Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВПЕЧАТЛЮШКИ,


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 46 След.
RSS
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
:lol: "классно!" :lol:
 
Ржу как коня)))
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
хорунжий пишет
Ржу как коня)))

Да уж - весело!
Особенно по первой части, вторая половина уж больно неправдоподобна, скорее это гипербола,
но тоже весело.  :lol:  


Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
Да уж - весело!
Особенно по первой части, вторая половина уж больно неправдоподобна, скорее это гипербола,
но тоже весело.  :lol:
Но сами факты))))))))))
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Напомнили ряд  случаев  по  вождению  колесной  и  гусеничной  техники. Мои  случаи из  курсантской  жизни в  ОВТИУ  вождение бронетехники  в  колоне ночью. Аналогичный   случай,  только колона  которая  нарезала круги по  танкадрому  ОВТИУ в  ночное(вечернее),время  зимой. Один  танк после  за...в в течении  дня  дремал  что  м/в (курсант) так  и  инструктор. На  одном участке рядом  с маршрутом  вождения  проходила  трасса ведущая  в  город  Омск ,затем  маршрут пересекал эту  трассу  и  уходил на другую  сторону  танкодрома. Не  знаю  где  были регулировщики  с  оцепления,  в  результате м/в ехавший  по габаритам впереди идущего "танка" проснулся и  не вник  что  габариты  впереди едующего  танка изменили  свою  конфигурацию и  цвет :blink:  Так  находясь  в  полудреме  он  обнаруживает  впереди  себя автобус маршрута 117 который  вышел  на  конец то(после  10 ти км)  на освещенный  участок  трассы  при  въезде  в  частный  сектор  города  Омска. :blink:
Второй  момент  тоже  по  вождению  в  колоне,  смешанной  танкисты  с  десантниками (танки т-72, т-80, БМД-1,2). Сами  представляете  что  дорога  на  такодроме  не прядставляет ровную  асфальтированную  трассу,  а скорее  холмистую  разбитую  проселочную  дорогу.  Так  вот  в  одной из  впадин глохнет танк, и вся  колона  не  останавливаясь проезжает по  нему сметая  навесное оборудование,  кроме БМД,  которые  плетутся  в  конце  колоны они просто  по  своим  физическим  качествам все  таки не  смогла забраться  на  танк  находящийся  в  яме.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
Напомнили ряд  случаев  по  вождению  колесной  и  гусеничной  техники. Мои  случаи из  курсантской  жизни в  ОВТИУ  вождение бронетехники  в  колоне ночью. Аналогичный   случай,  только колона  которая  нарезала круги по  танкадрому  ОВТИУ в  ночное(вечернее),время  зимой. Один  танк после  за...в в течении  дня  дремал  что  м/в (курсант) так  и  инструктор. На  одном участке рядом  с маршрутом  вождения  проходила  трасса ведущая  в  город  Омск ,затем  маршрут пересекал эту  трассу  и  уходил на другую  сторону  танкодрома. Не  знаю  где  были регулировщики  с  оцепления,  в  результате м/в ехавший  по габаритам впереди идущего "танка" проснулся и  не вник  что  габариты  впереди едующего  танка изменили  свою  конфигурацию и  цвет :blink:  Так  находясь  в  полудреме  он  обнаруживает  впереди  себя автобус маршрута 117 который  вышел  на  конец то(после  10 ти км)  на освещенный  участок  трассы  при  въезде  в  частный  сектор  города  Омска. :blink:
Второй  момент  тоже  по  вождению  в  колоне,  смешанной  танкисты  с  десантниками (танки т-72, т-80, БМД-1,2). Сами  представляете  что  дорога  на  такодроме  не прядставляет ровную  асфальтированную  трассу,  а скорее  холмистую  разбитую  проселочную  дорогу.  Так  вот  в  одной из  впадин глохнет танк, и вся  колона  не  останавливаясь проезжает по  нему сметая  навесное оборудование,  кроме БМД,  которые  плетутся  в  конце  колоны они просто  по  своим  физическим  качествам все  таки не  смогла забраться  на  танк  находящийся  в  яме.
:lol: да,представляю НАШИ "мандавошки"... :lol: вспоминается ОЖИДАНИЯ "лыжни"(в ночном ЛЫЖНОМ переходе 37-42 км.)- Бойцы засыпали и падали с лыжни в сугроб,в ожидании спуска с горок :lol:
 
Цитата
хорунжий пишет
Ну, что добавить.... Когда первый раз прыгал, то испытал настоящую ВПЕЧАТЛЮШКУ!!! Прыгал в аэроклубе, и когда поднались в воздух, инструктор открыл дверь (Ан-2) и сел на край свесив ноги)))) для впервые прыгавших это был шок!!!)))
Про шок. Вдалёком 76 году, летом, месяц уже не помню. В нашу Пьяную прилетал сам Маргелов, так вот когда Он улетал, я в то время водитель АПА на аэродроме, подключил розетку в разьём бортовой сети жду отмашку на запуск генератора, а уж там экепаж запустит двигатели.  Долго жду. Команды на запуск всё нет . Жара,Урал мой вот-вот закипит. Ну я дурак его и заглушил. Курю в тихаря, жду. Тут команда к запуску, а машина у меня не заводится, и так и сяк ни как.  Схватил кривой стартер,начинаю мослать в ручную.  Одна халва, как дохлый движок.
  Спина в мыле задница в поту! Сам выдохся весь, испсиховался в конец.  Вдруг кто-то по плечу хлопает. Я весь на нервах, кричу " От....сь не до тебя!" Кручу ручку дальше. Опть хлопкипо плечу.  Поворачиваюсь!  Вот тут был ШОК!!                                                                                                                                                                             Стоит САМ МАРГЕЛОВ. В руке папироса. " Cынок перекури, отдышись, я не спешу" и пошёл в стону трапа. Я думал расстреляют на месте как только его Ан-24 влетит. Его папиросу выкурил в одну затяжку, и движок с пол пинка запустися. Но так страшно, как тогда я по жизни не пугался.         "Швед" 75-77г в/ч 68226.
Швед
 
Цитата
351723 пишет
Про шок. Вдалёком 76 году, летом, месяц уже не помню. В нашу Пьяную прилетал сам Маргелов, так вот когда Он улетал, я в то время водитель АПА на аэродроме, подключил розетку в разьём бортовой сети жду отмашку на запуск генератора, а уж там экепаж запустит двигатели.  Долго жду. Команды на запуск всё нет . Жара,Урал мой вот-вот закипит. Ну я дурак его и заглушил. Курю в тихаря, жду. Тут команда к запуску, а машина у меня не заводится, и так и сяк ни как.  Схватил кривой стартер,начинаю мослать в ручную.  Одна халва, как дохлый движок.
  Спина в мыле задница в поту! Сам выдохся весь, испсиховался в конец.  Вдруг кто-то по плечу хлопает. Я весь на нервах, кричу " От....сь не до тебя!" Кручу ручку дальше. Опть хлопкипо плечу.  Поворачиваюсь!  Вот тут был ШОК!!                                                                                                                                                                             Стоит САМ МАРГЕЛОВ. В руке папироса. " Cынок перекури, отдышись, я не спешу" и пошёл в стону трапа. Я думал расстреляют на месте как только его Ан-24 влетит. Его папиросу выкурил в одну затяжку, и движок с пол пинка запустися. Но так страшно, как тогда я по жизни не пугался.         "Швед" 75-77г в/ч 68226.
:lol: :lol: :lol:
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
ROS пишет
Ну, а у него после этих слов башню контуженную сорвало, выхватывает он табельный ПМ из кобуры и обойму у них над головами и разрядил.
Все еще не перечитал, может эту историю кто и расказывал уже.
Сам не видел, рассказывали офицеры постарше. Пришел в полк служить лейтенант из нашего РКПУ, поставили его нач.каром. А караул сборный из всего батальона. Пом.нач.кара у него заступил сержант-дембель даже не с его роты. Этот лейтенант своему пом.нач.кару отдал команду пойти посты проверить, а тот его послал, мол "Тебе надо, ты и проверяй". После этого, лейтенант куда-то отлучился, а по возвращению позвал сержанта на улицу, мол поговорить надо. А над входом в караулку проходила труба водопроводная. Вот сержант этот выходит, а лейтенант хлоп наручник на руку и второй к трубе. Отсчитал семь или восемь шагов, достал пистолет, и выстрелил у сержанта над головой, потом сделал шаг-еще выстрел и так семь раз шаг-выстрел, шаг-выстрел. А когда уже подошел почти в плотную направил пистолет в голову и спокойно сказал "Товарищ сержант мы на боевом посту, поэтому ты или выполняешь мои приказы, или ....." Шухеру говорят было. Понятное дело что сержанта и лейтенанта сняли с караула. Ротному и комбату влетело по полной (караул то сборный-минимум ком.роты нач.каром должен был быть). А с лейтенантом ничего особенного не произошло, если не считать что его перевели в другой полк нашей 98 ВДД на должность зам.ком.роты (т.е. на повышение). Вот такая история. И контузии у него  не было :-).
 
Цитата
Magur пишет
... А с лейтенантом ничего особенного не произошло, если не считать что его перевели в другой полк нашей 98 ВДД на должность зам.ком.роты (т.е. на повышение). ...

Неужели повысили после такого?

Родина прикажет - танки полетят.
 
Помню  частенько так  практиковалась  -  залет  у  офицера,  а он  на повышение-  интересная  гипербола
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
На встрече 2 августа, с ребятами вспомнили один веселый эпизод службы. Вечером перед отбоем, старшина решил заняться пополнением, по отработке команды подьем-отбой. И вот после очередного подьема, тянет со строя бойца, и кричит, посмотрите на это чудо. Сколько служу, а такого не видел. Такого и мы не видели. Солдатик в порыве исполнения команды, умудрился одеть штаны наизнанку, застегнуть их на все пуговици и затянуть брючный ремень. Вот попробуйте сделать это за несколько секунд
 
На изнанку одевать штаны не приходилось,а вот в учебке во время вз...тренажа в составе взвода одеть задом наперёд довелось.Правда, никто не заметил.Темнова то было и стоял во второй шеренге. :D
Рота!На помойку в баню становись!
 
Цитата
blast62 пишет
На изнанку одевать штаны не приходилось,а вот в учебке во время вз...тренажа в составе взвода одеть задом наперёд довелось.Правда, никто не заметил.Темнова то было и стоял во второй шеренге. :D

Задом наперёд - это тоже хорошо! Главное, что при этом в отведённое время уложился!  :lol:


Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Арчи пишет
Помню  частенько так  практиковалась  -  залет  у  офицера,  а он  на повышение-  интересная  гипербола
Где то читал, в армии нет более действенного способа избавиться от офицера кроме как направить на повышение.
 
Ну, значица, так...... лето 2008.... 3 ПДБ 51гв. ПДП, в полном сотаве "зависает" на полигоне ВДВ Струги Красные" г. Псков, выполняя задачи по обустройству полигона( пилим, красим, копаем.....) Каждый вечер офицеры "снимают стресс"..........и вот в один из таких вечеров раздается рык комбата "БАТАЛЬОН, СТРОЙСЯ  НА ПЕРЕДНЕЙ ЛИНЙКЕ!!!"  :blink:   все построились и комбат начинает обход личного состава ( по состоянию "веселости" не отличая солдат от родной мамы). Доходит до нашей 7 роты..... и вдруг вытаскивает из строя двух демебелей Бажана и Комара.  Обя уж ждут приказа и отправки домой)))) :rolleyes:  и тут наше "Высокоблагородие" выводит кандидатов в гражданские и спрашивет - " кто сломал вам носы??? :blink: :blink: :blink:    " Надо заметить, что Комар вечно с бодуна... он и служил по принципы "Можно вмазать - надо вмазать"!!! т.е глаза вечно впалые, и нос как слива)))) а Бажан по-национальности мариец и ускоглазый с расплющенным носом....... :rolleyes: :rolleyes:  Оба они в шоке и начинают уверять комбата, что ему мерещется)))))) комбат зовет доктора... и из командной палатки, в облаке синего дыма и стойкого перегара выплавает тов. капитан  ;)  комбат командует, что бы тот констатировал сломаны носы или нет...... доктор наводит фокус щупает и заявляет, что ДА, НОСЫ СЛОМАННЫ :blink: :blink:    вся наша рота в панике!!!!и точно... комбат приказывает всем сержантам роты  (10ь чел) к утру вырыть яму 5х5х5..... нетрудно догадаться, что энтузиазма в сержантсяких задницах не было совсм, но приказ...... копали сами и еле успели... сидим в яме, ждем комбата......вдруг сверху "ЕТИТЬ ТВОЮ..............." и вся родня нашего командира.... а далшьше он сам летит к нам в руки.... поймали, комбат орет " кто, приказал,  сгною..........)))))))))))тут мы офанорели........ сам приказал, причем ни за что, а теприча.... в общем на закопу ямы ушло минут 40.....
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата

через край люка.
Положение спас тот же парашютист. С непроницаемым лицом он шагнул вперед и со словами «Куда прёшь!» впечатал каблук сапога тому в лоб. Миша исчез за люком, на этот раз окончательно.
Потом, на земле, благополучно приземлившегося Мишу обступили товарищи. На их подколы и вопросы по поводу происшествия в воздухе, тот недоуменно отвечал
- Да вы что? Я сам прыгнул!
И на все доводы отрицательно качал головой. До тех пор, пока его не поставили перед зеркалом. На лбу у новоявленного десантника красовался четкий отпечаток каблука…

Олевер , Утираю слезы со смеху. Я сам люблю приколы,  НО ТАКОЕ !!!  :lol:
 
Значится так..... за месяц до моего ДМБ :rolleyes:  из ОРР перевели к нам в роту нового замполита - гв.ст. л-та Глейкина. Мужик мировой!!! Росточка махонького, но плечи впечатляли, закончил Новосибрский институт на факультете СпН ГРУ....... Ну так вот. Залетает ему наш хакер (не напечатал что-то в срок) и вот я сижу печатаю вместо этой обезьяны в канцелярии роты, и Глейкин вызывает хакера.... и гуторит , мол, пока Режиссер (это я ) печатает, ты перед канцелярией по взлетке наяриваешь круги гусиным шагом :huh:  ну он начинает пробежку в темпе дворовой птицы, а я печатаю.... Замполит посмотрел минут пять, и говорит "Иди сюда. Что-то легко тебе ходиться!!! на ко бонус!!!" и одевает на того броник))))))))) хакр ушел Глейкин наблюдает еще минуты две, и выписывает второй "бонус" :P  тут мне надавило на клапан, и я в сортир.... возвращаюсь - МАТЬ МОЯ!!!!!! по взлетке наворачива круги ползает в 5(!!!) брониках "черепаха" и просит - "Режиссер, быстрее, я больше не встряну, обещаю....."..... :lol:  :lol:
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
С вашего позволения- вставляю свой ,,пятак,, . В бытность моей службы с отпусками домой был ,, напряг,, тут уж каждый старался как мог. Дело было вечером , до отбоя мы чего-то задержались на улице, вдруг слышим -очередь !!Пошли какие-то нездоровые шевеления по полку.Со стороны ,,караулки,, вскоре привели какого-то гражданского мужика ( уже изрядно отрихтованого), часовой (разведчик) задержал ШПИЕНА на посту. На следующий день Ком.полка перед всем полком обьявляет 10 суток отпуска герою-МЕЧТА !!  Парень уехал , а мы узнаем более прозаические подробности дела-- Оказывается 2мя днями ранее в Боевой Зоне автопарка какой-то боец из Рем.роты догворился с местным что продаст тому пару канистр бензина , тот горемыка пришел вечером, а там уже часовой( а забор-то бетонный-не видно нихрена) , ну и кричит ,, Ну что друг -канистры тебе кидать? А часовой (сообразительный, гад) -- Давай! и сам сюда перелазь !! Мужик перелез , часовой его тут же мордой вниз, очередь вверх, Дескать НАПАДЕНИЕ НА ПОСТ, караул несеться на помощь , далее мы знаем.  Через неделю после случившегося ситуация повторилась -- еще один УМНИК решил в отпуск сьездить , только  маленько переусердствовал--стоя на посту( там же в автопарке перегнулся через забор , и выпустил очередь по подьехавшей , тоже за бензином видимо , ..ВОЛГЕ,,) продырявил машину и ранил в ж..опу водителя. Инцидент как-то замяли ( факта нападения же нет !!) а на сей раз в отпуск никто не уехал... :P     ЗЫ. Интересно а что отпускник дома рассказывал ?? :lol:
 
Цитата
yeroha пишет
... Интересно а что отпускник дома рассказывал ?? :lol:

Всё зависит от его врождённой скромности!  :lol:

Родина прикажет - танки полетят.
 
Стал я к тому моменту мл.с-т и получил под командывание отделение. То бишь маленький генерал во мне созрел. Ну а так как раздолбайство процветает, а мне с людьми работать понравилось объявил обязательный сбор в ленинской для своего взвода, и по желанию для своей роты. Собирался толи показать что-то, новое рассказать или на вопросы поотвечать. Я вобще порой выполнял чуть-чуть обязанности ЗКВ, КВ и ЗКБпоВР... Моё отделение быстро пришло, без опазданий. Почти без опозданий явилась вся рота. Почти вся. Один опазданец вошёл, когда я уже начал и даже не спросил разрешения. Ну, отжался он тогда раз 50 - норумль. Вышел за дверь и зашёл как положено опаздавшему. Следующий нахал тоже вошёл без спросу. Тоже отжался. Тоже урок усвоил. Тут вламывается мой любимый боец - Романов. Что за Романов? Обычный Романов, москвич, только увидь вы его и знай его имя-отчество - поняли бы что Джамшут он Равшанович, а не Романов, да и не Романов наверное вовсе. Вломился Романов, побежал к свободному месту. Пацаны начинают хизикать - уже знают, что я сам москвич и ожидают, что я его, дорогого зёмушку моего, особо возлюблю прилюдно за его национальную принадлежность, да и вобще думали, что я его гнобить буду всё время. Но этого удовольствия я никому не доставил.
-Романов! Окликнул его я
-Яя... Не уверенно ответил он и обернулся
-Ты ж москвич, воспитанный должен быть, а что разрешения спрашивать не надо, когда опаздываешь?
-Извините. Снова неуверенно
-Ну дуй на исходную, а перед тем, - отожмись 50 разков.
Пыхтел Романов, отжимался, а 50 раз так и не смог... Сжалился я над ним. Поднял и попросил процедуру со входом в помещение повторить.
Открывается дверь...
-Младьщий серржаньт, разрещите вайти?
Тут уж я не выдержал.
-Романов, мы в армии все друг-другу товарищи, хоть комбат и все здесь присутствующие, хоть кто другой в форме. А за то, что я тебе даже не товарищ -  отжимайся!
Пацаны, конечно ржали, но и Романов запомнил этот урок.
Позже, когда его перевели в другой батальон, пацаны рассказывали, как стоя дневальным он так взволнавался, увидев комбата, что подал команду: "Полковника, смиииирна!!!".  Стоит ли говорить, что комбат был в шоке.
Но не оставили славного сына земли русской, точнее снг-шной наверное, служить в бригаде и отправили с Богом в мабуту.
 
А вот  ещё вспомнил: как меня шутить отучили.
Как-то стою с ЗКВ в каптёрке, получаем какую-то задачу от тов. ст. пр-ка, который в это же время курит, не вынимая сигурету изо рта. Важная пометка - выпить тов. ст.пр-к профессионал, и выпивал часто. Тут в попытке сдуть пепел, он роняет уголёк на панельку своего мобильного и кажется прожегает её. Но в том не уверен, начинает разглядывать панель и убеждается в порче. ЗКВ (тоже мл.с-т, как и я) участливо: "Может угольком прожгли?". А я парень болтливый, возьми да пи...дани: "А может слюной разъело?". По глазам увидел, что ему смешно стало, но замахнулся он рукой и в сердцах сказал" Ты когда пи...деть прекратишь?".И подставил я лоб свой под руку его мудрую и не вещал я боле в присутствии начальства шуток злых и добрых...
А до того... Был я ещё рядовой молодой, но в наряде по столовой мой комод меня сразу поставил бухгалтером. И вот в каком-то уже не первом наряде... (А за пару дней до наряда у нас один боец другого штыком чуть-чуть кольнул, и обухом по голове дал.) перед завтраком начальник столовой вопит интересуясь, почему ножей на столах нет? Выше упомянутый тов. ст. пр-к вызвал меня и также сурово поинтересовался почему ножей на столах нет, на что я спокойно ответил, что ввиду недавних событий ножи пока лучше не выдавать, а то мало ли чего. Тов. ст. пр-к улыбнулся и одобрил моё решение. Хотя я просто не хотел проё...вать ножи.
 
А ещё очень тронуло, когда на второе августа мальчишка показывая на нас пальцем кричал восхищённо маме: "Мама, мама, это же десантники! я тоже хочу таким быть!" Я аж чуть слезу не пустил, ибо помню будто вчера было, как сам хотел военным быть и заглядывался на форму...
 
Как я открыл в себе замполита...
Не знаю, откуда я взял эту фразу, но когда молодые солдаты меня достали своими слабенькими и писклявыми голосами, я как-то их построил и сказал: Что у вас с голосами, товарищи разведчики? Русский воин-разведчик своим голосом должен ввергать противника в шок и бегство, а девушек доводить до оргазма!
После этой моей "речи" в роте достаточно быстро стали появляться нормальные громкие басовитые голоса и всё меньше становилось пищалок...
Любил я мозг повыносить... Грешен :) Один раз солдата одними словами до слёз довёл... Он на плацу на укладке чмырил (ел), а признаваться не хотел. Я прочёл ему лекцию и результат меня удивил. После того случая стараюсь аккуратно с людьми общаться. Не охота сволочью быть, но иногда не получается не быть. Самому за тот случай стыдно, хоть и ни одного оскорбления в его адрес себе не позволил. Боец оказался золотой.
 
Цитата
Ewik985 пишет
Как я открыл в себе замполита...
Не знаю, откуда я взял эту фразу, но когда молодые солдаты меня достали своими слабенькими и писклявыми голосами, я как-то их построил и сказал: Что у вас с голосами, товарищи разведчики? Русский воин-разведчик своим голосом должен ввергать противника в шок и бегство, а девушек доводить до оргазма!
У нас в бригаде (95) молодые воины с дефектами речи упражнялись "на очке" (Как? Кто знает, тот поймет, а кто нет - тому и знать не надо).
И голос их потом гремел как гром
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
ROS пишет
Des, пять баллов!!!  :lol:
Я угорел!  :D

Спасибо, уважаемый Администратор! Насмешили...
 
Как я впервые КомБригу докладывал...
Был я молод и зелён и была у нас рабочка... Красили мы спортгородки бригады. Ну, покрасили всё, думали, что всё уже. А меня сержанты старшим назначили, а сами в балдыр (булдырь, чипок) пошли. Ну, с пацанами кисти, краски куда надо сдали, как получаем новый приказ: поступаем в распоряжение такого-то прапорщика, будем долбить плац для установки четырёх плакатов. Пришли к плацу, стоим ждём прапора. Прапор пришёл, сказал ждать (да мы итак как бы ждём) и удалился на поиски ломов и ещё чего-то... Ждали мы около 2-х часов. Пацаны болтают кто о чём, а мне на месте не стоится и не сидится и я решил пройтись... Дошёл до угла спортзала, который вплотную примыкает к плацу и вижу... Ба... батюшки мои! Комбриг идёт по телефону говорит и рядом ещё какой-то полкан...В нашу сторону. Я к пацанам, шиплю: "Пацаны! Комбриг, строиться!Смирно стоим"(Фули, пару месяцев отслужил и первый раз ТАК близко КОМБРИГА вижу!) Все собрались, заправлись, хоть и заляпаные краской, в рабочей форме одежды, но стоим смирно, являя собой образец! Пусть непойми чего, но уже образец. А комбриг как шёл с телефоном у уха, так мимио нас прошёл... Но не далеко. Разговор окончил, повернулся к нам и спрашивает не пойми у кого: "И чего построились? Чего делаем тут?" Я смотрю, пацаны никто не знает что ответить, да я и сам без е знаю что делать, но что-то говорить надо... И я решился... Три строевых шага -подход к начальнику, грязная в серой краске правая рука у среза кепки... И я заговорил: "Товарищ полковник, рабочая команда такого-то взвода такой-то роты такого-то батальона в количестве 10 человек в настоящее время закончила покрасочные работы спортгородков и в данный момент ожидает выдачи рабочих инструментов для установки 4-х плакатов на плацу". Я не знаю, как я при своём том волнении ниразу не запнулся и не замялся, ходя видон может у меня был не самый бравый, но проговорил чётко, громко. У комбрига челюсть приоткрылась, а его товарищ-полкан выдал такую фразу: "Ну них...я себе, доложил!". На этом они развернулись и "чему-то улыбаясь" пошли дальше своей дорогой к штабу. А ломы нам так и не принесли. Так что плакаты устанавливали не мы.
 
Цитата
Арчи пишет
Расскажу  историю  которая  произошла  в  104  ВДД  и  слава  богу  без  последствий.
Дело  было  1997 году или 1996  году  весной. Около штаба  дивизии  стояла  бронегруппа  состоящая  из  двух  БМД-1. ( бронегруппу  и  дежурное  подразделение  выставляли  в  связи  с подрывами  домов  в  Волгодонске  и  Москве) Полностью  укомплектованных  БК  и  прочее.  Соответственно  рядом  с  ними  присутствовал  экипаж  состоящий  из  МВ  КО  и  НО.  Экипаж  находился  постоянно  рядом  с  машинами  дежуря  посменно  как  в  карауле. В общем  незнаю  как  оказался  выстрел  в  канале  ствола  пушки  БМД-1.  Но  картина  была  такая  КО  крутил  башней  а  НО  как  бы  играя  стоял  на  броне  и  то  престовлял  к  сердцу  канал  ствола  то  якобы  от  него  со  смехом  убегал  а  КО  бытался  его  поймать  в  прицел. В  результате  этой  игры  произошел  выстрел  из  пушки  в  стену  пятого  этажа  казармы.  Там в  это  время шло  построение.  Хорошо  снаряд  был  кумулятивным  и  попал  в  стык  между  внуиренними  стенами  м  внешней  стеной.  Хорошо  то  что  и  НО не попал в  перекрестие  ствола  пушки  и  повторил  полет  барона  Мюнхаузена.  Впечатлюшек  было  больше  всего  конечно  у  наводчика  затем  КО  а  затем  их  раздал  клмдив  и  ротному

Воистину так все и было, братие! :lol: Лет 7 назад эту историю мне рассказывал мой приятель Ромка Трот (104 ВДД, 96-98г.):
"Стоял дежурным по дивизиону, и решил покемарить на шконке. Тока прилег - дневальный зовет. Я из располаги вышел а через несколько секунд за спиной е...нул взрыв. Забегаю - как раз там где я давил на массу оконной рамы нет, вся располага в щепках, стеклах, обломках. А потом эти косяпоры ремонт в казарме делали". Сейчас вспоминает это со смехом, а тогда реально труханул. ;)
 
Цитата
Ewik985 пишет:
А вот ещё вспомнил: как меня шутить отучили.
...

Видать всё таки не отучили  ;)  - шутишь и шутишь  :D
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
хорунжий пишет:
... ты перед канцелярией по взлетке наяриваешь круги гусиным шагом   ну он начинает пробежку в темпе дворовой птицы, а я печатаю...  
... возвращаюсь - МАТЬ МОЯ!!!!!! по взлетке наворачива круги ползает в 5(!!!) брониках "черепаха" и просит - ....    


Чарльз Дарвин отдыхает: за пятнадцать минут "гусь" превращается в "черепаху"!  :D
Родина прикажет - танки полетят.
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 46 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой