Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 42 След.
RSS
[ Закрыто ] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Цитата
arcman  пишет
prudent
Столько невнятного порасписал...
Щас немогу осмыслить - отправлю отчёт немцам и займусть твоим постом посерьёзному...
Пока замечу - отсутствие ответов на него не равнозначно согласию.
Общее мнение от беглого просмотра - негативное.
Тебе всётаки предлагаю перечитать отзывы Дмитрия Пучкова, выложенные у него на сайте (oper.ru) Там же, кстати, есть его размышления о стране и т.п. ...

"Никто не забыт, ничто не забыто"
У меня есть что ответить на статью Гоблина ... о том что он на мой взгляд неправильно написал.
Но мне кажется что из этой векти это удалят... т.к. офтоп.
Можно тут новую тему создать? (типа обсуждение рецензии Гоблина)
 
Цитата
prudent  пишет
У меня есть что ответить на статью Гоблина ... о том что он на мой взгляд неправильно написал.
Но мне кажется что из этой векти это удалят... т.к. офтоп.
Можно тут новую тему создать? (типа обсуждение рецензии Гоблина)
Дык, на "Флейме" ужо есть обсуждение Гоблина. Давай туда?
 
Я сам не служил, но из семьи военного и практически всю жизнь провел в среде военных.

Сейчас с уверенностью могу сказать, что фильм мне не понравился.

После выхода из кинозала такой уверенности еще не было. Было ощущение, что "что-то не то", что чего-то не хватает. Подумал даже, что может быть настроение у меня было не то для просмотра этого фильма. Стал следить за отзывами о фильме. По телевизору все в один голос говорили, что фильм отличный, что зал аплодировал после сеанса. И я недоумевал, почему же у меня нет таких ощущений.

Потом постепенно понял, что меня просто развели на деньги. Это обычный коммерческий проект, а вовсе не фильм о реальной войне. И никто из молодых актеров меня не зацепил своей игрой. Когда за столом я разговаривал со своими воевавшими друзьми (воевавшими в Чечне правда), слов и внешних эмоций было меньше, но чувства и боль, и страх передавались гораздо сильнее.  Гламурный Хохол в исполнении Бондарчука вообще не вяжется у меня с образом боевого командира. Да, актеры старались, и режиссер тоже, но старались они прежде всего ИЗ-ЗА ДЕНЕГ.

И результат налицо, народ хавает, народ купился на рекламу.
А мне лично противно смотреть фильмы, в которых нашу армию показывают стадом тупых баранов, бойцов - уличной шпаной или ботаниками типа Воробья, а офицеров - эдакими бандитскими авторитетами.

Честно говоря, я не понимаю, за что нужно аплодировать Бондарчуку, фильму, актерам. Это обычный голливудский боевик, не более того.

PS: сцену с Белоснежкой вообще не понял
 
Цитата
А.Попович  пишет
Цитата
prudent  пишет
У меня есть что ответить на статью Гоблина ... о том что он на мой взгляд неправильно написал.
Но мне кажется что из этой векти это удалят... т.к. офтоп.
Можно тут новую тему создать? (типа обсуждение рецензии Гоблина)
Дык, на "Флейме" ужо есть обсуждение Гоблина. Давай туда?
Я нашёл только вот эту
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=5734

Но она закрыта без объяснения причин.
 
Пардон, не заметил, что закрыта.
 
Вам jajahama:
Вот по поводу Воробья не согласен. Считаю, что это самая сильная линия фильма. Не Лютый, не Джоконда, а именно Воробей. Я думаю, что каждый, кто служил может вспомнить хоть одного такого "ботаника". Побороть себя и стать настоящим - это уже подвиг.
 
Mac_99 незнаю почему Вы приняли мои слова в свою сторону, я высказал своё мнение, и даже ни одного вашего поста не читал, просто сказал о чем думал и всё, и причем сдесь ваши друзья я тоже не понял,. я никого не обсуждаю, я сказал что думаю о фильме.
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Цитата
armorfox  пишет
Не всегда результат войны можно измерить материально. Цели войны, как уже говорилось, могут быть разные. Например, защита своих граждан.
Если бы не наши парни в Афганистане, то и Беслан, и Буденновск, и Чечня пришли бы на 10 лет раньше. А сколько этих "ржущих и жрущих" вообще не появилось бы на свет! Вот о чем надо помнить.
Млин, мужики опять непонятно наверное пишу, никто не отрицает положительных моментов, которые следуют для СССР из ведения войны в ДРА их масса, некоторые из них перечислил Гоблин, некоторые из них перечислил я своей девушке, когда вернулся оттуда. Она посмотрела на меня как на сумашедшего, опасного для окружающих. Этот фильм поясняет почему мы такие, он создан для нашего поколения, он согрел наши сердца и души, ну как этого не понять.
Многие из нас опять запьют, опять сорвутся, многие вообще не пойдут смотреть (и очень правильно сделают) но самые крепкие продолжат жить с другим чувством, чувством что о том что они делали все таки помнят люди.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
kvladimir
В том то и дело, что этот фильм - как взгляд Вашей девушки. Ведь Бондарчук под шумы и спецэффекты пропихивает гаденькую идейку, что воевали зря, что в Афганистан шли ненормальные, а главное - ЧТО МОЖНО НЕ СЛУЖИТЬ СВОЕЙ СТРАНЕ, если политики ошибаются. "Мы забытая рота, забытое поколение!" А сегодняшние 20-летние не стесняясь говорят: "Мы пацифисты! Нам нельзя служить по религиозным мотивам. Мы в эту идиотскую армию не пойдем." И этот фильм только добавит им аргументов. Типа: "Ничего не изменилось, такой же бардак, нет смысла и тд и тп."
 
Цитата
Mac_99  пишет
под шумы и спецэффекты пропихивает гаденькую идейку, что воевали зря, что в Афганистан шли ненормальные, а главное - ЧТО МОЖНО НЕ СЛУЖИТЬ СВОЕЙ СТРАНЕ,
и в каком месте вы видете эту идейку, в чем
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Цитата
Mac_99  пишет
kvladimir
В том то и дело, что этот фильм - как взгляд Вашей девушки. Ведь Бондарчук под шумы и спецэффекты пропихивает гаденькую идейку, что воевали зря, что в Афганистан шли ненормальные, а главное - ЧТО МОЖНО НЕ СЛУЖИТЬ СВОЕЙ СТРАНЕ,
Я не заметил там этой идейки. Как впрочем и не заметил гаденькой идейки что надо идти в сегодняшнюю армию и строить коттеджи офицерам,  или другие армейские выкрусаты типа когда солдат продают в рабство... к какому нибудь фермеру.

Да и ладно бы это.
В принципе возможно даже лучше строить или у фермера харчеваться чем в казарме.

Дело в том что в казрме - ещё страшнее.
И помимо того что было в союзе - (что описано в занаменитой статье гоблина служи сынок...) в нынешней армии... всё просто умножено.

Несмотря на это фильм как раз патриотический. как раз показывает как хорошо там. (ну конечно до боевых действий)
Да это и не главное. Думаю что фильм рассчитан как раз на современную публику. В т. ч. и на Запад. и это как это не печально лицо России. Впрочем особо печалиться тут не из-за чего. Фильм ведь правда неплохой получился.
 
Цитата
ALEXSIS  пишет
Цитата
Mac_99  пишет
под шумы и спецэффекты пропихивает гаденькую идейку, что воевали зря, что в Афганистан шли ненормальные, а главное - ЧТО МОЖНО НЕ СЛУЖИТЬ СВОЕЙ СТРАНЕ,
и в каком месте вы видете эту идейку, в чем
1) В течение всего фильма показыватеся откровенно скотское отношение вышестоящих начальников (за редким исключением) к солдатам при полном к ним же безразличии. Конкретно объяснять по эпизодам или верите?
2) В конце фильма открытым текстом звучит тема ненужности всего, что было показано на экране ( "колонна не пошла", "через 2 года ЭТОЙ страны не стало")

Что ещё нужно? Подрастающее поколение у нас умное - тему с экрана берёт быстро, выводы делает легко. :)
 
Цитата
А.Попович  пишет
1) В течение всего фильма показыватеся откровенно скотское отношение вышестоящих начальников (за редким исключением) к солдатам при полном к ним же безразличии. Конкретно объяснять по эпизодам или верите?
2) В конце фильма открытым текстом звучит тема ненужности всего, что было показано на экране ( "колонна не пошла", "через 2 года ЭТОЙ страны не стало")

Что ещё нужно? Подрастающее поколение у нас умное - тему с экрана берёт быстро, выводы делает легко. :)
1-вое,. да обьясните пожалуста
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Цитата
А.Попович  пишет
Цитата
ALEXSIS  пишет
Цитата
Mac_99  пишет
под шумы и спецэффекты пропихивает гаденькую идейку, что воевали зря, что в Афганистан шли ненормальные, а главное - ЧТО МОЖНО НЕ СЛУЖИТЬ СВОЕЙ СТРАНЕ,
и в каком месте вы видете эту идейку, в чем
1) В течение всего фильма показыватеся откровенно скотское отношение вышестоящих начальников (за редким исключением) к солдатам при полном к ним же безразличии. Конкретно объяснять по эпизодам или верите?
2) В конце фильма открытым текстом звучит тема ненужности всего, что было показано на экране ( "колонна не пошла", "через 2 года ЭТОЙ страны не стало")

Что ещё нужно? Подрастающее поколение у нас умное - тему с экрана берёт быстро, выводы делает легко. :)
С таким же успехом можно снять фильм типа Гамбита... о покорении Крыма Ну например как Махновцы Перекоп брали... Нет Махновцы - они хохлы... ну тогда... как ... его Екатерининские военноначальники брали...   который заканчивается словами... Знали ли мы тогда что наши жертвы будут бессмысленными... :)))

Ведь что греха таить... Жизни людей которые воевали в Афгане - были как бы ... сказать не бессмысленными? Вы можете объяснить это родственникам погибших?
Точно так же и с небоевыми потерями в нынешней армии.
Если ты выполняешь цель, то будь любезен - чтобы эта цель была понятна и ясна всем. Всему обществу.

А так что мы делали в Афгане?
Так или иначе... мы действительно проиграли и действительно то что мы там делали - нет объяснения.
Точно так же с выводом наших войск из Германии. Когда наши генералы и офицеры разворовали что только можно. Главное быстро.

Что мы там делали?
Естественно без политиков бы они никуда не рыпнулись. Но это другая история. Реально - война не имеет смысла.
Как сказал поэт - все революции кончаются удачей. В противном случае их и зовут иначе.

Тоже и с войной которая была оправдана. Оправдана - когда дело по силам. Когда выполнил задачу. и можешь сказать да задача выполнена.
А все отмазы типа... Вы бы Чечню получили значительно раньше... Это разговоры в пользу бедных. У Чечни другие корни. Точнее корни те же самые что и вывод войск из афгана. Но не ввод.
 
Хорошо.А вы поговорите с матерями пленных советских солдат,которые до сих пор ещё там.И они вам скажут,бросили,забыли их детей или нет.Факты да исскажены,но только Бондарчук будет овечать перед теми кто служил там.
И потом вспомните все фильмы СССР,не было нигде исскажения фактов?
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
А что вы хотите.Какая цель преследовалась снимая этот фильм.Да бабки,как и все остальные.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
Хорошо.А вы поговорите с матерями пленных советских солдат,которые до сих пор ещё там.И они вам скажут,бросили,забыли их детей или нет.Факты да исскажены,но только Бондарчук будет овечать перед теми кто служил там.
И потом вспомните все фильмы СССР,не было нигде исскажения фактов?
Не смешите. Бондарчук будет отвечать...
У кого информационное поле? У Бондарчука или у десантников?
Как бы не сложилось... Всё будет освещено как "Афганцы в целом одобрили фильм и поблагодарили Фёдора". В крайнем случае "высказав некоторые замечания по поводу некоторых неточностей"...

Он ещё и награду какую нибудь символическую получит от какой нибудь организации, символическую. В принципе заслуженную. Ведь мог снимать очередной клипец... а снял об Афгане... о ВДВ. по-моему его есть за что благодарить... кто последний раз об Афгане снимал?
 
Ну м. б. даже и неплохо, что в этом фильме каждый видит свое, преломляя его через призму своего отношения к жизни. Я просто хочу жить в стране, армия которой могла бы за эту страну постоять. И неважно - социализм, капитализм, или какой другой хренизм. Но Армия должна уметь воевать. Я служил 1987-89. И должен вам сказать, что та Армия воевать умела. И не героизмом отдельных лютых, джоконд и воробьев, а самым современным оружием, выучкой, профессионализмом, мастерством офицеров. В фильме этого нет. Есть - спецэффекты, смазанные политическими соплями.
 
Цитата

И что с этого?
Подтверждение постулата, что "9 рота" - чисто коммерческией проект.

А разве тут кто-то ещё в этом сомневается?

Цитата

А всегда ли удачные коммерческие проекты джолжны считаться шедеврами киноискусства?

Опять-таки - а кто говорил, что это шедевр? Всего лишь (твоими же словами ;) ) "удачный коммерческий проект" и только. Разве это тут кто-то отрицает?
И требовать от него какого-то глубинного идейного содержания, по меньшей мере, странно. "Кто девушку ужинает, тот её и танцует". Если бы львиную долю бюджета картины составляли государственные средства, мы получили бы совсем другой фильм, а так - имеем, что имеем.
Единственное, что ещё можно ИМХО исправить, так это финал с "глубокомысленными сентенциями" Лютого (кстати, никто не заметил аналогий с балабановской "Войной"? там тоже голосом героя Чадова за кадром в конце депресняк нагоняется) ну хотя бы для трансляции на ТВ.

Мне тоже было тяжко, когда после просмотра из зала вышел. Уж слишком много наших полегло. И всё как-то и вправду вроде бы бессмысленно, бездарно. Хотя фильм тронул уже даже потому, что я увидел там живых людей. Опуская все косяки и ляпы, продираясь сквозь "видение режиссёра", я ощутил это дыхание войны. Уж не знаю как... И когда пошли титры, я аплодировал. Не Бондарчуку и не актёрам. Я аплодировал тем настоящим ребятам, которые действительно тогда воевали и погибали. И воспринял этот фильм, как обелиск настоящим солдатам - погибшим, но не отступившим, выполнившим свой долг до конца.
А потом уже начал вникать в тему. Прочёл, как оно было на самом деле (тут, кстати, спасибо Гоблину - от него первого узнал реалии тех событий), и попустило.

Мужики (обращаюсь, в первую очередь, к ветеранам этой войны), не берите это так близко к сердцу. Будем надеяться, что этот фильм - действительно первая ласточка. А первый блин - он всегда комом. Ну и пожуём-увидим. Может и вправду скоро пацаны будут не в бандюков играть, а в десантников. У нас было "В зоне особого внимания", у них будет что-то другое.
Да, в фильме есть моменты, которых там лучше бы и не было. Но, согласитесь, уже одно то, что общество вспомнило об Афгане и стало живо им интересоваться, делает честь создателям картины. И кому, как не вам, очевидцам и участникам тех событий помочь удовлетворить этот информационный голод? Рассказать правду и не дать забыть о славных и героических страницах той войны.
Как-то пафосно получилось, ну да править не буду. Писал, как думал.
С уважением.
 
[QUOTE]1) В течение всего фильма показыватеся откровенно скотское отношение вышестоящих начальников (за редким исключением) к солдатам при полном к ним же безразличии. Конкретно объяснять по эпизодам или верите?
2) В конце фильма открытым текстом звучит тема ненужности всего, что было показано на экране ( "колонна не пошла", "через 2 года ЭТОЙ страны не стало")

Ну никак не пойму откуда вы это все взяли. Сколько друзей-знакомых пересмотрели фильм никто даже и мысли такой не допустил...
 
Цитата
prudent  пишет
Цитата
sving  пишет
Хорошо.А вы поговорите с матерями пленных советских солдат,которые до сих пор ещё там.И они вам скажут,бросили,забыли их детей или нет.Факты да исскажены,но только Бондарчук будет овечать перед теми кто служил там.
И потом вспомните все фильмы СССР,не было нигде исскажения фактов?
Не смешите. Бондарчук будет отвечать...
У кого информационное поле? У Бондарчука или у десантников?
Как бы не сложилось... Всё будет освещено как "Афганцы в целом одобрили фильм и поблагодарили Фёдора". В крайнем случае "высказав некоторые замечания по поводу некоторых неточностей"...

Он ещё и награду какую нибудь символическую получит от какой нибудь организации, символическую. В принципе заслуженную. Ведь мог снимать очередной клипец... а снял об Афгане... о ВДВ. по-моему его есть за что благодарить... кто последний раз об Афгане снимал?
Бондарчук,и не должен отвечать за пленных.Каждый должен отвечать за своё,он за фильм(какой бы он не был,хороший,или плохой),а гос.(и не только РФ,а все республики бывшего СССР) за своё,пленных,раненых и погибших,и тех которые живут в плохих условиях.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
Цитата
prudent  пишет
Цитата
sving  пишет
Хорошо.А вы поговорите с матерями пленных советских солдат,которые до сих пор ещё там.И они вам скажут,бросили,забыли их детей или нет.Факты да исскажены,но только Бондарчук будет овечать перед теми кто служил там.
И потом вспомните все фильмы СССР,не было нигде исскажения фактов?
Не смешите. Бондарчук будет отвечать...
У кого информационное поле? У Бондарчука или у десантников?
Как бы не сложилось... Всё будет освещено как "Афганцы в целом одобрили фильм и поблагодарили Фёдора". В крайнем случае "высказав некоторые замечания по поводу некоторых неточностей"...

Он ещё и награду какую нибудь символическую получит от какой нибудь организации, символическую. В принципе заслуженную. Ведь мог снимать очередной клипец... а снял об Афгане... о ВДВ. по-моему его есть за что благодарить... кто последний раз об Афгане снимал?
Бондарчук,и не должен отвечать за пленных.Каждый должен отвечать за своё,он за фильм(какой бы он не был,хороший,или плохой),а гос.(и не только РФ,а все республики бывшего СССР) за своё,пленных,раненых и погибших,и тех которые живут в плохих условиях.
товарищ вроде говорил перед кем Бондарчук будет отвечать а не за кого. При чем тут пленные, подскажите плиз?
 
Подсказываю,что пленные это и есть забытые страной,которые до сих пор в Афганистане.И кроме Аушева,я не слыхал,чтобы ими кто-то занимался.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Фильм отличный!!!
Если не принимать во внимание мелких неточностей (например современный танк в Афганской войне).
Нынешняя молодежь должна учится на таких фильмах, знать и помнить историю своей Родины и ВС, гордиться мужеством наших солдат.
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
 
Мне фильм НЕ понравился. Именно ФИЛЬМ, с больших букв, не набор кадров - к этому у меня нет притензий, очень не плохо, а ФИЛЬМ. Такое вообще показывать нельзя, или тогда не орать на всю страну "ИТ'С РИАЛИ ХИСТОРИ!!!!!" Это БРЕД!!!!!
Я сначала посмотрела "про фильм", по 1 каналу показывали. Я так возгордилась, когда сказали 36 участников сражения на высоте, из них погибло всего 9. (у Гоблина написано 39 участников, погибших 6, но это не принципиально). Я так гордилась ТЕМИ пацами, ТОЙ страной, мол, вот! вот!!!!! как мы их. Вот какие мы молодцы. СУПЕР!!!! Мы еще востанем из пепла, как феникс, и будем такие же как раньше!!!
НО ПОСЛЕ ПРОСМОТРА!!!!! :o Я была в шоке, оказыается мы были не крутые ребята, а гавно полное (мне плевать, если меня забанят, просто накипело уже!!! :angry: ). Я не знаю с кем там Бондарчук консультировался (я вот тоже все про прыжки с парашютом узнаю и консультируюсь, но так и на взлетное поле даже не сходила), но там даже на то, как устрона укреп зона смотреть смешено - встал и самый высокий "бортик" тебе до щиколотки. СУПЕР!!!!  Тоже заграждения! Ну это еще ладно. НО!!!! Что в конце фильма погибли все! ВСЕ!!! и только один остался!!!!! Я была в шоке, это, это..... у меня слов нет. Это ПЛЕВОК нам всем в морду. Мол, действительно, без амеров даже ВОВ бы не выиграли. Бред, бред, мне стало очень стыдно, ГОРДОСТИ! я ни за что не испытала.
После афгана многие, кто там не был, говори ветеран "А я тебя туда не посылал, ты сам перся!" Действительно, только такие чувства у меня и были после просмотра фильма. Лохи похотливые какие-то там служили и лажались по полной.
Это самы конченый (извините за примитивизм, но уже слов больше других нет, не матом же кидаться, это не красиво) фильм об афгане. Да их мало, но лучше МАЛО хороших, чем МНОГО таких помоев. СРАМ полный!!! БРЕД! Меня гордость не распирает. Мы там отстаивали ЧЕСТЬ свой Родины. А придурков, которые брешут, что мы там только кровь проливали, нужно отправить в США и заставить тоже самое сказать про их Вьетнамских ветеранов (к ним сначала тоже было отношение как к нашем афганцам, но вот сейчас совсем другое) или пусть вякнуть там про Ирак. С нашей страной потому уже никто не считается, что такие в ней живут. Свои должны всегда своих зищать, а мы только и ждем удобного случая как бы кому нож в спину всадить, но чтобы это видели амеры и европпка, и по головочке погладив сказали:"Зер гут, Вольдемар, зер гут".
Плохой ФИЛЬМ, но... нужно отдать должное, хороший набор кадров, и цвет и звук, но не СМЫСЛ!!!!
Увы, на детях гениев природа отдыхает.
 
Полностью согласен с lolaj - фильм таки не получился, не смотря на все усилия режисера... глупая война, дурацкая смерть, несуразная суета десантников на высоте...и уж совсем американский финал - крутой парень опять остался один...навевает нехороошие мысли о создании сериала на основе этой картины, типа "Месть афганца" или "Наши в афгане" или еще что-то в этом роде...
 
Цитата
lolaj  пишет
Мне фильм НЕ понравился. Именно ФИЛЬМ, с больших букв, не набор кадров - к этому у меня нет притензий, очень не плохо, а ФИЛЬМ. Такое вообще показывать нельзя, или тогда не орать на всю страну "ИТ'С РИАЛИ ХИСТОРИ!!!!!" Это БРЕД!!!!!
Я сначала посмотрела "про фильм", по 1 каналу показывали. Я так возгордилась, когда сказали 36 участников сражения на высоте, из них погибло всего 9. (у Гоблина написано 39 участников, погибших 6, но это не принципиально). Я так гордилась ТЕМИ пацами, ТОЙ страной, мол, вот! вот!!!!! как мы их. Вот какие мы молодцы.
Вот именно чтобы фильм не превратился в новый пошловатый боевичок, "как мы их, А? Этих скотов живущих в пещерах, мы - великая нация убийц! Слава нам восторженным и безмозглым!
Следовало в фильме замочить вообще все наши блокпосты.
Чтобы люди понимали что война - это не СУПЕР. И хорошего там мало. А гордиться можно лишь тем что человеком остался. Так вот все парни в фильме - остались людьми. Ну поскольку сказка это... ну и ладно.

Что же непосредственно стоило ли всех убивать?
Стоило. Иначе совершенно не понятно что же там плачет Дыгало. В фильме показано что он бойцов отправляет на бойню. в мясорубку. А если тут говорят что больше 15 человек не гибло... тогда что же он переживает?
Он отправляет их не в Афган. Он отправляет их на войну. На ВОЙНУ. В Афгане было 600 тсяч. А сколько было в Чечне? Я думаю это разные войны. Дыгало их отправляет на ту войну которая известна людям на сегодняшний момент.
Вот говорят что персонаж Баширова там существовать не мог...
Там не мог. А сегодня? Когда солдаты Кадырова ловят наших контрактников и требуют с них денег под угрозой продажи боевикам? Это уже несколько иная война.


Цитата

СУПЕР!!!! Мы еще востанем из пепла, как феникс, и будем такие же как раньше!!!
НО ПОСЛЕ ПРОСМОТРА!!!!! :o Я была в шоке, оказыается мы были не крутые ребята, а гавно полное (мне плевать, если меня забанят, просто накипело уже!!! :angry: ).

Вот пардон чего там не было так это этого.
Это особенности вашего воспритятия.
Ну что же работайте над собой.
Цитата

Я не знаю с кем там Бондарчук консультировался (я вот тоже все про прыжки с парашютом узнаю и консультируюсь, но так и на взлетное поле даже не сходила), но там даже на то, как устрона укреп зона смотреть смешено - встал и самый высокий "бортик" тебе до щиколотки. СУПЕР!!!!  Тоже заграждения! Ну это еще ладно. НО!!!! Что в конце фильма погибли все! ВСЕ!!! и только один остался!!!!! Я была в шоке, это, это..... у меня слов нет. Это ПЛЕВОК нам всем в морду. Мол, действительно, без амеров даже ВОВ бы не выиграли. Бред, бред, мне стало очень стыдно, ГОРДОСТИ! я ни за что не испытала.
После афгана многие, кто там не был, говори ветеран "А я тебя туда не посылал, ты сам перся!" Действительно, только такие чувства у меня и были после просмотра фильма. Лохи похотливые какие-то там служили и лажались по полной.
Это самы конченый (извините за примитивизм, но уже слов больше других нет, не матом же кидаться, это не красиво) фильм об афгане. Да их мало, но лучше МАЛО хороших, чем МНОГО таких помоев. СРАМ полный!!! БРЕД! Меня гордость не распирает. Мы там отстаивали ЧЕСТЬ свой Родины. А придурков, которые брешут, что мы там только кровь проливали, нужно отправить в США и заставить тоже самое сказать про их Вьетнамских ветеранов (к ним сначала тоже было отношение как к нашем афганцам, но вот сейчас совсем другое) или пусть вякнуть там про Ирак. С нашей страной потому уже никто не считается, что такие в ней живут. Свои должны всегда своих зищать, а мы только и ждем удобного случая как бы кому нож в спину всадить, но чтобы это видели амеры и европпка, и по головочке погладив сказали:"Зер гут, Вольдемар, зер гут".
Плохой ФИЛЬМ, но... нужно отдать должное, хороший набор кадров, и цвет и звук, но не СМЫСЛ!!!!
Увы, на детях гениев природа отдыхает.
 
Цитата
Савин Михаил  пишет
Начало осеннего призыва в армию в г. Сургут.
Из интервью местного телевидения у начальника городского военкомата Сургута.
Весь контингент призывников можно поделить на 2 части:
1) кто вообще не хочет идти в армию и уклоняются от службы любыми путями (их очень мало);
2) те кто хотят именно В ВДВ, особенно после просмотра фильма "9 рота", желающих попасть в другой род войск нет!!.

Ну, братва? ни это ли результат фильма?!
Ребята!
Мы за обсуждением фильма пропустили это сообщение мимо.
Мое предложение к модератору: вынести это в отдельную тему: "Призыв осень-2005 как следствие фильма "9 рота" , обзвонить военкоматы в своих городах и понять - это единичный случай (призыв в Сургуте) или есть какая-то тенденция по осеннему призыву?
А потом уже судить-рядить о пользе-вреде фильма.
Как, поддерживаете эту тему?
Многие заботятся о славе, но не многие - о чести![/COLOR]
 
Я прочитываю все новые и новые сообщения по поводу фильма и вот что хочу отметить - это форум desantura.ru и люди тут присутствуют специфические, которые попали в десант в большинстве своем не случайно! А вот безусым юнцам я бы порекомендовал воздержаться от разных скорых сиюминутных порывах словоблудия, имейте хотябы на этом форуме дань уважения к мнениям людей, кто прошел Афган и ВДВ, для Вас есть много других форумов, в том числе и для обсуждения к-ф "9 ротя", идите туда, там мнений хоть отбавляй и есть с кем поспорить. А вот Ваши мнения на этом форуме, во всяком случае мне, надеюсь и не только мне, мало интересны.
 
Цитата
prudent  пишет
...Как впрочем и не заметил гаденькой идейки что надо идти в сегодняшнюю армию и строить коттеджи офицерам,  или другие армейские выкрусаты типа когда солдат продают в рабство... к какому нибудь фермеру.
Да и ладно бы это.
В принципе возможно даже лучше строить или у фермера харчеваться чем в казарме.
Дело в том что в казарме - ещё страшнее.
Согласна с kashen'ом. Мне тоже подобные мнения читать на данном форуме ну совершенно неинтересно, не говоря уже о том, что к обсуждению фильма все это практически не имеет отношения. :angry:
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой