Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

сериал "Десантура. Никто кроме нас"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 22 След.
RSS
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
Цитата
zzVwu1 пишет
... Естественно, люди будут покупать "пиратские", он стоит 100 р. , а лицензионный - как минимум, в 3 раза дороже.А качество нисколько не хуже...

А ещё можно отбирать лицензионные диски у выходящих из магазина - это будет  бесплатно, а качество - вообще лучше не бывает!  ;)
Не правильно это - ворованное покупать.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
Прочитал окончательный вариант пресс-конференции авторов сериала с выложенными обработанными ответами.
Не удовлетворён. На главные ответы они так и не ответили. Хотя наверное и не могли ответить. Ответ на наши вопросы - это снятый ими фильм. Потому что у нас: "Нет задач невыполнимых!", а у них: "Ну вы сами должны понимать, в этих условиях никто бы не сделал лучше , а что же нам было делать, у них были только автоматы с деревянными прикладами ... " и т.д. в том же духе.
А я так считаю, что если не можешь сделать "На пять баллов", то и не фиг браться!
Тем более если ты взялся за такую тему - решил рассказать о людях положивших жизнь на защиту Родины.


Полностью не согласен. Потому что пишет человек, который ни разу не сталкиивался с организацией съёмок. Даже самых простых.
Когда не можешь сделать "на пять баллов", т не фиг браться?
- Я не могу сделать многое "на пять баллов", но берусь и делаю. Как могу, без спонсоров и бюджета. Иду и снимаю. Монтирую на коленке. Потому что ЗА ВСЁ НАДО ПЛАТИТЬ!
И если бы ориентироваться на вашу реплику - очень многое бы так и не увидели на форуме...
Съёмочная группа одна из немногих пробилась авиабортом в Таджикистан (аэропорт в Душанбе не принимал российские самолеты, выставляя свои претензии по личным соображениям). Шесть раз съёмочная группа приезжала в Чкаловское и на седьмой вылетела, благодаря тому, что директор фильма прилетел в Душанбе и по старой методе снабженцев пробил коридор. Вылетели. В Душанбе собрался НАШ служивый народ, который уже месяц ждал любой борт на Москву (отпуска, командировки. дембеля, замена). Прилетевшая съёмочная группа как Дед Мороз на Новый год была встречена военнослужащими... Как летчики летели назад - только им известно.
В огне - брода нет!
 
Цитата
zzVwu1 пишет
"Злобный админ", вы не правы ! Диски появились после третьей серии. Я сам сразу купил - фильм понравился. Естественно, люди будут покупать "пиратские", он стоит 100 р. , а лицензионный - как минимум, в 3 раза дороже.А качество нисколько не хуже...


Съёмочная группа готова предоставить на реализацию для форумчан "Десантуры" лицензионный диск с фильмом по оптовым ценам.
В огне - брода нет!
 
Как бы там не было фильм о Бате так не критиковали.
Были ляпы, но не таким валом...
 
Цитата
Viktor-films пишет
Полностью не согласен. Потому что пишет человек, который ни разу не сталкиивался с организацией съёмок. Даже самых простых.
...

Мы все здесь взрослые люди и все (в основном) что то делаем в этой жизни. Имею устойчивое убеждение, что всё за что берёшься надо делать отлично,  во многом это убеждение сформировалось в ВДВ.
Никого не хочу  обидеть, однако кинопроцесс это далеко не самая сложная штука в этом мире, хотя конечно затратная. О чём я собственно и сказал: Не можешь сделать хорошо - не делай. Прийдут другие, те кто может - и сделают, но сделают хорошо, а если сделают плохо то это их "косяк", а не твой и им за это будет стыдно, а не тебе.
Такое моё мнение.



Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Viktor-films пишет
...
- Я не могу сделать многое "на пять баллов", но берусь и делаю. Как могу, без спонсоров и бюджета. Иду и снимаю. Монтирую на коленке. Потому что ЗА ВСЁ НАДО ПЛАТИТЬ! ...
...

Виктор, сейчас речь не о Вас. Вашу подвижническую деятельность все знают и ценят.

Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Viktor-films пишет
...
Съёмочная группа одна из немногих пробилась авиабортом в Таджикистан (аэропорт в Душанбе не принимал российские самолеты, выставляя свои претензии по личным соображениям). Шесть раз съёмочная группа приезжала в Чкаловское и на седьмой вылетела, благодаря тому, что директор фильма прилетел в Душанбе и по старой методе снабженцев пробил коридор. Вылетели. В Душанбе собрался НАШ служивый народ, который уже месяц ждал любой борт на Москву (отпуска, командировки. дембеля, замена).
...

А результат, Виктор, результат какой?
Какая разница как они это снимали, важно, что у них получилось!

Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Viktor-films пишет
Съёмочная группа одна из немногих пробилась авиабортом в Таджикистан (аэропорт в Душанбе не принимал российские самолеты, выставляя свои претензии по личным соображениям). Шесть раз съёмочная группа приезжала в Чкаловское и на седьмой вылетела, благодаря тому, что директор фильма прилетел в Душанбе и по старой методе снабженцев пробил коридор. Вылетели. В Душанбе собрался НАШ служивый народ, который уже месяц ждал любой борт на Москву (отпуска, командировки. дембеля, замена). Прилетевшая съёмочная группа как Дед Мороз на Новый год была встречена военнослужащими... Как летчики летели назад - только им известно.
  Тем более обидно, авторский коллектив прилагал немалые усилия, но на выходе.......... Я думаю, все кто критиковал - делали это не злорадства ради, наоборот, если-бы фильм удался - то все были-бы только рады. Ляпы, они всегда были, есть и будут. Неточности в отдельных деталях есть практически во всех фильмах, но они не так заметны на общем, хорошем фоне картины. Может не стоило размазывать на 8 серий и смонтировать покороче (как здесь уже писали многие) из удавшихся эпизодов, таких как про офицерскую общагу и других. Конечно всем не угодишь, но так по моему еще не один фильм не критиковали.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Сейчас смотрю без спешки весь сериал. Прошло 2 серии. Полёт идет нормально. Резанули конечно карабины на паршютах перед прыжком. И киношно-монтажные казусы увидел. Однако фильм - на голову выше сериала "Братаны" (НТВ). Этюдно идёт сюжет. Рассказ о десантниках.
От чего такая злоба на создателей? Видимо каждый хочет увидеть фильм о себе? Тогда обращайтесь ко мне. Будем вместе писать сценарий.

P.S. Забыл сказать. Фильм до конференции не смотрел. Тлько рекламные ролики.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films пишет
Сейчас смотрю без спешки весь сериал. Прошло 2 серии. Полёт идет нормально. Резанули конечно карабины на паршютах перед прыжком. И киношно-монтажные казусы увидел. Однако фильм - на голову выше сериала "Братаны" (НТВ). Этюдно идёт сюжет. Рассказ о десантниках.
От чего такая злоба на создателей? Видимо каждый хочет увидеть фильм о себе? Тогда обращайтесь ко мне. Будем вместе писать сценарий.

P.S. Забыл сказать. Фильм до конференции не смотрел. Тлько рекламные ролики.

Это не злоба. Но в отличии от Диверсанта, Спецназа, того же Албанца, и прочих из фильмографии, фильм отталкивает от службы в ВДВ.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Фильм, как говорилось авторами, не о ВДВ и изначально назывался вроде "Такая служба. Такая жизнь.". Планку задрали маркетологи, изминив название уже готового фильма, когда изменить и добавить или убрать в фильме уже ни чего нельзя. Мы о маркетологах не знали и восприняли новое название, как авторское- отсюда такое повышенное внимание к неточностям и ошибкам в фильме. Если-бы он вышел с первоначальным названием, то и встречали и просматривали бы его не так пристально и критично. Но новое название осталось (к сожалению). И вообще "хвала" таким маркетологам. :angry:
SAPIENTI SAT
 
По жанру - чистейшая мелодрама.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films пишет
По жанру - чистейшая мелодрама.
Так об чём жеж и речь! Потому-то все и в ступоре.
Всё равно, что сделать халву для дошколят и двинуть её на рынок под слоганом "!!КрутОй пЕрецЪ", к примеру. Офигительный маркетинговый шаг, конечно. Это ж стопудово многие отцы и старшие братья тоже хоть по разу да попробуют её под пивко. Правда потом плеваться будут от избытка патоки, ну да ничего - главное, что денюжка-то уже капнет.
Словом, ни к режиссёру, ни к сценаристу, ни к съёмочной группе у меня лично никакаих вопросов после конференции как-то и не осталось. Они хотя бы честно признались, что не снимали фильм о ВДВ (правда, тогда не совсем понятно, к чему им была эта конференция на столь профильном ресурсе).
Что ж до пиарщиков и функционеров 1-го канала, то их позиция не интересна да и, по большому счёту, понятна без слов. Говорил уже - включите 1-ый и посмотрите его какое-то время... Как, говорится - no comments.
 
По поводу ловли блох - я не сторонник выискивать и заостряться на мелочах (не те кроссовки (9 рота), не та песня (Корона Российской Империи), столкновение с метеоритом (Обитаемый Остров)), но извините - если снимается такой специфичный момент как "приземление на воду" - ну будьте добры посетить хотя бы одно пред прыжковое занятие. Гашение купола при ветре 12 м/сек стоя - это ваще песня.
Был расстроен, что не показали, как вовремя путча, рязанцы добежали до Москвы (170 км.) чуть ли не за 10 часов.
 
Цитата
AndR пишет
Они хотя бы честно признались, что не снимали фильм о ВДВ (правда, тогда не совсем понятно, к чему им была эта конференция на столь профильном ресурсе).
Но они хотели использовать тему ВДВ как фон, что и сделали (получилось не очень удачно). И маркетологи их практически подставили.
Поэтому вполне понятно желание создателей прояснить ситуацию и обсудить фильм на профильном ресурсе.
SAPIENTI SAT
 
Цитата
Док (1999-2001) пишет
По поводу ловли блох - я не сторонник выискивать и заостряться на мелочах (не те кроссовки (9 рота), не та песня (Корона Российской Империи), столкновение с метеоритом (Обитаемый Остров)), но извините - если снимается такой специфичный момент как "приземление на воду" - ну будьте добры посетить хотя бы одно пред прыжковое занятие. Гашение купола при ветре 12 м/сек стоя - это ваще песня.
Был расстроен, что не показали, как вовремя путча, рязанцы добежали до Москвы (170 км.) чуть ли не за 10 часов.


О прыжках. Я постараюсь сделать видеоролик для блога, чтобы вы сами услышали режиссера. Прыгали спортсмены ЦСПК из Рязани, у которых по 1000 прыгов и более.
В огне - брода нет!
 
Вы лучше скажите, почему отвечали они не на все вопросы, а выборочно? И будет ли создан архив конференции, подобно конференциям с Маргеловым, Галкиным, Бондарчуком и др.?
Еще такой вопрос интересует. Как можно было ехать на конференцию с автором и режисером, не смотрев фильм? О чем вообще разговаривать?
Возможно, поэтому многие вопросы и остались без ответа?
 
Цитата
1RGSpN пишет
Вы лучше скажите, почему отвечали они не на все вопросы, а выборочно? И будет ли создан архив конференции, подобно конференциям с Маргеловым, Галкиным, Бондарчуком и др.?
Еще такой вопрос интересует. Как можно было ехать на конференцию с автором и режисером, не смотрев фильм? О чем вообще разговаривать?
Возможно, поэтому многие вопросы и остались без ответа?
1. Не отвечали, видимо, потому что нечего было ответить. Слабость своей позиции ощущали. К тому же наезд со стороны форумчан был очень конкретный и агрессивный. На фоне хвалебного пиара С.Миронова - холодный душ. Само уклонение от ответов на большинство вопросов достаточно красноречиво.
2. А зачем организатору онлайн-конференции смотреть весь сериал? Он же не задавал вопросы и не интервью готовил. Виктор, хотя это очень непросто, организовал возможность для нас всех задать вопросы авторам и высказать свои оценки. Для создателей фильма - возможность на них ответить. И заодно узнать, что об их творении думают форумчане.
И последнее. Виктор к созданию этого фильма не имеет никакого отношения. Поэтому холоднокровнее, пожалуйста.
 
Цитата
Viktor-films пишет
Сейчас смотрю без спешки весь сериал. Прошло 2 серии. Полёт идет нормально. Резанули конечно карабины на паршютах перед прыжком. И киношно-монтажные казусы увидел. Однако фильм - на голову выше сериала "Братаны" (НТВ). Этюдно идёт сюжет. Рассказ о десантниках.
От чего такая злоба на создателей? Видимо каждый хочет увидеть фильм о себе?

Виктор, до 3-4 серии фильм большинству нравился. А потом... Потом пришлось обнулить голосовалку и открыть новую, т.к. мнение у большинства поменялось на противоположное.

Если интересно покопаться и понять причину, обрати внимание именно на этот рубеж - 3-4 серия. Да и по отзывам видно, их, в отличие от голосовалки, никто не обнулял.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата

Ural Дата Сегодня, 9:06 .
Не отвечали, видимо, потому что нечего было ответить. Слабость своей позиции ощущали. К тому же наезд со стороны форумчан был очень конкретный и агрессивный. На фоне хвалебного пиара С.Миронова - холодный душ. Само уклонение от ответов на большинство вопросов достаточно красноречиво.
Вопрос скорее наверное к Виктору.
Будут-ли сохранены вопросы, от которых авторы красноречиво уклонились? Если можно так выразится- для "полноты" конференции.
Ведь не все участвовали в конференции, а уклонение от ответа- тоже ответ.
SAPIENTI SAT
 
Фильм не заслуживает 26 страниц обсуждения. Как и авторы, при всем уважении к съёмочным хлопотам, после реплик "мы не собирались угодить десантникам".
Лучше делом заняться таким дружным коллективом :)  У меня, к примеру, в соответствующей теме о праздновании 80-летия ВДВ в Воронеже никто ни одного предложения не высказал. А 02.08. в Воронеже, если нам не врут генералы, - центральное место празднования.
А то навалились ротой пинчить авторов.
"Обидеть художника может любой..."
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Новозамковский пишет
Лучше делом заняться таким дружным коллективом :)  У меня, к примеру, в соответствующей теме о праздновании 80-летия ВДВ в Воронеже никто ни одного предложения не высказал. А 02.08. в Воронеже, если нам не врут генералы, - центральное место празднования.
А то навалились ротой пинчить авторов.
"Обидеть художника может любой..."
Вы нас не путайте: одно дело критиковать чужую работу, и совсем другое - напрягаться самим. Предлагать что-то, да еще того хуже - самим участвовать...
Что касается обиженных художников, если б сериал сохранил первоначальное название, здесь не было бы никаких обсуждений.
 
Цитата
Ural пишет
Вы нас не путайте: одно дело критиковать чужую работу, и совсем другое - напрягаться самим. Предлагать что-то, да еще того хуже - самим участвовать...
Что касается обиженных художников, если б сериал сохранил первоначальное название, здесь не было бы никаких обсуждений.

Я думаю его тогда мало кто посмотрел бы ))
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик пишет
Я думаю его тогда мало кто посмотрел бы ))

Вот это верно.

Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Des пишет
Виктор, до 3-4 серии фильм большинству нравился. А потом... Потом пришлось обнулить голосовалку и открыть новую, т.к. мнение у большинства поменялось на противоположное.

Если интересно покопаться и понять причину, обрати внимание именно на этот рубеж - 3-4 серия. Да и по отзывам видно, их, в отличие от голосовалки, никто не обнулял.

Да, по отзывам это очень ярко видно.
До 4-ой серии отношение со стороны форумчан было в целом очень позитивное и доброжелательное.



Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Viktor-films пишет
О прыжках. Я постараюсь сделать видеоролик для блога, чтобы вы сами услышали режиссера. Прыгали спортсмены ЦСПК из Рязани, у которых по 1000 прыгов и более.
Хорошо. Спортсмены так спортсмены. Но здесь куча народу, которые прыгали, а соответственно и проходили предпрыжковую подготовку. А теперь расскажите, разве так учат приземляться на воду с Д-6? То, что было показано, верный способ помереть молодым.

Цитата

Приземление в экстремальных условиях
Опасности подстерегают новичков при налете на препятствия. Ими могут быть линии электропередач, бетонные заборы, столбы, автомобили.

Самое опасное — это приводнение. Приближаясь к воде, нужно быстро и последовательно отцепить запасной парашют, расстегнуть ножные ремни, вынуть одну руку из плечевой лямки, освободиться от грудного ремня и на высоте два-три метра, выскользнув из второй лямки, постараться нырнуть как можно глубже и проплыть дальше, чтобы купол основного парашюта не успел накрыть вас с головой.

Попадая в лесную зону, нужно закрыть лицо перекрещенными руками, повернув венами вовнутрь, попытаться отталкиваться напряженными ногами о стволы деревьев и стараться быстрее приблизиться к земле. В случае, если купол запутался в ветвях, парашютист должен тихо-мирно висеть и ждать помощи.

При приземлении на крыши зданий — главное успеть разбежаться и оттолкнуться от плоскости здания, пока купол не погас, чтобы совершить посадку в более удобном месте.
http://www.ilovesky.ru/fly/10/6/

У меня что, ВДСник какой то особенный был, что я это до сих пор помню?


<#0> <#1> <#2>
И это курсанты выпускного курса? Слоны в первом прыжке. Хотя может быть в 1991 именно так и учили, но сдается мне - лажа.
 
Цитата
1RGSpN пишет
Вы лучше скажите, почему отвечали они не на все вопросы, а выборочно? И будет ли создан архив конференции, подобно конференциям с Маргеловым, Галкиным, Бондарчуком и др.?
Еще такой вопрос интересует. Как можно было ехать на конференцию с автором и режисером, не смотрев фильм? О чем вообще разговаривать?
Возможно, поэтому многие вопросы и остались без ответа?

Во-первых - я 8 серию по приезду в Москву успел посмотреть.
Второе - со мной было три человека от форума. которые посмотреди больше чем я и конечно были вопросы форумчан.
Третье - конференцию я инициировал еще в августе, когда шли анонсы, а не съёмочная группа.

В итоге - конференция будет систематизирован по вопросам и ответам. Но завтра я снова в путь (успею ночью - хорошо, нет - простите)... и поэтому литературно-композиционный текст будет в октябре.
И под итог. Изучая вопросы, было понятно, что познания в большинстве сводились в "один информационный кулак" - А по какому праву вы назвали фильм "Десантура" и всё совсем не так как я знаю? На что был дан один краткий ответ.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films пишет
............ На что был дан один краткий ответ.........
....... "идите в <a href="http://smiles2k.net/skandal_smiles/index.html" target="_blank">:lol:
Примерно таков ответ в двух словах
 
Просмотрел видеоматериал коференции. Оставляет странное двоякое ощущение. Со слов режиссера получается, что весь фильм (7 серий) подводит нас (зрителей от 16 лет) к открытию основной темы фильма (8 серия) о востребованности Армии со стороны народа, перехода к другому уровню восприятия событий.
Я понял идею и замысел со слов режиссера, но не почувствовал этого во время просмотра фильма.
Скорее было ощущение просмотра мелодраммы (соглашусь с Viktor-films), в конце последней серии которой была поставлена запятая ( , как возможность появления очередных серий),
а не тире с многоточием ( - .... как переход к другому уровню восприятия фильма).
Может повторный просмотр всех серий поможет мне увидеть замысел создателей, но имеет-ли это смысл?
SAPIENTI SAT
 
Видео будет еще добавлено. Сейчас разместил фоторепортаж (30 снимков о конференции).
В огне - брода нет!
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой