Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Прорыв"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
"Прорыв", Понравился фильм?
 
А мне фильм тоже почти понравился, а смотрел так с удовольствием, но потом как то понимаешь что не то что ждал...
Радует хоть то, что такие фильмы пытаются снять...
А молодежь, думаю на таких фильмах не очень то и задумывается…
Нет задач невыполнимых
 
Цитата
Игорь_137  пишет
А мне фильм тоже почти понравился, а смотрел так с удовольствием, но потом как то понимаешь что не то что ждал...
Радует хоть то, что такие фильмы пытаются снять...
А молодежь, думаю на таких фильмах не очень то и задумывается…
Да уж молодёжь... Когда я ходил в кинотеатр на этот фильм,  сидела там эта молодёшь... Самое приличное из того что они говорили: "О чем фильм то?, "Даа ну и кино, ваще беспантовое", "Лучше бы на другой фильм пошли" и т.д., и т.п. Другие их выражения просто не берусь писать... но было очень обидно...
Veni, vidi, vici
 
Фильм должен был быть основан на реальных событиях...........
События эти произошли 29 февраля 2000г. - боевики выкупили у российских военачальников коридор для отступления. (Называли и сумму - полмиллиона долларов.)
6-ю роту подставили - для правдоподобности, чтобы замести следы. Предательство было. 2500 человек не заметить нельзя. В эту пору еще и зеленки нет. О боевиках знали, не только знали - их вели. Двигаясь по ночам, они давали знак фонариками и войска не стреляли, не имея приказа.
Российское командование отпустило из Шатоя 2500 чеченских боевиков - расступились, открыли дорогу в Аргунское ущелье. На их пути были только десантники 6-й роты 104-го полка, рота сражалась, удерживая высоту, 20 часов. К боевикам подтянулись два батальона «Белых ангелов» - Хаттаба и Басаева, более 600 человек.
3000 против 90.
Рядом были две роты, (одна разведрота), около 130 человек, но чеченцы выставили внешнее охранение, те не стали принимать бой, ушли. Прилетали вертолеты, почему-то без авианаводчика, покружили, дали залп вслепую и улетели (сейчас нашли другую причину: стало темнеть). Фронтовая авиация не была задействована (позже ссылались на плохую погоду - ложь). Полковая артиллерия работала слабо, снаряды едва долетали.
Из 84 погибших - 18 Героев, у остальных - ордена Мужества. Все офицеры - Герои.
Живые - 4 дезертира. 2 раненых
по словам офицера проводившего расследование 1 марта 2000 г.- .......В конце боя была рукопашная схватка, Кожемякин, командир разведвзвода, - хороший рукопашник и, видно, здорово сопротивлялся. У него лицо было полностью разбито прикладами, а рядом валялись несколько зарезанных боевиков. Его, наверное, как последнего офицера, хотели взять живым.
Боевики прошли высотку не останавливаясь, не взяли не оружие, не своих убитых, добили наших раненых, над трупами не издевались, очень спешили...
      Это все стало известно благодаря проведенному расследованию журналиста газеты "Известия" Эдвину Поляновскому/ныне покойному, земля ему пухом.../. Через офицеров проводивших расследования, через боевиков, но ему удалось узнать, что было на высоте....
 
Цитата
Dred  пишет
Фильм должен был быть основан на реальных событиях...........
События эти произошли 29 февраля 2000г. - боевики выкупили у российских военачальников коридор для отступления. (Называли и сумму - полмиллиона долларов.)
6-ю роту подставили - для правдоподобности, чтобы замести следы. Предательство было. 2500 человек не заметить нельзя. В эту пору еще и зеленки нет. О боевиках знали, не только знали - их вели. Двигаясь по ночам, они давали знак фонариками и войска не стреляли, не имея приказа.
Российское командование отпустило из Шатоя 2500 чеченских боевиков - расступились, открыли дорогу в Аргунское ущелье. На их пути были только десантники 6-й роты 104-го полка, рота сражалась, удерживая высоту, 20 часов. К боевикам подтянулись два батальона «Белых ангелов» - Хаттаба и Басаева, более 600 человек.
3000 против 90.
Рядом были две роты, (одна разведрота), около 130 человек, но чеченцы выставили внешнее охранение, те не стали принимать бой, ушли. Прилетали вертолеты, почему-то без авианаводчика, покружили, дали залп вслепую и улетели (сейчас нашли другую причину: стало темнеть). Фронтовая авиация не была задействована (позже ссылались на плохую погоду - ложь). Полковая артиллерия работала слабо, снаряды едва долетали.
Из 84 погибших - 18 Героев, у остальных - ордена Мужества. Все офицеры - Герои.
Живые - 4 дезертира. 2 раненых
по словам офицера проводившего расследование 1 марта 2000 г.- .......В конце боя была рукопашная схватка, Кожемякин, командир разведвзвода, - хороший рукопашник и, видно, здорово сопротивлялся. У него лицо было полностью разбито прикладами, а рядом валялись несколько зарезанных боевиков. Его, наверное, как последнего офицера, хотели взять живым.
Боевики прошли высотку не останавливаясь, не взяли не оружие, не своих убитых, добили наших раненых, над трупами не издевались, очень спешили...
      Это все стало известно благодаря проведенному расследованию журналиста газеты "Известия" Эдвину Поляновскому/ныне покойному, земля ему пухом.../. Через офицеров проводивших расследования, через боевиков, но ему удалось узнать, что было на высоте....
Уважаемый Дрэд, заполните профиль, кто вы и что вы?
данная тема, о подвиге 6 роты обсуждается в другом топике.
И уже расписали там на 40 страниц, вы нам глаза не открыли.
Но очень уж интересно вы ссылаетесь на какие то "Известия" вы им так верите? Некоторые форумчане были причастны к тем событиям, если не ошибаюсь на форуме появлялись и те кто остался в живых, те кого вы назвали "дезертирами".

Не хорошо...
Нет задач невыполнимых
 
Цитата
Dred  пишет
Фильм должен был быть основан на реальных событиях...........
События эти произошли 29 февраля 2000г. - боевики выкупили у российских военачальников коридор для отступления. (Называли и сумму - полмиллиона долларов.)
6-ю роту подставили - для правдоподобности, чтобы замести следы. Предательство было. 2500 человек не заметить нельзя. В эту пору еще и зеленки нет. О боевиках знали, не только знали - их вели. Двигаясь по ночам, они давали знак фонариками и войска не стреляли, не имея приказа.
Российское командование отпустило из Шатоя 2500 чеченских боевиков - расступились, открыли дорогу в Аргунское ущелье. На их пути были только десантники 6-й роты 104-го полка, рота сражалась, удерживая высоту, 20 часов. К боевикам подтянулись два батальона «Белых ангелов» - Хаттаба и Басаева, более 600 человек.
3000 против 90.
Рядом были две роты, (одна разведрота), около 130 человек, но чеченцы выставили внешнее охранение, те не стали принимать бой, ушли. Прилетали вертолеты, почему-то без авианаводчика, покружили, дали залп вслепую и улетели (сейчас нашли другую причину: стало темнеть). Фронтовая авиация не была задействована (позже ссылались на плохую погоду - ложь). Полковая артиллерия работала слабо, снаряды едва долетали.
Из 84 погибших - 18 Героев, у остальных - ордена Мужества. Все офицеры - Герои.
Живые - 4 дезертира. 2 раненых
по словам офицера проводившего расследование 1 марта 2000 г.- .......В конце боя была рукопашная схватка, Кожемякин, командир разведвзвода, - хороший рукопашник и, видно, здорово сопротивлялся. У него лицо было полностью разбито прикладами, а рядом валялись несколько зарезанных боевиков. Его, наверное, как последнего офицера, хотели взять живым.
Боевики прошли высотку не останавливаясь, не взяли не оружие, не своих убитых, добили наших раненых, над трупами не издевались, очень спешили...
      Это все стало известно благодаря проведенному расследованию журналиста газеты "Известия" Эдвину Поляновскому/ныне покойному, земля ему пухом.../. Через офицеров проводивших расследования, через боевиков, но ему удалось узнать, что было на высоте....
что значит 4 дезертира и что значит те не стали принимать бой и ушли.полегче в выражениях уважаемый.то что роту предали генералы это не секрет ноэто никак не относится к солдатам и офицерам тех подразделений которые были рядом... извините что не по теме.
сколько ушло столько вернулось.
 
http://main.izvestia.ru/russia/article28452
http://www.nationalism.org/forum/06/1091.shtml
http://gubernia.pskovregion.org/number_116/6.php
 
Значиться так, по поводу самого фильма. Полная муня!
Хорошие ченены, фашисты-десантники, фашисты да еще и глуповатые, и воевать нифига не умеют.
Режисеру "низкий поклон" встречу потолкуем по другому.
Сам кинчек низкобюджетный, в конце использованна музыка из 9 роты.
Бандарчук хоть и профан, в плане исторической передачи материала, однако фильм получился зрелещным, чего нет в "Прорыве".
Фильм не о чем и не о ком. Актеры сами не знали кого играли. Снято, возможно, на бабки духов (хотя это попахивает бредом).
Смотреть нельзя, а то стошнит.

С уважением Штурмовик.
 
Цитата
Dred  пишет
http://main.izvestia.ru/russia/article28452
http://www.nationalism.org/forum/06/1091.shtml
http://gubernia.pskovregion.org/number_116/6.php
здесь обсуждаем фильм "прорыв" .
а те ссылки что выложили мы давно все читали.
Нет задач невыполнимых
 
У меня на диски в титрах "Художник-постановщик" значится ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ !!!!!!! Это чья-то шутка такая???
 
Нет. Так оно задумано. Многим большим творцам хочется оставить свой след в кино. Думаю, что "где-то" помог продюсерам по оргвопросам ;)
В огне - брода нет!
 
наконец-то посмотрел.........всего два слова.......полное дерьмо
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
По моему отличный фильм, низкий поклон режисёру, побольше бы таких на экран
Только где – то там, в аулах Кавказа,
Будут жить, как легенды, рассказы,
О солдатах, что дрались жестоко,
Как ушла в закат десантная рота.
 
хотел сходить на него в кинотеатр - тем более что билет давали бесплатно// не успел - прокат закончился// хотел купить диск, но пожалел 400р за лицензию// случайно увидел его же за 250// взял// итог - выброшеные деньги// фильм - полный отстой// 9я рота, которую я смотреть второй раз если и стану, то не скоро - на порядок лучше// да что говорить - марш-бросок - и тот на много лучше//
сдесь нет даже развития сюжета - просто набор сцен со стрельбой и ура-патриотизмом//

з.ы.: моя имха
 
Цитата
Dred  пишет
Фильм должен был быть основан на реальных событиях...........
События эти произошли 29 февраля 2000г. - боевики выкупили у российских военачальников коридор для отступления. (Называли и сумму - полмиллиона долларов.)
6-ю роту подставили - для правдоподобности, чтобы замести следы. Предательство было. 2500 человек не заметить нельзя. В эту пору еще и зеленки нет. О боевиках знали, не только знали - их вели. Двигаясь по ночам, они давали знак фонариками и войска не стреляли, не имея приказа.
Российское командование отпустило из Шатоя 2500 чеченских боевиков - расступились, открыли дорогу в Аргунское ущелье. На их пути были только десантники 6-й роты 104-го полка, рота сражалась, удерживая высоту, 20 часов. К боевикам подтянулись два батальона «Белых ангелов» - Хаттаба и Басаева, более 600 человек.
3000 против 90.
Рядом были две роты, (одна разведрота), около 130 человек, но чеченцы выставили внешнее охранение, те не стали принимать бой, ушли. Прилетали вертолеты, почему-то без авианаводчика, покружили, дали залп вслепую и улетели (сейчас нашли другую причину: стало темнеть). Фронтовая авиация не была задействована (позже ссылались на плохую погоду - ложь). Полковая артиллерия работала слабо, снаряды едва долетали.
Из 84 погибших - 18 Героев, у остальных - ордена Мужества. Все офицеры - Герои.
Живые - 4 дезертира. 2 раненых
по словам офицера проводившего расследование 1 марта 2000 г.- .......В конце боя была рукопашная схватка, Кожемякин, командир разведвзвода, - хороший рукопашник и, видно, здорово сопротивлялся. У него лицо было полностью разбито прикладами, а рядом валялись несколько зарезанных боевиков. Его, наверное, как последнего офицера, хотели взять живым.
Боевики прошли высотку не останавливаясь, не взяли не оружие, не своих убитых, добили наших раненых, над трупами не издевались, очень спешили...
      Это все стало известно благодаря проведенному расследованию журналиста газеты "Известия" Эдвину Поляновскому/ныне покойному, земля ему пухом.../. Через офицеров проводивших расследования, через боевиков, но ему удалось узнать, что было на высоте....
Согласен с тобой братишка.Не бывает так что человек в бою пострелял в "духов" потом они его взяли, маленько побили,и отпустили как рассказывает один из оставшихся.Если кто скажет что "духи" вот такие правильные,тогда я значит "духов" не знаю и войны не видал.
 
уважаемые я также как и Вы "духов" видел не только по телевизору. Но это моё и только моё и выносить это на всеобщее обозрение не люблю и не хочу.достаточно примеров когда солдат во время боя теряет сознание в следствии близкого взрыва или рикошета или в рукопашной плолучив прикладом по голове.его в спешке боя принимают за убитого либо не было Слава Богу возможности добить. через какое-то время боец приходит в себя и подобрав оружие естественно ищет своих.я не собираюсь его оправдывать и тем более осуждать так как меня там не было. кстати ещё большой вопрос повезло ему или нет.и никакие журналисты не имеют никакого права обвинять ребят в дезертирстве.Вечная Память Героям. с уважением к Вам.                                  p.s. исключительно моё мнение.Админы не ругайте пожалуйста что не по теме.
сколько ушло столько вернулось.
 
<br/>
! <br/><br/>Если обсуждение не вернётся к теме - тема будет закрыта. Больше предупреждений не будет!<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
Свое мнение.

Сначала ждал премьеры. В Москве она была, а у нас нет.
Посмотрев фильм я понял почему у нас не было премьеры.
 
Согласен с Мишаней полностью.Не фильм а бред.Как в песне у Апиной: " Я его слепила из того,что было....."При просмотре даже поспал чуток.
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.


 
да кстати фильм на мой взгляд "ни рыба ни мясо".
сколько ушло столько вернулось.
 
Согласен на 100%. Могли бы снять лучше.Мне лично больше по душе "Грозовые ворота"
Года проходят неспеша
Уж первый проблеск седины.
Но успокоилась душа,
И вижу сны я без войны.

Лишь иногда пронзает страх-
Ведь не вернуться мне назад,
Оставил сердце я в горах...
...Джелалабад, Джелалабад.
 
Мне больше"Честь имею" понравился.
 
Трудно сделать шедевр. Это не каждому даётся. В данном случае не удалось. Книга намного сильнее. Скомкано всё как-то.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Режиссеру сказали снять,он снял.А дальше сами как хотите.Фильм для юношей до 16.
В ситуации без колебаний выбирай смерть.
 
А мне фильм,в целом,понравился!Ляпов много-а куда без них ;) Тот же "В.З.О.В." :D Братаны,это не документальный фильм!А за  песню,флаг на куликовке и "ты что,сученок,забыл,что тельник носишь"-respect!
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Фильм не понравился. Идиотский сценарий, ненатуральная игра актеров, огромная куча ляпов при показе армейских реалий. Тут не только две вертушки с полной ротой - солдаты не в курсе, что такое смена позиции, команды по радио подаются как попало, о дисциплине вообще люди понятия не имеют. Сами образы очень схематичны. Даже редкие режиссерские находки (навроде подрыва гранаты раненым офицером или финаьной сцены) скрыть общую провальность фильма не в силах.

Два с плюсом - по сравнению с "Честь имею".
 
Специально купил фирменный диск, что бы посмотреть фильм о фильме. Ну вроде и консультанты у режисера были, а тему он все равно мягко говоря не вытянул.
А концовку фильма я несколько раз пересмотрел -  слезы на глаза наворачиваються.

Слава ВДВ!
 
Цитата
SAYONARA  пишет
А мне фильм,в целом,понравился!Ляпов много-а куда без них ;) Тот же "В.З.О.В." :D Братаны,это не документальный фильм!А за  песню,флаг на куликовке и "ты что,сученок,забыл,что тельник носишь"-respect!
Полностью согласен. Тем кому идти в армию не понять, как правильно подавать команды, сколько человек садится в "мишку" - они этого ещё не видели. Но может кто-то, посмотрев фильм, поймёт, что в этой жизни есть не только клубы, бабки и тачки, а что-то более великое. То, за что умирали 20-летние пацаны: ДОЛГ, ЧЕСТЬ, РОДИНА.
Грязь в ушах, в карманах ветки. Мы ребята из разведки
 
Хороший фильм!
 
Посмотрел сегодня ещё раз. Хороший фильм . Есть что то. " Лейтенант а нахрена ты тельник надел !? "...
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Не, мне не понравился.
Фильм — просто «никакой».
«Гвардейцы!
Не создавайте себе трудностей, чтобы потом их героически преодолевать.»
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой