Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Казаки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 35 След.
RSS
[ Закрыто ] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Цитата
SAT  пишет
...  Моё мнение, вы просто хотите себя выделить среди  остальной массы людей.  Говорите: "За Великую Россию!" А сами сеити разлад в народе.  Может проще вас как в Америке с индейцами сделали, резервации казачьи сделать. Там плодитесь размножайтесь.
Тогда останеться ли  в мире такая страна как Россия?
  У нас у всех одна Родина, Россия. И нам её надо защищать. А кто мы? Казаки,  обычные мужики или ещё кто-то, это недолжно быть важно.

...А у земли одно имя - Светлая Русь,
В ноги поклонись, назови её - мать,
...А ты хоть раз попробуй оглянись
Да посмотри,
Что сумел, что сделал, и кто этому рад."
Тогда и моё мнение. Для того чтобы разбудить в Русском человеке Русский дух, надобно не только бить в колокола во время пожара, надобно до него. Выделить себя, да, хотим , и выделяем, делами в т.ч. и формой наших предков прошлого столетия. Поверьте сегодня для этого нужно иметь мужество, я не про текущюю крышу с вавкой в ней.
Я по моему не давал Вам повода сомневаться в моей искренности и порядочности. Это про " Говорите: За великую Россию!" А сами сеете разлад в народе. Не разлад это, а как раз ЛАД.
Про казачьи резервации. У нас большее опасение вызывают русские резервации, которые нам уготовили, оглянитесь вокруг себя. Видите? Видите, и делаете вид что.... Но голвкой в песок и попкой наружу проблемы не решить.
Про плодитесь и размножайтесь, грубовато но  совет хороший и своевременный. Рождаемость очень важный показатель для любого народа, и у нас на Кубани, будущей казачьей резервации, он лучше чем в сердце России, да и в печени тож.
Про должны защищать, это верно сказано - это казачий долг, и мы его сейчас исполняем не дожидаясь всеобщей мобилизации, без привода за пипку в военкоматы. И это ДОЛЖНО И ЕСТЬ ВАЖНО.

Правильный совет приведён Вами :"Оглянись да посмотри что сумел, что сделал и кто этому рад".
С уважением М.К.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
radi

Вот лично мне любо, когда из Татарстана и Башкортостана идет не подобное, а такое вот, к примеру:
http://www.muslim.ru/razde.cgi?rid0=353

И конкретно:

http://www.muslim.ru/razde.cgi?id=683&rid0...&rid1=683&rid2=

http://www.muslim.ru/razde.cgi?id=717&rid0...&rid1=717&rid2=

И упор делается не на то, что мы, де, тюрки да булгары, самые крутые воины и круче нас только штопор, а на то, что в 1812-15 году вместе с платовцами и русскими французов гнали "до самого городу Парижу" и на количество и процентное соотношение к численности  Героев Советского Союза/ России среди татар и башкир.

То есть возрождение традиций и военно-патриотическое воспитание не обязательно требуют обособления и особого статуса.  Может и казакам в вопросе о службе в российской(!) армии стоит этим ограничиться?
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Дискусия развернулась не шуточная. Разрешите присоедениться. До 2000 года я казакам относился как то с недоверием. И для этого были основания. Одетые в непонятную форму, с непонятными знаками различия, изготовленными на заказ ничего не значащими нагрудными знаками, медалями и смешными удостоверениями войска казачьего. В Москве они были постоянно на митингах как массовка или группа поддержки. За что митинговали и что хотели сейчас уже не вспомню.
Во вторую чеченскую ко мне пришли четыре гражданских русских мужика в комуфляже, возраста 40-50 лет, и говорят командир дай нам "неучтенки". Я от такой наглости немножко офигел, потом пробил их через соседей и мне ребята сказали не торопись их посылать подальше, поговори, это казаки, мужики нормальные. Ну я их за стол, разговорились. Оказалось что эти мужики родом из Карагалинской, Гребенской и Червленой, так как всю жизнь прожили в Чечне со знанием обычаев и языка проблем нет. У каждого своя история пересказывать нет смысла но у каждого из них есть за что мочить чехов до последней капли. За плечами пять лет войны. Они не уехали в Россию и не служили по контракту. Они работали как спецназ, имея свою только им извесную информацию, самостоятельно, вытаскивали из зинданов наших пацанов. Они не кому не подчинялись и действовали как подсказывала совесть. Оружие везде до ж-пы а когда было маловато им всегда помогали ребята с группировки. А в благодарность казаки сливали информацию о чехах которую в ШТшках не присылают."Неучтенку" я им дал, и не видел мужиков почти месяц. Спустя месяц они ко мне пришли в троем. Вытаскивая очередного мальчика один казак погиб. У этих мужиков небыло фуражек и лампасов и ни кто не называл друг друга сотником или атаманом. Они просто по другому жить не умеют. Воспитанием заложено.
Так вот к чему веду, зашибись что остались настоящие казаки, а не те которые на митингах глотки рвут. И без разницы будет часть казачья или нет главное что бы там существовал дух защитника своей Родины а этот дух присутствует у всех нормальных мужиков.
 
Ну вот вам и пример из жизни, конечно не характерный, но...
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Цитата
Красов М.  пишет
Ну вот вам и пример из жизни, конечно не характерный, но...
Пример чего?

Если этого:
Цитата

Так вот к чему веду, зашибись что остались настоящие казаки, а не те которые на митингах глотки рвут. И без разницы будет часть казачья или нет главное что бы там существовал дух защитника своей Родины а этот дух присутствует у всех нормальных мужиков.

то - без вопросов.

А если про то, что только в казачьих частях казаки смогут в полную силу служить или от этого боеготовность повысится,  так все ж сомневаюсь я.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Цитата
Илгат  пишет
А если про то, что только в казачьих частях казаки смогут в полную силу служить или от этого боеготовность повысится,  так все ж сомневаюсь я.
Не про то и не только, а ответственность по боле будет факт.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
На счет формирования частей из одного населенного пункта. То что неуставняка не будет- факт. Тем более, если друг друга с детсва знают , да еще если и родителей друг друга знают. А если гнида и попадется, то всегда будет знать, что его встретят попозже, в менее "официальной" обстановке. Да и призываться куда как легче.
  Хотя есть и оборотная сторона медали. Читал как то рассказ,
( здесь без очернительства казачества, чисто человеческие отношения) когда казак - офицер, сводя старые счеты со своим одностаничником, воспользовавшись войной и моментом, посылает его на явное самоубийство, вылазку, чтобы обезвредить пулеметное гнездо.

  И еще один момент, то же из первой мировой. В Великобритании и особенно, кажется в Ирландии комплектовали части именно по этому признаку- ребята с одной улицы, или деревни служили, скажем, в одной роте. Но потери были таковы, что , нередко после атаки от роты оставалось человек 30. Похоронки получала вся улица, или деревня. Это производило особо гнетущщее состояние, Вроде как после этого в Великобритании отказались от такого.  Хотя и были и этнические подразделения- что то вроде шотландских стрелков.
 
Цитата
Буканир  пишет
На счет формирования частей из одного населенного пункта. То что неуставняка не будет- факт. Тем более, если друг друга с детсва знают , да еще если и родителей друг друга знают. А если гнида и попадется, то всегда будет знать, что его встретят попозже, в менее "официальной" обстановке. Да и призываться куда как легче.
Ничего не понимаю...
То разговор о том, что настоящие казаки не только по хуторам живут, а ещё и в мегаполисах, то - "друг друга знают". Час от часу не легче... Это в Москве-то.. 40 км в диаметре, 11 000 000 населения, с областью 15 000 000. Или казаки - это только те, что в сельской местности проживают?
Военный :) , прошу Вас определиться... :) Кто достоин, а кто - нет.
Кстати, именно в таких подразделениях будут все неуставняки покрывать всем коллективом, т.к. того, кто доложит по команде о происшествии честно, дома будут ждать те, кто пытался скрыть правду. И ославят как стукача и т.д.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Уважаемый beerrat!  :lol:  Хе, ну Москва допустим, такой город, который тянет на субъект федерации. Государство в государстве. Где вероятность встретить какого либо человека случайно во второй раз равна нулю.
   А вот на счет второго пункта даже не знаю..... Может быть и такая ситуация, как то неподумал.... Всякое может быть, но вернувшись домой человек просто оставит это внутри себя, а вот если служил с односельчанами...и был какой либо неприятный конфликт вроде того ,о котором Вы написали, то действительно, эта незаслуженная "слава" что, всю жизнь сопровождать будет? Да и с другой стороны, если был неуставняк, захочится ли видеть этих людей в своем поселке или городе (маленьком!!!) и тем более сводить с ними счеты?.......Может во многом Вы и правы....
 
Вот я и говорю,что рановато пока такие вещи делать.
 P.S.
В составе Российской Императорской Лейб-Гвардии к августу 1914 года было 3 казачих полка: Л.-гв. Казачий полк, Л.-гв. Атаманский полк, Л.-гв. Сводно-казачий полк.
Мой корабль, на нём я служил. 5 ОБСКР, ПСКР 645 б/н 1-2-21
 
Я не служил ещё, у меня призыв 2006 года будет, на данный момент раотаю в казачестве, а именно в ЧОПе ихнем (частное охранное предприятие), имеется возможность написать прошение на вступление в казаки, что мне ето даст???
Как сказал мне один старейшина, у них есть договорённости с военнкоматами, и если я щас вступаю, то через год, как раз примерно на время призыва мне присвоится казачье звание младший урядник, что означает мл.сер-т, и говорит что с призывного пункта мне дорого либо в сержантскую школу либо так уже мл.сер-том. Может ли быть такое?
 
"Свежо предание. Да верится с трудом."
 
Цитата
Fr1C  пишет
с призывного пункта мне дорого либо в сержантскую школу либо так уже мл.сер-том. Может ли быть такое?
мл.сер-та в ВС могут присвоить и без сержантской учебки, но не сразу -
обычно через год службы (реже, как минимум,через 6-8 мес.)
и как правило посылают на сержантские сборы.
Так что - либо сержантская учебка (тут могут помочь в Военкомате),
либо карантин и несколько месяцев службы,
и если будет нужно заполнить сержантскую должность,
то командир (обычно ком.роты) подберёт подходящую кандидатуру.
Возможно, это будешь именно ты, но смотреть будут не на твои казачьи звания,
а на твои реальные успехи по службе: стрельба, физо, морально-боевые качества и т.д.
Так же личные симпатии командира роты и ком-ра взвода не в последнюю очередь.
Ведь командир роты, взвода, должны доверять своим младшим командирам.
Хотя ж. рвать сильно не нужно - можно перестараться  :)

В любом случае - служи достойно, чтобы в станице гордилась тобой!
Удачи тебе!  ;)
ВойскаДядиВаси
 
Цитата
Красов М.  пишет
Казачий чин (не звание), "Сотник" соответствует воинскому званию "Старший лейтенант". Но отставной офицер в этом званиии вступив в казачье общество, после 6 месяцев испытательного срока и принятия казачьей Присяги, пишет прошение Атаману о подтверждении ему казачьего чина соответствующего воинскому званию.
Сегодня посмотрел сайт http://znaki-uniforma.narod.ru/index/rassi...gonikazakrf.htm и не понял как точно казачий чин соответствукт воинскому званию.
Поехали снизу в верх.
Погоны рядового и сержанского состава. (как в казачестве правильно называются, не знаю, поэтому говорю по армейски):
   казак
   приказной
   младший урядник
   урядник
   вахмистр
   подхорунжий
младшие офицеры:
   подхорунжий
   хорунжий
   сотник
   подъесаул
   есаул
старшие офицеры:
   войсковой старшина
   подполковник
   полковник
Высшие офицеры:
   генерал казачьих войск

   Почему-то подхорунжий относится одновременно и к офицерскому и к сержанскому составу. Если сотник это старший лейтенант, то хорунжий это лейтенант, а подхорунжий - младший лейтенант. А где прапорщики? Прапорщик и хорунжий первоначально были офицеры у знамени, проще говоря, знаменосцы. Их звания происходят от соответственно прапор и хоругвь, т.е. знамя. Старший лейтенант при командной должности это всё-таки командир взвода. А взвод в сто человек (сотник - начальник над сотней) не слишком ли круто? Далее званию капитана соответствуют два чина подъесаул и есаул. Далее вроде бы всё более или менее понятно.
   Без подкола. Просветите, как подтверждают казачий чин в соответствии с воинским званием.
   После принятия казачей Присяги... Так воинская уже вроде бы была. Не напоминает ли это переприсяженство?
 
Цитата
Булыч  пишет
Дискусия развернулась не шуточная. Разрешите присоедениться. До 2000 года я казакам относился как то с недоверием. И для этого были основания. Одетые в непонятную форму, с непонятными знаками различия, изготовленными на заказ ничего не значащими нагрудными знаками, медалями и смешными удостоверениями войска казачьего. В Москве они были постоянно на митингах как массовка или группа поддержки. За что митинговали и что хотели сейчас уже не вспомню.
Во вторую чеченскую ко мне пришли четыре гражданских русских мужика в комуфляже, возраста 40-50 лет, и говорят командир дай нам "неучтенки". Я от такой наглости немножко офигел, потом пробил их через соседей и мне ребята сказали не торопись их посылать подальше, поговори, это казаки, мужики нормальные. Ну я их за стол, разговорились. Оказалось что эти мужики родом из Карагалинской, Гребенской и Червленой, так как всю жизнь прожили в Чечне со знанием обычаев и языка проблем нет. У каждого своя история пересказывать нет смысла но у каждого из них есть за что мочить чехов до последней капли. За плечами пять лет войны. Они не уехали в Россию и не служили по контракту. Они работали как спецназ, имея свою только им извесную информацию, самостоятельно, вытаскивали из зинданов наших пацанов. Они не кому не подчинялись и действовали как подсказывала совесть. Оружие везде до ж-пы а когда было маловато им всегда помогали ребята с группировки. А в благодарность казаки сливали информацию о чехах которую в ШТшках не присылают."Неучтенку" я им дал, и не видел мужиков почти месяц. Спустя месяц они ко мне пришли в троем. Вытаскивая очередного мальчика один казак погиб. У этих мужиков небыло фуражек и лампасов и ни кто не называл друг друга сотником или атаманом. Они просто по другому жить не умеют. Воспитанием заложено.
Так вот к чему веду, зашибись что остались настоящие казаки, а не те которые на митингах глотки рвут. И без разницы будет часть казачья или нет главное что бы там существовал дух защитника своей Родины а этот дух присутствует у всех нормальных мужиков.
Только вот за счёт таких Россия и выживет....именно русские составляют душу этой страны.Нечести в последнее время много на Руси.
 
Цитата
Илгат  пишет
Цитата
Красов М.  пишет
2. На Кубани рождаемость не только хлеба высокая :D - это факт.
3. А вот это любо! И казаки были не лучшЕЕ ярославцев и уж тем паче забайкальцев - просто чуток смекалистее и порасторопнее в солдатской науке :D
2. Другая проблема - нужно 100, а уродилось 110. И все здоровые, все служить хотят и все - в казачьих частях. Куда излишки девать будем?

3. Я даже не спорю, что у казаков струя толще . И дальше чего? В какой род войск определять будем? Или в каждом из родов создавать отдельные казачьи части и подразделения?

И все-таки, кого считать казаком? По месту призыва или по происхождению. А как быть, если папа казак, а мама - мужичка?
И еще проблема райхсказаков и фольксказаков образуется.

Ох и будет для военкомов геморрой с метастазами.
Да слава тебе Господи если ,,излишки,, будут.
 
А кстати можно формировать и татарские и башкирские отряды.Как у англичан гурки.Татары ведь верные союзники русских во всех войнах.И когда Наполеона били отдельные башкирские и калмыкские части были.
 
А может давайте формировать боеспособные отряды уже и учить солдат не картошку копать, а военному делу ? А кто он по национальности, особо не важно. Большинство Русских. Если воинские части будут мононациональные, а страна наша всё же многонациональная. То от такой комплитации мы через лет 5-10, получим уже на гражданке полный национализм. который выльеться в гражданкую войну и Чечня покажеться просто прогулкой.
Уважаемый казак Красов. Я соглошусь конечно с вами кое в чём. У вас на юге ситуация с казачеством конечно другая и обстановка тоже другая, чем по всей России. Если бы по всей России казаки были нормальными. Может и негатива такого небыло бы.  А что касается, про мегаказацкий шовинизм, Я по другому воспитан. Нелюблю когда рассказывают о слоне, а вижу муху.  Сначало надо делать дело, а о результате молва сама разнесёт  новость по свету.
 
Цитата
Flin  пишет
Татары ведь верные союзники русских во всех войнах.
Во дает парень, окстись, уважаемый. Кто тебе эту неправду сказал? Восточная ментальность говорит - иди вместе с сильнейшим. Монголы были сильнейшими - ....., русские сильнейшие ....., китайцы сильнее завтра будут, кто будет защищать Москву, а кто грабить?[/COLOR]-очень большой вопрос.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
kvladimir  пишет
Во дает парень, окстись, уважаемый. Кто тебе эту неправду сказал? Восточная ментальность говорит - иди вместе с сильнейшим.
Да, восток - дело тонкое. Видимо, природная азиятская хитрость подсказывала пленным инородцам, что воевать на стороне Гитлера - себе дороже будет. И потому легион "Идиль- Урал" - практически единственый крупный легион (12 500 чел.) , сформированный из пленных красноармейцев, который не воевал на стороне Райха. После того, как 825 батальон  этого легиона 14.02.43 был направлен в Белоруссию, а уже 23.02.43 в полном составе (900 чел) с оружием и техникой удрал в леса и вошел в состав 1 Витебской партизанской бригады, немцы отказались от идеи использовать хитрых азиятцев на фронте (и фронт тогда проходил далеко не по Одеру).  А после того, как коварный басурманин Муса Джалиль со товарищи начисто распропагандировал нехристей, легион был расформирован и личный состав распределен между имеющимися концлагерями.

Дикари-с.

В то время как РОА, РННА, РОНА... да и казаки тоже ...

Да и в 1812 году они заранее знали, что Наполеону - каюк.
Хитрые, шайтаны!

ЗЫ.Подробнее могу в личку.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Я попробовал перенести обсуждение.
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=5438
Тема не совсем о казаках в ВДВ.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Просто я считаю, что есть и другой путь, проиллюстрированный примерами. То есть казакам в армии не обязательно обособляться в особое казачье войско, они могут служить по-казачьи и в существующей армии. Препятствий для этого нет.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
На мой взгляд именно такая позиция неконструктивна. В нормальном боевом подразделении люди должны доверять друг другу. Я например, знаю случай, когда в карауле был тяжело ранен сержант моего взвода, отказавшийся пропустить узбеков из роты соседнего полка. Дело замяли конечно же. Но за спиной, на операции, я бы таких "бойцов" иметь не хотел. Как не хотел бы что бы мой сын имел за спиной нохча, например.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
iskander  пишет
Без подкола. Просветите, как подтверждают казачий чин в соответствии с воинским званием.
   После принятия казачей Присяги... Так воинская уже вроде бы была. Не напоминает ли это переприсяженство?
Вот так это выглядывает.
казак - рядовой
приказный - ефрейтор
мл.урядник - мл. унтер - офицер
урядник - унтер - офицер
ст.урядник - ст. унтер - офицер, с соотв. кол-вом лычек для соврем. сержантского состава.
вахмистр - фельдфебель в пехоте, сегодня прапорщик, помощник комондира сотни, эскадрона, батареи по строевой подготовке, внутреннему порядку и хоз. делам.
ПодхорунжийЧин в казачьих частях только для военного времени, соответствовал промежуточному положению между подпрапорщиком и прапорщиком в пехоте вводившихся также в военное время.
Хорунжий- соответствовал подпоручику пехоты и корнету в регулярной кавалерии. По служебному положению соответствовал  младшему лейтенанту в совр. армии, носил погон сс просветом и двумя звёздочками.
В старой армии по сравнению с сегодняшней количество звёздочек было на одну больше.
Сотник- поручик в пехоте, погон с тремя звёздочками и соответствовал по служ. положению сегодняшнему лейтенанту.
Подъесаул- соответствовал чину штабс-капитана и штаб-ротмистра. Они являлись пом. или заместителями есаулов и в их отсутствие командовали каз. сотнями. Погон с четырьмя звёздочками, по служ положению соотв. современному ст. лейтенанту.
Есаул- приравнивается к чину ротмистрав кавалерии соотв. по служ. положение совр. капитану, носил погон без звёздочек с двумя просветами.
После реформы Алксандра-3 чин есаула входит в ранг штаб-офицерских чинов, чин майора  упраздняется, в результате чего после капитана следующим чином был подполковник.
Войсковой старшина- С1754 г. приравнивался к майору, после его упразднения в 1884 г. равен подполковнику.
Носил погон с двумя просветами т тремя болшими звёздами.
Полковник- Погон в. старшины, но без звёздочек.Его служебное положение соответствует генеральскому званию сегодняшней Российской армии.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
В смысле?

Казаки не доверяют русским? Не хотят их иметь в своих подразделениях?

И почему русские должны служить с теми же вайнахами, а казаки - нет?

Еще раз попробую: пример по татарам и башкирам приведен именно в качестве примера, по конкретному запросу. И нормальных русских регионах военно-патриотическое воспитание может быть организовано не хуже. В том смысле, что уважаемые люди агитируют за исполнение воинской обязанности и за добросовестное отношение к службе, за уважительное отношение к другим военнослужащим, не взирая на вероисповедание и цвет рожи. В каждой республике,области и крае найдутся свои герои и воинские традиции. Даже в знаменитой автономной области.
Нехай даже это будет начинаться словами: "Вы хоть и не казаки, до казаков вам как до Китая раком, но хотя бы с них пример берите" и далее по тексту.

Но вопрос об организации специальных этнических формирований ставят на сегодня только казаки.

К слову, а если в армии будут служить только русские, казаки согласны снять вопрос о формировании казачих частей?
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Я не отвечу за всех, я отвечу за себя. Я считаю дуростью, служить с теми кого не знаешь и кому можешь не доверять по любым причинам. Я считаю что оптимальный вариант боевого подразделения из людей с которыми ты дружишь с детства, т.е. с одного двора, с хутора, станицы. Это скорее не касается национально-этнических вопросов и мне не хочется их обсуждать, хотя и они несомненно присутствуют.
В моем понимании слова "должны" нет, никто никому ничего не должен. Я считаю необходимо искать оптимальный вариант комплектования подразделений, на мой взгляд таковым является комплектование казачьих частей до 1917 года, я считаю необходимым возврат к такому принципу комплектования боевых подразделений.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
У Шолохова в "Тихом Доне" муж Аксиньи Коршунову на фронте несколько раз в спину стрелял. По причинам, не связанным со службой.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Исключение из правил........
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
Илгат  пишет
У Шолохова в "Тихом Доне" муж Аксиньи Коршунову на фронте несколько раз в спину стрелял.
Мелехову, Григорь-Пантелеичу...  :)

Прошу прощения за Оффтоп
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Цитата
Илгат  пишет
Казаки не доверяют русским? Не хотят их иметь в своих подразделениях?

И почему русские должны служить с теми же вайнахами, а казаки - нет?

К слову, а если в армии будут служить только русские, казаки согласны снять вопрос о формировании казачих частей?
Эк как Вас заносит милейший. Когда казаков противопоставляют мещанам - понятно, но когда русским - явная провокация.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой