Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Казаки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 След.
RSS
[ Закрыто ] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Цитата
kvladimir  пишет
Цитата
Буканир  пишет
kvladimir, если не секрет, что заставило Вас изменить свое мнение по этому вопросу?
С одной стороны не секрет, с другой стороны правилами форума запрещено обсуждение национальных вопросов и политика.
В крации на мой взгляд, после общения на одном из казачьих форумов, в среде казачества в настоящее время нагнетается русофобская истерия, основанная на событиях Гражданской войны и коллективизации. К моему глубочайшему прискорбию дело доходит до пропаганды раскола РФ и отделения некой Казакии на землях присуда. Поскольку самая активная часть моих собеседников была из Москвы или из-за бугра, я сделал вывод о провокациях инспирированных заинтересованными зарубежными финансистами, к моему глубочайшему удивлению, многие ведутся на подобную идеологию.
Вовсю идет свара между реестовыми казаками и природными. Очень нестабильная, шаткая основа для воинских частей.
Да уж, теперь такого поначиташься в сети, аж тошно. С некоторых пор я поддерживаю наличие цензуры в рунете, хотя раньше был строго против. На форумах молодые сопливые недоумки ведутся на сладкие россказни провокаторов: мозгов своих пока не нажили, как и жизненного опыта. Этим и пользуются враги.
Не верь, не бойся, не проси
 
Цитата
старшийвахмистр  пишет
Цитата
rexvdv  пишет
Браток,мне  хотелось бы защитить казаков.Вот мои братья из Абинска Краснодарского края и в Чечне и в Преднестровье пластались не желея живота своего, и поэтому им честь и хвала,и пару раз в год весь полк казачий собирается на сборы,уверяю тебя не водку только жрать,а делом заниматься.СЛАВА КУБАНИ!!!
Уважаемый, во время войны в Приднестровье и первой чеченской войны ВСі казачество имело статус общественных организаций. Так что не имею ничего против моих старших товарищей - участников перечисленных Вами конфликтов, тем более, что именно их усилиями в 1998 г. казачество приобрело статус силовой структуры (естественно, с оговорками). В настоящий же момент, с чисто ЮРИДИЧЕСКОЙ[/COLOR] точки зрения, казаками являются только те, кто имеет статус члена казачьего общества, внесённого в государственный реестр казачьих обществ Российской Федерации: спросите у Ваших братьев казаков, имеют ли они такой статус, и подчиняются ли они Атаману (утверждённому в этой должности указом Президента) Кубанского войскового казачьего общества (устав которого был утверждён президентским указом наравне с общевоинскими уставами Вооружённых сил) казачьему генералу (этот чин ему присвоил Президент России) Громову?

Те же лица, которые именуют себя казаками, не имея официального статуса, основываясь на своём происхождении, либо на своих убеждениях - стоят вне закона, то есть имеют тот же правовой статус, что и  боевики чеченских НВФ.

Для тех, кто считает, что я обижаю казаков, приведу пример: человек, у которого в роду все мужчины были охотниками, считает себя охотником по крови и по духу; он берёт дедовскую берданку и выходит в лес на охоту. Охотится, охотится, и вдруг его задерживает егерь и спрашивает, где его охотниций билет и лицензия на отстрел зверя или птицы. Что произойдёт с нашим охотником? Он будет привлечён к ответственности за браконьерство, ибо нужно было вступить в общество охотников и рыболовов, заплатить членские взносы, приобрести лицензию на отстрел зверя или птицы... С лицами, не имеющими статуса члена казачьего общества, внесённого в государственный реестр казачьих обществ Российской Федерации, но, тем не менее, называющими себя казаками, всё обстоит точно так же, как и с браконьером в приведённом мною примере - только, по мере наведения порядка в России, их будут сажать не за браконьерство, а за организацию незаконных вооружённых формирований и участие в таковых (если же они будут сопротивляться, то государство будет отстреливать их точно так же, как отстреливает лидеров и членов чеченских НВФ).

И последнее, что мешает лицам, в адрес которых была направлена моя критика в этой теме, приобрести статус членов казачьего общества, внесённого в государственный реестр казачьих обществ Российской Федерации??? Очевидно, амбициозное желание незаслуженно навесить себе на голову, плечи, грудь и ноги всякую херню (производное от церковнославянского названия буквы Х). Иного объяснения у меня нет.

С уважением, старшийвахмистр.

СЛАВА ЕНИСЕЮ!!!
Вот здорово! Как всё просто! По закону получается, природный казак больше не Казак! Казак тот кто зрегистрировался в клоунах! А если родовому Казаку претит общестово алкоголиков и балоболов - пшёл вон! Автор правильно заметил и про Приднестровье, и про Чеченьдию, те самые с юридической точки зрения "банд. формирования" или почемуто старшие товарищи против которых с одной стороны ни чего ни имеет, боролись за этот статус. Но теперь не желают иметь ни чего общего с этими имеющими статус силовой структуры.......  А вот подчёркиваю "ТОВАРИЩИ" теперь успешно используют этот самый злополучный статус в абсолютно корыстных целях, ни чего общего с защитой Родины и её рубежей не имея! Как красиво! Шарахатся в обмундировании (не важно что не соблюдая правила ношения оного), Орать славу различным рекам, картинно позировать перед обективами! А реального Казака обявить бандитом! Какая то анти Казачья политика, и участники её либо сознательно добивают те крохи что чудом уцелели, либо слабоумные, которых не призвали на действительную службу (диагноз упомянут выше) а форму (не важно какую напялить очень хочется, красяво) на халяву, ни чё заслуживать не надо! Вопрос о призыве в Казачи части решить тоже слабо, так как Казак своего отпрыска готовит к служению родине с младых ногтей и отмазки типа глуховат я не принемаются! А законные, реестровые, статусные и протчие товарищи, организовать своих отпрысков не в состоянии - так как для самих служени Родине заключается максимум в потешных парадиках, и всяческих сборищах с громкими воплями......
Так вот к вопросу о крови, родовой Казак будет служить не зависимо от статусов шматусов и протчей пижни....   Будет служить и в ВДВ, и в МП, и СпН, и в мотострелках наконец, но служить будет честно - не требуя ни чего в замен! Кровь видетели - зовёт!
А вот у господ с юридической точки зрения настоящих, извените звать не чему!!!
Как же, стесняюсь спросить вы собрались наводить порядок в Росси? Отстреливать нас собираетесь! А стрелялкой то пользоватся могёш? Я хоть и глуховат как и ты, только от службы и мысли отмазыватся не возникало! И как говорил один товарищ... - хлопотно это! Слишком долго нас отстреливали, расказачивали, уничтожали как класс и т.д. опыта у нас слава богу....  Да и служить Родине приходилось в том же механизме, которым вы нас уничтожать собираетесь! А брат на брата больше не пойдёт, хватит....
Зато всяческих засланцев, рано или поздно становится очень хорошо видно.......
 
Цитата
pvn  пишет
А.Попович Дата Пятница, 25 Ноября 2005, 11:34

Цитата

К концу XIXвека казачество, как вид лёгкой кавалерии, устарело по:
- Принципу комплектования.
Главная беда - самоокупаемость. Казак был обязан за свой счёт приобрести: коня, экипировку, холодное оружие. Всё это стоило бешеных денег, особенно в Кубанском и Терском КВ. Как следствие, "практичные" казаки шли на кое-какие скидки и ухищрения с целью эти расходы "оптимизировать". Особенно в отношении коней. Всё это отрицательно сказалось на качестве каз.полков в Первую Мировую. Специалисты тех лет отмечали, что казаки уступали немецкой кавалерии (уланам) в уровне подготовки
.
 По-моему, сами немецкие уланы так не думали...

-
Цитата

Структуре частей и вооружении.
Это была беда общероссийская. России катастрофически не хватало современного оружия, в частности пулемётов.
-
  Ну, ради справедливости, отметим, что если кому пулемётов и не хватало (говорю про август 1914), то это немцам. Например, немецкие второочередные дивизии имели половинный состав пулемётов по сравнению с кадровыми (1 батальон, кадровые - 2) Ландштурм и прочие подобные и того не имели. Наши же дивизии вышли на войну с более полным комплектом: по 2 пулемёта на бат имели и кадровые, и второочередные дивизии. А какого еще современного оружия не хватало? Винтовки, артиллерия, самолёты в 14 были у всех примерно одинаковыми.

Цитата

Общепринятой казаками тактике боевых действий.
А тогда кавалерия вообще отмирала как класс. Отмирание это подтвердила Первая Мировая. После краткого первого периода маневренной войны все спешились и ушли в окопы.
Война стала позиционной именно оттого, что все "спешились"...А вторая мировая кавалерию реанемировала, что б ни говорили. О наших говорить не буду, а вот немцы в 39 году имели одну кавдивизию, а закончили её имея пару десятков таковых.
 Где ж тут отмирание?
 
Цитата

Неоспоримым преимуществом и силой казачьих полков перед прочей армией в Первую Мировую были их верность царю и присяге.
Однако, на одной верности без пулемётов, танков, аэропланов, артиллерии далеко не уедешь 

Вот тут, к сожалению, всё наоборот. Как раз измена царю и присяге всей русской армии, в том числе и измена казаков (факты) послужила причиной всему тому, что с нами в 17 сделалось. отреклись от царя, вот и получили...

Цитата

А армия Будённого и Гражданская - это песнь отдельная. Война без стабильной линии фронта оставила простор для манёвра конницы. "Прощальная песнь кавалерии".
См выше.

С уважением
По пунктам.
1. Очень интересное мнение специалистов по поводу экономии...    К концу 19го века Казаки стали просто военными рабами, и если задуматся просто, без специалистов - кто в здравом уме станет экономить на своём собственном эпидермисе? Здесь к стати залегает ответ и на вопрос верности Царю батюшке....   Задумайтесь до чего нужнобыло довести Казака чтобы ему воевать не в чем стало? И раз уж вы много книг читаете, то изучие вопрос, сколько бунтов на одной только Кубани произошло в том самом 19м веке, и по какому поводу.... Да и ещё, откуда же в таком случае различные легенды (чаще всего абсолютно не отличающиеся от правды) богатырях Казаках, малым числом громивших превосходящие силы...
2. Хорошо, допустим Казаки ВДВ не родня (с парашютом действительно не прыгали)...   Тогда как быть с высказываниями таких товарищей как Суворов - "Казаки глаза и уши армии" посоветуйтесь со специалистами, кто сейчас эти функции выполняет?
И если разведка (а это традиционно возлагалось на Казаков) на ваш взгляд устарела, то что же было современным.
3. По поводу маневренной войны - опять же поинтересуйтесь у этих специалистов, зачем быстроходный Гейнц (Гудариан) приезжал учится у устаревшего до нельзя С.М. Будённго?
4. Смотри выше....
5. Может хватит всех собак вешать на тех кто ни в чём не повинен?
Получается что революцию и спровацировали и сотворили Казаки а не царь батюшка - подкаблучник и его придворные специалисты!
Первую мировую в прочем как Японскую тоже получается Казачки (извеняюсь за терминологию, но мягче ни чего не вставиш) просрали а не специалисты на чьи отмазки дана ссылка. Я вас просто призываю, господа и товарищи если что то утверждаем то сначала давайте задумаемся возможно мы гдето ошибаемся или не до конца видим ситуацию!!!
 
Зря патроны расходуешь, братила. Старший вахмистр с Енисея расплевался после того как выпил бутылек и понял что я ему гутарил, по весне. Более сюда не наведовался. Тему закрыли на неделю именно из-за этого. Будем опять выяснять кто больше казак, ее вообще закроют навсегда. Ты лучше по делу гутарь. Как казакам в десантуре служится, чем они от обычного призывника отличаются и т.д.
Можно ли и нужно создавать отдельные казачьи части ВДВ.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Вчера увидел новую версию "Тихого Дона" первую серию, своё мнение пока придержу - скажу одно, сплошные негативные эмоции. Вроде бы и к теме не относится, но очень напоминает мнение изготовителей продукта, мнения многих высказавшихся - такой же взгляд из другого измерения, без попытки осознать. Очень интересно, возможно удастся выяснить - вдруг корень непонимания один и тот же...
 
Можно! Однозначно можно вормировать казачи части!
Посмотреть нужно на опыт комплектования во время ВОВ казачих кав. корпусов....
Я просто восторгаюсь, как сумела советская власть примирить и Казаков и пришлых людей, как смогла заставить служить вместе, без всяких разногласий! На мой взгляд очень стоит этот опыт использовать, ведь результат был просто ошеломляющий.....
 
Цитата
kvladimir  пишет
Зря патроны расходуешь, братила. Старший вахмистр с Енисея расплевался после того как выпил бутылек и понял что я ему гутарил, по весне. Более сюда не наведовался. Тему закрыли на неделю именно из-за этого. Будем опять выяснять кто больше казак, ее вообще закроют навсегда. Ты лучше по делу гутарь. Как казакам в десантуре служится, чем они от обычного призывника отличаются и т.д.
Можно ли и нужно создавать отдельные казачьи части ВДВ.
Спасибо, остановил! я не посмотрел на дату....
Но вообще всё это больше не для него, а тем кому интересно знать разницу..... Да и что бы было чем при случае ответить помимо челюстно-лицевых.....
Да, как служится? Служится не сахарнее.. Всё тоже, только про кровь - есть она и ни куда не уйдёш от этого. Раньше как то не доверчиво относился к так называемой генетической памяти, а чем дальше, тем больше осознаю она не просто есть, .....

Вспоминаю, как ещё в учебке удивлялся - откуда я это знаю, отец вроде на флоте служил. А тут оказывается вся родня причастна....
На счёт частей, однозначно нужно! Только всяких побочных друзей туда не пущать, а соответственно чтоб у них даже мысли не возникало, усложнить (или утяжелить) всё по максимуму.
 
Понимаешь, тут в генетическую память народ слабо верит, мож и бывает, а мож и не проснется у кого, дело темное и мало изученное.
Больше верят в реальный боевой опыт применения знаний и умений полученных в ходе воспитания и особого уклада жизни в казацких семьях.
Вот ты гутаришь про учебку, а раскажи что собственно тебя удивляло?
Я могу рассказать, что стрелял я лучше всех во взводе, так это не удивительно, еще до армии стендовой стрельбой занимался. Мог бы не заниматься, да наверное мог бы, просто к оружию с детства тянуло со страшной силой. Может это и есть зов крови, мои пацаны сейчас бегают с мечами и пестиками, старшему лук сделал, стрелять учил, так на нас весь двор смотрел. Айзеры местные аж рты поаткрывали.
Во взводе у меня было 3 казака. Медаль "За отвагу" первым из призыва Сергей Кащеев (Кащей) получил.
Но понимаешь это как бы частные случаи, из этого не вытекает логика комплектования частей, тем более что есть многочисленные свидетельства непотребного поведения людей называющих себя казаками - употребление спиртного не в меру, кичливость, хвастливость, ношение всевозможных наград к месту и не к месту.
Я вчера только думал, свои медали при таком раскладе смогу надеть только лет в 70-80, дай Бог детей выращу, перед внуками можно и показаковать.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Здорово брат! Я как понимаю у тебя тож кровь играет....
Народ может верить, или не верить - его право..
У меня ВУС 107.....     Я не единожды обращал внимание на то что дисциплины о которых я не слышал ранее мне знакомы, как говорил выше - отц служил на флоте (в духе традиций 9 лет, я не дотянул всего 4года), зато дед чистый разведчик! Вопрос в том что я деда видел в последний раз в 3.5 года, по этому ни о каком ТСП, ВТ, Инженерной просто не мог слышать, однако знание предметов сами проявлялись....
Я не говорю о вопросх применения вооружения, по горной я не хвастаясь могу смело сказать - был одним из лутьших....
Раз уж у тебя во взводе Казаки присутствовали, то наверняка знаеш о чём речь.....
Я уже подчёркивал, (очень точное наблюдение "многочисленные свидетельства непотребного поведения людей называющих себя казаками ") не факт что эти господа имеют какое то отношение к Казакам (проживание в регионе не есть принадлежность к этносу его населяющему (или населявшему)).....
А свои медали носи не стестесняясь, как деды говорили "кавалера должно быть видно".....
На своих бойцов посмотри, как на счёт кичьливости, употребления спиртного, и протчего-у тебя Казаки служили..... А ещё узнай, вступили ли они во все эти ряженные банды?.....
Прошу разделять - Казака и засланца под него маскирующегося....
Да собственно мнение сослуживца всегда должно быть выше моего....
А по хорошему хорошо бы все эти вопросы, обсудить за рюмкой чаю - тихо и мирно... а то печатать извеняюсь, палцы устают (руки под другое заточены)....
 
Цитата
T.D.E  пишет
Здорово брат! Я как понимаю у тебя тож кровь играет....
Салют зема! Посмотрел твой профиль, у меня семья долго жила на Гоголя у рынка, а потом деду квартиру на Гидрострое дали, текучку из окна видать было, встанешь утром - поле в голубой дымке, а за ним Кубань, красивооооооо!
Я деда хорошо помню, лихой казак был, возился со мной постоянно, гулять ходили в сквер на Красную, у него инвалидность после Гражданской, с тростью ходил, высокий, прямой как струна, выправка чувствовалась за версту.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
kvladimir  пишет
Понимаешь, тут в генетическую память народ слабо верит, мож и бывает, а мож и не проснется у кого, дело темное и мало изученное.
 Генетическая память наверно всё же есть. Я просто по себе сужу. В каго я такой уродился. Я хочу служить своему Отечеству. Романтики тут нет. Блин. Это словами не опишишь. Из родителей, да из бабушек и дедушек. Не было кадровых военных. Когда покапался в своём генелагическом древе, оказалось, что были предки из казаков. Может лабуду тут написал. Но Россия будет жить, если будут люди, которые смогут её защищать.
 
Привет! Всем!
Тут сообщили, что рязанский полк (106 ВДД 137 ПДП)
стал казачьим.
Я что-то не понимаю. Как это?
На конях что ли десантироваться будем теперь?
Не хочу ерничать, но приходится!
Ну либо ВДВ, либо казаки.
Или это дань моде?
Или еще что?
 
Цитата
Livan  пишет
Привет! Всем!
Тут сообщили, что рязанский полк (106 ВДД 137 ПДП)
стал казачьим.
Я что-то не понимаю. Как это?
На конях что ли десантироваться будем теперь?
Не хочу ерничать, но приходится!
Ну либо ВДВ, либо казаки.
Или это дань моде?
Или еще что?
Уважаемый, Вы же по профилю 60-го года рождения, а пишете....
Какие кони-то, Вы о пластунах с Кубани что нибудь, когда либо слышали? Или у Вас информация по фильму "Тихий Дон", а ля Бондарчуки?
А сколько в военкоматах за отмаз берут знаете?
Можно говорить о реальных факторах мешающих формированию этнических и сословных частей, но на серьезном уровне, без хиханек.
Воин, он что на коне воин, что на БМД, а урод призванный по недаразумению и нехватке денег у родителей способен только позорить армию "дедовщиной".
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
T.D.E Дата Среда, 08 Ноября 2006, 17:40
  Не, брат, ты как то не так всё понял! Или я плохо, невнятно написал. Могу только за КВВладимиром повторить "не туда стреляешь".  За казаков я! Но если говорю про 17 год горькие слова, то правда это.

Цитата

Может хватит всех собак вешать на тех кто ни в чём не повинен?
Получается что революцию и спровацировали и сотворили Казаки а не царь батюшка - подкаблучник и его придворные специалисты!
Первую мировую в прочем как Японскую тоже получается Казачки (извеняюсь за терминологию, но мягче ни чего не вставиш) просрали а не специалисты на чьи отмазки дана ссылка. Я вас просто призываю, господа и товарищи если что то утверждаем то сначала давайте задумаемся возможно мы гдето ошибаемся или не до конца видим ситуацию!!!
  Разве ж я казаков только ругал!
 В 17 мы все царя предали. Хорошь он был, или плох, подкаблучник - совсем не об том суть! А в том, что революцию устраивать нам, русским, по-любому нельзя было. Себя мы все предали, себя, предав царя. Сколько из 4, 5 млн казаков погибло в гражданскую. Два?
Не надо было на поводу у революционной сволочи идти, и из-за многих имевших место быть недостатков, из за даже того что превратили казака в как ты говоришь "военного раба" (хоть и с этим можно спорить), резать русским русских?
 И ума не хватило у всех, и казаков, и крестьян, и у дворян, и у армии! И смотрели как царя свергали. Один кажется на всю страну граф Келлер отказался весь февральский бардак признать и отречься от присяги, за что и был расстрелян. А все стояли в стороне. За что потом и пошли под нож.
  И казаки, - что спорить тут, и хвалить себя, дескать присягу мы блюли, да пушек нам не дали (дали, всё было у армии в 17 году, всё было для победы, но...: известно, как отказывались казаки помогать добровольцам, останавливались на границах казачьих земель, как сепаратисты (и в казачестве они были, как в 91 во всех республиках нашлись - а прощеесли, то те, кто у власти - сами царями быть захотели: вот и обьявляли казачьи республики, самостийные, как в 91 Советские? С чего Каледин застрелился? От бессилия, устал уговаривать шашки брать)
 Ты не ярись!
  Я не со зла это. Сам я не казак, но племянники мои уже с Кубанского рода. И я Екатиринодар люблю, часто там бывал, родственники мои там, казаки. И Русскую историю, и традиции казачества люблю. Но правду надо знать, что б дважды на одни грабли не наступать. Хвалить себя, нахваливать просто. Но учиться на горьких ошибках - надо!
  И если пишу, то для того, что надо уроки извлекаить уроки из горького опыта, то для того, что б не повторять ошибок. Трагедия это была в 17 году. Общая наша трагедия. И нельзя её повторять.

Цитата

По поводу маневренной войны - опять же поинтересуйтесь у этих специалистов, зачем быстроходный Гейнц (Гудариан) приезжал учится у устаревшего до нельзя С.М. Будённго?
 Дак и я о том. И Гальдер Буденого считал вообще основоположником современной механизированной войны. Факт. Кто это знает, тот над Буденым не смеётся, вослед за Хрущевым бездумно глупости его повторяя. Только Семён Михайлович кажется не казак, а из иногородних. Служил то он в драгунах, если я не путаю. Да не в этом суть - все мы русские.

 А казакам в ВДВ место есть, и казачим частям - быть. Я об этом всегда писал. Традиции надо возрождать и хранить. Тем более такие славные, как воинские традиции Российского казачества.

С уважением.
Извиняйте, если опять путано написал.
 
Цитата
SAT  пишет
Цитата
kvladimir  пишет
Понимаешь, тут в генетическую память народ слабо верит, мож и бывает, а мож и не проснется у кого, дело темное и мало изученное.
Генетическая память наверно всё же есть. Я просто по себе сужу. В каго я такой уродился. Я хочу служить своему Отечеству. Романтики тут нет. Блин. Это словами не опишишь. Из родителей, да из бабушек и дедушек. Не было кадровых военных. Когда покапался в своём генелагическом древе, оказалось, что были предки из казаков. Может лабуду тут написал. Но Россия будет жить, если будут люди, которые смогут её защищать.
Замечательное у тебя настроение, жалко что сейчас весь военно-прикладной спорт комерческий. А то одного настроения и генетической памяти бывает для достойной службы маловато.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
kvladimir  пишет
Цитата
SAT  пишет
Цитата
kvladimir  пишет
Понимаешь, тут в генетическую память народ слабо верит, мож и бывает, а мож и не проснется у кого, дело темное и мало изученное.
Генетическая память наверно всё же есть. Я просто по себе сужу. В каго я такой уродился. Я хочу служить своему Отечеству. Романтики тут нет. Блин. Это словами не опишишь. Из родителей, да из бабушек и дедушек. Не было кадровых военных. Когда покапался в своём генелагическом древе, оказалось, что были предки из казаков. Может лабуду тут написал. Но Россия будет жить, если будут люди, которые смогут её защищать.
Замечательное у тебя настроение, жалко что сейчас весь военно-прикладной спорт комерческий. А то одного настроения и генетической памяти бывает для достойной службы маловато.
 Конечно жаль, что сейчас всё деньгами измеряется. Вот это и удручает.
Что касается Казаков. Я ещё раз выскажусь. Я За них, за настоящих Казаков, За настоящих Войнов, За верных сынов Отечества! Но kvladimir поймёшь меня или нет. Я против сегодняйших казаков. За всё время Я в живую не встречал нормальных казаков, которые действительно "болели" за Россию, за её величие. Большей частью это ряженные, ищущие наживу, незнающие истории своего войска и только прикрывающиеся Казачеством. Вот это обидно! Извените, но видел только таких казаков.
 
Цитата
SAT  пишет
Что касается Казаков. Я ещё раз выскажусь. Я За них, за настоящих Казаков, За настоящих Войнов, За верных сынов Отечества! Но kvladimir поймёшь меня или нет. Я против сегодняйших казаков. За всё время Я в живую не встречал нормальных казаков, которые действительно "болели" за Россию, за её величие. Большей частью это ряженные, ищущие наживу, незнающие истории своего войска и только прикрывающиеся Казачеством. Вот это обидно! Извените, но видел только таких казаков.
А где ты их хотел нормальных встретить? Даже сдесь на форуме "ряженный" самым казаком себя пропагандировал. За нормальными нужно в станицы ехать. На Дон, Кубань в Ставрополье и т.д.
Понимаешь, казаки как субэтнос понесли в Гражданскую катастрофические потери, было уничтожено от 70 до 90% казаков, раскулачены, расказачены целые области казачества. Наши предки боялись говорить своим детям и внукам, что они казаки.
Как ты думаешь легко после этого восстанавливаться?
Я вообще в сомнениях, что это можно сделать, слишком многие хотят сделать из казаков жупел, что то типа антирусской пятой колонны.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
В Забайкалье при совке никто особо не скрывал, что из казаков, там не было таких повальных репрессий против казачества, как на Дону и Кубани. Хотя - репрессировали многих.  Было даже такое  понятие «красный казак», которое использовали казаки из отрядов Фрола Балябина, выступавшие против войск атамана Семенова и барона Унгерна. Помню, название даже колхоза такое было «Красночикойский казак», в детстве смешно было слышать это. Мои предки воевали и в отрядах Балябина, и атамана Семенова с Унгерном.  Разделились, как на Дону. Но мой дед и отец старался никого не забыть, у меня есть фотографии многих казаков из нашего рода, дореволюционные,  наша фамилия – Семеновы. Сохранились награды, не все конечно, но – немало: от Георгиевских крестов, до наград советского периода (ВОВ, Халхин-Гол, Финская, ДРА). Семейные награды умерших родственников частично у меня, частично – у брата, как у самых старших в роду. Желтые лампасы я отродясь не носил, но никогда и не отрицал, что из казаков.
Не верь, не бойся, не проси
 
Цитата
pillar  пишет
В Забайкалье при совке никто особо не скрывал, что из казаков, там не было таких повальных репрессий против казачества, как на Дону и Кубани. Хотя - репрессировали многих.  Было даже такое  понятие «красный казак», которое использовали казаки из отрядов Фрола Балябина, выступавшие против войск атамана Семенова и барона Унгерна. Помню, название даже колхоза такое было «Красночикойский казак», в детстве смешно было слышать это. Мои предки воевали и в отрядах Балябина, и атамана Семенова с Унгерном.  Разделились, как на Дону. Но мой дед и отец старался никого не забыть, у меня есть фотографии многих казаков из нашего рода, дореволюционные,  наша фамилия – Семеновы. Сохранились награды, не все конечно, но – немало: от Георгиевских крестов, до наград советского периода (ВОВ, Халхин-Гол, Финская, ДРА). Семейные награды умерших родственников частично у меня, частично – у брата, как у самых старших в роду. Желтые лампасы я отродясь не носил, но никогда и не отрицал, что из казаков.
В Улан-Баторе и по сей день живет около 30 тысяч т.н. "семеновцев" или местнорусов вышедших с Семеновым и Унгерном - это не те ли казаки, против которых "не было репрессий"?
 
<br/>
! <br/><br/>Парни, опять понесло в политику?! При чём здесь репрессии, если тема называется "Казаки в ВДВ"?

Если больше нечего обсуждать - тему закрою!<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
Дык, семеновцы ангелочками не были. Не надо, ребята, идеализировать казачков. Они столько дел в гражданскую натворили, что - мама не горюй: думаю, никто тут  не будет спорить, что крайняя жестокость к противнику в крови у казаков.  Одна пыточная изба в Атамановке под Читой чего стоит, там сотни мужиков были замучены семеновцами.  На куски полосовали мужичков, просто ремни резали. Это - факты. Такая же изба была в станице Газимурский Завод, там следы крови на стенах много лет не могли замыть. Я был в этой избе, в 70-х, мальцом ещё. Там в то время был музей уже, но старики многое помнили про эту избу страшного.  Хорошо знаю историю семеновцев и особенно отрядов барона Унгерна – интересовался специально, да и было у кого спросить. Мой прадед, Семенов Константин Владимирович, был урядником и воевал вместе с Унгерном много лет, ещё со времен 1-й Империалистической войны. Вместе в ним ушел в Манчжурию, где и сгинул. Если в плен к красным казакам попадал "белый" казак, - страшна была его смерть. И наоборот.  Короче, не жалели друг друга, да и всех остальных, казачки. Чего греха скрывать, другой мой прадед, есаул Мальцев Александр Никонович, в начале прошлого века служил в Питере и нимало приложился плетью и саблей (плашмя) к петроградским и московским работягам. Этого он не скрывал, погиб в Гражданскую, воевал у Семенова. Короче – сложна и неоднозначна история казачества, как и всей России, и если в ней кто-то серьезно отметился, то пушистым ягненком он точно не был, скорее наоборот.

Что касается темы "казаки и ВДВ", то, как это ни смешно – никакой связи между этими двумя понятиями я не наблюдаю, кроме той, что я, родовой казак,  служил в ВДВ и мой дед в ВОВ служил в ВДВ  ;)  И много кто ещё из родовых казаков служили в ВДВ  ;)  Только вот не нужно лепить какие-то дополнительные сложности, создавать «казачьи подразделения ВДВ». Это – совершенно ненужное смешение понятий, у ВДВ – славная история и без дополнительных казачьих пришлепок, так же, как и  у казачества.
Не верь, не бойся, не проси
 
Цитата
pillar  пишет
Дык, семеновцы ангелочками не были. Не надо, ребята, идеализировать казачков. Они столько дел в гражданскую натворили, что - мама не горюй: думаю, никто тут  не будет спорить, что крайняя жестокость к противнику в крови у казаков.  Одна пыточная изба в Атамановке под Читой чего стоит, там сотни мужиков были замучены семеновцами.  На куски полосовали мужичков, просто ремни резали. Это - факты. Такая же изба была в станице Газимурский Завод, там следы крови на стенах много лет не могли замыть. Я был в этой избе, в 70-х, мальцом ещё. Там в то время был музей уже, но старики многое помнили про эту избу страшного.  Хорошо знаю историю семеновцев и особенно отрядов барона Унгерна – интересовался специально, да и было у кого спросить. Мой прадед, Семенов Константин Владимирович, был урядником и воевал вместе с Унгерном много лет, ещё со времен 1-й Империалистической войны. Вместе в ним ушел в Манчжурию, где и сгинул. Если в плен к красным казакам попадал "белый" казак, - страшна была его смерть. И наоборот.  Короче, не жалели друг друга, да и всех остальных, казачки. Чего греха скрывать, другой мой прадед, есаул Мальцев Александр Никонович, в начале прошлого века служил в Питере и нимало приложился плетью и саблей (плашмя) к петроградским и московским работягам. Этого он не скрывал, погиб в Гражданскую, воевал у Семенова. Короче – сложна и неоднозначна история казачества, как и всей России, и если в ней кто-то серьезно отметился, то пушистым ягненком он точно не был, скорее наоборот.

Что касается темы "казаки и ВДВ", то, как это ни смешно – никакой связи между этими двумя понятиями я не наблюдаю, кроме той, что я, родовой казак,  служил в ВДВ и мой дед в ВОВ служил в ВДВ  ;)  И много кто ещё из родовых казаков служили в ВДВ  ;)  Только вот не нужно лепить какие-то дополнительные сложности, создавать «казачьи подразделения ВДВ». Это – совершенно ненужное смешение понятий, у ВДВ – славная история и без дополнительных казачьих пришлепок, так же, как и  у казачества.
Правдивая инфо.-Спасибо!!! :)
Для кого тему "селекции" решили прогнать на форуме??? :angry:
 
Для "Белоручки". Я тоже казак и служил в 108полку,который сейчас к тому же и казачий.Ты вот брат отслужил и вот сидишь дома,пальцы гнешь, а те десантники-казаки про которых ты наверное имеешь ввиду,на кубани,сейчас выполняют,а до этого выполняли(в составе полков ВДВ) боевые задачи в зоне конфликтов на Кавказе.Не обижай казаков,брат.Одно слово называться,а другое быть и жить Казаком.
 
Цитата
Белоручка  пишет
Цитата
pillar  пишет
Дык, семеновцы ангелочками не были. Не надо, ребята, идеализировать казачков. Они столько дел в гражданскую натворили, что - мама не горюй: думаю, никто тут  не будет спорить, что крайняя жестокость к противнику в крови у казаков.  Одна пыточная изба в Атамановке под Читой чего стоит, там сотни мужиков были замучены семеновцами.  На куски полосовали мужичков, просто ремни резали. Это - факты. Такая же изба была в станице Газимурский Завод, там следы крови на стенах много лет не могли замыть. Я был в этой избе, в 70-х, мальцом ещё. Там в то время был музей уже, но старики многое помнили про эту избу страшного.  Хорошо знаю историю семеновцев и особенно отрядов барона Унгерна – интересовался специально, да и было у кого спросить. Мой прадед, Семенов Константин Владимирович, был урядником и воевал вместе с Унгерном много лет, ещё со времен 1-й Империалистической войны. Вместе в ним ушел в Манчжурию, где и сгинул. Если в плен к красным казакам попадал "белый" казак, - страшна была его смерть. И наоборот.  Короче, не жалели друг друга, да и всех остальных, казачки. Чего греха скрывать, другой мой прадед, есаул Мальцев Александр Никонович, в начале прошлого века служил в Питере и нимало приложился плетью и саблей (плашмя) к петроградским и московским работягам. Этого он не скрывал, погиб в Гражданскую, воевал у Семенова. Короче – сложна и неоднозначна история казачества, как и всей России, и если в ней кто-то серьезно отметился, то пушистым ягненком он точно не был, скорее наоборот.

Что касается темы "казаки и ВДВ", то, как это ни смешно – никакой связи между этими двумя понятиями я не наблюдаю, кроме той, что я, родовой казак,  служил в ВДВ и мой дед в ВОВ служил в ВДВ  ;)  И много кто ещё из родовых казаков служили в ВДВ  ;)  Только вот не нужно лепить какие-то дополнительные сложности, создавать «казачьи подразделения ВДВ». Это – совершенно ненужное смешение понятий, у ВДВ – славная история и без дополнительных казачьих пришлепок, так же, как и  у казачества.
Правдивая инфо.-Спасибо!!! :)
Для кого тему "селекции" решили прогнать на форуме??? :angry:
Инфо. для rexvdv!!!
Здравствуйте уважаемый rexvdv.
В вопросе, поднятом на форуме, меня заинтересовал ответ pillar  (См. выше).Рассказ о предках и его взгляды на проблему казаков.
А для Вас могу сказать одно, читайте внимательнее мой ответ.
 И еще, казак это образ жизни, мне так кажется.
 
Цитата
Des  пишет
Парни, опять понесло в политику?! При чём здесь репрессии, если тема называется "Казаки в ВДВ"?

Если больше нечего обсуждать - тему закрою!
Вот это правильно, вот это здорово! Давай закрывай......
Ну неужели не в дамёк, если два разных явления имеют одно и тоже название, то однозначно периодически будут возникать уточняющие вопросы?  Казак - слово одно, а явлений два. Пока не уточнят о ком идёт речь, то и спроецировать на ВДВ не смогут......

Так что если тема актуальна, оставляй. Не актуальна, закрывай.
Тыж здесь злобный......

С уважением........
 
Цитата
Белоручка  пишет
  И еще, казак это образ жизни, мне так кажется.
В качестве маленького уточнения, добавлю - котрый не выбирают....
 
Цитата
T.D.E  пишет
Цитата
Белоручка  пишет

  И еще, казак это образ жизни, мне так кажется.
В качестве маленького уточнения, добавлю - котрый не выбирают....
Согласен.
Так-же как и Родину...
 
Цитата
Белоручка  пишет
Цитата
T.D.E  пишет
Цитата
Белоручка  пишет

  И еще, казак это образ жизни, мне так кажется.
В качестве маленького уточнения, добавлю - котрый не выбирают....
Согласен.
Так-же как и Родину...
Согласен.....
 
Цитата
SAT  пишет
Что касается Казаков. Я ещё раз выскажусь. Я За них, за настоящих Казаков, За настоящих Войнов, За верных сынов Отечества! Но kvladimir поймёшь меня или нет. Я против сегодняйших казаков. За всё время Я в живую не встречал нормальных казаков, которые действительно "болели" за Россию, за её величие. Большей частью это ряженные, ищущие наживу, незнающие истории своего войска и только прикрывающиеся Казачеством. Вот это обидно! Извените, но видел только таких казаков.
Я уже както просил не обобщать, и старатся различать - кто действительно Казак, а кто в цацки играется....
Вот вы, знаете кто ваши родители? Если да, то попрошу вас ответить - как такое может быть "незнающие истории своего войска казаки"? Возможно что не во всех подробнастях (всётаки не справочная служба) но достачно подробно Казак о свём происхождении знает. Не напрашивается вывод?
Представте себе десантника, интересующегося - а кто такой Василий Филлипович?........
 
По теме топика (казачьи части ВДВ)

Тупо.
Варианты:
1. Казаки — народ (этнос, субэтнос, союз племён — не суть...).
Из других народов России только у чеченцев сейчас есть более-менее мононациональные подразделения — типа, чтобы сберечь лояльных чеченцев.
Казаков — надо беречь? От кого?..

1а. Тут высказывалось предположение, что казаки, типа, генетически предрасположены к тому, чтобы быть лучшими воинами. И, типа, поэтому из них надо формировать элитные подразделения/части.
Нах.
Казаки всё просрали, их практически уничтожили как народ — именно потому, что каждый из казаков, типа, «сам себе воин».
Ну и кто сейчас в здравом уме из средневековых рыцарей начнёт полк формировать?..
(Меня тут в топике прикололо: казаков, оказывается, евреи уничтожили. Так зачем тогда казаки? Тогда уж логичнее из евреев-победителей элитные части формировать...)

2. Казаки — сословие.
Ну, нет сейчас сословий.
(Если только — духовенство...)
Создать сословие? А зачем?..

3. Казаки — тупо «совокупное название служащих вновь-созданной государственной силовой структуры».
реестр, в общем.
Тут, по-моему, и говорить не о чем: это всё равно как набрать в ПДП ментов и гордо назвать полк «милиционерским»...

4. Я б ещё написал, но и так, мне кажется, что всё вышесказанное — на грани нарушения Правил форума.  
(Я, наверное, с детства знаю, что «русский» — это прилагательное. Я не помню откуда, но я точно уже до школы знал, что я — не «кацап» и не «хохол». И знал, что «кацап» == «як цап» [«как козёл» — имеется ввиду борода]. А «хохол» == «оселедець» [«селёдка» — коса]...)
«Гвардейцы!
Не создавайте себе трудностей, чтобы потом их героически преодолевать.»
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой