Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Клыч (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]старшийвахмистр пишет
Здравствуйте, форумчане. Я - начальник штаба Никольской  станицы Красноярского отдела Енисейского войска старший вахмистр Дробышевский. На этом форуме я заметил лишь одного своего коллегу - реестрового казака.[/QUOTE]
Всем здорово! Почти от мабуты, хотя в молодые годы 7 прыжков сделал.

Я сам кубанский казак. Реестр и госсужба, это, конечно, все хорошо. Пока на пулеметы не погонят, а тогда все встанет на свои места.
По поводу медалей - нигде и никуда они не передаются. Вешают на себя дедовские - только люди, не имеющие уважения к предкам. А что видно у раскрашенных павлинов на улицах - это всего-лишь значки в форме медалей и орденов. Как их выдаю - умолчу, бо стыдно.
То же с погонами - к сожалению, что реестр, что не реестр - идут туда люди в основном теплые, которым в обычной жизни некак заработать уважение окружающих. Вот и начинается вешанье крестиков да погон под бурное заливание водкой. 90% - люди, не имеющие ни капли казачьей крови, не наигравшиеся в детстве в индейцев и рыцарей. Казак - это кровь и культура. Почему-то никто не может записываться в немцы или англичане, а в казаки - пожалуйста!
У меня путь от рядового до хорунжего (рестрового, со всеми документами) занял 6 лет, и то, погоны уже лет пять-шесть не ношу принципиально. Стыдно. И не я один такой. У нас в общине есть действующие офицеры, но погоны на черкеску одевают только по случаю и только в переводе с армейского звания. Если он подполковник, то и оденет войсквого старшину. Ни больше. Чины даются только государством и только за действительную службу, и никак иначе. Как и награды. Иначе ценность их опускается ниже плинтуса.
У нас в Общине есть центр военно-патриотического воспитания молодежи. Там мы с детишками занимаемся (в том числе и парашютами стараемся, чтоб попрыгали. Хотя бы пару раз в год).
Набрел на форум случайно. Это так, что наболело
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой