Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Блокпост"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
"Блокпост", Кто смотрел? Что скажете?
 
Мне лично фильм понравился.

Хотел бы спросить у уважаемых собеседников - какие будут на счёт этого фильма мнения о его художественной ценности, достоверности, игре актёров.
Особенно интересно будет послушать участников событий в горячих точках.

Спасибо.
 
В целом - фильм понравился. Есть настроение. Смотрел картину давно, но сразу же вспоминается крыс "в полевой форме" на плече солдата, орден 19 века "За службу на Кавказе"...
В огне - брода нет!
 
По-моему, очень правдиво снято.
Образы солдат, их взаимомотношения, жизнь в условиях дальнего блокпоста, диалоги, интересы (поход в аул за травой, охота на снайпера и пр), неуставняк (засыл подчинённого за водкой),  "чернуха" (секс с местной за патроны) - всё замечательно, всё органично.
Не вижу повода вообще к чему-то придраться.
 
Хороший фильм. Мне понравился.Реалистично.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Фильм понравился. Когда смотрел первый раз, прям почувствовал дуновение войны. Вроде всё тихо, а напряжёнка...
Кинодрама получилась, какой-то жизненной, что ли?
Жизнь слишком коротка, чтобы позволять себе разменивать её
на грубость, скупость, пессимизм и глупость.
 
Фильм хороший. Вот только подбор актеров, мне кажется, не совсем удачный. Не вижу я в них солдат, а может просто они не похожи на моих друзей прощедших Чечню. В общем и в целом, фильм приятно отличается (если так можно сказать) от всех фильмов про войну, снятых в последнее время.
Любовь моя, Россия,
Ты с каждым днем сильней.
Тебя в груди носили
Солдаты на войне,
Шинелью укрывали
И на руках несли,
От пуль оберегали,
От горя сберегли.
 
Цитата
fantome  пишет
Вот только подбор актеров, мне кажется, не совсем удачный. Не вижу я в них солдат, ...
А кто они - солдаты?
Пацанва 18-19 лет любой наружности - и мордастые, и худые, и высокие, и маленькие, и рыжие, и чёрные... ИМХО, как раз солдаты-то правильно в фильме показаны. :)
 
Фильм хороший.А насчёт солдат...кого предложите вместо тех пацанов?артисты отлично сыграли,реально
 
На мой взгляд лучший фильм о войне в воссийском кино и лучший фильм о советско-российской армии вообще. Предельно правдивый и без пафоса. Смотрел и верил каждому кадру, словно снова оказался в родной СА. Все то же раздолбайство, пофигизм, легкий бардак. Ребята отлично сыграли. Совершенно разные характеры, яркие и живые. Что в 9й роте ИМХО не получилось.
Пока вы прыгали, мы летали. (с):)
 
:ph34r: Классный фильм, пережевательно-интересный. :ph34r:
Тронишь девушку десантника станешь загаткой для херурга!
 
Чернуха, но если так было на самом деле, то лучше правду говорить об этом. Короче, к этому фильму у меня неоднозначное отношенние.
 
Нормальный фильм,смотреть можно.
Бог за нас,а мы за Бога,
Кто против нас,тот против Бога!
За ВДВ!
 
ИМХО, правдивый фильм.
За душу берет, во всяком случае...
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Цитата
OBX  пишет
На мой взгляд лучший фильм о войне в воссийском кино и лучший фильм о советско-российской армии вообще. Предельно правдивый и без пафоса. Смотрел и верил каждому кадру, словно снова оказался в родной СА. Все то же раздолбайство, пофигизм, легкий бардак. Ребята отлично сыграли. Совершенно разные характеры, яркие и живые. Что в 9й роте ИМХО не получилось.
"Легкий бардак"??? Это когда пацана местным подарили? Может, я чего-то не понял? :blink:  Хорошее в целом впечатление от картины пелностью испорчено одним эпизодом. :angry:
Пушку маслом не испортишь!
 
ОЧень Хороший фильм !
В суте новогодней ночи
Вспомним наш боевой отряд      
 Первый тост за ушедших навечно  
   Тост второй за живых ребят
 
Очень хороший фильм и в целом и нюансах. 2 раза смотрел. Мне так кажется, но это только мое мнение, что  дух и стиль  фильма навеяны "На Западном фронте без перемен" Ремарка. А вобще лучший фильм по "Чеченской " тематике в российском кинематографе.
 
Неплохо передан дух армейской жизни. От дружбы до предательства.
А вот концовка - "свалена в кучу". Как у любой малобюджетки.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Этот фильм есть в моей видеотеке-и этим всё сказано.
ЧЕСТЬ И РОДИНА ПРЕВЫШЕ ВСЕГО.
 
Да фильм неплохой.Главное без всяких Рэмбовско-параноидальных выкидонов.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Сумели передать напряжение, когда виснеш на блокпосте. Понравился. И актеры прикольно сыграли.
 
Неплохой фильм, но концовка меня разочаровала.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
S_force  пишет
Неплохой фильм, но концовка меня разочаровала.
В пределах. А как оно должно было бы закончиться? :(
 
Ну как-то смято оно слишком. Чересчур.
Закончиться как? Да фиг его знает, я не сценарист.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
S_force  пишет
Ну как-то смято оно слишком. Чересчур.
Закончиться как? Да фиг его знает, я не сценарист.
Ну то, что скомкано - согласен.
Но, по моему - вполне логично. В пределах допуска.
А вот написал и сам задумался - а как могло бы закончиться? А фиг его знает, я там не был. А если бы "и жили они долго и счастливо..." то не думаю, что тогда фильм был бы настолько ... наверное все таки скажу ... правдоподобен. В действительности ведь все не так, как на самом деле?..
 
Фильм классный а вот в коллекции моей его еще почему то нет, видел его только на видеокссетах, может кто-нибудь видел на DVD? Баю баюшки баю не ложися на краю придет серенький волчок и покрасит твой стручок :D
Где умирают лошади,- там выживает СПЕЦНАЗ[/COLOR]
 
По-моему классный фильм. Сильный и грустный. Что же до финала - то лично мне он понравился. Хотя, конечно чувства оставляет тяжелые. И то как подбрасывают Крысу, и то как погибает Юрист... Интересно было бы конечно знать - что было дальше, но видимо на то и фильм, что бы каждый сам это для себя додумывал.
 
посмотрев этот фильм, увидил свою армию. В фильме наиболее отражена обычная жизнь солдат на блоке, незнаю как там в чечне все это было, но наш блокпост очень похоже. Особенно запомнился кадр когда они в футбол гоняли  :P  анологично всплыл и наши матчи между сменами
 
фильм понравился. нет перебора.
 
Хороший, чего там.
 
Филь хороший мне нравиться! А неоднозначный наверно потомучто вся война такая хотя не мне судит.....
Vitek У меня этот фильм на ДВД
День и ночь безразично с боевым автоматом пистолет за ремнем как братишка родной.....
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой