинах Вы говорите, что в Вашей общине "казаки" носят на чекменях знаки различия по чинам, соответствующим их воинским званиям. Я такого не видел. Как я знаю, полковник запаса Мартынов весьма либерально относится к присвоению незаслуженных чинов (хотя, может быть, вы не имеете отношения к "Союзу казаков").

На данный момент описанные Вами офицеры имеют право ношения военной формы одежды со знаками различия по имеющимся воинским званиям. Всё. Единственный легитимный правовой акт, устанавливающий чины и форму одежды для членов казачьих обществ (Указ Президента №447 от 25 апреля 1998 г.) на вас не распространяется. Соответственно, ваши чины имеют тот же статус, что и звания "бригадных генералов Республики Ичкерия" и им подобные, а ваша форма имеет то же значение, что и расшитая арабской вязью чёрная головная лента Шамиля Басаева. Проще говоря - всё это НЕЗАКОННО[/COLOR] и носит антигосударственный характер.

P.S. Я публично извинюсь перед Вами, если Вы сможете доказательно (со ссылками на действующие ныне правовые нормы) опровергнуть мои высказывания в этом сообщении.

С уважением, старшийвахмистр.
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
Я предлагаю всем участникам форума пройти по адресу: http://www.ww2.ru/forum//index.php?showtopic=15587.

Там можно будет с униформологической точки зрения взглянуть на таких ряженых представителей "казачьих Общин", как бывший хорунжий, выступающий под именем пользователя "Клыч".

С уважением, старшийвахмистр.
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
Господин старшийвахмистр. Спасибо за любезное приглашение на Ваш сайт.
Насколько я понимаю, обсуждать вопросы казачества на данном форуме не очень уместно, хотя и дискуссия здесь была довольно жаркой.
Однако, смею сказать, что тема казачества и Вооружённых Сил РФ, далеко не исчерпана.
Тем более, когда речь идёт о таких войсках, как Воздушно-десантные, Пограничные и Специального назначения.
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
старшийвахмистр  пишет
Я предлагаю всем участникам форума пройти по адресу: http://www.ww2.ru/forum//index.php?showtopic=15587.

Там можно будет с униформологической точки зрения взглянуть на таких ряженых представителей "казачьих Общин", как бывший хорунжий, выступающий под именем пользователя "Клыч".

С уважением, старшийвахмистр.
Браток,мне  хотелось бы защитить казаков.Вот мои братья из Абинска Краснодарского края и в Чечне и в Преднестровье пластались не желея живота своего, и поэтому им честь и хвала,и пару раз в год весь полк казачий собирается на сборы,уверяю тебя не водку только жрать,а делом заниматься.СЛАВА КУБАНИ!!!
 
247 Казачий
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
radi  пишет
Господин старшийвахмистр. Спасибо за любезное приглашение на Ваш сайт.
Насколько я понимаю, обсуждать вопросы казачества на данном форуме не очень уместно, хотя и дискуссия здесь была довольно жаркой.
Однако, смею сказать, что тема казачества и Вооружённых Сил РФ, далеко не исчерпана.
Тем более, когда речь идёт о таких войсках, как Воздушно-десантные, Пограничные и Специального назначения.
Это не мой сайт, и я, к сожалению даже не зарегистрирован на нём. Но тема интересная, я нашёл её, когда искал, что бы ответить Клычу. На той теме взгляды схожие с моими высказывают пользователи с никами Laynel, Пограничник и he-man.

По моему мнению, правовой статус казачества в России наиболее схож с правовым статусом национальной гвардии в США (другое дело, что национальной гвардии выделяется в сотни раз больше средств) - то есть в перспективе, казачество - род войск быстрого реагирования, выполняющий оборонительные задачи и имеющий милиционную систему комплектования.

Тема взаимоотношений казачества и ВДВ имеет право на обсуждение на нашем форуме, так как члены казачьих обществ, прошедшие службу по призыву или контракту в ВДВ или иных частях постоянной готовности смогут более эффективно выполнять стоящие перед казачьими обществами задачи.

Уважаемый radi, если Вы обращяетесь ко мне по чину, то пожалуйста, пишите раздельно, слитное написание моего чина - это мой ник.

С уважением, старшийвахмистр.
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
Цитата
rexvdv  пишет
Браток,мне  хотелось бы защитить казаков.Вот мои братья из Абинска Краснодарского края и в Чечне и в Преднестровье пластались не желея живота своего, и поэтому им честь и хвала,и пару раз в год весь полк казачий собирается на сборы,уверяю тебя не водку только жрать,а делом заниматься.СЛАВА КУБАНИ!!!
Уважаемый, во время войны в Приднестровье и первой чеченской войны ВСі казачество имело статус общественных организаций. Так что не имею ничего против моих старших товарищей - участников перечисленных Вами конфликтов, тем более, что именно их усилиями в 1998 г. казачество приобрело статус силовой структуры (естественно, с оговорками). В настоящий же момент, с чисто ЮРИДИЧЕСКОЙ[/COLOR] точки зрения, казаками являются только те, кто имеет статус члена казачьего общества, внесённого в государственный реестр казачьих обществ Российской Федерации: спросите у Ваших братьев казаков, имеют ли они такой статус, и подчиняются ли они Атаману (утверждённому в этой должности указом Президента) Кубанского войскового казачьего общества (устав которого был утверждён президентским указом наравне с общевоинскими уставами Вооружённых сил) казачьему генералу (этот чин ему присвоил Президент России) Громову?

Те же лица, которые именуют себя казаками, не имея официального статуса, основываясь на своём происхождении, либо на своих убеждениях - стоят вне закона, то есть имеют тот же правовой статус, что и  боевики чеченских НВФ.

Для тех, кто считает, что я обижаю казаков, приведу пример: человек, у которого в роду все мужчины были охотниками, считает себя охотником по крови и по духу; он берёт дедовскую берданку и выходит в лес на охоту. Охотится, охотится, и вдруг его задерживает егерь и спрашивает, где его охотниций билет и лицензия на отстрел зверя или птицы. Что произойдёт с нашим охотником? Он будет привлечён к ответственности за браконьерство, ибо нужно было вступить в общество охотников и рыболовов, заплатить членские взносы, приобрести лицензию на отстрел зверя или птицы... С лицами, не имеющими статуса члена казачьего общества, внесённого в государственный реестр казачьих обществ Российской Федерации, но, тем не менее, называющими себя казаками, всё обстоит точно так же, как и с браконьером в приведённом мною примере - только, по мере наведения порядка в России, их будут сажать не за браконьерство, а за организацию незаконных вооружённых формирований и участие в таковых (если же они будут сопротивляться, то государство будет отстреливать их точно так же, как отстреливает лидеров и членов чеченских НВФ).

И последнее, что мешает лицам, в адрес которых была направлена моя критика в этой теме, приобрести статус членов казачьего общества, внесённого в государственный реестр казачьих обществ Российской Федерации??? Очевидно, амбициозное желание незаслуженно навесить себе на голову, плечи, грудь и ноги всякую херню (производное от церковнославянского названия буквы Х). Иного объяснения у меня нет.

С уважением, старшийвахмистр.

СЛАВА ЕНИСЕЮ!!!
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
Цитата
Pooh  пишет
247 Казачий
Виноват, а какой процент казаков в полку? Или как Московско-Минская или Московско-Черниговская дивизии? Т.е. название само по себе, а личный состав - со всей необъятной Родины?
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat  пишет
Цитата
Pooh  пишет
247 Казачий
Виноват, а какой процент казаков в полку? Или как Московско-Минская или Московско-Черниговская дивизии? Т.е. название само по себе, а личный состав - со всей необъятной Родины?
Не дал Бог жабе хвоста - чтоб траву не толочила..
Сие мне неведомо.. :unsure:
Наткнулся просто на название и подумал, что кто-то больше знает чем там написано.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
beerrat  пишет
Цитата
Pooh  пишет
247 Казачий
Виноват, а какой процент казаков в полку? Или как Московско-Минская или Московско-Черниговская дивизии? Т.е. название само по себе, а личный состав - со всей необъятной Родины?
Всё дело в том, что существует правовой механизм, заключающийся в том, что этот полк (как и другие воинские части, имеющие традиционные казачьи наименования) должен, по-возможности, комплектоваться членами казачьих обществ, включённых в госреестр казачьих обществ в РФ. А что до того, что таких призывников не хватает - в этом виноват и я, НШС: у меня в станице большая часть казаков в возрасте за 40 - из их детей можно сформировать до 1 пдр; но проблема в том, что современная молодёжь не желает служить в армии и уж тем более не желает тратить своё время на вневойсковую подготовку в составе казачьих обществ; кроме всего прочего, современная молодёжь эмансипирована и, зачастую, конфликтует со своими родителями - т.е. отцы - казаки не могут убедить своих сыновей идти по отцовским стопам - сперва служба по призыву, затем, после демобилизации, - членство в казачьем обществе.

В общем, проблема в том, что в ВС, в том числе в ВДВ, идут либо энтузиасты, как правило, из военно-спортивных клубов и аэроклубов, либо отловленные на улице маргиналы. Среднестатистические же представители современной молодёжи всеми способами избегают службы в армии. Естественно, что такие деятели точно не будут тратить своё время на всякого рода милитаристическую дурь вроде казачества (если только они не захотят использовать свой статус члена казачьего общества в противоправных целях).

Моё личное мнение основано на том, что я - энтузиаст из числа упомянутых в предыдущем абзаце, и не был призван на военную службу лишь из-за наличия II группы инвалидности по слуху.

Итак, моё мнение о проблеме комплектования ВС (включая казачьи части):

- Товарищи офицеры! Пацифисты и педерасты* - это не одно и то же, хотя одно другого не лучше...[/COLOR]

*[/COLOR]Педерастия - медицинский термин; педераст - человек, страдающий педерастией.

С уважением, старшийвахмистр.
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
Господа Офицеры! здравствуйте.
простите что вмешиваюсь в ваш умный разговор, просто очень интересно.
мне отец говорил, что у нас в роду были донские казаки. можно ли это как-либо проверить. это первое.
второе. Мне очень интересен быт, традиции казаков..живу с недавнего времени в Воронеже..случайно пообщалась с одним казаком, он сказал, что женщин на сходы общины не пускают.. :(
что же мне делать?
с уважением почти парашутистка ;)  :rolleyes:
 
Цитата
старшийвахмистр  пишет
Цитата
beerrat  пишет
Цитата
Pooh  пишет
247 Казачий
Виноват, а какой процент казаков в полку? Или как Московско-Минская или Московско-Черниговская дивизии? Т.е. название само по себе, а личный состав - со всей необъятной Родины?
Всё дело в том, что существует правовой механизм, заключающийся в том, что этот полк (как и другие воинские части, имеющие традиционные казачьи наименования) должен, по-возможности, комплектоваться членами казачьих обществ, включённых в госреестр казачьих обществ в РФ. А что до того, что таких призывников не хватает - в этом виноват и я, НШС: у меня в станице большая часть казаков в возрасте за 40 - из их детей можно сформировать до 1 пдр; но проблема в том, что современная молодёжь не желает служить в армии и уж тем более не желает тратить своё время на вневойсковую подготовку в составе казачьих обществ; кроме всего прочего, современная молодёжь эмансипирована и, зачастую, конфликтует со своими родителями - т.е. отцы - казаки не могут убедить своих сыновей идти по отцовским стопам - сперва служба по призыву, затем, после демобилизации, - членство в казачьем обществе.

В общем, проблема в том, что в ВС, в том числе в ВДВ, идут либо энтузиасты, как правило, из военно-спортивных клубов и аэроклубов, либо отловленные на улице маргиналы. Среднестатистические же представители современной молодёжи всеми способами избегают службы в армии. Естественно, что такие деятели точно не будут тратить своё время на всякого рода милитаристическую дурь вроде казачества (если только они не захотят использовать свой статус члена казачьего общества в противоправных целях).

Моё личное мнение основано на том, что я - энтузиаст из числа упомянутых в предыдущем абзаце, и не был призван на военную службу лишь из-за наличия II группы инвалидности по слуху.

Итак, моё мнение о проблеме комплектования ВС (включая казачьи части):

- Товарищи офицеры! Пацифисты и педерасты* - это не одно и то же, хотя одно другого не лучше...[/COLOR]

*[/COLOR]Педерастия - медицинский термин; педераст - человек, страдающий педерастией.

С уважением, старшийвахмистр.
Уважаемый,я сам родом из казаков(забайкальских),которые от красных вКНР свалили,по пречине не согласия с Советами.Там они жили по своим,станичным,законам и детей своих так воспитывали,и нас так же воспитали,что служить Родине ,Это наш долг! вы казак,даже звание имеети,обьясните почему отцы не могут воспитать своих чад ,в духе казачества <_< ?Возжи и т.д....., :) Форму казачью носите,так будьте до конца казаками. <_<
"Одинокий волк"
 
Реестровый, не реестровый, законодательная база и т.д. Сколько можно этой херней заниматься. Возводить заборы и окопы на основе законов, принятых ГД РФ, где главный защитник Русского Народа, это юрист во втором поколении? Я лично оцениваю людей по делам и ментальности, можешь реально абрека(китайца, пиндоса)  завалить и готов к этому, тогда Казак. Не можешь, сидишь и реестры строчишь - нахера и кому ты такой нужен "козак". Знание своей родословной конечно хорошая вешь, но на Дон и Кубань бежали мужики со всей России. Казак не в крови и не в законе, Казак должен быть в душе и в мироощущении.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
kvladimir  пишет
Реестровый, не реестровый, законодательная база и т.д. Сколько можно этой херней заниматься. Возводить заборы и окопы на основе законов, принятых ГД РФ, где главный защитник Русского Народа, это юрист во втором поколении? Я лично оцениваю людей по делам и ментальности, можешь реально абрека(китайца, пиндоса)  завалить и готов к этому, тогда Казак. Не можешь, сидишь и реестры строчишь - нахера и кому ты такой нужен "козак". Знание своей родословной конечно хорошая вешь, но на Дон и Кубань бежали мужики со всей России. Казак не в крови и не в законе, Казак должен быть в душе и в мироощущении.
Цитата

Казак не в крови и не в законе, Казак должен быть в душе и в мироощущении.
прям как еврей это не национальность, а самоощущение. ;)
у меня самоощущение  громадное, но не хочу пустозвонством заниматься, не зная своих действительных истоков, причислять себя к славному роду казацкому.  :huh:
давайте господа отвлечемся на миг от истории, скажите пожалуйста как мне узнать о своих корнях..
и еще..я очень хочу быть полезной своей Родине..что-то делать действительно стоящее, много сил, знаний, но не знаю куда именно направить себя, помогите. Дайте совет.
 
для Родины нет разници казак ты или нет. А вот что-бы быть полезным надо делать то что тебе больше всего по душе итогда ты принесешь наибольшую пользу.
 
Цитата
sestrichka  пишет
Господа Офицеры! здравствуйте.
простите что вмешиваюсь в ваш умный разговор, просто очень интересно.
мне отец говорил, что у нас в роду были донские казаки. можно ли это как-либо проверить. это первое.
второе. Мне очень интересен быт, традиции казаков..живу с недавнего времени в Воронеже..случайно пообщалась с одним казаком, он сказал, что женщин на сходы общины не пускают.. :(
что же мне делать?
с уважением почти парашутистка ;)  :rolleyes:
Офицеров на этом форуме не так уж много.

Узнать, из какого сословия Ваши предки, можно, обратившись в государственный архив по месту их тогдашнего жительства.

Каких-либо ограничений на членство женщин в казачьих обществах, внесённых в государственный реестр казачьих обществ в России, не существует. Лично знаю нескольких женщин, имеющих старшие и главные чины. Единственная проблема - не предусмотрены форменные юбки и платья (т.к. в них невозможно действовать на лошади).

Человек, который сказал Вам о том, что женщин не пускают на сходы, либо является представителем общественной "казачьей" организации (т.е., с юридической точки зрения, членом незаконного вооружённого формирования), правила которых сочиняют они сами на основании сведений подчерпнутых их художественной литературы, либо просто банальный женоненавистник.

Другое дело, если Вы собирались на сход не для того, чтобы вступить в члены казачьего общества, а просто посидеть, посмотреть, похохотать, построить глазки...

Набирайте 09, открывайте "желтые страницы", ищите адрес или телефон казачьего общества, юрисдикция которого распространяется на район вашего проживания, и по всем вопросам обращайтесь к его атаману.

P.S. Прежде всего, перед тем, как подать заявление о вступлении, спросите атамана, внесено ли его общество в государственный реестр.

С уважением, старшийвахмистр.
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
Цитата
kvladimir  пишет
Реестровый, не реестровый, законодательная база и т.д. Сколько можно этой херней заниматься. Возводить заборы и окопы на основе законов, принятых ГД РФ, где главный защитник Русского Народа, это юрист во втором поколении? Я лично оцениваю людей по делам и ментальности, можешь реально абрека(китайца, пиндоса)  завалить и готов к этому, тогда Казак. Не можешь, сидишь и реестры строчишь - нахера и кому ты такой нужен "козак". Знание своей родословной конечно хорошая вешь, но на Дон и Кубань бежали мужики со всей России. Казак не в крови и не в законе, Казак должен быть в душе и в мироощущении.
На счёт того, что казак не в крови - я согласен. Но вот с Вашим утверждением, что казак - вне закона, я не соглашаюсь в корне.
Заваливать китайцев, абреков и граждан США - дело тех, на кого эта обязанность возложена законом - военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, членов казачьих обществ, включённых в государственный реестр, а в тылу врага - и партизан . И то, только в соответствии с принятым Государственной Думой Законом об объявлении войны. Если Вы считаете иначе, то Вы стоите на одной политической платформе с чеченскими сепаратистами.

P.S. Эмоциональная окраска Ваших сообщений во многом напоминает выступления упомянутого Вами ВВЖ. И вообще, не нравится Вам засилье абреков, ну изберитесь в депутаты, президенты, в общем, становитесь у руля и устраивайте в отношении нерусских всё что Вашей душе угодно. А на сегодняшний момент, убей казак абрека (китайца, гражданина США), мотивируя сиё деяние своим казачьим долгом - ксенократы (в смысле, те кто стоит у власти и разглагольствует о ксенофобии, проявляемой русскими) не только определят убийцу на пожизненное (а то и расстреляют), но и расформируют (по закону) то казачье общество, в котором он состоял. Так что Вы, уважаемый kvladimir, провокатор.

С уважением, старшийвахмистр.
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
Цитата
юстас7  пишет
Уважаемый,я сам родом из казаков(забайкальских),которые от красных вКНР свалили,по пречине не согласия с Советами.Там они жили по своим,станичным,законам и детей своих так воспитывали,и нас так же воспитали,что служить Родине ,Это наш долг! вы казак,даже звание имеети,обьясните почему отцы не могут воспитать своих чад ,в духе казачества <_< ?Возжи и т.д....., :) Форму казачью носите,так будьте до конца казаками. <_<
Мы живём в правовом государстве, и поэтому сын - разгильдяй, выпоротый вожжами, может пойти в милицию и заявить на своего отца - ревнителя казачьих традиций. Так что, увы...

Непосредственно же в станицах и на хуторах практикуется постановка проштрафившегося перед выбором: либо исключение из состава казачьего общества, либо написание расписки об отсутствии претензий к факту нанесения побоев нагайкой и - на лавку.

В семье, к сожалению, подобное практически невозможно, так как нельзя исключить несовершеннолетнего ребёнка из состава семьи (ему идти некуда).

С пацифизацией всей страны один вахмистр (даже если он старший) справиться не может.

С уважением, старшийвахмистр.
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
Цитата
старшийвахмистр  пишет
ксенократы (в смысле, те кто стоит у власти и разглагольствует о ксенофобии, проявляемой русскими) не только определят убийцу на пожизненное (а то и расстреляют), но и расформируют (по закону) то казачье общество, в котором он состоял. Так что Вы, уважаемый kvladimir, провокатор.

С уважением, старшийвахмистр.
Интересно получить такое сообщение от салабона который

Цитата

О себе - 21 год, неоконченное высшее юридическое образование (сейчас учусь на 4-м курсе). Военную службу по призыву не проходил, т.к. списан в запас с категорией годности "В" (нейросенсорная тугоухость, во время учёбы и при исполнении служебных обязанностей пользуюсь слуховым аппаратом), но, тем не менее, прыгал на базе Красноярского аэроклуба РОСТО.
[/COLOR]

Может Вам, для начала, пару лет прослужить где нибудь, типа Гардеза или Баграма, а потом понты разводить. А то как-то нескромно с Вашей стороны получается. Мне и годков в 2 раза больше чем Вам и от службы я не косил, честно выполнял свой Казачий и "Интернациональный" долг. А Вы так, как то лихо типа мы с полковником казаки, а все остальные шваль и провокаторы. Упаси Господи от таких "реестровых старшийвахмистр-оffffffffff[/COLOR]"

К моему глубочайшему сожалению, пока не могу сказать, что испытываю какое либо уважение к Вам. Не слишком-ли высоко взлетел "голубь", людишек-то еще видать с такого высокого и ответственного поста?
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
старшийвахмистр
Цитата

Мы живём в правовом государстве, и поэтому сын - разгильдяй, выпоротый вожжами, может пойти в милицию и заявить на своего отца - ревнителя казачьих традиций. Так что, увы...
Только одно непонятно, чем сын, выпоротый обычным ремнём, отличается от поротого вожжами? :huh:
Пойти то он может, так кто ж ему даст.. :)
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой