Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Прозвища в армии .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Прозвища в армии ., Так бывает проще . . .
 
В Уссурийске у нас служил капитан Гайнутдинов, татарин. У него была привычка прыгать не в чепчике, как все нормальные люди, а в белом спортивном шлеме. Из-за этого шлема в сочетании с раскосостью и скуластостью к нему прилипла кличка "Офицер Сайгонских ВВС"...
 
Было распространено по населённым пунктам, по производным от фамилий, по гражданским специальностям.
К одному прилипло от СА на погонах - =Сонная артерия=
/вид у парня всегда был немного сонный/.
Был и =Крутивертилёт= - за эмоциональную жестикуляцию.
К корейцам как то ничего не прилипало, так и оставались фамильными -Ким, Цой...
Ну а мне в первый же тренаж с отбоем досталось ded, за то что медленно отбивался.:), как дед перед дембелем.
Фигня!-ПРОРВіМСЯ!
 
У меня был друган Серега по кликухе "Чумазометр". Куда б его не послали, он везде умудрялся испачкаться.
 
У нас был  Есаул  Гугу,  обучал  всех  кричать  как  филин.  Ком  гр  связи- Конкорд.
ВДВ- не шутка,спецназ образ жизни!
 
Были а нас два татарина оба Русланы

Одного за маленький рост называли "Мук",
а второго постоянно ходил в очках, до армии учился на муллу и постоянно сетовал что не доучился прозвали "Студентом"

А еще был случай на КМБ у парня спрашивают что рисуешь Камазики  :)  и так пошло сначала "Камазик" потом "Камаз"
Записки
 За ВДВ !!!
 
В Гай-Жюнайском зендиве служил ст.прапорщик Бобылев, вначале его как полагается Бобылем называли, а потом морпехом, каждый раз когда начальство его натягивало за л/с, он говорил: Все, ухожу в морскую пехоту, там гренадеры, там глаза радуются глядя на подчиненных :)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик  пишет
он говорил: Все, ухожу в морскую пехоту, там гренадеры, там глаза радуются глядя на подчиненных :)
А мне морпехи рассказывали, как чуть что не так, то им всегда десантуру в пример ставили. :)
 
Наслышана про армейские прозвища!  :D
Каких только ни придумают... Рассказывали про товарища
прапорщика, которого за глаза ласково называли Стаканыч,
за пламенную любовь к горячительным... :lol:
Один знакомый во время службы получил прозвище Ласточка
за хорошую пластику.
А папа рассказывал, что у них был солдатик, которого
называли Мамочка, как персонажа из "Республики Шкид"   :)
"Не плачь, девчонка, пройдут дожди..."
 
ЭЭЭ ну приведу и я самые выразительные, на мой взгляд, из своей роты...
По разным признакам давали, вы сейчас поймете:

Лещ (по фамилии)
Юшка(по фамилии)
Слонометр (ударение на второе о, это по жизни)
Астек (даже не знаю почему)
Ди-джей (проблемы при походке у человека были и он типа слегка дергался пританцовывая)
Болт (????)
Хац (от фамилии)
Котлета он же Полковник (первое от фамилии второе от уважения)
Купер(???)
Лом(по фамилии)
Сэм (от фамилии)
ну и я Лаврик тож от фамилии
а еще был Муха (так это он говорил как муха :) , цыкал все)

клички...вот в институте у нас было три кореша в моей подгруппе учились,
так у них были не клички а настоящие фамилии- Сытый, Быстрый и ...Святой
(последний отслужил в ВДВ)
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
У нас основном называли по национальности.Меня звали лабус или немец,такого Степана с Львова-Бендера,Сашку Гущюка с Тирасполя-Пула и т.п.
Не тот мужик кто с бабой жил,а тот,кто в ВДВ служил!
 
да,.. с фамилиями тоже приколы случались...

в моем призове на курковке был курсант с фамилией Дух, а  вот в следующем призове его сменил курсант с фамилией Чмырь!... (о втором ничего не скажу - незнаю, а наш был нормальный парень) ;)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Инженер батальона имел погремуху - Одеколон!! Потому как пил только этот напиток ( и это в Грузии, в Алазанской долине!!!)
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Kana  пишет
.....Сашку Гущюка с Тирасполя-Пула и т.п. 
За что парню такое прозвище дали ругательственное. :(

Ты перевод, с молдавского на русский, знаешь этого слова? :D  :D  :D
 
Знаю,по молдавский-орган :D .А эта кличка от карантина,один прапор так покрестил.С Молдовы были двое,так одного румыном,а второго пулой звали.
Не тот мужик кто с бабой жил,а тот,кто в ВДВ служил!
 
Перед Ч. составляли таблицу позывных и ротному любителю "Балтика 9"
Дали позывной Балтика 09
Он нам потом: "А теперь попробуйте войдите в палатку без бутылки "  :lol:
Записки
 За ВДВ !!!
 
Да уж, ассоциации порой бывали самые неожиданные...
У нас недалеко от города находится один из крупнейших в стране свинокомплексов - "Омский бекон", и вот с новым призывом осень - 93 появляется парень из тех краев. По документам - женатый. На все выходные выпрашивается у начальства в увольнение, семейному - идут навстречу. Но что-то парень ни о жене ничего не рассказывает, ни фото ее не имеет, зато каждый раз возвращается со шматом сала... В итоге выясняется - его семья взяла на комбинате в аренду целое стадо свиней, а тут парню - в армию идти. Быстренько обеспечили ему штамп в паспорте, оставили в городе, чтобы хоть на выходных возился со свиньями... Впрочем, когда это все открылось, - а открылось все очень скоро, никто его за это судить не стал, тем более, что салом объедались все, и всем было хорошо... Но кличка "ХОХОЛ" к нему прилипла намертво. А что? Сало - оно и в Африке сало, там тоже, видать, свои "хохлы" имеются ;)
Мы живые еще!
 
МЕня называли Страх (это из-зи фамилии),
погонялы давали по фамилии или за какое нибудь деяние.
БАГГИ - комбат подполковник Багаудинов (хороший мужик)
Поварешка - мой наводчик, он на посту поваром был
БТТ - человек потомучто в омске учился в БТТ
%;%;№%- потомучто человек такой был((((
Гром - фамилия Громов
Огурец - фамилия Огурцов
Стеха - тоже самое
Вася - незнаю хотя человека звали Юра Иванцов))))
Царь - фамилия такая Царев
ну вроде все что вспомнил
 
А вот еще ротного называли м-р Бо-Бо...он как то говорил так , что междометия проскакивали о-о-о или бо-бо... :D
а старшина любил повторять ага-ага...
вот у нас и были м-р Бо-Бо...(кажется есть такой Ди-джей Бо-Бо :) )
и старшина Ага-Ага...
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
А мы своего ротного иначе как Папа никогда и не называли (строг, но справедлив). Нач. связи -- Витюша (по имени). Зампотыл -- Колобок (по фигуре ;) ). Зам. по вооружению -- СКС (по инициалам) или Карабин (росточка невысокого). Начштаба -- Оглобля (опять же из-за роста).
Лично меня в учебке называли исключительно Рыжий (надеюсь, причина поняна ;) ), а впоследствии как-то прилип ко мне мой позывной -- Лис. Близкие знакомые до сих пор так называют.
Ты можешь не думать о смерти, но смерть всегда помнит о тебе
 
Дед- был очень рассудительный.
Воробей-маленького роста и сложения,потом оказался крысой.
Ėжик-волосы торчком стояли.
Буратина-острый нос и глаза на выкате.
Магила-часто употреблял это слово.
Боксėр-в учебке ударил дембеля из боевой роты.,боксом не занимался.
Шайба-по телосложению.
 
Есть примеры когда армейские клички  входили в семью, и прочно закреплялись там навека.
Одного из сокурсников мужа еще с училища прозвали ЛЕШИМ, так его жену со дня свадьбы все любя кличут КИКИМОРОЙ - причем она совсем не обижается.
Моего брата как в армии прозвали ЗМЕЙ, так до сих пор в ментовке и зовут, а его жену соответственно все и всегда ласково СКОРОПЕЮШКОЙ зовут (это из мультика, была там такая симпотная змеюшка).
А моего с училища ГУДВИНОМ звали... И кто я теперь??? Не иначе как ТОТОШКА :D ...

С уважением,
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
У нас в Бригаде комбрига прозвали "Барином",
а его зама - Ю.П. Эма - "оленеводом Бельдыевым" и вот почему:
- построение офицеров и прапорщиков перед штабом каждое утро в 8.30.
Сначала выходит зам. Проверяет наличие л/с, затем выходит Комбриг и следует доклад.
А одним утром Командир разговаривал с Командующим ВДВ и задержался на построение, ну а в строю все и расслабились, стали судачить, анекдоты травить и прочее.
Эм (т.е. Зам.) выходит, а все делают вид, что не заметили его выхода, все же не комбриг же...
Его это естественно задело и он подал голос сказав, что это Вы здесьстолпились, как стадо баранов?
- Из строя кто-то выкрикнул, - "не баранов, а оленей!"...
С ув. Алекс :P
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
У меня было прозвище "борода" а пошло это с гражданки.После окочания курсов парашютистов  где я носил бороду,а многие ребята призывались со мной,вот прозвищи и прилипло.А прыгали зимой.
4 ОБрСН.
 
Со мной вместе Демон в роту пршел. Посмотришь нанего - на Демона похож. Поскольку оказался чертом - так Демоном и остался.
Был дед Макс - от фамилии. Звали Константин, но мы поначалу его Максимом звали. Фамилию уже не помню.
Был дед ХайФай. Почему так - не знаю.
Был, опять же, дед - Мопс.
Капитан Мороз - Морозов.
Моего призыва:
Громыхало.
Зуй - от фамилии Зуев.
Костен - от Костенко. Хороший парень. По духанке с ним мечтали пирожков на гражданке нарубаться от души.
В БС был дед Пряник.
Ротного Давлет звали за глаза - Давлетшин.
Был контра Бычок - Бычков.
 
Звали боксером - кмс по боксу пришёл в армию
в роте парень был Дед Онаний звали (объяснять думаю не надо почему)  :D
В основном прозвища давали из-за фамилии, например меня лимоном поначалу звали.
но бывало что и из-за роста, был парнишка 166 росту прозвали останкино.
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
меня звали КОПЧЕНЫЙ- после тогоо как мы на БТР-е подарвались.
СЛАВА СпН И ВДВ
 
Ну а у меня фамилия - Чеботарев. Соответственно и Чиба.
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
Мое "прозвание" как грил один наш хлопец из студентов было Суровый,часто путали фамилию, звали Артёмом.
В бригаде у отцов-командиров были след. прозвища,так например всех не помню:
ком-р ОВДБр Пугачёв-Пугач,Су***нок
ком-р 2-го пдп-Капитан Недоношенный
нач.штаба-Злоба,позже прилипла кликуха Спрайт
Тоже были по именам клички- с 1-го пдп был 2-метровый жлоб, сержант по кликухе Коста (фамилия Костин). В общем всё как у всех.
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
О своих - основное "Чип". К бурундукам Диснея или микросхемам отношение не имеет, сокращение от Чипполино. По фамилии.

Образование многих кличек в армейке - или по национальность или географии, Часто - по фамилии.
Бревнов, Деревянко и т.п. - кандидаты на "ДСП" (древесная стружка, прессованая), Болотов - Болт, Горохов - ну сами поняли.
География. Если только один на взвод - то по месту призыва. Если 2-е с Украины, то один может стать Хохлом, другой получить "СаЛЛо" ;)
Со мной (в учебке) служил этнический турок, так его кроме как "Турок завоёванный" никто и не звал.. :) Почему? фиг знает, но всем было весело, он тоже не обижался.
Калмык - "Сын степей", Карел - "Кемска волость...", которая превращалась в "Яа, Яа".
Родина прикажет - танки полетят!
 
Меня звали Рацией, еще до армии занимался радиоспортом, даже позывной был.А еще у нас служил грек по фамилии Попандопуло, так его звали Адьютантом (Свадьба в малиновке)
Выпьем за тех, кто на стропах висит.
Прыгает ночью и днем.
Выпьем за небо, выпьем за купол.
Выпьем и снова нальем.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой