Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Прорыв"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
RSS
"Прорыв", Понравился фильм?
 
Один из полюбившихся фильмов (их много) о ВОВ в детстве - "На войне как на войне". Без батальных сцен "а-ля Курская дуга" показана жизнь и подвиг танкового экипажа. Фильм черно-белый (цветные в то время активно снимали). "В бой идут одни старики" - не все знают как трудно пробивался фильм на экраны (довели до инфаркта Л.Быкова), а сейчас - в любой войсковой праздник показывают и мы в сотый раз смотрим исполнение "Смуглянки". Снимали без "спецэфектов" (сегодня модно акцентировать, что снято с пупер-супер графикой). Но вышеназванные фильмы стали киноклассикой. Работала команда единомышленников, и не только в кино, а в театрах, в хоккее, в футболе - и мы выигрывали, побеждали, удивляли Голливуд. Отечественное кино возрождается. Будем надеятся, что рано или поздно будет снят десантный фильм "без изьянов".
В огне - брода нет!
 
Посмотрел фильм (после кадра "десантов на БМД" с другом невольно обсуждали ляпы данной картины по ходу ее просмотра), и могу сказать что фильм о ВДВ (и вообще о войсках) нужно доверять снимать режиссеру который сам принимал участия в боевых действиях или хотябы служил в этих родах войск.
Фильм на один раз, не более.
НЕТ ЗАДАЧ НЕВЫПОЛНИМЫХ
 
Такое впечатление чито все начали сниамть один фильм,но давать разные названия,и приглашать разных актёров.
А о не своевременности артподдержки вообще молчу.Складываеться впечатление,когда бойцы погибают ещё рано,а когда погибли почти все самое время.Наверное артелерия пристреляна по своим позициям :( .
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Посмотрел в кинотеатре в одном большом городе в 22.40.
Удивлён был присутствием большого числа зрителей, причём оч много было девушек.
Думаю, такие фильмы надо показывать в школах, цель их - патриотическое воспитание.
 
Детям такие фильмы показывать можно, но опять же с комментариями. Иначе "кто и против кого" - многим будет неясно. Это опять же результат "сырой" работы, огда образы героев (положительных и отрицательных не прописан в сценарии - думая, что  "ну вы же всё знаете").
В огне - брода нет!
 
Хочу высказать свое мнение по поводу этого  фильма и о многих других, уже снятых фильмах на военную тематику,
 Считаю, что недостаточно иметь даже генеальный сценарий, не имея нормальных ,стоящих консультантов( не тех, которые сидя в кабинетах рассуждают о высоких нравственных материях или дают заключения  о целесообразности принятых решений в ходе трагических событий). А тем более, в 76 гв. ВДД таких людей достаточно ,  свои "генеальные" сценарии из жанра ФЭНТЕЗИ, наверно, можно было бы не придумывать имея на руках единственный документ - ЖУРНАЛ   БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ 104 птгр.
  Цель режисеров и сценаристов не показать правду , а как можно выше поднять кассовый спрос на фильм , главное привлечь обычного обывателя,а то что в нем показывают порой противоречивые или даже несопоставимые данные, это их не волнует ( такое впечатление ,что военная цензура умерла с началом распада ВС). Кадры фильмов. в которых показаны эпизоды боев, очень далеки от действительности , а тем более от реальных тактических действий.
  Актеры, которые задействованы в съемках фильма, были в армии в худшем случае свинарями, а в лучшем случае маслорезами, а то и вообще не служили.Бывает , что от военного жаргона показанного на экране просто блевать хочется.
НЕ ПОРА ЛИ ГОСПОДАМ КИНОШНИКАМ УБРАТЬ СВОИ ГРЯЗНЫЕ РУКИ ОТ АРМИИ И ПЕРЕВЕСТИ СВОИ ВЗГЛЯДЫ НА ЧТО НИБУДЬ БОЛЕЕ ДОСТУПНОЕ, ДЛЯ ИХ РАЗВРАЩЕННЫХ УМОВ, ХВАТИТ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕШЕВЫЙ АВТОРИТЕТ.
 Право на вышесказанное я имею так как был на отм776,0 2.03.00 (хотя они погибли не там).
 
Был - это значит участвовали в боестолкновении?
P.S. Фильм посмотрел... не понравился... сразу видно вранье... да и снят как-то.. особенно на мой взгляд выглядит полным бредом так сказать "угон" вертолета...
 
Цитата
vuyga74268  пишет
Право на вышесказанное я имею так как был на отм776,0 2.03.00 (хотя они погибли не там).
Не по теме...

А что Вы там делали будучи гражданским? Судя по Вашему профилю из Вооружённых Сил Вы уволились в 1995 году
 С неба об землю... и в бой!
 
Пусть лучше будут "Прорыв" и им подобные, чем новые "бригады", ибо все мы понимаем, что по "я был на этой войне" или "В августе 96-го" снимать никогда не будут. В этой стране.
 
Приветствую всех!
Я согласен с предыдущими ораторами, высказавшимися негативно о фильме. Мне тяжело судить конечно, ибо я в боевых не учавствовал, служил не в ВДВ, а в связи, да ещё и под Мосвой. Однако начинаю замечать общую тенденцию в нашем кино: командиры-генералы просто какие-то сволочи, экономят снаряды.
Конкретно по фильму: всё как-то скомкано, неестесственно. Складывается впечатление, что толи недоснято, толи выброшено.

Ребят погибших жалко. Светлая память!
 
Фильм на тройку,средненький ,на один раз.Единственный кто понравился-сестричка которую играла Маша Поликарпова.Она сыграла живую,настоящую.Остальные актеры (имею ввиду профессиональных)очень плохо,а может и правда все дело в сценарии.Бойцы снимавшиеся в фильме-красавцы сыграли лучше актеров.Вот такое,братва,впечатление после просмотра.
РУКА ДЕСАНТНИКА РАЗИТ КАК СТАЛЬ
 
МНЕ БЫ ШАШКУ ДА КОНЯ
 И НА ЛИНИЮ ОГНЯ ,
  А ВОЕННАЯ НАУКА-
 ЭТО ВСЕ Ж НЕ ДЛЯ МЕНЯ.

                          ВЬЮГА

Лично от меня для сценариста, режисера и актеров, работавших над фильмом "Прорыв".
 
Как точно подмечено. Конь в фильме был, кынжал - был, линия огня - бил, военная наука в штабе с генералом - был. ;)  Скоро выйдет продолжение картины о действиях в тылу противника агента - "то чего не может быть". Штудируют сценаристы работу Л. Филатова.
В огне - брода нет!
 
http://www.press-attache.ru/Article.aspx/observatory/2173

статья о фильме
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Цитата
3-я рота  пишет
http://www.press-attache.ru/Article.aspx/observatory/2173

статья о фильме
Спасибо за сноску, статья объективно реальная - отражает общий подход и к этой картине и к "9 роте". Самое страшное что гламурные режи кинулись коньюктурить теперь в этой теме - и можно только догнадываться что нас ждет.  :angry:
...Там где мы - там, Победа!
 
Мне показалось, что автор статьи перед тем как писать этот материал - "побывал" на Десантуре. Хотя можно сказать, что реакция у многих зрителей после просмотра - совпадает.

По тому, что волна десантных фильмов в 2005-06 гг прошла на экранах страны, могу сделать вывод, что на пару лет тему ВДВ трогать не будут.
В огне - брода нет!
 
Посмотрел с женой,она удивлялась на мою реакцию(я матом крыл киношников)и говорила что такие фильмы будут воспитывать молодежь,не спорю,что-то за душу цепляло скорее всего то,что сам носил тельник и берет,а вцелом ну нету у нас столбко денег,что бы снять америкосовский блокбастер!не хер и пыжиться! <_<
"Одинокий волк"
 
Не в деньгах сила - брат. Наша сила - в голове,  в десантном духе, который компьютерной графикой не заменишь. Вот к примеру, если я начну снимать фильм НАШ, но скажу что денег дали тоько на то, чтобы накормить, расселить и на что снимать (т.е. почти ничего) - найдутся добровольцы на форуме для такой работы?
Думаю, что взвод соберу.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films  пишет
Не в деньгах сила - брат. Наша сила - в голове,  в десантном духе, который компьютерной графикой не заменишь. Вот к примеру, если я начну снимать фильм НАШ, но скажу что денег дали тоько на то, чтобы накормить, расселить и на что снимать (т.е. почти ничего) - найдутся добровольцы на форуме для такой работы?
Думаю, что взвод соберу.
Здесь я стобой согласен!Первый в списке ;) !Но так как они мы снимать "кина"не будем,Даешь реальность!Показуху нахер с пляжа!
"Одинокий волк"
 
В фильме "В зоне особого внимания" - тоже вроде как показательный фильм, но он стал всенародным и не потому, что впервые показали десантника в голубом берете и тельнике. О событиях на Кавказе - снимать почти не реально. Во-первых - нет гор, а если и поехать в Краснодарский край, то "люди в камуфляже и с оружием", кинокамерой - будут "придержаны до выяснения". Надо провести серьезный организационный анализ возможностей. Но разговор об этом - не в этой теме.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films  пишет
но скажу что денег дали тоько на то, чтобы накормить, расселить и на что снимать (т.е. почти ничего) -
Виктор, на керосин для 76 раскошелься ....
чтобы вдоволь  насмотрется, а то вон уже парашюты с шевронов стирают :)
 
Фильм не особо впечатлил, но радует то, что фильмы о ВДВ снимают. Сильная сцена в конце, аж прослезила, показана сила духа Десантуры, верность долгу, Родине и ВДВ ...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Посмотрел фильм. Самое странное, он шёл всего полторы недели. Фильм, не особо понравился, всё както нашпигованно в кучу, смысла особого нету. Видно, что под заказ делался. Практически каждый фильм о Чечне, есть такой сюжет. Встречаются полевой командир и наш офицер, и бах! они раньше друзьями были, в Афгане воевали. Плохой психологический ход.
Концовка напомнила, концовку из фильма "Неуловимые мстители".
 
Цитата
Viktor-films  пишет
В фильме "В зоне особого внимания" - тоже вроде как показательный фильм, но он стал всенародным и не потому, что впервые показали десантника в голубом берете и тельнике. О событиях на Кавказе - снимать почти не реально. Во-первых - нет гор, а если и поехать в Краснодарский край, то "люди в камуфляже и с оружием", кинокамерой - будут "придержаны до выяснения". Надо провести серьезный организационный анализ возможностей. Но разговор об этом - не в этой теме.
вы что же уважаемый думаете, что у нас тут боевые действия и все свихнулись на борьбе с бородатыми?
Зря вы так, мы с братьями спокойно по лесам с карабинами (со стороны чистый АКС) ходим и никто, кроме как за охотников нас не воспринимает. А мы, между прочим, в горках и шуршунах передвигаемся.
И еще, сам фильм снимался около Гелендижика, а это и есть Краснодарский край. А вот, знаменительный фильм "Война", снимался на Осетии, я как раз там служил, и чего? Сняли спокойно. А Чистилище? Тот ваще в Чичи снимался!
Так что не надо плохо думать о гостиприимной кубанской земле!

С уважением штурмовик

Да, и еще, сам фильм пока не смотрел. Но уверен что очередная лажа про хорошеньких чеченцев и о том как наши братья героически гибнут. НЕНАВИЖУ уродов, которые за последние несколько лет снимали только про героическую смерть. Мы вообще-то всегда побеждаем, вот про это и надо снимать. А то просто кочмар! Как ни война, так мы только гибнем!
Даже подвиг 9-ой роты обосрали! Там всего несколько бойцов погибло, на 300 пакистанских спецов! И учавствовала не рота,  а только один взвод!
 
Посмотрел фильм.Вообще-то ничего нового,так себе фильмец.НО! Фильм правильно заряжен.Есть ряд моментов,берущих за душу.Финал аж слезу вышибает.Видно кто-то знающий был "духовным отцом" фильма.
 
Цитата
штурмовик  пишет
А Чистилище? Тот ваще в Чичи снимался!
  Я думал, что "Чистилище" снимался у меня рядом с домом в Красногвардейском районе Питера. Даром что ли танк привозили на площадку готовую под снос  :P .
А, фильм "Прорыв" может и неудачный. но в полупустом кинозале  недалеко сидевшая от меня девушка плакала. а значит ее фильм тронул глубоко или нам нужны обязательно фильмы-наставления по боевым действиям? Лет десять назад. мне жутко было наблюдать как нашим детям навязываются песенки типа "Если б было море пива..." или кино. где в любой критической ситуации президент США берет на себя роль спасителя планеты. Сейчас зато есть надежла на то что появятся качественные фильмы
 
Отметил для себя одну неприятную вещь. Фильмы "Прорыв" и "Грозовые ворота", обсуждаемые на Десантуре, несут один и тот же негативный посыл - Парней посылают "на убой".... Типа умные генералы пытаются выманить супостатов и врезать им как следует, при этом явно осознавая, что все бойцы погибнут. Это что, попытка оправдания гибели 6-й роты??? А вы говорите, заказа нету.....
 
Вы правы, атмосфера обреченности присутствует. Постановщики фильмов расчитывают на осведомленность современного зрителя - "...ну, вы, же знаете, что потом вражинам ка-а-ак дали!!!! За каждого бойца отомстили!"
В огне - брода нет!
 
Цитата
Старик  пишет
Фильм не особо впечатлил, но радует то, что фильмы о ВДВ снимают. Сильная сцена в конце, аж прослезила, показана сила духа Десантуры, верность долгу, Родине и ВДВ ...
Хотелось бы в это повенрить, что именно так обстоит дело. Но мне кажется , что все совсем по другому: Цена того что снимают такие фильмы - смерти пацанов и их командиров. А тупые киношники воспринимают это как некий гламур для создания себе имиджа и имени в кино - кино про войну это всегда быстрый вытсрел вперед. Вот только б снимали хорошо и немного души вкладывали - погнимали об чем снимают то, аспеты. :angry:
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Сам фильм, как ни странно, почти понравился - в процессе просмотра всячески старалась игнорировать вместимость вертушек и прочие несуразности :) Если про эти вещи не знать - вполне пристойный фильм, уж по крайней мере, получше, чем "Марш-бросок" например... Только концовка, конечно... Нет, флаг на куликовке смотрится - супер... А вот ломиться с ножами из окопа... Хотя супруг у меня, например, этот маневр объяснил так - "крышу сносит - и уже все равно"... :)
Зато очень понравился фильм о фильме (на лицензионном диске который) Там - и куча отличных эпизодов, которые не вошли в фильм, и интервью с актерами, с режиссером... И снято так живо, динамично :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой