Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Памятник генералу-армии Маргелову В.Ф.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
RSS
[ Закрыто ] Памятник генералу-армии Маргелову В.Ф., в Рязани
 
Мне второй вариант нравится, хотя он немного похож на мемориал Высоцкого на арбате, но вцелом, по-моему, выглядит очень патриотично с армейской символикой.
 
Проголосовал за вариант №2. Хотя арка точно всё портит, зато сам БАТЯ выглядит как человек. В варианте №1 какой-то "мечтатель".
 
Цитата
Viktor-films пишет
Задумка с памятником отличная. Место уникальное. Рязань - площадь генерала армии В.Ф. Маргелова, тут же десантное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова. Конечно можно ставить памятники в других городах, но ЭТОТ будет №1.
И чтобы не делать "хотели как лучше, а получилось..." - может пока не надо аврального решения по выбору варианта из двух предложенных? Впереди много юбилейных дат ВДВ. Пощадь и училище не переименуют. Памятник же - на века.
Надо объявлять конкурс в международном масштабе - имя Маргелова знают во всем мире.

P.S. 100% Зураб Царетели предложит свой вариант :) . Кажется в Рязани он уже обелиск на Московской площади уже поставил.


Вот и я говорю, спешка нужна при ловли блох... В таком серьёзном деле нельзя спешить! По мне так лучше дату открытия памятника отодвинуть, чем наспех, что то сляпать... Здесь я полностью поддерживаю предложение Viktora![attachment=4873:garmon.gif]
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Вариант №2! Однозначно!
 
Вариант №2!
 
Голосую за второй вариант на ней Василий Филиппыч более жизненный, согласшусь с предыдущими участниками над аркой надо еще подумать
 
ja dumaju oba bapuanta xoposy. No v vtorom variante esli golova byla kak v pervom , napravlen vzgled v nebo dymaju bylo vtoroi variant lutce.No velykomy Celoveky osobeno generalu idet senel,no tokoi pamiatnik,luche esli stavilsia na evo rodine ili u kremlia.Ochen okupatno cozdateli dalzny obratit vnimanie na natpis. nize kupola ja dumaju natpis na kolone dolzna byt ne v   ,,korobke,, a prosto krasivoi rukopisju.Ja za popravlenyj    2  variant.

<br/>
! <br/><br/> Запрещено писать транслитом (русский текст латинскими буквами). Если у Вас нет русской раскладки на клавиатуре и Вам приходится пользоваться транслитом - уважайте тех, кто читает Ваши сообщения, пользуйтесь ДеКодировщиком <br/> <br/>
 
Цитата
Des пишет
К 100-летию со дня рождения В.Ф.Маргелова в Рязани будет установлен памятник.
В настоящий момент предлагается два варианта.
Посетителям нашего сайта предложено оценить, какой вариант наиболее достоен. Ответы прошу комментировать.

Высота обеих фигур в натуральную величину - 3 метра.

[attachment=4852:1.jpg] [attachment=4853:2.jpg]
вариант- 2,но вот если вместо фуражки-шлем,то думаю было бы лучше. ;)
 
Второй вариант нравится больше, только арку нужно убрать, а пьедестал сделать повыше.
 
Как сказано выше № 1 какойто однообразный почти в каждом городе есть схожий паметник по стати!!! Я проголосую за второй № 2 хоть и говорят что БАТЯ на нём  похож на простого мужика но вспомните самих себя Мы все простые а кто сунится извольте))))
 
Цитата
Des пишет
К 100-летию со дня рождения В.Ф.Маргелова в Рязани будет установлен памятник.
В настоящий момент предлагается два варианта.
Посетителям нашего сайта предложено оценить, какой вариант наиболее достоен. Ответы прошу комментировать.

Высота обеих фигур в натуральную величину - 3 метра.

[attachment=4852:1.jpg] [attachment=4853:2.jpg]
Vibirau 2-variant,proshe i arka govorit,chto nash' general.A na pervom variante neponyatno pochemy golova otvernyta.
 
да братишки арка не фонтан.
 
Я выбрал 2 вариант.В нём более представлена душа дяди Васи,он ведь говорят был достойный человек,а не заядлый служака.Даи 1 вариант похож на стойкоо оловянного солдатикаи ещё вдёрнувшего нос.
 
Вариант № 2.
Арку доработать.
 
мне больше понравился второй вариант
как то ближе к оригиналу
 
Первый вариант как то не то .Одиночных памятников по России не счесть,а второй вариант отдельный сказ .Второй вариант памятника я считаю предпочтительным. Но размеры арки и памятника не согласуются. Нужна дороботка, возвысить Василия Филипповича хотя бы на 50%, приблизительно до середины арки по высоте, тогда будет впечатление,  что он командующий и с ним армия,его детище, а так он теряется на фоне арки.
  А потом не все  люди знают кто такой МАРГЕЛОВ,а здесь реальные события основателя ВДВ,и никаких понтов с здесь нет.
 
Выбрал 2-й вармант, но арка какае-то нелепая, не подходит, автору надо доработать как-то похудожественней.
 
Цитата
Des пишет
К 100-летию со дня рождения В.Ф.Маргелова в Рязани будет установлен памятник.
В настоящий момент предлагается два варианта.
Посетителям нашего сайта предложено оценить, какой вариант наиболее достоен. Ответы прошу комментировать.

Высота обеих фигур в натуральную величину - 3 метра.

[attachment=4852:1.jpg] [attachment=4853:2.jpg]
Всем добрый вечер. Мне больше нравится ВТОРОЙ вариант. Я выбираю его.
Обязательно изменить положение арки. Она должна находится за памятником - создавать фон, а не над памятником. Сейчас она нависает ( ДАВИТ) на фигуру.
С Уважением, Слава.
 
В первом варианте Бате броневика не хватает, второй намного лучше. А вообще-то, Батя достоин большего...
 
мне больше понравился вариант №2, сразу видно, что Десант стоит, просто мужиков у нас в стране по моему и так полно
 
Выбираю второй вариант, Василий Филиппович более реален и человечен, но может быть несколько изменить задний план.
 
Если нет альтернативы то - взять подстамент варианта № 1 и поставить БАТЮ  из вариана № 2! Но, думаю можно что нибудь и получше (ближе и реальннее к жизни!)
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Мне больше понравился 2 вариант,хотя он требует доработки,я считаю пьедестал лишний, либо его убрать вообще,либо заменить.Арку надо откорректировать.А может поискать что-то кардинально другое?
Учите матчасть и воздушно-десантную подготовку!
 
Я служу, подполковник ВДВ, считаю вариант №2 наиболее подходящий!
 
№ 2 т.к. как то на мой взгляд, № 1 находится на высоте и выглядит как-то банально. В.Маргелов был всегда с бойцами на одном уровне в человеческом плане, поэтому № 2. Арка из парашютов - это тот смысол жизни который он создал и которым он жил, это его поистине триумф.
 
Второй вариант более жизненый, настоящий.
 
Ни в том, ни в другом варианте не отражен характер "дяди Васи". Например, одна история, как он с товарищем "добывал" по заданию командования немецкий противогаз в Бресте, во время совместной встречи с офицерами вермахта чего стоит! И героизм, и бесшабашность, и юмор... А тут какой-то отстраненный, поверхостный взгляд на человека... Не "дядя Вася".
Если выбирать из двух согласен с sarmat: фигуру из №2 на пьедестал в №1.
 
Проголосовал за второй вариант...По-моему, более настоящий...Хотя, со многими согласен, арка требует доработки..
 
Номер 2 очень всё говарит сам за себя!Даже Фамилию писать ненадо увидел и понял кому!!!
 
Первый вариант - горд, величественен, но действительно не хватает особенности в принадлежности к ВДВ ....
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой