Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

9 рота. Работа над ошибками.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
RSS
9 рота. Работа над ошибками., Что бы вы убрали или включили в фильм
 
Короче, если суммировать и, используя гротеск, изложить всё сказанное здесь, то сразу же после премьеры этого фильма ФСБ толжен был бы застрелиться из пулемёта с кривым стволом или умереть от жажды, но перед смертью просто обязан был бы написать записку, в которой, как честный человек, извинился бы за свой базар и за гнилой наезд не по теме на правильных пацанов из ВДВ, А ТАКЖЕ ЗАНЯТЬ ЕЩі ЛИМОНОВ ДЕСЯТЬ ГРИНОВ, И ОТДАТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ ПО ЗАВЕЩАНИЮ КОМУ-НИБУДЬ, например S-FORCE у которого подготовки хватило -бы, с его же слов, снять такой дерьмовый боевик, интересно, подготовки в чём - в спецделах или в кинематографии, раньше судачили, что каждый мнит себя стратегом и политиком, теперь ещё каждый мнит себя кинорежиссёром. Также он должен был бы для начала прыгануть с парашютом, потом вызубрить на зубок матчасть всего стрелкового оружия СА, то есть твердо знать, чем отличаются пулеметы НСВ на зенитном станке и обычном лафете, ну и много ещё чего такого всякого, даже по сколько человек надо поссать ходить, по двое или по трое, а на могильном камне над его могилой, кстати, позже обязательно разрушенном последней выходившей воинской частью из этого региона, да ещё под крутой рок или металл, было бы написано, что здесь лежит знатный извращенец и любитель групповухи, гнусный сын своего великого отца, посягнувший на самое святое, что есть у советских людей - на ВДВ.
Ну это так, лирическое отступление, по теме, тяжело что-то обсуждать в условно-сослагательном наклонении, то есть в стиле если бы, да кабы, сами знаете, кем была бы бабушка, будь у неё член, так и слава богу, что нас всех близко не подпустили к созданию фильма, представляю, что бы все там наснимали мы, получился бы крутой сексуальный боевик про десант, а в конце бы заяц начисто бы съел волка.
Я бы просто посоветовал бы ФСБ перед такой социально значимой для всего советского народа премьерой про Афган не ограничиваться  несколькими консультантами из 9 роты, а прокатить рабочую версию этого кино перед экспертами всех управлений МО и Военного Музея, и каждый бы подправил что-то своё, кто цвет гранат, кто форму. медики бы цвет зубов подрегулировали, оружейники - кривизну ствола, парни из артиллерии и ракетных войск - как бьёт Ураган, ну а летуны про тепловые ловушки, и тогда бы нам нечего было бы обсуждать кроме актерского мастерства, а мы все явно не Станиславские, что бы кричать - не верю
 
Ну во -первых одни кричат не верю,а другие верю.По ляпам.
Вы знаете есть ляпы серьёзные,но тут уже начали такое находить,и преподносить на чистой тарелке что уши крутятся.То пыли афганской нет,то зубы белые.А где пыль афганскую в Крыму взять?
Я понимаю ляпы по оружию,сооружениям,быту,которые кто-то описал.
Но не про то что в туалет по-одному ходят.И такого явления как Белоснежка в СА не было,некогда было глупостями заниматься.
Да везде есть ляпы."В зоне особого внимания" одни сплошные ляпы.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Согласен, Свинг, просто одни видят только ляпы, а другие побоятся вместе с водойй из корыта и ребёночка выплеснуть и поаккуратнее будут в своих умозаключениях, хотя бы из уважения к труду других, помните, даже труд уборщиц положено было уважать, а тут не самый плохой фильм, а обгадили, не отмыться Федору вовек, а ведь работал,старался человек, а его хрясь - и грязным беретом по морде
 
Смотрите.То что фильм снят для сбора денег,да ,так хлеб заробатывает ФБ,кто как могёт так и зарабатывает.Да то что старался человек снимал,работал тоже верно.Теперь.Если почитать интервью непосредственных участников(тех ребят которые нашли себя в фильме),то они в основном положительные.
И теперь.Я лично увидел героизм парней в фильме.Правда не заметил отсутствия афганской пыли.
К примеру фильм Война намного похудше,но мнение другое.Или Маршбросок.Там тоже ляпы,идёт полный обсёр армии и ВДВ в частности,предательство офицеров,а мнение другое.Потому-что неистребимое желание увидить героя -одиночку берёт верх.
А в этом фильме нет того героя.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
oliver  пишет
Короче, если суммировать и, используя гротеск, изложить всё сказанное здесь, то сразу же после премьеры этого фильма ФСБ толжен был бы застрелиться из пулемёта с кривым стволом или умереть от жажды, но перед смертью просто обязан был бы написать записку, в которой, как честный человек, извинился бы за свой базар и за гнилой наезд не по теме на правильных пацанов из ВДВ, А ТАКЖЕ ЗАНЯТЬ ЕЩі ЛИМОНОВ ДЕСЯТЬ ГРИНОВ, И ОТДАТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ ПО ЗАВЕЩАНИЮ КОМУ-НИБУДЬ, например S-FORCE у которого подготовки хватило -бы, с его же слов, снять такой дерьмовый боевик, интересно, подготовки в чём - в спецделах или в кинематографии, раньше судачили, что каждый мнит себя стратегом и политиком, теперь ещё каждый мнит себя кинорежиссёром. Также он должен был бы для начала прыгануть с парашютом, потом вызубрить на зубок матчасть всего стрелкового оружия СА, то есть твердо знать, чем отличаются пулеметы НСВ на зенитном станке и обычном лафете, ну и много ещё чего такого всякого, даже по сколько человек надо поссать ходить, по двое или по трое, а на могильном камне над его могилой, кстати, позже обязательно разрушенном последней выходившей воинской частью из этого региона, да ещё под крутой рок или металл, было бы написано, что здесь лежит знатный извращенец и любитель групповухи, гнусный сын своего великого отца, посягнувший на самое святое, что есть у советских людей - на ВДВ.
Ну это так, лирическое отступление, по теме, тяжело что-то обсуждать в условно-сослагательном наклонении, то есть в стиле если бы, да кабы, сами знаете, кем была бы бабушка, будь у неё член, так и слава богу, что нас всех близко не подпустили к созданию фильма, представляю, что бы все там наснимали мы, получился бы крутой сексуальный боевик про десант, а в конце бы заяц начисто бы съел волка.
Я бы просто посоветовал бы ФСБ перед такой социально значимой для всего советского народа премьерой про Афган не ограничиваться  несколькими консультантами из 9 роты, а прокатить рабочую версию этого кино перед экспертами всех управлений МО и Военного Музея, и каждый бы подправил что-то своё, кто цвет гранат, кто форму. медики бы цвет зубов подрегулировали, оружейники - кривизну ствола, парни из артиллерии и ракетных войск - как бьёт Ураган, ну а летуны про тепловые ловушки, и тогда бы нам нечего было бы обсуждать кроме актерского мастерства, а мы все явно не Станиславские, что бы кричать - не верю
Лень уже про это всё писать, так как сказано уже слишком много, уже началось типичное «бла-бла-бла». Эта моя последняя реплика по данной  теме. Короче, oliver, если тебе в лом конечно, - почитай тему по 9-й роте с самого начала и обрати внимание на собственно отзывы бойцов 9-й роты, некоторые из которых были в том бою. В частности, я говорю о докторе-9 и Борзенко, а также их сослуживцах, бывших на премьере в Москве. Если ты увидишь в их отзывах хоть каплю одобрения, - сообщи сообществу. Кроме того, характерная реплика Юрия Борзенко присутствует и тексте конференции с Бондарчуком. Там он написал, что после просмотра чувствовал стыд и разочарование. Эти мнения высказали те, о ком конкретно снимался фильм. Ни больше, ни меньше – о них, родимых.  И если мнения ветеранов афганской кампании, правда служивших не в 345-м, а в других частях ВДВ, СВ или СпН, по твоему не являются значимыми, представляя собой махровое критиканство, то мнением конкретных ребят из «девятки» ты  пренебречь никак не можешь-) Как бы это тебе, как истинному поклоннику обсуждаемого творения, это ни было бы трудно и противно. Ничего личного, извини, если чем зацепил-)
Не верь, не бойся, не проси
 
Извинию, Пиллар, тем более не зацепил, а уж если помянул, то и я отвечу, поклонником, тем более рьяным, не являюсь, 10-й раз говорю об этом во всех своих постах, отзывы участников видел на доп.матах об этом фильме на DVD, купленном в Домодедове в Duty Free за 12 евриков, честно не пожалел о потраченном, хотя со многим не согласен, но я ведь о кино и о работе автора, а не о цвете пыли, а как вы думаете, уважаемый, мнения тех реальных участников этого боя, что выложены на диске, а их там 5 или 6, не помню, они роли не играют, или вы считаете, что они душой покривили или соврали, а правду говорят лишь те , что обсирают
Ответа не жду, так как прочитал, что ваше крайнее сообщение по этой теме было совсем крайним
 
Да вот в газете какой-то было мнение участников,и ссылку давали на форуме.
Есть ребята кому и понравился фильм.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
А где пыль афганскую в Крыму взять?
...
Да везде есть ляпы."В зоне особого внимания" одни сплошные ляпы.
Бог с ней с пылью, хотя в Крым никто насильно не тащил. Не в ляпах тут дело, а в идеологии. Многи просто вслух сказать стесняются. Получилась просто агитка, расчитанная на тех, кому то, что творится ейчас не с чем сравнивать. Вот и внушают зрителю, что так было всегда - в отечественную штрафбаты, в афганскую роту "забыли" и т.д. Вся эта практика уже четко теоретически обоснована Фукуямой.
 
А вы хотите сказать что штрафбатов,заградотрядов НКВД не было,хотя вы правы не забывали,но и не всегда помогали.Что стоит жизнь 10 солдат против вертушки и 2 лётчиков?
Давайте тода снимать всё показательно-образцово,как перед проверкой в части.
К нам как-то в часть приехала проверка.Проверяющий пошёл по расположениям(которые уже чистили-чистили).Когда он зашёл в туалет,то сказал чисто красиво,и засунул руку в сливной бачок достал оттуда бутылку водки.
-Вот и вся ваша показуха-сказал он.
А не рассказать о людях служивших в штрафбатах,значит забыть их,забыть о том что они сделали,и как они это дели.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
А не рассказать о людях служивших в штрафбатах,значит забыть их,забыть о том что они сделали,и как они это дели.
В  том-то и вопрос, что надо рассказать, а не переврать в соответствии с текущей пропагандистской установкой. Сознательно или бесознательно "люди искусства" в своих "шедеврах" берут сегодняшние отношения между людьми (пресловутый социальный строй) и переносят в прошлое. В результате и образуется описанный Фукуямой "конец истории".
Простой пример с заградотрядом: Можно ведь почитать соответствующий приказ НКВД об их создании, где ставились совершенно конкретные задачи (отнюдь не стрельба из пулеметов в спину своим), наградные листы личного состава, воспоминания, мемуары и пр. А можно посмотреть соответствующий сериал и утвердится во мнении, что в войне тогда победили заключенные под дулами пулеметов НКВД при активном противодействии ставки ВГК. Причем в соревновании сериала и документов победит сериал, ибо никаких усилий для изучения не требует.
Так и с обсуждаемым фильмом. Еще удивительно, как за основу для сценария не взяли печально знаменитую речь А.Д. Сахарова на Съезде.
Я не призываю чего-либо приукрашать в нашем прошлом, мне не нравится та сверхзадача, которую ставят перед собой авторы подобных "шедевров"
 
Что я могу вам сказать.Они снимают фильмы изначально ради денег(кассовых сборах).Второе мне тоже ненравиться как меняеться история каждый месяц,и если честно я уже не знаю что правда,а что ложь.И хотелось бы правды,пусть даже собирательной.
Задача мне кажеться об.срать прошлый строй,во хвалу нынешнему.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Собирательной правды не бывает, как не бывает голой правды. У каждого у нас она своя.
Согласен, что для создания правдивой картины, потребуется на порядки больше средств. Но эта картина - всё равно не будет правдивой!
Не бывает такого кино, которое сможет рассказать о личных переживаниях человека.
Но у кино есть сверхзадача - и в этом Epifanov прав. Здесь - либо ФСБ не справился, либо играл не в той команде.
Вечный бамбук !!!
 
А почему, вы,уважаемые, решили, что авторы фильма ставили перед собой какие-то сверхзадачи, они это где-то сами озвучили, насчёт, СВЕРХЗАДАЧ, и, если, да, то дайте ссылочку на источник, а если это уже вы сами домыслили и вложили свои мысли в слова авторов, то здесь вы глубоко не правы.
Для того чтобы снять правдивое кино вовсе не нужно больше средств, потому что правда, опять же таки, повторюсь, не в цвете гранат или пыли или ещё-чего-нибудь, она в людях, в их характерах, переживаниях, страхах, болях, обидах, радостях, и это, на мой взгляд, авторам удалось вполне
 
Не ставили - значит не ставили...  Но искусство, если автор своё произведение позиционирует именно так, должно быть "партийным" (не забыли?), т.е. играть в какие либо ворота... В данном случае - ворота чьи? Кому ФСБ шикарно забросил гол и пригвоздил к позорному столбу? С иной точки зрения, я этот фильм рассматривать и не могу. Всё остальное - талантливый антураж.
Вечный бамбук !!!
 
Кому надо, тот поймёт. (Фильм задумывался как просто напоминание грядущему поколению), а если каждый "косяк" вспоминать (даже затвор передёргивают мизинцем правой руки (опять-же кому надо тот поймёт)) то любое кино забраковать можно.

Не суди, да не судим будеш.

3ГвОбрСпН ГРУ МО РФ
 
Снимите лучше...
Нет денег и средств(таланта) тогда помолчите...
Обсуждают здесь фильм люди в основном никогда по "зелёнке" на брюхе не ползавшие.
 
РВС, это вы ОЧЕНЬ сильно ошибаетесь.
Вы недавно на форуме, потому не судите.
Тут есть люди гораздо опытнее вас и обсуждают этот фильм.

А насчёт денег и средств - если бы не куча ляпов и огромный акцент на личность режиссёра  - может, и вышел бы обычный средний фильм.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
РВС  пишет
Снимите лучше...
Нет денег и средств(таланта) тогда помолчите...
Обсуждают здесь фильм люди в основном никогда по "зелёнке" на брюхе не ползавшие.
Не в тему, но... И талант вроде у многих есть, да вот пока , как тут говорится, по зеленкам ползали (а у нас в основном горно-пустынная местность была, пойдет?) местов в мосфильме не досталось.Ибо кому-то надо Родину защищать, а кому-то надо про это кино снимать. А не на этом бабки делать. А то и воевать то будем так (а иногда уже и попахивает этим), как они кино снимают.
Честь имею.
Восток - дело тонкое!!!
 
Во ребята давайте ещё мониторами бросаться :D .Одним понравился,а другим нет.Мужики мы с сослуживцами,когда что-то вспоминаем,невсегда к одному мнению приходим,и всё видили по-разному,а что о фильме говорить.
2 Джафар.А мы наверное и не сильно хотели в режессёры. :D
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Согласен с парнем про СВД!!! Меня тоже это торкнуло сразу же при  просмотре. Да и со многим тоже и с танками и с замполитом.

Что от себя
1. Пыль, нет пыли. Баграм это пыль , вообще Афган это одна большая пыль. Тема не раскрыта. От сюда второе
2. Ни слова о гепатите - это враг №1 , опасней душмана, вышибал на сапн потери 30 % а то и 70% лч (ХОСТ, Джалилобад(
3. Не раскрыты отношения межжду призывами, тут прямо какая то камисарская рота с ком призыва.
4. Такого опухшего ротного в ВДВ не бывает. Ротные прыгают с ПУ, а это требует формы - кто прыгал тот знает. В нижухе на бране в горах зимой охуеешь, а если ты еще и ротный вдвойне - это создатеоли американских вестернов насмотрелись про джунгли.  Кто видел воина перед боем или возможностью атаки со стороны противника без "жизни" без комплекта и без готовности таковой, да еще если это  ком коорый отвечает за операцию и личный состав.
5. Прапорщик не мог послать солдата за спичками. Дед мог, но не взводный.
6. Отношения с офицерами ????????
7. Бой ... если духи обкуренные и смертники, то выглядят они не так. Да и было это крайне редко. Не могу судить о том бое, но такого не видел. Дух обично с Буром ... выстрел, дымок и ищещ его задыхаясь от адреналина, где он. Встать и шоковым огнем поддержать товарищей или ждать. Задача отстрельного. Добавил бы такой момент.... кстати про снайпера, игра нервов на переднем плане.  и убрал бы рукопашку... духи в такие баталии времен  ВОВ не ходили. Здесь нужно понимать менталитет восточных людей горцев. У них четко работала разведка, они точно знали о своем либо перевесе, либо наоборот и тут же уходили, в кяризы в норы ущелья, по тропам минипрованным. На ЗГУшку с КПВТ они не дураки переть, они бы ее накрыли минометом, а вот поотм поперли бы и старались бы окружить, окружить. Больше давя на нервы... но психическая ... не знаю.... чье решение, но по моему  фильм из-за этого во многоим смешит. У афганцев именно это вызывает смешок, и у американцев морпехов кто там сейчас служит. Поверте. Уж не знаю почему :)


Побольше жизни господа, побольше...
С уважением.
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Цитата
змей-хазара  пишет
На ЗГУшку с КПВТ они не дураки переть
Во, еще один ляп среди найденных ляпов.  ;)
Вы где там КПВТ увидели?

Цитата

Побольше жизни господа, побольше...
Эт точно (с) Товарищ Сухов
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
Насчет мониторов sving хорошо сказал :)  Наверное каждому свое. Кому-то снимать "рабыню Изауру", кому-то "9 роту", кому-то "А зори здесь тихие". Кому-то по зеленке, кому-то в пыли, а кто-то сидел за столом, бумаги писал. Всякая работа нужна, всякая работа важна. И я не разделяю людей на тех, кто выбрал своей профессией войну и тех, кто например снимает кино. У меня есть уважение ко всем, кто профессионально занимается своим делом.

Так или иначе, Бондарчук грамотно сделал свою работу. Он профессионал и действует как профессионал. Просто его работа снимать коммерческое кино. Кто-нибудь из вас может упрекнуть Бондарчука, что "9 рота" не коммерческий фильм? Я не могу. А упрекать его в том, что он не снял правдивый фильм про войну, это все равно что упрекать военного в том, что он убивает людей. Не военный выбирает в кого стрелять и не режиссер выбирает то, что будет смотреть широкая публика. И нечего упрекать Бондарчука в том, что он сделал то, что хотят видеть миллионы а не то, что хотим видеть мы.

Теперь о пользе такого кино. Месяц назад в компании моего сына бОльшая часть пацанов была уверена, что в Афганистане американцы воевали с талибанцами. Месяц назад, когда фильм только вышел на экраны, у них бытовало мнение, что фильм фигня и посвящен комсомольской юнности их предков. После просмотра отношение к афганской теме поменялось по крайней мере на уважительное. Да, есть некоторые недостатки. Теперь подростки "точно знают" для чего в армии используются котельные :)  Но это я готов это пережить. Зато они теперь знают, что кроме американцев в Афганистане оказывается были еще и русские.

А знаете, что будет дальше? Особенно продвинутые молодые кадры залезут на Десантуру, Разведку, Автомат и АртОфВар. О прочитают там то, что мы им оставим. И хотелось бы, чтобы они прочитали не только обсуждение того, как Бондарчук снимает коммерческое кино, а еще и немного той правды, за которую все тут ратуют. И те кто по зеленке и те кто в пыли. А тут еще непочатый край работы. Поверьте мне наслово.
 
Вечер добрый.
Господа, я там не был. Увы или не увы. Но лично был знаком с некоторыми погибшими на той высоте и ныне здравствующими. Дай бог им здоровья.
Мы обсуждаем фильм?
Тогда нужно обсуждать постановку, режисерский замысел, исполнение ролей эффектов действий.
Во многом соглашусь со многими мнениями. Я думаю, что т.сказать младший коллекив сыграл впринципе наверно отлично, звездный - с понтами. Фильм действительно неоднозначный. Гора ляпов, неоправданных действий личного состава. Даже жена не смогла нормально смотреть - неоднозначно все. Но я подумал о том, что этот фильм надо смотреть и только, не думая - как американские боевики. Замкнуться на том, что эти парни жили, а потм на войну - и .... для многих ( 16 тысяч примерно? ) все. Чисто о молодых парнях. Ну и действительно концовка просто безобразна - их забыли,панимаеш, в полный рост рубятся и те и другие, генерал странный - на пацана орет, деловой прапор. А так вполне нормально. Сотоварищи ходили на фильм - сказали, что в целом понравилось.
Деньги можно зарабатывать на любых фильмах, только не надо на горьких фактах строить фарсы.
( фильм был про Иисуса последний - можно то-же было сделать "на реальных событиях" с сильными отступлениями не в пользу Самого)
Может что не правильно высказал, но смысл может понятен?
 
согласен с sn258
1) ляпов действительно много и много упущенно...,но Бондарчук делал военную драму,а не хронологически воостановленные события и упор был сделан на взаимоотношениях сред главных героев.хотя меня самого напрягает когда в кишлак на "поиски" пошли  и тут один выдаёт,что мол сейчас будет работать град, если знали то какого туда попёрлись,море бензина на ВПП и т.д. в целом картина грамотная, даже хорошая если не обращать внимание на всякие непонятки с военной точки зрения.
2) попробуйте посмотреть ещё  разок не обращая внимание на то, к чему привыкли и не копаясь в изЪянах тогда поймёте,что хотел сказать Бондарчук своей ПЕРВОЙ картиной.
 
Цитата
BAT 68  пишет
попробуйте посмотреть ещё  разок не обращая внимание на то, к чему привыкли
Попробуйте не пригибать голову, когда под трубой проходите. На красный свет для разнообразия... не обращая внимания...

Может тогда и поймет кто... :(

Это нужно сперва весь фильм забыть, чтобы посмотреть его по новой. И опять - на те же грабли, кто где какие видел. Нереально.
 
Цитата
Crass  пишет
Цитата
змей-хазара  пишет
На ЗГУшку с КПВТ они не дураки переть
Во, еще один ляп среди найденных ляпов.  ;)
Вы где там КПВТ увидели?

Цитата

Побольше жизни господа, побольше...
Эт точно (с) Товарищ Сухов
    :D А что там у ребят на высоте? Признаюсь фильм смотрел не внимательно на диске, сейчас егго нет (нахожусь за пределами Родины), пересмотреть фильм в скором времени не представляется возможности. С полной уверенностью считал что там крупняк на высоте ЗГУ. Мы во всяком случае тоскали. Если не прав поправьте.
С уважением.
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Цитата
змей-хазара  пишет
Цитата
Crass  пишет
Вы где там КПВТ увидели?
С полной уверенностью считал что там крупняк на высоте ЗГУ. Мы во всяком случае тоскали. Если не прав поправьте.
Вы таскали КПВТ, да еще и  на зенитном станке? А на чем вы его таскали, на прицепе?
И далеко?
А крупняк - это крупнокалиберный?
В фильме НСВ на зенитном станке.
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
Вроде обо всем сказали. А теперь , кто из Вас видел "киризы"?
Если , то что показали - это "киризы" , то  :blink:
Нет ничего ценнее и любопытнее должности простого подопытного кролика жизни. (В.Леви)
 
Цитата
sn258  пишет
Насчет мониторов sving хорошо сказал :)  Наверное каждому свое. Кому-то снимать "рабыню Изауру", кому-то "9 роту", кому-то "А зори здесь тихие". Кому-то по зеленке, кому-то в пыли, а кто-то сидел за столом, бумаги писал. Всякая работа нужна, всякая работа важна. И я не разделяю людей на тех, кто выбрал своей профессией войну и тех, кто например снимает кино. У меня есть уважение ко всем, кто профессионально занимается своим делом.

Так или иначе, Бондарчук грамотно сделал свою работу. Он профессионал и действует как профессионал. Просто его работа снимать коммерческое кино. Кто-нибудь из вас может упрекнуть Бондарчука, что "9 рота" не коммерческий фильм? Я не могу. А упрекать его в том, что он не снял правдивый фильм про войну, это все равно что упрекать военного в том, что он убивает людей. Не военный выбирает в кого стрелять и не режиссер выбирает то, что будет смотреть широкая публика. И нечего упрекать Бондарчука в том, что он сделал то, что хотят видеть миллионы а не то, что хотим видеть мы.

Теперь о пользе такого кино. Месяц назад в компании моего сына бОльшая часть пацанов была уверена, что в Афганистане американцы воевали с талибанцами. Месяц назад, когда фильм только вышел на экраны, у них бытовало мнение, что фильм фигня и посвящен комсомольской юнности их предков. После просмотра отношение к афганской теме поменялось по крайней мере на уважительное. Да, есть некоторые недостатки. Теперь подростки "точно знают" для чего в армии используются котельные :)  Но это я готов это пережить. Зато они теперь знают, что кроме американцев в Афганистане оказывается были еще и русские.

А знаете, что будет дальше? Особенно продвинутые молодые кадры залезут на Десантуру, Разведку, Автомат и АртОфВар. О прочитают там то, что мы им оставим. И хотелось бы, чтобы они прочитали не только обсуждение того, как Бондарчук снимает коммерческое кино, а еще и немного той правды, за которую все тут ратуют. И те кто по зеленке и те кто в пыли. А тут еще непочатый край работы. Поверьте мне наслово.
С чем с вами тов.полковник не могу согласиться : если мы обсуждаем фильм, то если бы к подбору актеров подошли не с эгоитсической целью, скажем роль ротного сыграл бы актер сыгравший в Бригаде "вора в законе" торговец оружием  и не в тельнике, роль Дыгало - Гармаш., то фильм только выиграл бы.  Сцену с призывом пересмотрели, можно и драку но не такую ... тут предлагали про пересмотр призывных дел, сильная тема, так оно и было - у нас команда менялась , тусовали двое суток- блатных вытаскивали. Мы пьяные на плацу чистили первый снег - первый наряд... ,
все с той же комерческо- правдивой работой подошли бы к оформлению планов ( ибо я вообще в армии таких сыто - довольных  рож не наблюдал а уж в Афгане тем более. ФСБ даже не представляет себе что человек может худеть, щеки его могут впасть и покрыться морщинами , глаза слепнуть от снега в горах, копотть въестся в лицо. А когда моешся раз в месяц в арыках то видок у тебя не такой свеженький как только что вышел из World Class) но мы то с вами знаем.... И это не убавило бы кассовые сборы, поверьте.
И общий вид - ну природа и горы это всегда фон событий, это должно быть приближено к правде - где пики Гиндукуша со снежными шапками ледников, где этот дух прошлого ,  этого загадочного Афганистана пути из Индокитая? Или я может опять не внимательно смотрел фильм и не увидел? Может диск подвел...
А если нет, то тогда что? Тогда можно и в море снять фильм про 9-ю роту, какая нахрен разница. Съемки под водой вообще круто. Бой морских десантников а...??? Как вам... ведь касса  правит балом а не правда?
Утрирую ... но не кошунствую, протсо про правду... Заметьте не о точной копии а о правде. Ляпы это не страшно, когда правды нет страшно...



С чем согласен, вы правы - ребятам понравилось что нет агитки и комсы... это им понравилось. Может это и хорошо, но снова не правда...
И богу в уши ваши слова - они заинтересуются и пойдут на ветеранские сайты читать ... что же там было на самом деле?!

А вот дочка моего товарища ей 17 лет, живет в Джексонвилле США, ее отец ветеран Афгана,  знаете что сказала?  Она сказала
- Дядя Игорь... у меня такое впечатление что это фильм как последняя черта... какие вы все дураки... какая дурная была страна... как все было плохо... крышка гроба...

А в  контексте одного из интервью режиссера  все это вместе смотриться бахабщиной - Вот дорогие мои ... почему я туда не пошел... дело для дураков.


Об этом вы не думали?
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Если кого реально обидел-глубоко извиняюсь.
Но... действительно обидно тем кто там был слушать от "молодых" что они знают что такое война , т.к. они смотрели фильм "9-рота".
Это информация для размышления... скоро действительно начнём воевать так как снимаем( это заметил jafar)/.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой