Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 42 След.
RSS
[ Закрыто ] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Я пришёл к выводу, что Бондарчку нужно сказать спасибо только за одно - за то, что люди пришли  на фильм про Афган. Уже за одно это.
Больше- не за что.
Этот фильм -не драма. Это голливудский боевик.Огонь, взрывы, горящая техника.



Почему-то в "Честь имею" я видел живого капитана, которого БРОСИЛИ, но об этом (вот незадача) забыли даже на нашем форуме воспомнить...Но я его ВИДЕЛ. И в его глазах боль -видел. И я верил, что  он -не актёр Александр Лазарев - младший, а капитан Числов. А когда он с кулаками кидается на полковника- я его понимаю. Я ему сомереживаю.

В "9 роте"  я не сопреживал НИКОМУ. Не было такого актёра. На самого "переживающего" героя - "Воробья" Чадов ну немного не потянул. Не его пока уровень.Хотя отличный молодой актёр. И довольно талалнтливый.
По-моему, уж простите,  устроить премьеру своему племяннику  -"Джоконде" - по-моему, неа таком фильме - это грех.
Ну не вижу я в этом "теле" художника.
Да он спортсмен, которого случайно призвали в художники.:)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
Viktor-films  пишет
На пресс-конференции для журналистов - я спросил у Ф.Бондарчука о том, что бойцы носят знаки "Парашютист", а прыгов в фильме нет. Он ответил, что это единственный эпизод в сценарии, который не вошел в ленту. Основная причина - он был мал по времени, а по бюджету - неоправдано дорог.
Виктор, а как насчёт того, что снять зак - 15 секунд работы? Об этом мне было вопроса? А я бы задал.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Помоему дальнейшее обсуждение "9й роты, это переливание из пустого в порожне. все уже давным давно всё  обсудили.
 
В сценарии действительно присутствует сцена с прыжками. И довольно прикольная, веселая! Это с их-то бюждетом не хватило денег поднять один борт? Или актеры наотрез отказались прыгать? Так запустили бы на прыги парашютистов-"дублеров" :D . Народ бы с удовольствием на Дубах попрыгал! Хотя как можно умудриться
даже на Дубе приземлиться на флагшток так удачно :lol: ? (Чугун "наделся" на флагшток как на кол, а народ его потом искал...)
ИМХО: эти кадры нужно было снимать! А "отдых с Белоснежкой-богиней" в сценарии отсутствует... (Des, не ругайся! Просто в сценарии были моменты, от которых фильм бы только выиграл!)

Бывает небо в облаках, а бывает в дубах! Но в этом фильме выиграла Белоснежка! ;)
Многие заботятся о славе, но не многие - о чести![/COLOR]
 
Мужики, а как "бача" переводится?
Мне почему то раньше казалось что "брат" :huh:  А 9 роту посмотрел и думаю что нет.
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
бача - парень (от мелкого до крупного)
ауа - вода
бухор-бухор  - есть
бизан- бизан - стрелять
бурбахай - ехать

1,2,3,4,5,6,7,8,9.10
як,ду сер,чер,пандж , шеш , хафт , хашт , ноз , даз

может с акцентом  :D
Нет ничего ценнее и любопытнее должности простого подопытного кролика жизни. (В.Леви)
 
Самое главное забыл

дришь ! даст да бала - стой ! руки вверх !
Нет ничего ценнее и любопытнее должности простого подопытного кролика жизни. (В.Леви)
 
Спасибо, GALOGEN2
за такой подробный ответ :)
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
если кому-то это будет интересно, то вот мое мнение дилетанта:

Главная заслуга этого фильма отнюдь не в том что он "документальный"
или исторический. И дело совсем не в ошибках и не в ляпах.

Главное в том, что от многих сцен там сжимается сердце. Когда видишь
как бъётся самолет с дембелями становится действительно тоскливо, понимаешь
как это грустно и страшно - пробыть полтора года на войне и погибнуть
в день отлета домой...

Тоже и с другими сценами - возникало ощущение как будто это всё здесь,
рядом...Что же до деталей - они ясны професионалам, участникам...

Про "попкорновых зрителей". Когда люди выходили из зала они молчали.
Поначалу смеялись над изощрениями прапора в учебке, да, а потом молчали
Небыло ни громких возгласов, ни обсуждения спецэфектов, ничего подобного
Зато было какое то невысказанное состояние - в память о тех кому посвещён
этот фильм.

Пусть всё было так - "магистраль" и 88й, а не 89й, погибшие несколько человек,
а не вся рота лежащая на высоте. Просто речь идет о вещах разных -
собирательном образе войны, и конкретных воспоминаниях её участников.

Многое вообще напоминает "Взвод" - то как они прибывают, отсчет дней,
и т.п. Да и финал со смыслом - забыли не роту, не батальон и не полк,
забыли армию и её солдат, чьи подвиги оказались не нужны в новой России.
такое вот мое дилетантское мнение.
 
Этого достаточно для того чтобы называться "Художественный фильм 8-я рота".
Этого мало чтобы называться "Художественный фильм 9-я рота, основанный на реальных событиях".

Вот и все.
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
Вот это-то и страшно, Историк, что выходя из кинозала у вас в голове засело, что "роту забыли.." Это вполне в духе "новой Росиии", а в СССР было другое:
Русские на войне своих не бросают.
200-х и 300-х грузить в первую очередь!
Остальные - Вперед![/COLOR]

Ребята, давайте честно признаемся сами себе, что нас больше всего взбесили эти последние минуты фильма! "Забыли.."
Остальные ляпы можно простить, закрыть глаза на передяргивание дат, на прогулки в одиночку по горам (турист, ...), на гору трупов, но бросить своих - НИКОГДА!

Как можно умудриться одной фразой весь фильм испоганить!????
Многие заботятся о славе, но не многие - о чести![/COLOR]
 
Блин , всем кто говорит фильм хороший и т.д. ... Как фильм может быть, но его преподносят как основанный на реальных событиях... а увас - бросили, забыли ... либо не видите что пишут другие либо не знаю. Опустили армию, страну и войну, просто взяли и опустили мягко говоря.
Кто был в кинотеатрах - и что молодежь? хихи хаха гыгы...

Извините так не делается, нельзя себя дерьмом обливать постоянно, н е л ь з я.
 
Посмотрел фильм. Мнение противоречивое. С одной стороны коверканье фактов в угоду драмматурнического эффекта, с другой стороны гордость, что я родился в СССР и что я - русский.
Я не буду разбирать фильм по косточкам, когда происходили реальные события, я еще учился в школе. Я не был на войне, поэтому не вправе я говорить о том чего я не видел и чего не знаю.
Я считаю, что фильм получился отличным. Любой фильм должен нести в себе какой-то эмоциональный груз, в данном случае - это гордость за то что ты являешься русским и что среди нашего народа были и есть такие парни.
Во время просмотро было очень тяжело, потому что ощущение того что этим парням было в то время меньше годов, чем мне, а были они бесстрашнее, чем я. Фильм выполнил свою задачу, он наполнил (не всех, но некоторых) чувством гордости за свой народ. Каверканье исторических фактов, может лишь развить дополнительный интерес у зрителя к событиям тех лет.
Горячо рекомендую посмотреть этот фильм, не отыскивая в нем ляпов. Когда выходил с женой из зала, замети что многие молчали, а у одного мужчины лет 40-45 шедшего с женой по щекам текли слезы. Это одна из самых верных оценок фильма.
Любовь моя, Россия,
Ты с каждым днем сильней.
Тебя в груди носили
Солдаты на войне,
Шинелью укрывали
И на руках несли,
От пуль оберегали,
От горя сберегли.
 
Цитата
K_O_Jl_lO_4_K_A  пишет
Блин , всем кто говорит фильм хороший и т.д. ... Как фильм может быть, но его преподносят как основанный на реальных событиях... а увас - бросили, забыли ... либо не видите что пишут другие либо не знаю. Опустили армию, страну и войну, просто взяли и опустили мягко говоря.
Кто был в кинотеатрах - и что молодежь? хихи хаха гыгы...

Извините так не делается, нельзя себя дерьмом обливать постоянно, н е л ь з я.
Знаешь, Колючка, посмотри в фильме перед титрами написано, что в ОСНОВУ фильма легли реальные события, произошедшие в провинции Хост в 1988 году.
По поводу хи-хи и т.д. В этом виноват не фильм, а воспитание молодежи. Фильм предназначен, для людей поколения восьмидесятых, а не девяностых и двухтысячных, об этом и сам Бондарчук говорит.
Любовь моя, Россия,
Ты с каждым днем сильней.
Тебя в груди носили
Солдаты на войне,
Шинелью укрывали
И на руках несли,
От пуль оберегали,
От горя сберегли.
 
кино классное .создатели -молодцы спасибо.Слов нет .И вся правда показана и по европейски сделали классно . Вот только пьяная молодежь на просмотре  <_< . к ним тоже слов нет. ГА га га ... О Вукутагин.. ржут где не надо.некрасиво ведут себя.Могут только орать-"Мочи ха...ков","Че ты смотришь мудила "пьяными пастями . посмотрел бы как онисами оказались на месте парней тех.вощем некроасиво молодежь ведет себя-может быть  яи передал не правильно мысль опять же, но то что некорасиво это факт.
Прорвемся....
 
Мнение противоречивое: если смотреть этот фильм совершенно не зная истории и армии, то фильм воспринимается очень высоко. Но знание фактов, на которых основано, перечеркивает очень многие моменты. Почему в фильме про ВДВ ни разу не показали прыжков, вручения берета и насколько я помню главные герои за все время в беретах ни разу не были. Очень сильно убило в конце, когда Красько прилетает на вертолете, видит разгромленную позицию, единственного оставшегося в живых бойца и начинает орать:" Почему не было связи, боец?" Он, что совсем дурак, что не пнимает? Ну и в таком духе
Но если подвести итог, то фильм скорее понравился, так и проголосовала
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka  пишет
Мнение противоречивое: если смотреть этот фильм совершенно не зная истории и армии, то фильм воспринимается очень высоко. Но знание фактов, на которых основано, перечеркивает очень многие моменты. Почему в фильме про ВДВ ни разу не показали прыжков, вручения берета и насколько я помню главные герои за все время в беретах ни разу не были. Очень сильно убило в конце, когда Красько прилетает на вертолете, видит разгромленную позицию, единственного оставшегося в живых бойца и начинает орать:" Почему не было связи, боец?" Он, что совсем дурак, что не пнимает? Ну и в таком духе
Но если подвести итог, то фильм скорее понравился, так и проголосовала
 :) а откуда интересно же знает про армию милая дама? еслибы не обнял тогда другое дело. А тут он шутил так сказать .
Прорвемся....
 
Цитата

Вот только пьяная молодежь на просмотре  . к ним тоже слов нет. ГА га га ... О Вукутагин.. ржут где не надо.
Было такое дело, единственный минус - постоянно ржущие тупые мажоры в зале, то над Дыгало, то еще над чем. <_<
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
мне уже две недели снится война. каждую ночь ввязываемся в бой и заканчиваются потроны. ощущение безысходности. только желание убить побольше. просыпаюсь - в голове хлам. пол дня в себя прихожу. вчера купил пиратскую копию. после просмотра крыша пошла погулять. очень близко принял к сердцу. воспоминания захлестнули. свое вспомнилось... хороший, честный фильм. правдивый, жестокий. не вдаюсь в полемику относительно правильности его отображения. хороший фильм.
 
Цитата
Art87  пишет
Цитата

Вот только пьяная молодежь на просмотре  . к ним тоже слов нет. ГА га га ... О Вукутагин.. ржут где не надо.
Было такое дело, единственный минус - постоянно ржущие тупые мажоры в зале, то над Дыгало, то еще над чем. <_<
Конечно, вначале Дыгало предстает таким психом ( я подумал, что переигрывает Михаил), но потом постепенно раскрывается грусная история изначально нормального прапора.
:angry:  :angry:  :angry: Молодежь в кинозалах ведет себя вызывающе. Иногда жаль, что не они на месте этих парней. :angry:  :angry:  :angry:
Любовь моя, Россия,
Ты с каждым днем сильней.
Тебя в груди носили
Солдаты на войне,
Шинелью укрывали
И на руках несли,
От пуль оберегали,
От горя сберегли.
 
К вопросу о реальных фактах. НЕ РАССМАТРИВАЙТЕ ФИЛЬМ КАК ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ! Фильм снят на ОСНОВЕ реальных событий, это как фильм который снят ПО МОТИВАМ романа. Помните "Трое в лодке, не считая собаки"? А теперь сравните с книгой, общего очень мало, потому что ПО МОТИВАМ.
Любовь моя, Россия,
Ты с каждым днем сильней.
Тебя в груди носили
Солдаты на войне,
Шинелью укрывали
И на руках несли,
От пуль оберегали,
От горя сберегли.
 
Море мелочей на которые не обращаешь внимание, это все типа художественность, ну там побольше «мелочи»:у Ан-12Б грузовая кабина негерметична и лететь там народ просто не мог (сняли бы рампу Ил-76), ну там техника чуток не та (БМП и танки) ну и т.д. Но вопрос: на высоте 3200 м снег к августу (особенно с южной стороны) тает, а в сентябре выпадает и в декабре-январе его уже довольно много – это художественность? Как бы смотрелся фильм типа «С легким паром» снятый летом, только артисты ходили бы в шубах, а иногда раздетыми?
Замечательная статья Гоблина о фильме, согласен полностью.
Страшны были в атаке крылатые макаки!
 
Цитата
Коуш  пишет
Море мелочей на которые не обращаешь внимание, это все типа художественность, ну там побольше «мелочи»:у Ан-12Б грузовая кабина негерметична и лететь там народ просто не мог (сняли бы рампу Ил-76), ну там техника чуток не та (БМП и танки) ну и т.д. Но вопрос: на высоте 3200 м снег к августу (особенно с южной стороны) тает, а в сентябре выпадает и в декабре-январе его уже довольно много – это художественность? Как бы смотрелся фильм типа «С легким паром» снятый летом, только артисты ходили бы в шубах, а иногда раздетыми?
Замечательная статья Гоблина о фильме, согласен полностью.
Да возможно, здесь я согласен, прокол. Сразу не подумал.
Любовь моя, Россия,
Ты с каждым днем сильней.
Тебя в груди носили
Солдаты на войне,
Шинелью укрывали
И на руках несли,
От пуль оберегали,
От горя сберегли.
 
http://nvo.ng.ru/notes/2005-09-30/8_9rota.html
Здесь ещё мнение.

--------
<br/>
! <br/><br/>Просили же русским языком, выссказывать СВОі мнение, а не цитировать чужое!
если самому нечего сказать, зачем пишете в эту тему!
Последнее "китайское" предупреждение!<br/> <br/>
Вечный бамбук !!!
 
ИМХО Обсуждение здесь показало, для какого процента соотечествеников является несущественным то, что командование про роту забыло.
По сути для многих этот факт - обычный, рядовой. Он не перевешивает спецэффекты, игру актеров. появление фильма "про Афган и ВДВ" более значимо, чем этот факт (факт по фильму)
Людям гораздо больше бросаются в глаза нестыковки всякие, несоответствия реальностям, о которых все равно знают лишь те, кто служил. Они  скорее готовы обсуждать отсутствие прыжков и беретов, необходимость в фильме гулящей девицы,  снег в горах, эмоциональную накачку от фильма.  Типа все выходили серьезные.

А отчего все серьезные выходили, а?
Может, от ощущения безысходности, бесполезности того, что сделано в жизни и того, что может быть сделано?


ИМХО такой большой процент - вот это страшно. это национальная трагедия.
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
Цитата
Crass  пишет
Обсуждение здесь показало, для какого процента соотечествеников является несущественным то, что командование про роту забыло.
да почему несущественным то??? гланое не что несешь, а как преподнесешь!!!!!!!

а где разведвзвод который пришел на подмогу в реальности??
а почему Черные аисты шли в атаку если они знали что колонны не будет (а они  по любому знали)??
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
Цитата
fantome  пишет
Цитата
K_O_Jl_lO_4_K_A  пишет
Блин , всем кто говорит фильм хороший и т.д. ... Как фильм может быть, но его преподносят как основанный на реальных событиях... а увас - бросили, забыли ... либо не видите что пишут другие либо не знаю. Опустили армию, страну и войну, просто взяли и опустили мягко говоря.
Кто был в кинотеатрах - и что молодежь? хихи хаха гыгы...

Извините так не делается, нельзя себя дерьмом обливать постоянно, н е л ь з я.
Знаешь, Колючка, посмотри в фильме перед титрами написано, что в ОСНОВУ фильма легли реальные события, произошедшие в провинции Хост в 1988 году.
По поводу хи-хи и т.д. В этом виноват не фильм, а воспитание молодежи. Фильм предназначен, для людей поколения восьмидесятых, а не девяностых и двухтысячных, об этом и сам Бондарчук говорит.
 Раз основан уже определенные рамки есть. Дальше больше - молодежь сама посебе не воспитывается ... Еслиб для поколения 80 (тут поясните я уже под стол тогда ползал) то не было бы эффектов и хм голивудщины, не надо это им не надо.
 
Сrass, ты не прав. Я в обсуждении уже говорил, что БОЛИ И ЧУВСТВА безысходности я в игре актёров не увидел.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
radi  пишет
http://nvo.ng.ru/notes/2005-09-30/8_9rota.html
Здесь ещё мнение.
У меня такое ощущение, что автор внимательно прочитал это обсуждение, и на его основе написал статью.
 
Цитата
ювелир 33  пишет
Цитата
radi  пишет
http://nvo.ng.ru/notes/2005-09-30/8_9rota.html
Здесь ещё мнение.
У меня такое ощущение, что автор внимательно прочитал это обсуждение, и на его основе написал статью.
Честно говоря, у меня такое же мнение...
Несомненно одно - журналисты часто шныряют по специализированным форумам в поисках материала.
Вечный бамбук !!!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой