Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВПЕЧАТЛЮШКИ,


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 46 След.
RSS
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Никаких обид. Что было то было.
 
Была  у  нас в  "махновской"  роте  такая  традиция  "помолиться"  перед  строевым  смотром.  В  последнее  время  в  армии  одни  строевые  смотры-  то  комиссия  из  москвы, то  учебный  период , то  комиссия  из  округа  то  со  штаба  ВДВ. " Молитва"  заключалась  в  следующем,  когда,  как  говорится  все  мероприятия   завершены  к стр.  см.,  который  начинается  завтра,  весь  оф  .  состав  собирался  "приляпать"  где  нибудь на  дому  или  в  кабачке.
Почему  так?  Отвечу !!! Как  то  у  кого  то  из  офицеров  был  день  рождения,  прямо  за  день  до  очередн. стр.  смтр. И  он  решил , проставиться  прямо    в канцелярии  после  отбоя-  проставился :P .  На  утро  все  с  выхлопом  стояли  на  построении,  но  к нам  почему  то  ни один  проверяющий  не  подошел,  не  только  к  офицерам  но  и  к  личному  составу  роты.  Думаем - пронесло! История  повторилась,  только  у  другого  офицера  у  которого  День  Рожждения  как  на  грех  опять  оказалось  за  день  строевого  смотра.Офицер  решил  проставиться  и  пригласил  к  себе  домой-  "приляпали" :P .  На  утро  B)  проверяющие  будто  забыли  о  существовании  нашей  роты  всех  вы.. ли  и  выс..ли  А  на  вопрос  комбрига  "что  у  нас  там  по  третьей  роте?"  никто  неответил  т.к.  по  странному  стечению  обстоятельств  проверяющего  или  группу  проверяющих  забыли  назначить  для  нас :huh:
И  после  этого  сделав  соответсвующие  выводы мы  "приляпываем" в  ночь  перед  строевым  смотром  и  все  невзгоды  связанные  с  последствиями  нас  обходили  стороной :lol:
Что  касается  других  офицеров  не  нашей  роты "приляпывание"  их  вскрывались  сразуже  на  построении.
 И  еще  ранее  помню  появилось  такое  выражение-  "тов.  офицер  очки(солнцезащитные)  от  запаха  не  спасают" :lol:
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Реальная история про "птицу Чунь"....Готовимся к караулу....Наверное раз в сотый...Как положено перед караулом нас заводят в ленкомнату -освежить в памяти Устав караульной службы...Я лично в Гайджюнской учебке был в "караульной роте" - через день на ремень,так что Устав знал как свои пять пальцев...ну и остальные тоже его почитывали(хотя разведку нечасто в караулы запрягали)...Вобщем учим...Кому положено пишут письма,рисуют кальки,то се -вобщем тоже развлекаются...А один из дембелей -Коля Авдонкин по полному праву приспал на всю катушку -с сапом и завываниями...При этом хочу отметить - парень был просто таки Шварцнегером - родом с Рязани,здоровенный,ражий боец -из-за своей стати вечно стоявшийц на посту намба уан...Ну ему ессесно никто не мешает...Тут заскакивает будущий нач.кар -проверить ход подготовки...Все по команде смирно вскакивают...Окромя Николая...Нач.кар подходит к нему и блажит  " Встать!!!!" - Коля подскакивает как чертик из табакерки...Далее диалог:
Фамилия ?
Авдонкин.
Какой пост ?
Первый.
Что находится под охраной?
И непроснувшийся совершенно Николай на голубом глазу выдает:
Под охраной и обороной часового первого поста находиться ХРУСТАЛЬНЫЙ СЕЙФ С СЕРЖАНТСКИМИ ЛЫЧКАМИ

СТОИТ ЛИ ГОВОРИТЬ ЧТО, КАРАУЛ ПОЛЧАСА БЫЛ АБСОЛЮТНО НЕБОЕСПОСОБЕН....
 
Цитата
Алюс пишет
И непроснувшийся совершенно Николай на голубом глазу выдает:
Под охраной и обороной часового первого поста находиться ХРУСТАЛЬНЫЙ СЕЙФ С СЕРЖАНТСКИМИ ЛЫЧКАМИ...

Правду говорят, что в момент сна у человека работает подсознание. Видимо у этого "рязанского парня" была "голубая мечта" - сержантские лычки :lol:
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
...сосед полковник спит и видит сладкий сон,что он в Москву переведён....А.Розенбаум.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Урал пишет
...
Там решили по чуть чуть принять на грудь. Приняли столько, что дальнейшие события остатков дня и ночи рассказываю со слов других сослуживцев.
...
Проснулся я только утром...

По теме...
Утро. Батальон убывает на полевой выход по тревоге (это когда все знают, что уходим на полевой выход, но никто (или почти никто  ;)  не знает завтра или послезавтра  -  за час до подъёма для батальона Учебно-боевая тревога, пожитки похватали, оружие получили и вперёд - завтракать будем километров через двадцать  :rolleyes: ).
Ну так вот -  по непроверенным данным л/состав нашей роты был уверен (почему бы это?  :D ), что выходим послезавтра и два бойца пользуясь этой непроверенной информацией решили напоследок перед лесом оторваться и свинтили ночью в самоход. А тут опаньки ... тревога. А надо сказать, что пацаны были из отделения управления - командир и "таблетка", стармеха в тот момент по каким то причинам в роте не было и в чистом остатке из всего могучего геройского гвардейского отделения управления был только механ БэТэРа - Алик Губайдуллин. И Альберт до конца прикрывал братанов - получил за всех оружие, вытащил на место построения эРДэхи с противогазами, комбезами, десантурой и всей остальной байдой, и всем своим видом демонстрировал, что эти двое просто на секунду отошли и сейчас будут. Но настал момент истины - построение батальона - на правом фланге нашей роты над скоплением оружия и снаряжения гордо возвышалась одинокая фигура Альберта. Рык комбата - "ГД-Е-Е, ОТДЕЛЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ В ЧЕТВЕРТОЙ РОТЕ?!!!" Немая сцена. Тут из-за угла казармы показываются две пьяные рожи залётчиков, которые пытаются подойти к комбату строевым шагом - типа "разрешите встать в строй"  -  "Рожи" отправляются на губу с напутствием от комбата сопровождающему их офицеру - "и не дай Бог если они вернуться с губы раньше чем батальон вернётся с выхода!!!" После чего комбат обычное : "Приказываю совершить марш ППД - УЦ "Казлу-Руда" в пешем порядке ... и т.д."  Алик шепчет ротному: "Товарищ капитан, разрешите я лишнее оружие и снаряжение в роту занесу?!"  "Не-ет" - отвечает ротный "ты , дружок, решил товарищам помочь - ну так помогай - понесешь и своё и их!" Алику только от того, что он представил как всё это нести сплохело, но взвалил и потащил...
Километров десять прошёл... Потом пришлось помогать... и туда и обратно... :D
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
... "Не-ет" - отвечает ротный "ты , дружок, решил товарищам помочь - ну так помогай - понесешь и своё и их!" Алику только от того, что он представил как всё это нести сплохело, но взвалил и потащил...
Километров десять прошёл... Потом пришлось помогать... и туда и обратно... :D
Да, вот она жизнь десантная: две минуты – ты орёл, остальное время – тягловая лошадь  <_< !
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
ROS пишет
По теме...
... по непроверенным данным л/состав нашей роты был уверен (почему бы это?  :D ), что выходим послезавтра и два бойца пользуясь этой непроверенной информацией решили напоследок перед лесом оторваться и свинтили ночью в самоход. А тут опаньки ... тревога.
Из рассказа моего отца (когда он еще срочку тянул).
Служил в Калиниградской области, почти Европа :D , как-то ночью решил сходить в гости к знамомой девушке (с мамой они тогда еще не были знакомы). Девушка жила в каком-то поселке в 12 км. от части, работала на ткацкой фабрике. Каждый день туда ходил рейсовый автобус (последний автобус уходил как раз около 23.00), батя сделал себе через писаря увольняшку (на всякий пожарный), после отбоя тихонько вышел, сел на автобус и поехал. Приехал на место, зашел в общагу, и тут ему соседка сказала, что эта девушка, сегодня кого-то заменила и работает в ночную смену. Батя стал думать, что делать, сидеть и ждать утра когда начнут ходить автобусы (первый шел часа в 4 утра) или пройтись пешком обратно, остановился на втором варианте, т.к. ждать три часа не хотелось, а в крайнем случае, автобус он поймает по дороге или на попутках доберется. Ну и пошел пешком, идет машин нет, дорога пустая, через некоторое время его догоняет грузовик, батя тормозит его, садится, грузовик довозит его почти до части. Отец вылезает, возвращается в казарму, раздевается и только ложится на кровать, как прибегает деж. по роте и орет: "Рота подъем! Боевая тревога!". А потом, получение оружия, построение, погрузка на машины, потом погрузка на самолет и ... Чехословакия. Думаю все помнят  лето 1968 года :lol: ...
Так вот он все время говорил "Представь, если бы я остался ждать автобус? А если бы мне не попался по дороге грузовик?..."
Вот это я думаю и называется - везением :lol: :lol: :D
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
EGER пишет
...
потом погрузка на самолет и ... Чехословакия. Думаю все помнят  лето 1968 года :lol: ...
...

Егерь, брат, ну ты сказанул: думаю все помнят лето 1968 года - я вот например слабовато помню это лето... :lol:
хотя о событиях в Чехословакии, конечно, наслышан. И наш полк участвовал. С нами ещё служили прапора которые там были - они тоже рассказывали. :D
Родина прикажет - танки полетят.
 
Да ужжж, это точно везение! Тоже немного расскажу о везении, не в таких масштабах но всё же.
В один прекрасный день все сержанты нашей роты (4 чел.) и каптёрщик ( на тот момент ещё рядовой) ушли в увал. Получилось так что к вечерней поверке ни один из них ещё не вернулся. Список веч. пов. пришлось зачитывать мне в присутствии старлея, пом. дежурного по части. Везение 1-почему он не задался вопросом где все серж. и почему повер. провожу я? До сих пор удивляюсь, он знал их всех в лицо. Везение 2- буквально за 2 часа до повер. в нашу роту привезли 5 человек после учебки, естественно ни в каких списках их ещё не было.  Я каждому из них назвал фамилию, на которую он должен откликнуться и поставил в строй вместе со всеми. Поверка прошла как по маслу, в конце посчитали по головам- всё нормально! Отбились. Прошёл примерно час после отбоя, когда дневальный подал команду "Подъём" для нашей роты и через 5 мин. построение в штабе у дежурного по части, с противогазами! Подорвались, прибежали в штаб. Везение 3- на входе в штаб тот самый помдеж. подал команду "Газы" и все натянули противогазы. Дальше "Рота упор лёжа принять", мне отставить и отставить газы. Я снял противогаз, и он спрашивает -А где твой каптерщик?  Я с удивлёнными глазами,  показываю на отжимающююся роту и говорю что где то здесь наверно. Он мне рассказывает такую историю: В городе, в одной из квартир был шум, гам, музыка громко орала и соседи вызвали милицию, чтобы она утихомирила хозяев. Как в милиции узнали что там находиться солдат не знаю, но они позвонили в часть, сказали адрес и чтобы своих бойцов забирали сами. Помдеж. с патрулём прыгают в камаз и мчаться по указанному адресу. Захожу говорит в квартиру, на диване сидит ваш каптёр. в трусах и тельнике, рядом лежит полуобнажённая дама далеко постбальзаковского возраста. Каптёр. ещё не понимая кто зашёл говорит:-Здорово мужики, присоединяйтеь хватит всего и на всех! Помдеж. решил заглянуть во вторую комнату, может ещё кто обнаружиться. Пока он туда ходил до каптёра дошло что это не совсем те кого он хотел бы видеть и он не долго думая срывается в чём был. Догнать они его так и не смогли. Забрали его форму и приехали в часть.
Дальше пошли вопросы мне: Как так получилось что он оказался там? Почему его нет в расположеннии? ну и тд. Я ответил что отбивались все, а куда кто потом подевался я не в курсе, и я не должен всю ночь не спать, следя за всеми! Помдеж. приказал опять пересчитать всех по головам. Считать пришлось - раз, один, два , три и тд. Что интересно- прокатило! Как раз не хватало одного человека. Помдеж. поднял роту и отправил спать.
До утра все сержанты вернулись без залётов, а каптёр нарисовался часа в 3 дня. Это надо было видеть!!! До казармы он не дошёл, прямиком на губу отправили!
 
Цитата
Арчи пишет
пожалуйста  джентельмены вот  вам  и  ПКТ  переделанный. Если  еще  интересуют  вопросы по  кустарному  ремеслу  чехов  прошу  в  личку ;)
Спасибо Арчи,за представленную фотку.В первую,чехи,таких ещё не делали. :D
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
Арчи пишет
пожалуйста  джентельмены вот  вам  и  ПКТ  переделанный. Если  еще  интересуют  вопросы по  кустарному  ремеслу  чехов  прошу  в  личку ;)

Цитата
pilligrim пишет
Спасибо Арчи,за представленную фотку.В первую,чехи,таких ещё не делали. :D

А можно еще несколько фоток личного арсенала, а прайс можно и в личку выслать.
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Цитата
ROS пишет
Егерь, брат, ну ты сказанул: думаю все помнят лето 1968 года - я вот например слабовато помню это лето... :lol:
хотя о событиях в Чехословакии, конечно, наслышан. И наш полк участвовал. С нами ещё служили прапора которые там были - они тоже рассказывали. :D

Каюсь оговорился, ROS дружище, именно события я и имел ввиду, естественно сам я тоже не помню "жаркое лето 68-го" (знаю только по рассказам отца). Меня тады ишшо в проекте даже не было :lol:
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
Sorr пишет
А можно еще несколько фоток личного арсенала, а прайс можно и в личку выслать.
А так же оптовые и сезонные скидки, лизинг, условия кредита на приобретение большой партии и условия поставки (DDP или ExWorks?) :lol: :lol:
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
EGER пишет
А так же оптовые и сезонные скидки, лизинг, условия кредита на приобретение большой партии и условия поставки (DDP или ExWorks?) :lol: :lol:
А особенно интересует возможность франчайзинга или хотя бы права эксклюзивного дистрибьютора в регионе. С предоставлением гарантийного и постгарантийного обслуживания "изделий" фирмы ;) .
Мы сейчас договоримся, похоже...
С уважением.
 
Цитата
Ural пишет
А особенно интересует возможность франчайзинга или хотя бы права эксклюзивного дистрибьютора в регионе. С предоставлением гарантийного и постгарантийного обслуживания "изделий" фирмы ;) .
Мы сейчас договоримся, похоже...
С уважением.
... С обязательной сертификацией продукции на территории РФ, а также обучения специалистов заказчика для монтажа и проведения сервиса ;)
Договоримся в момент :lol: :lol: :lol:
С искренним уважением...
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
ROS пишет
Егерь, брат, ну ты сказанул: думаю все помнят лето 1968 года - я вот например слабовато помню это лето... :lol:
А я, вот, помню! Нормальное лето было, тёплое, солнечное :huh:. Помню, гоняли в то лето в футбол, играли в войнушку, в Москву-гору, в шпионов (в общем, тоже воевали, не сидели без дела здесь на Родине :D). В дЕсантов тогда ещё не играли: «В зоне особого внимания» выйдет на экраны только через 10-ть лет. В общем, нормальное лето было, есть что вспомнить :D. Так что не надо ...  :lol:
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
ROS пишет
О!!! ЗЕР ГУТ!!!
О!! Я! Я! Кемска волость, Кемска волость!
Оказывается, Карл и Маркс - это один человек, а Слава ВДВ - это вообще не человек!
 
Цитата
Tar пишет
А я, вот, помню! Нормальное лето было, тёплое, солнечное :huh:. Помню, гоняли в то лето в футбол, играли в войнушку, в Москву-гору, в шпионов (в общем, тоже воевали, не сидели без дела здесь на Родине :D). В дЕсантов тогда ещё не играли: «В зоне особого внимания» выйдет на экраны только через 10-ть лет. В общем, нормальное лето было, есть что вспомнить :D. Так что не надо ...  :lol:

Я же говорю - АКСАКАЛЫ!!!  :lol:  :lol:  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
Я же говорю - АКСАКАЛЫ!!!  :lol:  :lol:  :lol:
Да уже практически - САКСАУЛЫ...  ;)
 
Цитата
ROS пишет
Я же говорю - АКСАКАЛЫ!!!  :lol:  :lol:  :lol:
САЛАГИ :o :o :o!
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
Ural пишет
А особенно интересует возможность франчайзинга или хотя бы права эксклюзивного дистрибьютора в регионе. С предоставлением гарантийного и постгарантийного обслуживания "изделий" фирмы ;) .
Мы сейчас договоримся, похоже...
С уважением.
Во блин,парни,вот это вы завернули! :D  :lol:
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
Tar пишет
САЛАГИ :o :o :o!
Сегодня взглянул и понял, что выбрал не тот смайлик. Хотел сказать: «Хо-хо-хо!» (саркастически так ^_^). А получилось: «Ё$ вашу мать!» (три раза :().
Так что извиняйте за неправильный выбор смайлика, САЛАГИ :D!
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Про армейские метаморфозы.

Цитата
Tar пишет
Как-то летом вышли мы на полигон ...
А перед этим, как я уже говорил, пришло пополнение «духов». Среди них был один чечен по фамилии Да**ов. Ростом он был сравнительно невысок, примерно 1м 70см, но в плечах был широк. Как и все по «духанке» в новом хэбчике выглядел он смешно и  несуразно. Несуразности во внешнем виде его добавляла громадная пилотка, которая наползала на уши и, к тому же ещё, оттопыривалась возле них. НО!!!, когда он на утренних пробежках снимал хэбэшный китель (или как он правильно назывался), его голый торс вызывал уважение. Широкие плечи, развитые грудные, ручные (бицепсы, трицепсы) и все остальные мышцы (не буду всё перечислять) вызывали чувство уважения к этому «духу». А если для полноты картины добавить ещё чёрные волосы, которые довольно плотно окутывали и грудь и спину до поясницы, и  бицепсы с трицепсами до локтей, а ещё лицо с грозным видом, то это было, я вам скажу, полный пистон! Но, не смотря на это, он был тихим и покладистым. Проблем с ним никогда не возникало пока не вышли в этот раз на полигон.

Были в роте два отмороженных «деда» (были такие экземпляры уже и в то время, отморозки совершенные, я вам скажу), моего призыва. И вот, в один из дней пребывания на полигоне, вернулись мы на «базу» с утренних занятий после обычной десантной «развлекухи» :(: «Земля! Броня! Рассодреточение-содреточнение, бегом, ползком, с дыхательным аппаратом, без него и др. 5км туда и так же обратно. Ну, вы, парни, и сами знаете. А вернулись, естественно, к обеду. Послали на полевую кухню пару солдат с термосами за обедом. Ну, и стоим и ждём. Котелки с ложками «наизготовку», возле бедра :). А их всё нет. Уже прошло 15-ть минут (обычно это было контрольным временем), полчаса, а их всё нет :(. Только через час обед был доставлен (была там на кухне какая-то проблема, наверное, дровишки отсырели :) или что там ещё). И, вот, эти два «деда», метнулись быстрее молнии к термосам, как какие-то «духи». Взяли в руки «малые разводяги» и наваляли себе в котелки и первого и второго, как говорят: со дна, «пожиже» до верху. А возле термосов уже очередь :huh:. Чтобы сгладить свой «духовский» поступок они, как «разводящие» начали работать «малыми разводягами», как те самые «духи». Я вам скажу, приятно было смотреть на этих уродов «дедов»: пахали, как «духи» :D. Но, правда не долго: наполнили только троим (и уже не со дна, а одну «воду»), а четвёртым был тот самый чечен. И вот, наполняют они его котелок супом сверху: ни одной крупинки, ни одной картошины, одна вода, но очень горячий, градусов 90! Да**ов смотрит на это, а те – гаденько хихикают, как-будто сделали что-то такое весёленькое. Долго не думая, Да**ов выплёскивает эту $уйню в обе наглые рожи (хватило на двоих). Ё-ё-ё-ё!!! Неслыханная дерзость! Какой-то дух позволил себе такое! Это было немыслимо! Все смотрели на «дедушек»-отморозков и ждали что же сейчас будет? У отмороженных бельма чуть не выкатились из орбит от такой дерзости. Они стояли с ошпаренными рожами, обтекая супом, не зная, что делать. Да**ов, ругнувшись как-то по-нашему, отошёл в сторону, таким образом, отказавшись от обеда. Отморозки постояли немного с открытыми ртами, похлопали глазками, кинули в термоса «разводяги» и удалились в очень плохом настроении. Вот после этого и проявился истинный Да**ов. Нет, вы ничего не подумайте. Он выполнял все «духовские» обязанности, но не терпел ни малейшей несправедливости. Был очень горяч, но справедлив.

Перед самым моим дембелем в межучебный период послали почти всю мою роту на работы на какой-то гигантский склад боеприпасов (какой-то Гулливеровский :o) . Ну, а некоторая часть осталась дома для охраны нашего «дома» :). Среди них был и тот самый Да**ов. Когда вернулись назад, то Да**ов на своих погонах уже имел лычки старшего сержанта и занимал должность замстаршины роты (предыдущий уже дембельнулся). Ё-ё-ё-ё!!! Я примерно через неделю дембельнулся, так что не знаю, как там и что там было дальше. Но, я думаю, всё было нормально.

Так что мотайте на ус будущие «духи»: пришёл в армию и плясь в наглую рожу «деда» горячим чайком, или ещё чем-то, а потом глядишь – ты через полгода уже … ну, не лейтенант, а около того ;). Не, парни, шутка! Не подумайте в серьёз, будущие «духи» :P!
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
pilligrim пишет
Во блин,парни,вот это вы завернули! :D  :lol:
Как я понимаю, сейчас любой  "менеджер по работе с персоналом" после десантного училища и не такое может завернуть ;)
С уважением.
 
Весной-летом 1987 года в газете "Комсомольская правда" (которая тогда ещё не относилась к "жёлтой" прессе, а была рупором прогрессивной молодёжи и печатным органом ( :D ) ЦК ВЛКСМ) проходило активное обсуждение идеи обмена нашего солдата - срочника на американского бойца в рамках мирного сосуществования двух систем, гласности, перестройки и нового мЫшления (от слова МЫШЬ  :lol: ). Оба они должны были оказаться в обычных строевых подразделениях ВС вероятного противника и в течении трёх месяцев проходить службу на штатных должностях не имея никаких льгот и привилегий по сравнению с "аборигенами". Обсуждение шло,  редакцию заваливало письмами с различными идеями о чём газета регулярно информировала своих читателей. Обо всём этом личный состав нашего Учебного парашютно-десантного взвода узнавал на занятиях по политподготовке от замполита и в отличии от остальных тем, которые он озвучивал, эта не оставила нас равнодушной. В газете писали, что в США (тогда это звучало примерно как планета Сатурн  :rolleyes: )   поедет по обмену молодой солдат (!), но прошедший определённую подготовку (!) , т.е. по нашему всеобщему мнению КМБ, то что это будет десантник даже не обсуждалось - это и так понятно (а кого же ещё то посылать!), рота у нас была студенческая, поэтому все дружно решили, что этот ИЗБРАННЫЙ ("Матрица" отдыхает) скорее всего будет из числа призванных в армию студентов ВУЗов или накрайняк техникумов (хотя им, как правило, давали возможность доучиться). Так вот, путем нехитрых вычислений мы решили, что каждый из нас имеет неплохой шанс!!!  :lol: ( Мальчишки, что с нас возьмёшь.  :lol: )
Второй, очень живо обсуждаемой, темой было существование американца в СА, особенно, всех занимал наряд по столовой - мы живо представляли его в различных ипостасях - "корнегрызка", "дискотека", "свинарник", "лошкарня" и прочее прочее ...  :D
выдвигаемым версиям не было числа ...  :lol:
Но, как это обычно бывает, послали в Штаты пухлого Артёмку Боровика и не послужить, а на экскурсию.
А Артёмка то в своей армии не смог разобраться, не то что в чужой.
Вообщем, обломали нас  по полной программе и похерели мечту всего воинского коллектива  :( ...  
о чём нас не замедлил уведомить замполит.  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
...
Вообщем, обломали нас  по полной программе и похерели мечту всего воинского коллектива  :( ...
Вот те на! А где же обещанные «перестройка», «гласность», новое мЫшление, наконец :huh:?
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
Tar пишет
Вот те на! А где же обещанные «перестройка», «гласность», новое мЫшление, наконец :huh:?

Так вот и я о чём!!!  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Да...история знатная....Я ее помню...Мы тоже  немало мечтали о том, что к нам в разведку привезут америкоса...Была даже версия что негра...
Кстати я как -то видел что в ВДВ служил реальный, как-бы политкорректней, вобщем афро - россиянский паренек.... Выглядело круто...
 
Цитата
Алюс пишет
... Кстати я как -то видел что в ВДВ служил реальный, как-бы политкорректней, вобщем афро - россиянский паренек....
Такого парня, только, гражданина СССР, родившегося и выросшего здесь, видел я на одной из афганских фоток. Вот только позабыл на каком сайте. Вспомню – сообщу.
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой