Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Подвиг спецназовца


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Подвиг спецназовца, кто это был?
 
Цитата
Kaskad  пишет
Доброго всем  дня!
Может быть сделать отдельную тему в таком виде:

ФИО (навереное по алфавиту); годы жизни; место совершения подвига

При нажатие мышкой на ФИО появляется текст описания подвига, информация о Герое, фото и прочие материалы, которые мы вместе соберем.
Хорошая мысль! У меня лично нет ничего но народ пришлет!!!
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Цитата
Kaskad  пишет
Des, сбор информации уже идет полным ходом. Хотелось бы "потренироваться" - сделать пару биографий, посмотреть дизайн, посмотреть ребятам.
Пришли пару биографий с описанием подвига + фото (если есть).
Попробую сделать образец.
Мой адрес admin@desantura.ru
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Iwan  пишет
Цитата
173 ООСпН  пишет
Всё возможно. А байками всё обрастает. Одно ясно- парень отдал свою жизнь служа Родине
Это действительно было в ходе налета на базовый р-н. Арсенов закрыл собой Андрея Кравченко, командира 3-й роты, ст.л-та. А что удивляет? Что ст.л-т на майорской должности? А л-т Травкин, командир роты в 6-м отряде, а командир той-таки 3 роты в том-таки Кандагарском отряде Леха Панин, где у офицеровне было меньше 3 орденов "за дело", а не за порядок в расположении и уборку территории.
Обидно другое! Даже те, кто служил в той же части, уже не в курсе славных традиций и дел. А тут недавно зашел на сайт www.warheroes.ru, а там Героя России И.А.Касьянова - нет, Героев Союза, включая "Пашу Мерседеса", тоже нет. Занятная у нас история. А потом удивляемся, что через 6 лет после окончания Афгана, наступаем на те же грабли в других, не столь отдаленных местах. Грустно!
Илья Касьянов был вмесе со мной в Западной Сахаре (1998), а после этого погиб.
 
Грустно. А как это произошло?
Извините за вопрос.
С уаважением
 
Мне понравились ребята из 411 отряда (комбатом уже Кондрат был)
Когда повыбивало офицеров (около 6 человек) пулеметчик поднял бойцов с криками "мочи черных за Родину" и руководил боем и преследованием боевиков.
 
но делают героями особей с фамилией кадыров поздравляю очередной раз н....ли в душу
 
Цитата
173 ООСпН пишет
Iwan, а интересно это не тот ли Травкин??? Кстати он очень был благосклонен к моему ротному, ротному 3 роты, он был кэп,потом майором, должность в 3 роте да майорская. Тогда понятно почему такой Травкин, если это тот, о ком Вы говорили!
Дружёчек!!! Наткнулся на твой опус и поначалу немножко аж попутал. Травкин, действительно тот самый, но вот его благосклонность к Носу (а ведь именно он был твой ротный?!) ни как не связана с тем, что Нос командир именно той роты. Там у них личные счёты. Скажу лишь, что если бы не Нос со своими хлопцами, то Травкин никогда не стал бы тем, кем он стал. Говорю об этом, потому что знаю. Хотя бы потому, что Нос мой брат... Этого достаточно для того чтобы поверить моей информации?
P.S. А Травкин просто умеет помнить добро, вот и вся благосклонность.
 
Ветераны «афганцы», помогите! Я работаю над книгой памяти по погибшим афганцам из Волгограда. Возможно, вы служили с этими ребятами или что-то о них слышали. Я буду признателен за любую информацию о них, даже самую незначительную:

1. Кожанов Сергей Викторович 24.10.63-4.11.83 сержант 177 ооСпН

2. Урошлев Сергей Сергеевич 12.04.63-29.11.86 лейтенант 15 обрСпН

3. Горобец Вячеслав Владимирович 2.02.68-24.10.87 сержант 173 ооСпН

     4.Лежнев Сергей Валентинович 12.10.62-2.05.87 лейтенант  173 ооСпН

     5. Ломакин Александр Евгеньевич 3.11.58-3.10.87 капитан 154 ооСпН
И я лежу, смотрю, как остывает
Над минаретом синяя звезда.
Кого-то помнят или забывают,
А нас и знать не будут никогда...
                     Виктор Верстаков
 
Валеру Арсенова помнят в Донецке.Его личные вещи храняться в Краеведческом музее.Его имя носит клуб юных десантников.Были у меня открытки"Время выбрало нас",где фото героев Афгана,на них есть и Валера.Открытки я передал в музей.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой