Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

9 рота. Работа над ошибками.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
9 рота. Работа над ошибками., Что бы вы убрали или включили в фильм
 
На создание этой темы меня побудило горячее обсуждение фильма в форуме. Представьте себе, что вы - военный консультант фильма, что бы вы добали в картину, а что бы убрали? Интересно мнение знающих людей.
1. Многие напишут, что откорректировали фильм по году реальных событий. Принимается. Допустим он уже происходит в 1987-88.
2. Роту никто не забывал. Естественно десант своих не бросает.
В общем, представьте, что все происходит в нужное время и как было. Меня интересуют мелкие недочеты типа отсутствия снега и белых зубов Хохла.
Просьба не высказываться о том, хороший фильм или плохой, для этого есть отдельная тема. То же касается и личных эмоций.
Любовь моя, Россия,
Ты с каждым днем сильней.
Тебя в груди носили
Солдаты на войне,
Шинелью укрывали
И на руках несли,
От пуль оберегали,
От горя сберегли.
 
Хорошая тема:

Если б я был консультантом, то:
По порядку:

1) Сцену, как Лютый бьёт парикмахера - убрать. Лишняя и неправда.
2) Показать, что одного из героев фильма направляют в Афган случайно.
Например, кого-то на призывном участке в последний момент из "афганской" команды убирают (шикарно было бы - звонок из райкома партии с просьбой не отправлять в Фергану сына секретаря), из другой кучи личных дел берут первое попавшееся и заменяют.
Это бы усилило воздействие на сентиментального зрителя.
3) Пусть пр.Дыгало в учебке гоняет не только семерых героев фильма (отделение), а, взвод или роту. Короче говоря, ввести в фильм в учебке сержантов, а пр.Дыгало переместить на должность, ему (ветерану прапорщику) более подходящую.
А то он получается по фильму ком.от. какой-то.
4) Добавить в строй азиатских и кавказских лиц.  
5) Заменить танки Т-64 на Т-62 или Т-55. Танкисты пусть будут - узбеки.
6) Сцену с обкаткой танками - расширить. И пусть Воробей там не ссы... а просто здорово пугается.
7) Лекцию разведчика (Серебряков) - переработать в правильное русло. А то он получается диссидент махровый, а не офицер СА.
8) Сцену праздника на "деревянный дембель" ограничить распитием спиртных напитков после отбоя. Никакой Белоснежки.
И пусть Дыгало их на этом зажопит и сделает вид, что не заметил.
9) Отправка в Афган. Погрузка в самолёт как положено, а не в составе отделения. А то получается, что эти семеро всюду особняком.
Естественно без касок, оружия и бронежилетов.
10) "Дембеля" в Баграме сделать похожего на 20летнего, а не на 40 летнего Ефремова.
На вопрос "Кто с Красноярска?" пусть откликаются все, кто оттуда, а не один Лютый.
11) Пусть Ан-12, если его уж так хотят по фильму уничтожить, собьют не на взлёте, а чуть позже.
....

Уффф!
Чего-то много набирается предложений. Продолжу в следующих постах. :)
 
Цитата
fantome  пишет
На создание этой темы меня побудило горячее обсуждение фильма в форуме. Представьте себе, что вы - военный консультант фильма, что бы вы добали в картину, а что бы убрали? Интересно мнение знающих людей.
1. Многие напишут, что откорректировали фильм по году реальных событий. Принимается. Допустим он уже происходит в 1987-88.
2. Роту никто не забывал. Естественно десант своих не бросает.
В общем, представьте, что все происходит в нужное время и как было. Меня интересуют мелкие недочеты типа отсутствия снега и белых зубов Хохла.
Просьба не высказываться о том, хороший фильм или плохой, для этого есть отдельная тема. То же касается и личных эмоций.
 Правильная тема. Может кому и пригодиться.
1. Эпизод на стрельбище. Боец с хорошим глазомером показывает неплохие результаты. Судя по одиночным выстрелам выполняется учебное упражнение из АК. Мишени , соответственно, на 100 метров.  Бойцу дают СВД с оптикой и он с таким же успехом кладет пулю в монету. Без оптики я бы еще поверил. Но здесь прицеливание совсем другое, и без навыков в монету с оптикой не попадешь. Если только случайно.
2. Хохол со своей группой в кишлаке. Один в правый двор, другой в левый двор, все красиво, но почему-то все оказались в одном дворе в куче. Достаточно одной гранатки.
3.Атака духав выглядит неправдоподобно. Афганцы передвигаются не так. Я не могу сказать как( и уж тем болеепоказать)но движенияу азиатов , живущих в горах, другие.
4. Красивые взрывы на экране не очень-то естественны. Так взрываются емкости с горючим. А РСы и мины рвуться не так . Огня меньше , пыли и дыма больше.
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
 
Да, насчёт стрельбища.

А почему они стреляют начальное упражнение из АК? ( т.е. 3 патрона одиночными на 100м по грудной мишени)
Его же стреляют духи (не душманы, а молодые) на КМБ до присяги. И всё.
Дальше уже стреляют первое упражнение ( т.е. "пулемётный расчёт" две ростовые, 12 патронов очередями).
По крайней мере у нас так было.
Думаю, что и в Фергане так должно было быть.

Нехай стреляют, что положено. :)

Опять же, бойцы стреляют, а на заднем плане на стрельбище танки и БМП стоят, а в люках танкисты на стрельбы смотрят, тащатся, службу не несут, не учатся сами.
Какого чёрта?
 
К слову, о присяге.
...

12) Добавить в фильм сцену принятия присяги. Чтоб по-правильному, перед строем.
13) А вот сцену полкового развода и Говорухина ( "Кто не хочет в Афганистан? Выйти из строя") убрать.
14) Хорошо бы ввести в учебку сцену политзанятий. И вот как раз на политзанятиях пусть замполит и втирает про мусульманские страны, "харам" и интернациональный долг помочь Апрельской рев-ции.

А то получается какая-то неправильная Сов.Армия. :)

Присягу не принимали, замполитов не слушали, а только дурь шмаляли, спирт пили, да бабу коллективно того-этого... :)
 
Не, они могут стрелять АК-100(10 патронов), пристреливать оружие. Я к тому писал, что просто так , на дурака, из СВД не стреляют. Врядли у СВД настройка оптики на 100 метров, минимум на 400. И перед этим выстрелом прицел надо было подкрутить именно под свой выстрел. Но это уже готовый снайпер, а боец говорит, что ни разу не стрелял.
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
 
Цитата
WEll  пишет
Не, они могут стрелять АК-100(10 патронов), пристреливать оружие. Я к тому писал, что просто так , на дурака, из СВД не стреляют. Врядли у СВД настройка оптики на 100 метров, минимум на 400. И перед этим выстрелом прицел надо было подкрутить именно под свой выстрел. Но это уже готовый снайпер, а боец говорит, что ни разу не стрелял.
Пристреливать? Вряд ли. :)

А вот про то, что снайпером просто так сразу не становятся - замечание в точку.
 
1) "птички" на полевой форме по уставу зеленые, а не золотые.  
2) Гранаты в киряз кидали черные-учебные, а не зеленые. Этот ляп в большинстве фильмов повторяется.
3) А что, минные поля перед позициями в то время отменили? Хоть  просто эфки на растяжки поставить могли бы, тогда бы духи не так нагло лезли.
4) Где система обороны, когда каждому нарезана позиция и сектор обстрела?
5) Ботинки несколько раз показывали нулевые и ЧЕРНЫЕ!!!  (даже рант подошвы черный, как будто только-что чистили) - пыли там не было, что ли?
ЗЫ. И вот вопрос - а как Джоконда один пошел пейзаж рисовать? Понятие "боевой тройки" еще не отменяли - почему одного отпустили куда то? А в кишлаке почему боец один неприкрытый оказался?
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Оно конечно, про войну фильм тяжело снять. Но раз уж с претензией на реалистичность - тады получите.
1. ВДВ всегда служили образцом традиций, как боевых, так и повседневных, бытейских. Ну а в вопросах дисциплины - тут уж вообще эталон. Не мог бы лейтенант-выпускник  РКПУ позволить такой бардак в расположении, и такое поведение бойцов. Чтобы в учебки бойцы ходили толпой, да еще и позволяли себе курить открыто, на глазах пусть даже прапора? Это бред сивой кобылы и посягательство на честь и славу доблестного рода войск. Суть и смысл учебного подразделения не раскрыт. Игра в зарницу (Штурм горы) с претензией на занятия по тактике - не реально, более того опасно в качестве примера для подражания молодыми офицерами, которых здесь на форуме великое множество. Лишенное смысла развлечение для двинутого прапорюги. Да и не прапорское это дело с бойцами ковыряться. На то в учебки были сержанты. Профи своего дела. Которые четко знали когда, с кем и где делать. Т.е. методически подкованные люди. Ну и такое вызывающее поведение самого прапорюги в учебке закончилось бы если не кого-нибудь из замполитов, то уж военной прокуратуры точно. Т.е. за появление перед бойцами в спецназовской форме одежды(?) в кроссовках он бы немедленно был бы поимет и не смотря на количество орденов и медалей. Таким образом, Бондарчук экранизировал жалобы комитета солдатских матерей и сделал фильм, как не должно быть в армии.Надо отдать должное учебным подразделениям не только ВДВ, но и других родов войск - они готовили достойное пополнение в части ОКСВ. Хотя в любом деле бывали и индивидуальные случаи.
2. Афганистан. Может где-то в какой-нибудь зачухоненной афганской части и происходили подобные вещи, но только не в советской Гвардейской парашютно-десантной. Быт солдатиков в ДРА мало чем отличался в ППД от быта в Союзе. Те же уставные требования, тот же распорядок дня, та же дисциплина. Даже заставы были максимально возможно благоустроены и на них налаживался определенный порядок. Иначе и быть не могло, потому как в противном случае данные заставы обречены были на уничтожение. Это по вопросам быта. Теперь по боевым действиям. Бесцельное лишенное смысла брожение голодной ободранной толпы. Иначе такие действия не назовешь. Посмотрел бы я на того бойца, как бы он походил бы в маечке под афганским солнышком, или в тельнике поползал по афганским колючкам. Не хочу проводить аналоги, и тем более рекламировать пиндосячьи фильмы, но даже в том же "Взводе", откуда без сомнения взято большее содержание сюжета, что-то есть от подобия тактики действия войск. Я уже молчу о фильме "Командир взвода", где нашим современным командирам можно поучиться  о правилах оборудования застав. Ну и сам кульминационный бой - полная вакханалия. Стрельба вникуда. Психические атаки молодых Бен-Ладенов, неубиваемых и непрошибаемых.И полное отсутствие взаимопомощи. То, что было главное на этой войне. Даже пиндосы обвиняли нас в неадекватном применении силы против душков. А тут прямо наоборот. И это при том, что к тому времени в районе действий этой роты реально было сосредоточено море, повторюсь, море артиллерии. Будучи в этом районе на разведке, мы выявили пуски РС душками. Точное место не могли определить. Так артиллеристы попросили дать просто квадрат. И накрыли его. Через пару минут. Вот это была реалия боев. Так что не было чувства брошенности. Эти чувства появились потом. Уже на другой войне и в другом государстве.
3. Человеческие характеры. Такое ощущение, что пацанов выдрали с бандитской стрелки и всем скопом отправили в армию. С первых минут они ненавидят друг-друга. Постоянные драки, мордобои.  Другие были ребята. Добрее. Человечнее. И прапора были как отцы. Да, вешали и калабахи, и подсрачники давали. Но за дело. А здесь прям как клоны Рэмбовских отрицательных героев. И фамилии похожи.
4. Традиции. Нет в фильме славных традиций. Нет присяги, нет первого прыжка, с отбиванием запаской, нет вручения парашютика, нет того шика, с которым носили берет. Нет прощания с Боевым Знаменем. Нет вручение орденов и медалей. Нет ничего святого. есть только ненависть к нашей армии.
Повторюсь, но это очень страшный фильм. На нем вырастет очередное поколение, которое будет ненавидеть историю своей армии.
Восток - дело тонкое!!!
 
1. Сцена разминирования высотки. Почему все идут кучей? Здравствуй братская могила?
Миноискатель ИМП – не староват ли для событий? Щупы в условиях горной местности??

- как можно: Лютый чуть не наступает на мину, Хохол его вовремя останавливает окриком. Далее все отходят на зад а он и ещё один боец (инженерно-сапёрного отделения) досматривают высотку на предмет минирования.
;)
…во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое…[/COLOR]
из лекции по эргономике.[/COLOR]
 
Насчёт танков уже говорилось.
Ни одной БМП-2Д с дополнительным бронированием не показано.
Вертолеты без тепловых фильтров на выхлопных соплах.
Ни вертушки, ни Ан-12 не отстреливают "тепловые ловушки".
РД-шки проскакивают с черной окантовкой лямок. Такие появились только в 90-е.
Погоны "Афганок" у всех нового образца- несколько уже ранних и пристроченные у рукава. В Афгане таких, кажется, не было.
Звезды на панамах- красные. Д. б. защитные.
104-й всегда первый!
 
1. добавить десантную подготовку, прыжки с парашютом (ВДВ все-таки!!!).
2. удалить сцену с Белоснежкой...
Белки-летяги делятся на два вида: белки-парашютяги и белки-дельтапланерюги.
 
1. В сцене боя. Насколько я знаю по истории 9 роты. Духи подбрасывали подкрепление к высоте на пакистанских вертолетах. Может было бы показать. Потери роты, естественно 6 убитых и 18 раненых. Духов - сотни, как показатель подготовки СА и ВДВ СССР.
2. Не понимаю. Операция начинается в декабре. Рота на броне сидит в бушлатах и им не жарко. Тут же на высоте при подготовке ОТ все раздеты до тельников и им уже жарко.
3. Не совсем ясно. Бойцы прилетели в Афган, и через некоторое время они спрашивают у Хохла "Правда, что через три дня в бой", затем показывают, что едут на высоту.
Любовь моя, Россия,
Ты с каждым днем сильней.
Тебя в груди носили
Солдаты на войне,
Шинелью укрывали
И на руках несли,
От пуль оберегали,
От горя сберегли.
 
Даже в сценарии фильма ребята прыгали с парашютом. Довольно смешной эпизод, когда Чугун "наделся" при посадке на флагшток в пионерском лагере. Вот эта сцена была бы более к теме, чем Белоснежка. Хотя даже на куполе "нашампуриться" на флагшток  :D  - большим умельцем надо быть! Говорят, что эта сцена была слишком затратна с финансовой стороны. - Пригласили бы гражданских парашютистов-дублеров, они бы и самолет заправили, и прыгнули бы с удовольствием! (А может, даже денег бы приплатили за то, что в фильме их сняли :lol: )
Отсутствие снега на высоте 3234... Несколько дней после просмотра маялась, что еще не так в фильме? - Нет снега. Это горы, это высота. И одно дело - скакать по ним в легкой песчанке, а другое - в теплом ватнике.
Самолет с дембелями подбит фактически на взлете. А в воздухе кружат несколько вертушек и отстреливают тепловухи. - Нестыковка, хотя здесь пусть спецы пояснят, возможно ли такое. (В сценарии самолет благополучно улетает).
Сцена с принятием присяги и вручением беретов НУЖНА ОДНОЗНАЧНО!
Что касается концовки фильма: повторюсь еще раз - убрать всю эту словесную муть на последних минутах и наложить песню Каскада "Мы уходим..." - это не так уж и сложно переозвучить. Но ОСНОВНАЯ ложь из фильма убереться!
Многие заботятся о славе, но не многие - о чести![/COLOR]
 
Да, кстати, по поводу музыки.
1. Необходимо было сделать акцент на восточную музыку. А то этот саундтрек я уже слышал и в "Черном ястребе", "Перл-Харборе" и тд.
Я бы показал мечеть и намазы  при этом необходимо было бы добавить завывания муллы. Добавить арабскую речь.
2. Включить в фильм самые-самые афганские песни "Кукушку", "Зорьку". А то очень странно, что их там вообще нет. БЫл удивлен обнаружив их на сайте www.9rota.ru.
Любовь моя, Россия,
Ты с каждым днем сильней.
Тебя в груди носили
Солдаты на войне,
Шинелью укрывали
И на руках несли,
От пуль оберегали,
От горя сберегли.
 
Мысль про песню очень верная. Вообще у этого фильма нет песен. А ведь сейчас к любому фильму саундтреки гонят. А тут что -то пусто. И ведь есть кому ислова и музыку сделать.
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
 
Так как фильм мне понравился,мелкие детали не в счет,практически ни чего бы не переделывал,за исключением:
1) обязательно добавил бы прыжков и хохму с Чугуном
2)присягу и обязательно В ПЕРВЫЕ надевание берета
3)всё ж таки заменил прапоров Дыгало и Хохла на сержантов срочников как в книге(что к стате расставило бы всё на свои места по поводу,что это прапор гоняет отделение)
4) ну и обязательно убрал бы последние фразы о "...нас забыли...",а вставил бы ,как говорили многие,песню "...мы уходим с востока...", и по ходу фильма песен "афганских" добавил
Сила и честь
 
Цитата
SergantPils  пишет
Так как фильм мне понравился,мелкие детали не в счет,практически ни чего бы не переделывал,за исключением:
1) обязательно добавил бы прыжков и хохму с Чугуном
2)присягу и обязательно В ПЕРВЫЕ надевание берета
3)всё ж таки заменил прапоров Дыгало и Хохла на сержантов срочников как в книге(что к стате расставило бы всё на свои места по поводу,что это прапор гоняет отделение)
4) ну и обязательно убрал бы последние фразы о "...нас забыли...",а вставил бы ,как говорили многие,песню "...мы уходим с востока...", и по ходу фильма песен "афганских" добавил
Очень сильная песня Д.СУдзиловского "Ярило". Можно и ее поставить.

Это легче отнять, но трудней сохранить,
Не для смерти в песках эта жизнь нам дана.
Долгожданный февраль, долгожданные дни:
Вот и стала историей эта война.
Остывает костёр, догорают угли,
Там где солнце пекло, опускается тень…
И не будешь теперь ты валяться в пыли,
И не будешь бояться за завтрашний день,
И не будет сирот, вдов и слёз матерей,
Будет жить человек…
Всё прошло – и не будет смертей,
Всё прошло – и не будет калек.

Припев:
И вновь сегодня над Афганом ярило красное встаёт,
Но нет здесь русского Ивана, здесь Лёша песни не поёт,
Война сегодня не осилит ночной покой афганских гор,
Сегодня будет жить Василий, сегодня будет жить Егор.
Отвыкла от сапог дорога, и тишина не в первый раз,
Но здесь уже погиб Серёга, и здесь уже погиб Тарас…
Пусть трупы заросли бурьяном, и обрастает голова,
Но ты уже вдова, Татьяна! Мария, ты уже вдова.

Сколько русских парней-молодых пацанов
На афганской земле погибало в горах…
В это время в Кремле вдруг очнулись от снов,
И священный ваш долг превращён ныне в прах.
Да, мы дети застоя, и не наша вина,
Что родились мы в шестидесятых годах!
Так за что ж тогда нас убивала война
В том краю, где лишь горы, песок и Аллах?
Эти слёзы и боль, эта смерть в двадцать лет…
Нам кого в ней винить?
Да и нужен ли этот ответ?..
Ведь нельзя ничего изменить!..
Припев.
Я не видел, как в небе горит вертолёт,
Как убитых парней заметает песком,
Я не знаю значения слова «везёт»:
Я другие тропинки топтал сапогом.
Только в горле комок, но молчать мне нельзя.
Тяжело говорить, я попробую спеть,
Я уверен в себе, знаю цену друзьям,
Но не знаю расценок на жизнь и на смерть.
Что им было ценой? Только смех без причин,
Только матерный крик,
Только стон, только слёзы мужчин!..
Да ещё не законченный стих…

Ты, холодная сталь! Ты, горящий песок!
Ты, застрявший в ушах гул афганских боёв!
Вы, несущие смерть перевал, марш-бросок…
Третий тост! Наливай мне стакан до краёв,
И медали свои не стесняйся надеть,
Это лучше любых, самых красочных слов.
В этой драке за жизнь ты прошёл через смерть,
В этой схватке огней ты сумел уцелеть.
Третий тост… Словно я перед бездной стою…
Всё должно замереть… тишина…
Нет, я лучше спою…
Ну а ты мне попробуй подпеть.
Припев.

 

Сказать можно здесь:
http://tr-sozvezdie.ru/pesni-poligon/8.wma
или здесь. получше вариант
http://tr-sozvezdie.ru/pesni-trepihat'sya/yarilo.wma
Любовь моя, Россия,
Ты с каждым днем сильней.
Тебя в груди носили
Солдаты на войне,
Шинелью укрывали
И на руках несли,
От пуль оберегали,
От горя сберегли.
 
Только что смотрел по ОРТ фильм, как снималась «9рота». Зря вы наезжаете на фильм. Было видно, что люди старались. Насчет фактов сказали, что истинная история 9 роты будет известна через 17 лет, когда все документы рассекретятся. Про сцену с Белоснежкой, так она планировалась как одой из важнейших сцен в фильме.

Ну да ладно, будем надеется, что будет конференция, сами все и объяснят.
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Цитата
Art87  пишет
Было видно, что люди старались. Насчет фактов сказали, что истинная история 9 роты будет известна через 17 лет, когда все документы рассекретятся.
Ну да ладно, будем надеется, что будет конференция, сами все и объяснят.
Интересно, это что за грф секретности, что бы его снятие происходило через 35 лет? 20, 25, 50 и "хранить вечно". Или как?
Стараться - не значит сделать.
Сколько ещё будет прессконференций? Кого и для кого?

Что убрать? Да титры с датами и названиями, партаки с рук и задушевный голос в конце фильма о "забытых и брошеных".

А то следующий фильм может быть о защитниках Брестской крепости, с указанием потерь брошеных бойцов Красной Армии в количестве 50 000 000 человек только в этой крепости. Скажете, что бред? Нет. С надрывом пару прессконференций, бюджет в 20 млн. долларов и готово. Зато будут красочно всё взрывать, кричать и прочее...
Родина прикажет - танки полетят!
 
Понятия не имею, что за гриф, я написал то что услышал. Но от своего мнения я не отказываюсь, мне фильм очень понравился. А то что недостоверности, так на то он и художественный
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Цитата
Art87  пишет
Понятия не имею, что за гриф, я написал то что услышал. Но от своего мнения я не отказываюсь, мне фильм очень понравился. А то что недостоверности, так на то он и художественный
Простите, Вы прочитали название "ветки" - "9 рота. Работа над ошибками., Что бы вы убрали или включили в фильм"? Или Вам без разницы в какой теме флудить? И не надо за "говоруна" про документы повторять. О супер-пупер секретности и прочей ерунде. Или попробуйте узнать, есть ли срок хранения под грифом на указанный срок. Если нет такого грифа, то и документов нет.

Если не сложно, напишите, что Вы хотите добавить или убрать. А Ваш флуд о том, что Вам просто понравилось - это в тему обсуждения фильма для посмотревших (такая тоже есть). Там - не отказывайтесь, здесь - предлагайте изменения.

Да, ещё я бы убирал эпизод с падением дембелей и сцену с группенсексом на "закрытом" посту. И как потом "часы" будет бокс с нарушенной печатью сдавать? Уж больно лубочно-клюквенно.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Кривой пулемёт - убрать к чёрту, вместо него вставить, например, пулемёт, с расщепленной ложей, сбитым прицелом и пр. Тем более, что ствол у ПК элементарно меняется.
Вечный бамбук !!!
 
по моему мнению оставить все надо. а то тут некоторые написали столько убрать- фильм неинтересный станет. Это фильм не для ОБЖ в средней школе и слишком придираться здесь не стоит . А по поводу прыжков и присяги - ну все знают что это такое. Каждая минута фильма все таки стоит огромных денег. Титры тоже отсваить . Что поделаешь если это правда.Забыли их .забыли. Сколько людей загубили себя после Афгана? Наркоманы, алкоголики , на перекрестках с рукой протянутой. Это не вина ВДВ -а то меня щас обвинят что я ВДВ осрамляю. никак нет. ВДВ сделало этих людей настоящими мужиками. А после нужна была пихологическая и моральная адаптация  и т.д. А про них действительно забыло -сами знаете кто. <_<
Прорвемся....
 
еще кажись фигня в фильме, что у капитана (серебряков) с погонами лажа:
эмблемы нормальные, звезды не рассмотрел (но вроде тоже не советские, а российские), а вот погоны точно российские синий проствет, а в ссср у вдв был голубой и сам погон был светлозеленого цвета, а не оливкового как сейчас.
 
Цитата
Колька  пишет
по моему мнению оставить все надо. а то тут некоторые написали столько убрать- фильм неинтересный станет. Это фильм не для ОБЖ в средней школе и слишком придираться здесь не стоит . А по поводу прыжков и присяги - ну все знают что это такое. Каждая минута фильма все таки стоит огромных денег. Титры тоже отсваить . Что поделаешь если это правда.Забыли их .забыли. Сколько людей загубили себя после Афгана? Наркоманы, алкоголики , на перекрестках с рукой протянутой. Это не вина ВДВ -а то меня щас обвинят что я ВДВ осрамляю. никак нет. ВДВ сделало этих людей настоящими мужиками. А после нужна была пихологическая и моральная адаптация  и т.д. А про них действительно забыло -сами знаете кто. <_<
А ты процитируй сколько. Дебилы вы полнейшие которые не служили, но интересуются. Послужити, потом эту мутотень обсуждайте.

-------
<br/>
! <br/><br/>Замечание за оскорбление форумчанина и флуд.
Рейтинг понижен!<br/> <br/>
Восток - дело тонкое!!!
 
1.Вообще, показали бы быт солдат побольше: как письма пишут, как песни на гитаре поют.
2.Присяга - обязательно, после курса молодого бойца.
3.Эпизод с подбитыми дембелями можно бы и убрать - весь фильм только наших и месят.
4. Прыжки, вручение берета - обязательно.

А то, как уже говорили на форуме, убрать берет у Дыгало, тельняшки и птички - и не десант вовсе.

5. Политзанятия на самом деле не помешали бы. Только сделать бы их "в духе времени - все-таки 88 год, в стране перестройка, гласность, демократия начинается.
6. Сцены с пластилином и Белоснежкой можно и убрать или хоть урезать - ну как-то не по-нашему это, не по-советски.
 
beerrat, не стоит так кипятиться! Сам я еще не служил, потому увиденное в 9 роте  произвело огромное впечатление.

Цитата

Если не сложно, напишите, что Вы хотите добавить или убрать.
На счет добавить … было бы неплохо в конце с титрами добавить песню, например, «Поднималась зорька» гр. Контингент или «Где то рядом они» Голубые береты.
С уважением,
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
"Где то рядом они - это про 6р.76вдд", не подет
А вот Каскад-Уходим, или песню на слова В.Верстакова - 9рота стоило бы вставить, заместь лирических отступлений обусевшого Лютого.
Еще б я действительно добавил елементы армейского быта. Ну мол как письма писали, как плакали под  подущкой, на гитаре играле и т.д. и т.п.
 
***
Не верь, не бойся, не проси
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой