Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

niger (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
45 ОРП, сбор данных
 
[QUOTE]semen-RKPU-121 пишет
Можно добавить в список:

гв.к-н Жидков Дмитрий-Герой России (посмертно)[/QUOTE]
блин, Шаману дали Героя?!!!!!!!! вот это новость!...


з.з.ы.: концевой ушел на повышение - зам.ком.дивом в 104ю.. кэп теперь - шулеш.. чему мало кто рад..
ЖИВОЙ
 
[QUOTE]Раян Фарукшин пишет
[QUOTE]niger пишет
лучше б бесплатно по ветеранке в кинотеатр сходил..[/QUOTE]
При покупке билетов на Живой, после вопроса о проходе по ветеранскому - кассирша лет 25 лет сделала квадратные глаза :)
видимо уже посмотрела фильм и сделала выводы :( [/QUOTE]
когда шел прорыв - прям возле кассы и на стенде с анонсами висело объявление - "на "прорыв" - по ветеранке вход бесплатный"..
перед "живым" специально глянул, ничего не было.. только "ветернам ВОВ на любой сеанс вход свободный".. уточнять не стал..

з.ы.: может на прорыве всё из-за того что боевое братство в создании участвовало?
Как отбивают берет?
 
количество наворотов на "дэмбельской парадке" обратно пропорционально статусу военнослужащего в коллективе. самыми нарядными увольняются свинопасы, посудомои и чушкИ.
ЖИВОЙ
 
Раян: прочитал Ваш отзыв. У меня мнение другое.

во-первых это фильм не о войне, а о "жизни" после войны.. для НАС запси эфира замесов первой кампании здесь не уместны, согласен, но для быдла (коего в зале процентов под 90) вполне сойдёт.. НИКТО из них не заметит несоответствия между временем действия фильма, масштабом потерь у подразделения главного героя и "сотней духов".. самые крупные потери в 2004 (насколько Я помню) составили 12 или 16 человек.. по телевизору передали о нападении духов на лагерь федеральных сил и "ожесточенных боях", а на самом деле истопник про##@л печку, палатка сгорела вместе с людьми.. и духи не ходили группами по 100 человек после 2000 года.. но это знаем МЫ.. а ОНИ - такими не будут..

кстати о времени - погибли пацаны 30.12.04 (написано на памятнике), действие происходит летом 2005, а к чему тогда диалог "а что, уже сороковой? - нет, сегодня 38й" (насколько я понял речь шла о 40м дне, когда душа погибшего должна улететь на небо)..


а жена пацана, вынесшего кира на себе из боя и была проводницей.. правда, это не совсем очевидно - сцена прихода жены домой очень короткая, если и заметишь, то поймешь не сразу..


про деньги показано тоже не очень правдопообно. очереди за боевыми, 800 рублей в сутки и взятки финикам - это ПЕРВАЯ кампания, но никак не 2005 год.. во всяком случае У НАС могли задержать зарплату на 2 недели, но БОЕВЫЕ - платили всегда и всем.. полностью.. до копейки..

судя по пачкам денег кир срубил тысяч эдак 300.. многовато, блин.. даже если "закрывать" по 20 дней, то закомандировку вышло бы тысяч 150-180.. не больше..



ну да ладно.. это детали.. МНЕ фильм очень понравился.. вот после 9й роты эмоций не было никаких.. после Прорыва вообще стало жалко потраченных на лицензионку денег, лучше б бесплатно по ветеранке в кинотеатр сходил..

з.ы.: кстати я тоже думал, что по ксиве будет бесплатный вход.. ан нет.. прорыв хоть как фильм - полное г...но, но в этом отошении создатели поступили очень правильно..
ЖИВОЙ
 
только что посмотрел.. ждал выхода фильма пол года - после просмотра итерьвью с создателями. дождался.
ОТЛИЧНЫЙ ФИЛЬМ!!! в плане реализма - первый из всего российского (ну, единственный явный косяк - мелькнувшая крупным планом надпись ММГ на автомате :), в плане психологии и НАШЕЙ морали - смело делит первое место с "честь имею".. отлично разбавили чернуху юмором - в этом плане фильм похож на "72 метра" - тонкий баланс между удовольствием от просмотра с грузиловом..

цепляет.. сильно цепляет..

а название зря сменили - ТАКИМИ они не будут..


однозначно возьму лицензионку для коллекци..
"Прорыв", Понравился фильм?
 
хотел сходить на него в кинотеатр - тем более что билет давали бесплатно// не успел - прокат закончился// хотел купить диск, но пожалел 400р за лицензию// случайно увидел его же за 250// взял// итог - выброшеные деньги// фильм - полный отстой// 9я рота, которую я смотреть второй раз если и стану, то не скоро - на порядок лучше// да что говорить - марш-бросок - и тот на много лучше//
сдесь нет даже развития сюжета - просто набор сцен со стрельбой и ура-патриотизмом//

з.ы.: моя имха
новая эмблема ВДВ, / деградация символики /
 
на концерте ГБ в театре сов. армии ВСЕ дЕсанты имели на себе это :(( я до сих пор не пришил, пока никто не замечает
новая эмблема ВДВ, / деградация символики /
 
[QUOTE]Абакан пишет
Кстати у 2 ОБРСН Шеврон именно похож на шевроны нового образца.
Там на фоне Лепестков Гвоздики Двуглавый Орел и в лапах у него граната и меч![/QUOTE]
/ во-первых - курица на фоне гвоздики не есть шеврон принадлежности ко 2й бригаде, а есть шеврон принадлежности к Управлению /
/ во-вторых - в правой лапе курицы не меч, а стрела / стрела есть символ принадлежности именно к СпН, а меч - к Управлению в целом /


/ сегодня нашёл новые петлички - без венка / в пн выложу фотографию / первое впечатление - "Б###Ь!!!!", но потом поостыл / худшие опасения - боялся, что новой эмблемкой будет граната с крылышками - не сбылись / хвала аллаху / эмблема практически идентична советской - только нет звезды и парашют непропорционально велик, т.е. купол - большой, а самолётики мааааааленькие /
новая эмблема ВДВ, / деградация символики /
 
[IMG]http://mail.ngs.ru/~a_ionin/PB16029011111111111111.JPG[/IMG]
/ согласно крайнего приказа вот это уё###е должно располагаться на правом рукаве каждого военнослужащего Войск /
Убрать всех зверей с шевронов., Что за .....?
 
[QUOTE]semen-RKPU-121 пишет
Слышал,про то что СВЕРХУ приказали убрать серого волка(а именно убрать всех зверей) с шеврона 45 гв ОРП,[/QUOTE]
/ собачку не убрали / просто согласно крайней директивы собачку перешили на ЛЕВЫЙ рукав (вместо запрещённой и срезаной в апреля "России") - на левой руке эмблема части / теперь пёсик смотрит назад / на правую руку вешается эмблема рода войск / в нашем случае - курица с саблей и крылатой гранатой в лапах /

/ поскольку нынешний шеврон 45го не соответствует нормативам, указанным в данной директиве, но другого пока нет - шьют его / в ближайшем будущем будут выпущены новые полковые шевроны - щит с собачкой и куполом, скорее всего без надписей /
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой