Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Казаки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 35 След.
RSS
[ Закрыто ] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Страрик Я тоже не на Юге живуа на Дальнем Востоке. И от казаков здесь мало проку.  Каждый раз как их тут вижу, на изнанку выворачивает.  Может время ряженых у вас там прошло, но тут они не прекращалось. Просто их меньше стало.
Уважаемый Секъюрити, хорошо ответил!!!
 
Цитата
SAT  пишет
Страрик Я тоже не на Юге живуа на Дальнем Востоке. И от казаков здесь мало проку.  Каждый раз как их тут вижу, на изнанку выворачивает.  Может время ряженых у вас там прошло, но тут они не прекращалось. Просто их меньше стало.
Уважаемый Секъюрити, хорошо ответил!!!
Ну так посети или Юг или нас :) Провезу по казачьим частям, покажу объекты, которые милиция передала под охрану казакам, и ты все поймешь. Я так понял мы о разных казаках разговариваем.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Красатулька, Я в опале!!! Уже гонения начались! Скоро на кол будут сажать!
В Дагестан может и входила первая 7-й ДШД . Но какой процент казаков там был? Какой? А за пол года до тех событий, если верить книге С. Козлова,  там работали группы 22 гв.оБрСпН! Точнее 173 ооСпН. Который с 2003 или 2004 года увы , стал сейчас казацким.
 
Цитата
SAT  пишет
Вы хотите прибрать себе самые денежные места,  Вы серъёзно так думаете, что казаки исправят всё в лучшию сторону,  допустим в в охране леса? Я не уверен! В каждой группе есть свои сучиные, которые будут брать ещё больше. И казаки тут не исключение.
Может хватит строить из себя, что вы тут единственная выход нашей нации из загнивания. То тут почитаешь вы сверх люди, водку даже не пьёте!
Вы более 15 лет стараетесь реанимировать трупа, пардон, клонировать.  Всё равно не получиться, что было в славные временна казачества. Я помню начало 90-х годов, хоть мне тогда и не много лет было.

Вам на всех пофигу кроме себя или Я ошибаюсь?
Ну и чудной Вы SAT! Самые денежные места уже давно прибраны "патриотами-приватизаторами" и т.п. Охрана общ. порядка. Сегодня  дежурство казака в составе казачьего патруля по станице в течении 4-6 часов стоит 150 руб. в месяц, оплачивается из казны общества. Плановых дежурств патруля из 6 казаков в месяц 8-9 + 3-4 внеплановых, по плану участковых и ДПС. Возможность оплатить есть только 4 казакам и по 4 дежурства. Вот одно денежное место с перспективой получить колом по голове.
Что касаемо свалок мусора вдоль дорог (кстати этим молодые казачата занимаются бесплатно) - без комментариев.
Касаемо леса дороги из лесу всего 2 и лесник, хозяин леса, стал просто смотрителем. И 2 бревна, на полосу препятствия в школу нашёл и привёз мигом, и дровишки согласно порубочного билета.
На счёт исправления  и выхода из загнивания. Для казачьих станиц -это шанс не сгнить и пример многим деревням и посёлкам России.
Не сверхлюди, а просто люди, и праздники проводим вместе с семьями и станичным хором "Калинушка", ходим в церковь с детьми и внуками по воскресеньям, провожаем казаков в армию, поём казачьи песни и водку пьём не с горя и от безисходности, а в радости. Кстати хор наш скоро защищает звание народного, надо им костюмы справлять свежие.
Вот так мы стараемся жить.
Славными временами, когда волной вынесло столько крикунов - балаболов и плесени во главу казачьих обществ мы и по сей день утираемся. Это наша казачья быль и боль. Мы справимся хлопцы, дорогу осилит идущий, а не скулящий.
Вот это и есть "на всех по фигу". Расскажите о своём "не по фигу".
Кстати , не получил ответа на свой вопрос. Вы то в каких общенужных делах преуспели?
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Старик ты меня в гости приглошаешь? Добро! Получается мы действительно о разных казаках говорим.  Восток, есть восток. Запад, есть Запад.  Им не сойтись ни когда.  
Краснов.М. Я сейчас действительно поверю, что у вас там всё в розовых тонах. Получается как у М.Задорнова. "Гаишник в месяц получает 7000, а в день 8000".
Мужики может действительно в гости приглосити. Я хочу на это посмотреть. Ну не верю не верю!
 
Тов.Красову.А расскажите,как там у вс с иногородними??:?Не гоняете исчо,нет??Да про отношение к мужикам,ага.
Ура,амнистия!
 
Красову М.
Создание добровольных казачьих дружин, охрана правопорядка и т.д. и т.п. на юге обусловлена близостью с "неподконтрольными территориями". Это конечно хорошо, но это же вынужденная мера. У нас славо Богу в Сибири этой боязни нет, а в наших деревнях живут такие-же хорошие люди как и у Вас. И быт такой-же в точности.
Но нет у них этой "напущности", нет разговоров типа "Мы Слодковские, у нас у Слодковских". Иначе все районы давно передрались.
Мы в Сибири все-РУССКИЕ (правда есть еще татары-но это отдельная тема).
Казаки, Вы русские или Вы казаки ?
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
Цитата
секъюрити  пишет
Тов.Красову.А расскажите,как там у вс с иногородними??:?Не гоняете исчо,нет??Да про отношение к мужикам,ага.
Исчё сходите в Рамблер, позовите "Армянские погромы в Новороссийске." И так к сожалению живём. А у Вас? Нас казаков обвиняют в разжигании, а Вас?
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Цитата
Дмитрий-разведчик  пишет
Красову А.
Создание добровольных казачьих дружин, охрана правопорядка и т.д. и т.п. на юге обусловлена близостью с "неподконтрольными территориями". Это конечно хорошо, но это же вынужденная мера. У нас славо Богу в Сибири этой боязни нет, а в наших деревнях живут такие-же хорошие люди как и у Вас. И быт такой-же в точности.
Но нет у них этой "напущности", нет разговоров типа "Мы Слодковские, у нас у Слодковских". Иначе все районы давно передрались.
Мы в Сибири все-РУССКИЕ (правда есть еще татары-но это отдельная тема).
Казаки, Вы русские или Вы казаки ?
Да русские мы казаки и не сами поганы хлопцы.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Господин М.Красов извените за невнимательность, что Вас назвал Красновым.  Вы хорошо ответили, без эмоций. На Ваш вопрос, как Я приуспел в общественных делах. Отвечаю, да ни как. Надоело быть дятлом. Пробивать каменные сердца людей. Это ни кто не оценивает. Вот стараюсь помочь другу, то у него напрочь отсутствуют мужские качества.
Что касается казачества. То мы его видим с разных сторон. Вы в самой этой структуре, а Я снаружи. И зачастую снаружи видно больше, чем из нутри. И на юге у вас ситуация "теплей".  А что тут так опонирую. Просто вижу как принижается простой мужик и васхваляются качества казака.  Мне это не приятно. У нас после землетрясения за порядком следили обычные мужики и народ сплачивался и при этом ни кто из себя не строил героя. Меня учили, что за свои слова надо отвечать и понты не кидать, учили мужики. Тот же мой один апонент, который меня игнорировать стал, тут кидал фразы, За разжигание межнациональной розни его к уголовной ответственности можно привлечь смело, интернет это СМИ.
 
Цитата
SAT  пишет
Надоело быть дятлом. Пробивать каменные сердца людей. Это ни кто не оценивает. Вот стараюсь помочь другу, то у него напрочь отсутствуют мужские качества.
 Лет Вам не много, а уже надоело. Не здорово это.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Главное семьёй обзавестись и на ноги стать. Это первостипенная задача. А там всё впереди!
Спасибо Красов М. Вы не плохой мужик! Из всех аппонентов с Вами нормально общаться.
А казак, не казак. Да ГЛАВНОЕ, что-бы ЧЕЛОВЕК БЫЛ ХОРОШИЙ!!! Мы все вроде бы в одной стране покамись ещё живём.  
Спасибо всем!
С Уважением!
        SAT
 
Цитата
SAT  пишет
Главное семьёй обзавестись и на ноги стать. Это первостипенная задача. А там всё впереди!
Спасибо Красов М. Вы не плохой мужик! Из всех аппонентов с Вами нормально общаться.
А казак, не казак. Да ГЛАВНОЕ, что-бы ЧЕЛОВЕК БЫЛ ХОРОШИЙ!!! Мы все вроде бы в одной стране покамись ещё живём.  
Спасибо всем!
С Уважением!
        SAT
С улыбкой  :D На одном из первых казачьих Правлений, я обратился к сидящим старикам и казакам: Мужики-это же наша земля!... Старый казацюра (78 лет) Загута встал и сказал: Атамн, казака мужиком назвать - обидеть, мэни так батько казав и сел... Вот так вот. Я не стал их переубеждать не к чему это. Лично мне роднее мужик, не по положению, а по поступкам.  Внучка когда хвалю, называю настоящим казаком. :D
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Ув.SAT, Ув Дмитрий-разведчик и другие.
 Да не нападайте Вы на казаков! Они хоть как то пытаются свои традиции возрадить.
Вам обидно, что нет частей с наименованием "мужицкие". Так за чем дело встало. "Мужицких" конечно не надо. Но вот были в царской армии части с наименованием "сибирские" - батальоны, полки, дивизии. Имели свою, не менееславную чем у казаков историю, традиции. В Первую мировую немцы их за стойкость особо выделяли и чтили. И во вторую, уже неофициально многие дивизии сибирскими называли, или дальневосточными. Поборитесь, что б в Сибири и на Дальнем востоке появились Восточно-сибирские стрелковые полки.
И вообще, в царское время каждый полк как правили имел своё лицо, и не только номер, но и наименование, что способствовало сохранению и передачи традиций, и, как следствие, созиданию того, что именовалось "полковой семьёй"
  Сам несколько раз был свидетелем, как главком ПВО Иван Третьяк, просто свирепел, стоило какому-либо лейтенантику оговориться и употребить выражение "мой полк". генерал слюной брызгал: "Вы что, в старорежимное время живёте, у нас всё Советское, всё общественное" Таков вот анекдот...
 В общем - люблю англичан. Вот кто ценит свои традиции и себя соответственно. А мы - Иваны родства...
С уважением
 
Цитата
pvn  пишет
В общем - люблю англичан. Вот кто ценит свои традиции и себя соответственно. А мы - Иваны родства...
С уважением
Про традиции - это хорошо. Одно не понятно, как связаны неоднозначное отношение к казакам вообще и к казакам в ВДВ с иванством, родства не помнящим?


Вот сложились у нас традиции: присваивать частям и соединениям почетные наименования по названиям операций, в которых эти части и соединения отличились. Или по месту постоянной дислокации. Еще есть гвардейские традиции (и не те, что при царе, там гвардейские и лейб-гвардейские наименования не за заслуги давали). И еще есть традиция не формировать личный состав по месту призыва и национальности.

Предлагается эти традиции отправить в утиль (послать на ...) и взамен  ввести новые:  присваивать частям и соединениям почетное наименование "казачая" (но при этом в этой части будут служить не только казаки) или  формировать части по месту призыва, из потомков казаков (еще одна тема, кого считать казаком). Дальше - больше, по и национальному признаку.

То, что те, кто считают себя казаками, создают свои объединения и занимаются общественно-полезной работой (военно-патриотически воспитанием, занапример),  это конечно здорово, но к теме не совсем относится. Это "живое творчество масс". Или то, что уважаемый Красов внука казаком назвает, тоже неплохая традиция. Где-то кто-то внучка батыром кличет, тоже неплохо. И дальше чего?

ВДВ - часть армии, а армия - это не общественная организация. Потому вопрос: а смысл какой насаждать эти новые традиции на законодательном уровне (приказами, законами, указами)?

Чтобы не было непонятностей, еще раз:
какой смысл в том, что части, в которой служит народ от Калининграда до Находки, присваивать наимнование "казачья".Для меня бы, доведись служить в такой части, это был бы очередной повод для зубоскальства. Ну не казак я, не казак. И, что характерно, не комплексую на это. Ничего плохого про казачество говорить не стану, просто не вдохновило бы меня это.

Или, какой смысл формировать в армии специальные казачьи подразделения, части, соединения (именно в армии, не ЧОПы казачьи и не самодеятельные казачьи формирования, не входящие с систему госорганов)? И чем эти части должны отличаться от прочих, мужицких? (по этому вопросу хоть какие-то плюсы нарисовались, хотя и минусов хватает)

Или о каких других традициях речь?

И еще одно: а как идейка воссоздать Дикую дивизию? Или татарско-башкирские части? Тоже традиции.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
А слабо на камуфляж лампасы нашить и бесказырку вместо берета?
И какие цвета для галунов? А то идет по Москве иное чудо в  "казачей" одежке( формой назвать не могу) и по нему сразу видно, что служит он в эскадрилье конных водолазов.
А традиции они как английский газон- посадил и 200 лет подстригаешь( армейские традиции в Англии это что-то) :rolleyes:
Офицер и солдат обезьяны одной породы, но у офицера хвост длиннее и пушистее.
 Альфред Брем - зам ГБ по ВДС
 
Цитата
Илгат Дата Вторник, 06 Сентября 2005, 11:41

[QUOTE]Вот сложились у нас традиции: присваивать частям и соединениям почетные наименования по названиям операций, в которых эти части и соединения отличились. Или по месту постоянной дислокации. Еще есть гвардейские традиции (и не те, что при царе, там гвардейские и лейб-гвардейские наименования не за заслуги давали). И еще есть традиция не формировать личный состав по месту призыва и национальности.

Предлагается эти традиции отправить в утиль (послать на ...) и взамен ввести новые: присваивать частям и соединениям почетное наименование "казачая" (но при этом в этой части будут служить не только казаки) или формировать части по месту призыва, из потомков казаков (еще одна тема, кого считать казаком). Дальше - больше, по и национальному признаку.
 Думаю, лучше всего не повторять большевиков и иже с ними, которые в 17 именно так и поступили, послав на ... все ранее существовавшие традиции. Прекрасно могут ужиться традиции старые, существовавшие до 17 года, и новые, времён ВОВ, например. В той же Франции, например, Наполеон в своё время, похоронив якобинскую революцию, смог оставить в армии как вновь приобретённые революционные традиции, так и вернул, частично хотя бы, что было ройалистского. -  получился неплохой сплав.
  Вот частям по национальному признаку сейчас конечно нет места.

Цитата
какой смысл в том, что части, в которой служит народ от Калининграда до Находки, присваивать наимнование "казачья".Для меня бы, доведись служить в такой части, это был бы очередной повод для зубоскальства. Ну не казак я, не казак.
 Согласен конечно. Но это уже тема отдельного разговора, о том как у нас власти, да и мы, грешные, любое благое начинание доводим до абсурда. Национальное развлечение, однако...
  С уважением.
 
Хлопцы! Ну не усложняйте Вы задачу количеством неизвестных. В признании Верховным необходимости привлечения казаков к госслужбе - это для Кубани, Дона, Ставрополья и Северного Кавказа по крайней мере очччень важно с точки зрения посмотреть на миграционные процессы и пр. Возможность формирования погранзастав из станичников в этих регионах - это НОРМАЛЬНО и СВОЕВРЕМЕННО.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Цитата
L R  пишет
А то идет по Москве иное чудо в  "казачей" одежке( формой назвать не могу) и по нему сразу видно, что служит он в эскадрилье конных водолазов.
Ну, по большому счету, а какая разница, в чем гражданский человек ходит? Хоть шотландцем пускай обрядится, лишь бы на волынке не играл.

У военных сложнее. Но и проще. Установят, что по парадной форме одежды нужно дуршлаг на голове носить - и будут носить. Мне вот поначалу форма образца 92 года тоже убогой казалась. Особенно орлы на фуражках поверх кокард веселили. Потом ничего, примелькалось.
А гражданский человек и от дембельской парадки в ступор впасть может.

Если дело бы только переодеванием ограничилось бы, да и пускай -бы с ним. Польза бы была.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Цитата
Красов М.  пишет
Хлопцы! Ну не усложняйте Вы задачу количеством неизвестных. В признании Верховным необходимости привлечения казаков к госслужбе - это для Кубани, Дона, Ставрополья и Северного Кавказа по крайней мере очччень важно с точки зрения посмотреть на миграционные процессы и пр. Возможность формирования погранзастав из станичников в этих регионах - это НОРМАЛЬНО и СВОЕВРЕМЕННО.
То есть не надо казачих частей  в ВДВ. Не потому, что казаки плохие, а потому, что ВДВ - это армия, и не только для Кубани, Ставрополья и Северного Кавказа.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Взгляд со стороны: простите, но мне кажется, что обсуждение давно вышло за рамки задаваемого при создании темы вопроса.
Кстати, просьба к форумчанам-прежде чем писать гневные посты о "разряженных" казаках, прочитайте всю ветку от начала до конца (ведь по кругу же обсуждение идёт!).
Объясните мне (просьба к яростным противникам казачества), что плохого в том, что некоторые части получив почётное наименование "казачий" и сформированные по принципу территориального призыва (из казачих краёв) будут в составе РА? Только прошу конкретики, не надо язвить про лошадь, шашку, лампасы и георгиевские кресты-этого словоблудства уже достаточно прозвучало.
Лично я вижу одни плюсы (об этом уже писал)!
В конце концов, чем плох такой эксперимент?
И про службу казаков в вермахте больше (убедительно прошу!) не стоит "перетирать"-в нашей истории достаточно неоднозначных событий, как пример-красное знамя: под ним и Кронштадский "мятеж" давили под ним и до Берлина дошли! Чтож теперь, знамя Победы на свалку выбросить? Недостойно оно Российской армии?
Словом, предлагаю обсудить плюсы и минусы казачей части, причём именно территориального принципа призыва (это не означает, что донцы будут служить на Дону-часть может и в Сибири дислоцироваться.)
"...А что вы ждете от десантников 2 августа? Они же даже в армии крючок не застёгивают!..."
 
Цитата
Илгат  пишет
Цитата
Красов М.  пишет
Хлопцы! Ну не усложняйте Вы задачу количеством неизвестных. В признании Верховным необходимости привлечения казаков к госслужбе - это для Кубани, Дона, Ставрополья и Северного Кавказа по крайней мере очччень важно с точки зрения посмотреть на миграционные процессы и пр. Возможность формирования погранзастав из станичников в этих регионах - это НОРМАЛЬНО и СВОЕВРЕМЕННО.
То есть не надо казачих частей  в ВДВ. Не потому, что казаки плохие, а потому, что ВДВ - это армия, и не только для Кубани, Ставрополья и Северного Кавказа.
Да хоть в ВДВ, хоть в роте почётного караула в Кремле!!! Главное, чтобы из года в год на призыв в конкретную часть из конкретного региона (края) призывников хватало!!! Не думаю, кстати, что казачья погранзастава будет хуже нести службу, например, в Выборгском погранотряде (Карелия)!
"...А что вы ждете от десантников 2 августа? Они же даже в армии крючок не застёгивают!..."
 
Цитата
Илгат  пишет
Цитата
Красов М.  пишет
Хлопцы! Ну не усложняйте Вы задачу количеством неизвестных. В признании Верховным необходимости привлечения казаков к госслужбе - это для Кубани, Дона, Ставрополья и Северного Кавказа по крайней мере очччень важно с точки зрения посмотреть на миграционные процессы и пр. Возможность формирования погранзастав из станичников в этих регионах - это НОРМАЛЬНО и СВОЕВРЕМЕННО.
То есть не надо казачих частей  в ВДВ. Не потому, что казаки плохие, а потому, что ВДВ - это армия, и не только для Кубани, Ставрополья и Северного Кавказа.
С начала темы я и не настаивал на создании казачьих частей именно в ВДВ. Но коли так произошло, воспринял с улыбкой, поскольку слово казак ассоциируется не только с конём в поводу, но и с неуёмной лихостью, смекалкой, жизнелюбием, что для десантника, моряка всегда было характерно.
Вспомните песни Талькова и песни в исполнении Кубанского казачьего хора, а? Про мещан, извините, ничего кроме " конфетки бараночки" на ум не приходит... :D Не обижайтесь хлопцы, ковёр покажет, говаривал мой друг.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Цитата
knopka  пишет
Объясните мне (просьба к яростным противникам казачества), что плохого в том, что некоторые части получив почётное наименование "казачий" и сформированные по принципу территориального призыва (из казачих краёв) будут в составе РА?
Я, конечно, не ярый противник казачества (у самого в подписи слова из песни забайкальских казаков"По Амуру волны плещут..."), но видится мне так:

если не формировать части из одних казаков, то просто от присвоения почетного наименования "казачая" проку не будет. Почему - вроде уже объяснил, но повторюсь: у неказаков это не найдет понимания. Отношение к казачеству в России неоднозначное (факт, подтвержденный 48 страницами флейма). Если меня, к примеру, назовут казаком, не обижусь, но и швы от гордости не разойдутся. А кто-то может и обидится. Гвардия - это да, это почетно. казачество - неоднозначно.  

Если же формировать части из казаков, тут смысла больше (росли вместе, учились в месте, служили вместе, и приврать про службу не получится).  Но возникает два вопроса. Кого считать казаком? И что делать, если надо призвать 100 казаков, а уродилось только 90? Оставлять недокомплект, или восполнять его за счет неказаков? Могу себе представить, какого будет служиться мужику среди посконных казаков.  

А в перспективе вопрос возникнет: а почему бы и в других регионах такое же не ввести: московская дивизия, питерская эскадра, татарская бригада, удмуртский полк.  Только не надо говорить, что казаки - лучшие воины, чем, скажем, ярославцы или забайкальцы.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
И кстати,как быть с теми казаками,коим здоровь не  позволяет служить в казачьих чпастях,в стройбат их??Так станишники заклюют,ты-де не казак:))))
Ура,амнистия!
 
Кто не был в стройбате, тот ада не знает
Кто ада не знает, тот в рай не пойдет

Не жди солдата из стройбата
Он не вернется в орденах
Его оружие - лопата
а лом - медаль в его руках

Ну что для нас мотопехота
Десант, что смотрит в облака
Когда на свете есть лопата
И Королевские войска

:lol: (просю прощения, г.г.десантники)


:) Уважаемый секъюрити! Казак, отслуживший в стройбате не имеет основния этого смущаться. И казаком от этого быть не перестанет
<br/>
i <br/><br/>Стишки занимательные, но причём здесь казаки? Устное предупреждение. <br/> <br/>
 
Цитата
Илгат  пишет
Я, конечно, не ярый противник казачества (у самого в подписи слова из песни забайкальских казаков"По Амуру волны плещут..."), но видится мне так:

1. Если не формировать части из одних казаков, то просто от присвоения почетного наименования "казачая" проку не будет. Почему - вроде уже объяснил, но повторюсь: у неказаков это не найдет понимания. Отношение к казачеству в России неоднозначное (факт, подтвержденный 48 страницами флейма). Если меня, к примеру, назовут казаком, не обижусь, но и швы от гордости не разойдутся. А кто-то может и обидится. Гвардия - это да, это почетно. казачество - неоднозначно.  

2. Если же формировать части из казаков, тут смысла больше (росли вместе, учились в месте, служили вместе, и приврать про службу не получится).  Но возникает два вопроса. Кого считать казаком? И что делать, если надо призвать 100 казаков, а уродилось только 90? Оставлять недокомплект, или восполнять его за счет неказаков? Могу себе представить, какого будет служиться мужику среди посконных казаков.  

3. А в перспективе вопрос возникнет: а почему бы и в других регионах такое же не ввести: московская дивизия, питерская эскадра, татарская бригада, удмуртский полк.  Только не надо говорить, что казаки - лучшие воины, чем, скажем, ярославцы или забайкальцы.
1. Согласен и отношение неоднозначное тож.
2. На Кубани рождаемость не только хлеба высокая :D - это факт.
3. А вот это любо! И казаки были не лучшЕЕ ярославцев и уж тем паче забайкальцев - просто чуток смекалистее и порасторопнее в солдатской науке :D
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Цитата
секъюрити  пишет
И кстати,как быть с теми казаками,коим здоровь не  позволяет служить в казачьих чпастях,в стройбат их??Так станишники заклюют,ты-де не казак:))))
Нездоровье это скорее исключение, а не правило. А станишники люди мудрые ... Когда с детства казачок знает как к этому относятся служивые станишники, он постарается, уж по крайней мере чтобы "дымарём" не называли.
А стройбат после армии в станице в большой цене, строиться то всем надо. Вот тогда морячки, танкисты и десантура у них в подсобниках  :lol: За столом и на параде оно конечно по другому :D
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Илгату
Насчёт того,за что в царской армии полки причисляли к гвардии и лейб-гвардии,это ты зря!
 Теперь насчёт казаков. По моему,формировать части по принципу казак-не-казак,по меньшей мере рановато,равно как и по принципу землячества.
Мой корабль, на нём я служил. 5 ОБСКР, ПСКР 645 б/н 1-2-21
 
Через полгода - моему сыну идти на службу...   Угадайте,  с первого раза, в каком роде войск он будет служить? :D
Учитывайте 25 прыгов...
Дедовскую шашку - не дам, ни к чему...    А вот пинка в подсрюндель - отвешу, по казачьи -  :D
Вечный бамбук !!!
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой