Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Марш-бросок


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Марш-бросок
 
Мне фильм понравился конечно есть недачеты.Но сама психология фильма я считаю правильной!
День и ночь безразично с боевым автоматом пистолет за ремнем как братишка родной.....
 
Да, фильм сказочный с точки зрения реальных военных, но вопрос в том, надо ли показывать в фильме, снятом ИМХО как агитка, все тонкости и подробности? Неоднократно обсуждалась эта тема, и вроде пришли к выводу, что для большинства ВДВ начиналось с романтики, которая потом развеялась. Что в этом плохого? Без романтики в детстве вы бы заболели ВДВ?
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Наверное можно заболеть без романтики! Я вот 6 лет назад случайно нашел касету армейских песен (тогда это были песни про афган)! И понеслась моя судьба шальная! :ph34r:
Не мы выбираем время когда жить!
Мы лишь живем в то время которое выбрало нас!
 
Тогда я даже и представить не мог что все таки попаду в ВДВ! темболее на войну!
Не мы выбираем время когда жить!
Мы лишь живем в то время которое выбрало нас!
 
23 февраля фильм "Марш-бросок" покажут по ОРТ.
 
Пересмотрел ещё раз- сказочка,но уж больно за душу зацепил эпизод когда наш герой после похорон друга "вставлял мозги" гопникам насчёт совести и порядочности,а ведь сколько таких ситуаций в жизни,когда чмырье поднимает руку на человека в военной  форме  :angry:  :angry: потому что ЭТОТ человек иначе думает и думает правильно.
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
Посмотрел по ТВ - ерунда конечно, с профессиональной точки зрения, но такие фильмы надо показывать ради воспитания подрастающего поколения. Хоть какойто патриотизм, опять же романтика какая ни какая, может кого и зацепит.
 
А мне понравилось про любовь - ну так чисто и душевно ... я второй раз об этом фильме высказываюсь извините -вчера смотрел - у нас давно не было таких светлых фильмов. Этот фильм просто расставляет всё по местам - добро и зло честность и подлость. А достоверность - а что в жизни не так ? В главном этот фильм не врёт.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Точно... Не стоить искать шибкой достоверности, ведь фильм не учебный... Съёмки красивые, сюжет - нормальный, тема дружбы и любви имеется. Так что смотрится очень хорошо.
Несколько огорчил некий Борис (язык не поварачивается назвать его по к-ву звёздочек и принадлежности к виду войск), ну что ж , таков замысел автора.
Вечный бамбук !!!
 

Хороший светлый фильм.

Побольше таких бы, а то чернуха и бесконечные сериалы с одними и теми же лицами надоели уже...
…во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое…[/COLOR]
из лекции по эргономике.[/COLOR]
 
В общем, от начала до конца фильм просмотрел и он не надоел. Красиво. Фильм нужный, т.к. дети хотят быть похожими на папу и героев фильмов. Хорошо если хотя бы малая часть нового поколения захочет стать десантниками или военными вобще.
Только с названием всеже- косяк, нет марш-броска в фильме...
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Извините но фильм полный отстой.Сделан лажно.Короче очередной ПОПИЛ.бабок дали столько , а фильм сделали за половину.Может сюжет и нормальный...и сцук особистов нет , но фильм....
Хуже нет...скучный как не знаю что.
 
Нет ну если снять вё реально то тоже не будет интересно широким масам.А сам фильм нудный,как по мне,и очень примитивен.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
А по взрослому, мне кажется, что Бондарчуки у нас вывелись... Да и снять о войне тяжело. Покажешь полную правду - смотреться не будет, покажешь, что бы смотрелось - будет неправда... Да и денег это стоит будь здоров...
Вечный бамбук !!!
 
ДА но на мой взгляд нужно снимать хоть и не правду ,зато зрелищную.Что бы зрители смотрели и хотелось смотреть.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
А для этого нужны Бондарчуки и деньги...
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
radi  пишет
А по взрослому, мне кажется, что Бондарчуки у нас вывелись... Да и снять о войне тяжело. Покажешь полную правду - смотреться не будет, покажешь, что бы смотрелось - будет неправда... Да и денег это стоит будь здоров...
Верно!Чтобы снять хороший фильм нужна хорошая основа (в случае с Бондарчуком- М.Шолохов "Они сражались за Родину"). В фильме должен быть балланс.
И я лежу, смотрю, как остывает
Над минаретом синяя звезда.
Кого-то помнят или забывают,
А нас и знать не будут никогда...
                     Виктор Верстаков
 
Давно не видел столь бредового фильма про войну.
Актёрская игра -никакая, сюжет - на натянутую "тройку", ляпов -вагон и маленькая тележка.
Моё мнение - даже "Спецназ" - и тот лучше на порядок.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
radi  пишет
Точно... Не стоить искать шибкой достоверности, ведь фильм не учебный... Съёмки красивые, сюжет - нормальный, тема дружбы и любви имеется. Так что смотрится очень хорошо.
С учётом всех скидок, "не цепляет" всё- таки этот фильм. То ли дело- "В зоне особого внимания"! Тоже, ведь, не абсолютная достоверность, но смотрю каждый раз с упоением. (Хотя, может это- какие-то детские воспоминания :rolleyes: ).
104-й всегда первый!
 
Нормальный фильм,может и есть что-то сказочное но боевой дух поднимает.
Себе Честь ! Родине Слава !
 
ЭЭЭ на том сайте не работают ссылки для скачивания фильма, а жаль, судя по обновлениям на страничке фильма авторы того сайта читают нашь форум, может увидят и поправят недоработку?
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
 
Для нас фильм, конечно, слабоват, мягко говоря, зато реакция на него 7-12 летних пацанят! После просмотра фильма, 2 сына моего друга бросились одевять папкин берет, вытащили дембельский камуфляж и ремень, орали "сдавайтесь, боевики!" и спрашивали отца про рукопашный бой.
Оно по всякому лучше, чем про тупых бандюков.
 
хороший фильм!! пусть такой чем вообще никак!!
Не мы выбираем время когда жить!
Мы лишь живем в то время которое выбрало нас!
 
фильм можно показывать подростающим мальчишкам для подъёма уважения к ВС, а если всматриватся в детали то ляпов хватает...
но как выразился DEV22 пусть такой чем вообще никак...
И сказал Господь: "Эй ключари,
Отворяйте ворота в сад!
Даю команду: От зари до зари
В рай пропускать ДЕСАНТ..."
 
уважаемый  radi а какого Бондарчука вы имеете в виду старшего или младшего? а вообще это моё мнение самый лучший режиссёр кто снимал про войну был Юрий Озеров
И сказал Господь: "Эй ключари,
Отворяйте ворота в сад!
Даю команду: От зари до зари
В рай пропускать ДЕСАНТ..."
 
Да, ляпы есть. Может кто и не заметил, а мне этот момент сразу в глаза бросился, в начале, когда они в поезде ехали – играли на гитарах. Это что-то, пара-тройка таких ударов по гитаре и инструмент можно выкидывать.
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Один раз посмотреть и забыть. Ну не западает он в душу...
 
А мне понравились слова из фильма: "Есть придурки, которые кулаком кирпичи разбивают, а я этот кулак могу в лоб загнать." А в целом фильм можно посмотреть.
Чорная маска скрывает лицо, но не скрывает глаз.
Палец на спуске, кто его знает...
 
Я в армии не служил, но даже мне фильм показался слишком сказочным. Был рад тому, что сняли фильм, в которм не ругают армию. Всё-таки редкость для современного кинематографа.
 
А мне кажется что и не стоит оценивать фильм спрофессиональной позиции, веде сделан-то он для широких масс-чтобы аудитория зрителей была максимально обширной. Отсюда и бережная сказочность, и любовь (для девочек). Зачем искать ляпы в фильмах? Да мне покажи фильм про милицию (любой) я его вообще забракую. А фильм действительно поднимает патриотизм у мальчишек, прививает веру в "исключительность" Русского народа. Но с названием действительно пролёт-где там марш-бросок?
"но верю-не разделят нас столбы, таможня нашу дружбу не проверит"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой