Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Чистилище


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
RSS
Чистилище
 
Раз фильм столь многих не оставил равнодушными - это уже говорит о многом...
А издержки, как и субъективное мнение о Невзорове как личности, ну так =кто без греха=?
Ну что, НА..., сколько раз, в реале, возможно, НА..., закатывать глаз в глазницу, НА...?
Со времён =Мы из Кронштадта=, НА..., у нас в кинемотографе кучкуются, НА.., как на параде /гранатомётчики шеренгой перед танком/, НА...
/хотим реала в кино? Нам ЭТО надо?/
...Когда каждый патрон на счету САЛЮТ ЧЕСТИ в воздух?
В этом АДУ находятся свечи поминальные? И время?..
Столь долгое распятие... Простите, павшие,.. Но автор поэтизировал НАСИЛИЕ.
Да чего же хотим? Что б в ИГРОВОМ кино НАМ покзали ПРАВДУ, НА...
Это не тот жанр...Мы всегда найдём, НА..., не соответствие реальности.
У каждого своя война...
Фигня!-ПРОРВіМСЯ!
 
Цитата
radi  пишет
Фильм, как и всё созданное Невзоровым, плод больного воображения... Никто не отрицает, было всякое... Но собирать всё г...но в кучу - не надо.
Вот это "всякое" там и было в январе. Фильм достойный, но с серьезными ограничениями по контингенту зрителей. Лично я семье смотреть запретил. А какое там воображение у Невзорова мне пофигу.
Пушку маслом не испортишь!
 
Вообще, такое ощущение что фильм был сделан по заказу людей явно не любящих Россию... Из всего фильма мне понравился только летеха с танка да спецназер-грушник... Блин, ставить нагиева и роста на такие роли не дело - им только клоунов играть в "осторожно, модерн"  :angry:  . Когда его первый раз показывали мне было... лет 10-11 отсилы... лучше б тогда не смотрел.
Бой приняла колонна умирая
Ведь никогда Россия не сдавалась![/COLOR]

Помните их лица, их имена...
 
По неподтвержденным данным...
Ко 2-му августа снимаются клипы Буйнова, Маршала и Блестящих, с песнями о ВДВ. Кто чего знает?
 
Цитата

Вот это "всякое" там и было в январе. Фильм достойный, но с серьезными ограничениями по контингенту зрителей. Лично я семье смотреть запретил. А какое там воображение у Невзорова мне пофигу.
А по мне так наоборот. Все должны видеть. Чтобы мозги прочищало.
Если бы не было нас – всё было б иначе
 
Цитата
Константин Яук  пишет
Цитата

Вот это "всякое" там и было в январе. Фильм достойный, но с серьезными ограничениями по контингенту зрителей. Лично я семье смотреть запретил. А какое там воображение у Невзорова мне пофигу.
А по мне так наоборот. Все должны видеть. Чтобы мозги прочищало.
Прочищать интересно кому?
И за десант и за спецназ
 
Я смотрел его при первой трансляции на ТВ хоть и было годков мало но всеравно посмотрел!
А мозги прочишать уже позно да и некаму!
День и ночь безразично с боевым автоматом пистолет за ремнем как братишка родной.....
 
Смотрел и записывал при первом показе , скорее не фильм ,а что-то среднее между док. и худ., многое реально из того  что показано , либо сам видел, либо слышал там со слов других военных с кем пересекался. Березовский =тварь однозначно, и чехам он денег гораздо больше выдал, на "ремонты и комп-ры" ,чем Невзорову -  нережисёру для съёмок, ну и уж очень у него главный чех получилсяч, прямо "герой"?  :ph34r:  :angry:
А вообщето, каждый январь смотрю...
Жизнь стоит того , чтобы не быть сволочью!!!
 
Знаете, уважаемые мои форумчане, а вот фильм "Честь имею" был более реалистичен, и стоял гораздо дешевле, чем "Чистилище" Невзорова. Невзоров хотел показать правду, но без знания дела и общения с ветеранами той войны, я имею ввиду первую Чеченскую компанию, снять хороший фильм тяжело. Хотя "Чистилище" не хочу сказать что не производит впечатления. Просто тот факт, что тот легендарный танкист, земля ему пухом, после обстрела танка из "мух" прожил с оторванными ногами и рукой еще как минимум полчаса, смешной факт. Человек с перебитой бедренной артерией живет не более 10 минут. Это хорошо всем известный факт.
Пусть меня простят за мой пафос все те кто прошел весь тот ужас.
Древо свободы нужно время от времени орашать кровью патриотов и тиранов. Томас Джефферсон.
 
Мужики,режиссёр пытаеться показать в худ.произведении реальность,но к этой реальности он добавляет зрелищность,и поэтому появляються ляпы.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
У каждого своя война. Кто-то видел умирающего за 10 минут человека с перебитой артерией, а кто-то видел выжившего в такой ситуации через 10 часов. У каждого своя война..... Фильм просто показывает УЖАС войны.
 
S_33 - респект тебе. Но как ты уже сказал у каждого своя война и каждому с ней приходится жить. Да будем жить мужики! Пока есть мы и мы живем, есть матушка Россия, есть мы люди и есть дети есть жизнь на этой грешной Земле. Пока живем мы живет Русь и Россия вместе с ней.
Древо свободы нужно время от времени орашать кровью патриотов и тиранов. Томас Джефферсон.
 
Цитата
Ghost  пишет
Просто тот факт, что тот легендарный танкист, земля ему пухом, после обстрела танка из "мух" прожил с оторванными ногами и рукой еще как минимум полчаса, смешной факт.
Кстати, где-то я слышал, что этот танкист - реальный персонаж...
 
Тяжелый фильм. Но всей правды все равно никто показать не сможет.

Окопная правда Великой Отечественной запомнилась только у Василя Быкова.
Об Афганистане тоже правда не показана.
Но этот фильм о Чечне есть. Его смотрят и никто не остается равнодушным.
Плохой он или хороший вопрос спорный. Но посмотрев его что-то хочется делать...
Нет ничего ценнее и любопытнее должности простого подопытного кролика жизни. (В.Леви)
 
А  правды о войне нет!она у каждого своя!а невзоров немного преукрасил , , , а так фильм хорошиий тока тяжелый!что касаеться афгана то досих пор не ни одного правдивого фильма а фильм Афгански излом говно но ето мое личное мнение
За марш бросок глухие стоны
и за Фсбшные ПОГОНЫ
 
Фильм тяжелый и какой-то безисходный что-ли. После его просмотра думаешь: какой-же у нас в стране бардак-то, как все плохо, ужастно и печально. Это ладно вояки  бывшие и нынешние все это могут переварить, а остальная часть общества ? Да их же блевать тянет уже на 10 минуте. Согласен -все в фильме ( с нашей стороны) герои, все достойны светлой пямяти, но нет после просмотра никаких чувст кроме жалости к пацанам и ненависти (  к чехам и к генералам). По-моему художественный фильм должен давать человеку хоть какой-то позитив, хоть какую-то веру в лучшее. Для того оно и художественное кино, а не документальное.
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
Смотрел один раз давно,когда по TV показывали.Сам на войне не был,но думаю много в фильме реальных историй.Может не в тему,но о Войне хороший по моему документальный фильм был о "бесбашенных" журналистах,которые везде пролазили и на передовую,и к чехам,и архивные видио духов показывали,фильм "Сталкеры" по моему назывался.Во всех "прелестях" документальное кино.Впечетляет.
Сила и честь
 
Впечатляет потому что на войне не был. И слава Богу.
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
Цитата
Дмитрий-разведчик  пишет
нет после просмотра никаких чувст кроме жалости к пацанам и ненависти (  к чехам и к генералам).
на это весь расчет. Тут выше по теме правильно о манипуляции заметили. А создание такого рода эффектов - прием для незаметного  протаскивания в общественное мнение выгодных заказчику идей.
Обидно только, что на таком материале это делается.

см.Психологический шок
 
Цитата
лабус  пишет
Невзоров по-моему очень талантливый манипулятор . Всё о чём он снимает рассчитано на безоговорочное эмоциональное одобрение ну просто без вариантов. Он ловко подводит зрителя к однозначной оценке. В данном случае той что война -это зло. А кто спорит ??? Т. е. надо запретить ВСЕ войны а дальше -новое слово в истории  B) _миротворческие операции. И никакого сопротивления врагу. Ведь он тоже может быть благородным и мудрым. Закинем дальше -в таком случае может враг в чём-то прав ? - А почему бы и нет ? Значит неправы мы. Значит надо валить с Кавказа и вообще отовсюду где ещё стоит Флаг российский. Этот приём хорошо знают уголовники. Прежде чем отнять деньги или имущество они виноватят человека.
Согласен 100%, хорошо сказано.
Не верь, не бойся, не проси
 
С другой стороны зачем БАБу, который финансировал Невзорова в то время, манипулировать общественым мнением в плане усиления ненависти к чеченцам и к силовикам. Он сам в это время еще не был в опале, в кабинеты всех уровней открывал двери ногами, с чехами как мы поняли-тоже дружил. Противоречие какое-то. Не выгодно ему было чтобы народ-то их еще больше возненавидел. Он же далеко не дурак, а бизнесмен, все просчитывал в плане будущей выгоды. По моему не было у него таких грандиозных планов как Вы тут раздули. Ну дал он денег Невзорову, ну снял он этот фильм, первый такой откровенный и правдивый. И все. По-моему резонанса-то сильного от этого фильма не было в обществе. Ну поговорили месяцок и все, забыли.
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
Фильм и не  документальный и не художественный! Но основанный на реальных событиях, может где-то даже преукрашенных. Действительно кто грезет Армией, СпН, ВДВ, пускай посмотрят этот фильм.
А почему БАБ финонсировал этот фильм. Моё мнение, просто хотел показать, что  твориться в Чечне. Что-бы общественность сколыхнуть.  Войну прикратить и он на востановлении Чечни бабло бы ещё поднял. А так БАБ с Дудаевым ведь часто встречался. Бизнес всё это! Хотя на этот вопрос только сам и БАБ знает ответ.
 
А по-моему фильм призван деморализовать общественность, вызвать желание не ехать туда. Мне фильм показался крайне непатриотичным. А Невзоров ещё с "600 секунд" нездорово улыбался при демонстрациях кровавых сцен, так что на него ставку ББ сделал правильную Стоило ли вообще снимать такой фильм? Зачем такая правда 12-летнему мальчику, который посмотрит и скажет нафига оно мне надо? По-моему как раз подобная цель и приследовалась создателями... Я за наивно-патриотический настрой. А от "чистилища"-тем кто воевал-никакого удовольствия вспоминать, а невоевавшим-порча настроения...
"но верю-не разделят нас столбы, таможня нашу дружбу не проверит"
 
Цитата
antiterror  пишет
А по-моему фильм призван деморализовать общественность, вызвать желание не ехать туда. Мне фильм показался крайне непатриотичным. А Невзоров ещё с "600 секунд" нездорово улыбался при демонстрациях кровавых сцен, так что на него ставку ББ сделал правильную Стоило ли вообще снимать такой фильм? Зачем такая правда 12-летнему мальчику, который посмотрит и скажет нафига оно мне надо? По-моему как раз подобная цель и приследовалась создателями... Я за наивно-патриотический настрой. А от "чистилища"-тем кто воевал-никакого удовольствия вспоминать, а невоевавшим-порча настроения...
Не знаю,но по-моему это нормальное явление,когда человек не хочет ехать на войну,рисковать своей жизнью и пр..Другое дело долг,или какие-то другие причины.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Фанатикав тоже хватает или придурков-контрактников в "мабуте", которые любят водочку попить, пострелять, да помарадерничать.
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
При очередном просмотре фильма я обнаружил
небольшой "Киноляп"!
У Гюрзы в ПК заряжена лента с холостыми патронами!  
Если хочешь быть амбалом-ешь один под одеялом!Проект Радиопозывной Гюрза
 
Цитата
columb  пишет
Фильм неоднозначный,
Я ни в каких сми не видел  реакцию на него после показа по ОРТ.
Реакция в сми была, но зачастую просто отрицательная по поводу показа фильма. Все сводилось к тому что не надо было его показывать, так как смотрели все и дети и беременныею У одной тетки выкидыш даже был. В общем все поливали фильм грязью, Невзоров - больной, БАБ дал ему денег для того чтобы унизить государство и тд.
Любовь моя, Россия,
Ты с каждым днем сильней.
Тебя в груди носили
Солдаты на войне,
Шинелью укрывали
И на руках несли,
От пуль оберегали,
От горя сберегли.
 
Цитата
ВоВановец  пишет
При очередном просмотре фильма я обнаружил
небольшой "Киноляп"!
У Гюрзы в ПК заряжена лента с холостыми патронами!
Такой же "косяк" есть и в "9 роте".
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
Цитата
Дмитрий-разведчик  пишет
Цитата
ВоВановец  пишет
При очередном просмотре фильма я обнаружил
небольшой "Киноляп"!
У Гюрзы в ПК заряжена лента с холостыми патронами! 
Такой же "косяк" есть и в "9 роте".
Этим грешат многие фильмы. Если рассматривать "Райана" который снят по реальным событиям, так там ляп на ляпе. Смотри и только пальцы успевай загибать.
Любовь моя, Россия,
Ты с каждым днем сильней.
Тебя в груди носили
Солдаты на войне,
Шинелью укрывали
И на руках несли,
От пуль оберегали,
От горя сберегли.
 
Ну не знаю, можно ли считать это ляпом...
Просмотрите ещё раз - увидите, что у солдат на автоматах насадки для холостой стрельбы, хотя закрашенные чёрной краской. На ПКМ у одно бойца -тоже.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой