Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Памятник генералу-армии Маргелову В.Ф.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
RSS
[ Закрыто ] Памятник генералу-армии Маргелову В.Ф., в Рязани
 
Лично мне кажется что памятник должен передавать сущность личности, посему ни один из вариантов меня не задел.
 
Голосовал за 2-ой вариант. Вот только доработать бы... Что-то не то  с аркой.
 
Цитата
altand пишет
Лично мне кажется что памятник должен передавать сущность личности, посему ни один из вариантов меня не задел.

Разве второй без арки,не передаёт сущность личности?Что не хватает?
 
Я выбрал другое мнение. Считаю второй вариант ближе к телу и душе, но чего-то не хватает.
 
Цитата
лабус пишет
Оба не нравятся. Первый вариант - красивый и лаконичный ; и виден издалека. Замысел подкупает - Василий Филиппович строен и устремил свой взгляд в небо ; явно идёт выброска и он строен как струна. Но Суховато. Нет теплоты. Второй - прост слишком. В небо не смотрит. Батя - не просто душевный мужик. А на памятнике номер 2 просто хороший мужик. Слишком обыденно. Арка аляповата. Немаловажно. Памятник потенциально уязвим для вандалов. Всех не перекалечишь. Первый вариант в этом отношении предпочтительнее. Надо работать !

Всецело поддерживаю мнение "лабуса" нужен третий вариант.
 
Выбрал первый вариант. Но пьедестал нужно проработать.
 
Мне больше понравился памятник №2, но насчет арки подддерживаю то, что ее нужно немножко доработать.
 
Проголосовал п.3. Первый казённо универсальный (только головы меняй)
У второго тоже аляповатость есть.
Объединённый вариант или вообще чтото другое.
(Я не художник, я ещё только учусь).
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
Des пишет
К 100-летию со дня рождения В.Ф.Маргелова в Рязани будет установлен памятник.
В настоящий момент предлагается два варианта.
Посетителям нашего сайта предложено оценить, какой вариант наиболее достоен. Ответы прошу комментировать.

Высота обеих фигур в натуральную величину - 3 метра.

[attachment=4852:1.jpg] [attachment=4853:2.jpg]


Мое мнение-однозначно вариант 2 лучше!
 
Цитата
JohnLa пишет
Выбрал второй вариант. Вариант №1 - до боли напоминает памятник Лермонтову в Москве (см. к/ф "Джентельмены удачи"), потому, на мой взгляд - не в тему. Второй вриант получше, но надо сам памятник и арку как-то между собой покачественнее связать.
Согласен. Вариант 2 ближе, человечнее.
"Попал в ВДВ-гордись! Не попал-радуйся!!"
 
Цитата
Des пишет
К 100-летию со дня рождения В.Ф.Маргелова в Рязани будет установлен памятник.
В настоящий момент предлагается два варианта.
Посетителям нашего сайта предложено оценить, какой вариант наиболее достоен. Ответы прошу комментировать.

Высота обеих фигур в натуральную величину - 3 метра.

[attachment=4852:1.jpg] [attachment=4853:2.jpg]

Ни кого не охота обидеть, но проголосовал против варианта №1,№2 господа офицеры и солдаты, у меня ребенок 7 лет из пластилина лучше скульптурки делает! Тут как минимум вариантов 100 должно быть, и заниматься этим должны ПРОФЕССИОНАЛЫ !!!
САВДВ (USTAS)
 
Нет однозначного ответа. Согласен с большинством участников, что 1-й - см. выше, а второй - аналогично...
Работать, работать и работать
 
Сразу оговорюсь: в ВДВ служил, но Батю даже не видел. Только на фото и естественно его крылатые фразы. А профессиональный скульптор по моему убеждению, должен знать о нем все. В памятнике отразить основные черты генерала, душу вложить в работу! Теперь конкретно по представленным работам: 1-ый слишком пафосный, каким-то холодом веет. Лица увидеть не удалось, но скорее всего строгий. Улыбка на лице - обязательно (потому что на многих фото его именно таким видел). Говорят, что фразы иногда у него были жесткими. А как иначе с нами, если "с неба о землю..." 2-ой вариант уже теплее, но только бы без этой арки. А то на 2 августа наши братаны в приливе чувств и воспоминаний, начнут лезть по ней к Василию Филипповичу, чтобы руку пожать. Или не дай Бог, подъем-переворот. Не в обиду к создателям, но не в дугу эта арка. На самом постаменте, кроме надписи, не плохо бы смотрелся наш крылатый герб, как у вас на сайте. Можно и одну из тех же крылатых фраз Маргелова добавить. "Никто кроме нас" не пойдет. Хорошая фраза, но кроме нас с поставленными задачами, очень не плохо справляются морпехи, спецназ, погранцы и др. бойцы. Будут в обиде. Вообщем спешка тут не нужна. Но если памятник приурочен к 100-летию со дня его рождения 27.12.1908 года, то надо шевелится. Время быстро летит. ВДВ Слава! Анатолий
 
Второй вариант лучше! Это я Вам как десант и как архитектор говорю!
 
Лучше вариант № 2. 1-й мне напомнил "Оскар", поэтому я против 1-го. 2-й больше отражает как самогО В.Ф., так и ВДВ в частности.
 
голосую за 2-й вариант. Только это...нельзя ли "арочку" из него убрать?
 
№ 1 действительно уже не один в стране, в частности в Питере в Парке Победы памятник Жукову такой стоит, только рука за пазухой. Со вторым вариантом нужно работать, фигура - хорошо, а остальное не очень.
 
Второй вариант. Арка думаю не соответствует. Гранитный постамент с изображением шагающего строя десантов "смирно, равнение на право", ну или прыжки, можно и объеденить... На постаменте памятник... новерное будет нормально??? Обидеть не хочу, только мнение...
 
Цитата
Des пишет
Памятник будет стоять возле КПП РВВДКУ в сквере. Если внимательно почитаете тему, то найдёте фрагмент карты, с указанием места.
А два варианта, это те, которые вышли в финал и за каждым из них стоят определённые силы, которые двигают свой вариант.
Вот решили обратиться к общественности, но не факт, что наше мнение примут во внимание.
Маловероятно, что будут что-то менять, т.к. как обычно все сроки уже прошли и нужно делать срочно :(


Так в этом сквере уже есть памятник возле Академии экономики и права (бывшая Высшая Школа МВД), куда ж еще? Или так и будет - лицом к училищу задом к площади Ленина? Чего-то вы мудрите, хлопцы! Опять косяк выйдет, мало отвратительного памятника Жукову в Москве? Что ж мы (вернее за нас) опять все через ж...у делают!!!
 
Проголосовал против всех.
1 слишком монументальный какойто неистественный
2 слишком аляпистый и при высоте арки в 3 метра фигура станет совсем маленькой. Думаю нужно искать еще варианты
 
По предварительной информации (позвонили мне сегодня), городской совет Рязани принял к разработке - 2-й вариант в полном проекте (с аркой). Бюджет памятника около 10 000 000 рублей.
Больших надежд на то, что будет принят какой-нибудь другой вариант у меня не было. Думаю, что еще свою роль сыграло "корпоративное мышление". т.е. строим в Рязани, автор-скульптор земляк, финансы остаются "на местах" (авторские, подрядчики и далее по списку...).
Появилось предложение (личное), что может на форуме провести свой конкурс на макет памятника. Пусть он год-два будет продолжаться, но проект может стать десантно-народным. А там глядишь и средства появятся :). Но тогда памятник будет "рожденным в ВДВ" при участии талантливых мастеров, которые не побоятся открытого обсуждения.
В данном варианте проекты "внезапно" подготавливали по случаю юбилея, когда выделено конкретное плановое финансирование на определенный срок, место и дату.

P.S. Я голосовал за "другой вариант". т.к. из предложенных работ на "отлично" не дотянул. Теперь можете в меня бросать камни...
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films пишет
Появилось предложение (личное), что может на форуме провести свой конкурс на макет памятника. Пусть он год-два будет продолжаться, но проект может стать десантно-народным. А там глядишь и средства появятся :). Но тогда памятник будет "рожденным в ВДВ" при участии талантливых мастеров, которые не побоятся открытого обсуждения.
А что, дельное предложение.
"Самородков" у нас предостаточно.
Тот-же ГАБОЙ какой знак подготовил. Заглядение.
Только тема нужна, наверное новая.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Если только из двух, то 1-ый. А по правде-ни один не нравится. С уважением.
 
Цитата
Scorpion218 пишет
А что, дельное предложение.
"Самородков" у нас предостаточно.
Тот-же ГАБОЙ какой знак подготовил. Заглядение.
Только тема нужна, наверное новая.

С Уважением, :ph34r:

Ага, я уже говорил, как энтузиасты "попадают" <_< . Хорошо если Габой не влетит таким образом.
А вот если влетишь на памятник... Там деньги совсем не такие как со знаками.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Ефимыч пишет
Чего-то вы мудрите, хлопцы!

А кто это "вы"? Если это ко мне обращение, то я никакого отношения к памятнику, к эскизам и их установке не имею.
Сказано же, что две "заинтересованные группировки" двигают каждая свой проект и в результате не могут выбрать, какой проект делать. Вот и решили узнать общественное мнение.

Никаких новых конкурсов, переделок и пр. не будет из-за нехватки времени и других причин. Так что ответы типа "второй вариант, но без арки" или "арка другая" не проходят. Проект принимается целиком - либо всё, либо ничего.

В любом случае решение установить памятник не обсуждается, равно как место и пр. И наше мнение никто не спрашивает по этому вопросу.
Голосование показало народное предпочтение, хотя памятник полностью (без изменений) мало кому понравился.
 С неба об землю... и в бой!
 
Общественное мнение доведено до командующего ВДВ. Всем спасибо за высказывание мнений.
Оно учтено при принятии решения.

Автор второго проекта при его представлении сразу сказал, что вид арки не окончательный и будет доработан. Кроме того на местности планируется разместить не только фигуру и арку но и другие элементы, которые в архитектурном плане будут смотреться гармонично.
 
desant68, тему закрываем?
 С неба об землю... и в бой!
 
Закрываем. Основное направление в работе определили.
 
Тема Закрыта
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой