Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Памятник генералу-армии Маргелову В.Ф.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
[ Закрыто ] Памятник генералу-армии Маргелову В.Ф., в Рязани
 
Цитата
Sanuch пишет
Мне тоже второй больше понравился, как-то ближе к реальности:

[attachment=4855:img353.jpg]

Но вот с этим:

согласен.
Согласен,оба проекта не передают суть Батиной натуры,хотя у 2-го вар. больше правды,но биография иего замыслы не просматриваются,для Эпохи Маргелова-слабо
 
Второй памятник, на мой взгляд, намного больше отражает  сущность В. Маргелова, хотя этот вариант памятника не идеален, присутствует какая-то размытость, нет четкости. Первый вариант памятника, как мне кажется, выглядит слишком вычурно, заносчиво даже. Если выбирать из двух - то однозначно второй.
 
Второй памятник лучше первого, но не отражает до конца ни характер, ни обстановку, в какой Василий Филиппович может находиться в такой форме одежды. Явная несогласованность. Плюс арка не выглядит единым целым с фигурой командира. Каждый сам по себе.
 
Выбрал вариант №1 , помоему : строго, салидно, без всякой мишуры, очень серьёзный получится памятник. С педисталом можно пороботать, но чем меньше всякой мешуры тем солиднее, кто знает кому памятник , тому не надо объяснять разной расфуфыренностью.
Сколько людей , столько мнений...
...Другие придут,сменив уют на риск и непомерный труд, возьмут твой автомат и парашют...


         
 
Здравствуйте все форумчане! Я имею лишь косвенное отношение к ВДВ (тока прыгал с "дубиком" несколько раз), но позволю высказать своё мнение - варинат №2 луше варианта №1, но ему немного не хватает непосредственного отношения к арке - вот если бы Василия Филлиповича поставили так,  чтобы он смотрел на неё, как бы наблюдая за ходом выброски, то это было бы лучше.
 
Цитата
Des пишет
К 100-летию со дня рождения В.Ф.Маргелова в Рязани будет установлен памятник.
В настоящий момент предлагается два варианта.
Посетителям нашего сайта предложено оценить, какой вариант наиболее достоен. Ответы прошу комментировать.

Высота обеих фигур в натуральную величину - 3 метра.

[attachment=4852:1.jpg] [attachment=4853:2.jpg]
По моему у нас достаточно "одиозных" памятников,а второй вариант человечнее.Согласен,что арку надо доработать.
 
Odnoznacno variant 2
 
На мой взгляд вариант №2 поинтересней, правда с куполами перебор, очень уж их много-рябит, № 1 тоже не плох пригодидся Батю можно поставить не только в Рязани.
 
Цитата
Rostov4anka пишет
Вариант №1. Просто из практических соображений - что бы не добрались. Глядя на второй вариант, хоть он и более оригинальный, сразу представляется куча подростков, которая расположилась у ног генерала и распивает спиртные напитки  - удобно, мне кажется, бутылки ставить на нижнюю часть постамента. Да и сидеть можно.

Казалось бы, что кто бы мог такое сделать с памятником, но недавно видел телепередачу про то, как парня просто сожгли на Вечном Огне за то, что он сделал замечание тем, кто пил пиво у этого Вечного Огня... Защита от вандалов не будет лишней.
 
Здравствуйте.Не смог остановиться не на одном из вариантов.С читаю что памятник должен быть и не важно похож он на кого-то или нет.Без лишнего пафоса и всяких прибабахов.В.Ф. это заслужил.С уважением.
 
Задумка с памятником отличная. Место уникальное. Рязань - площадь генерала армии В.Ф. Маргелова, тут же десантное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова. Конечно можно ставить памятники в других городах, но ЭТОТ будет №1.
И чтобы не делать "хотели как лучше, а получилось..." - может пока не надо аврального решения по выбору варианта из двух предложенных? Впереди много юбилейных дат ВДВ. Пощадь и училище не переименуют. Памятник же - на века.
Надо объявлять конкурс в международном масштабе - имя Маргелова знают во всем мире.

P.S. 100% Зураб Царетели предложит свой вариант :). Кажется в Рязани он уже обелиск на Московской площади уже поставил.
В огне - брода нет!
 
Зачем делать арку? А без арки ни как нельзя? Сделать бы этот вид, но только задним фоном, а не аркой. Вариант № 2 с доработкой - арка не нравится.
 
Проголосовала за №2. Согласна со многими, кто высказался до меня: человечнее. Идея арки с парашютами интересна,однако, с моей точки зрения, требует доработки.
 
А если бы изобразить В.Ф. Маргелова с неизменной беломориной и любимым оружием (маузером) за отворотом тужурки... Он был бы таким, как его помнят ветераны Великой Отечественной...
Осипов Сергей, РВВДКУ-111
 
Не забывайте тот факт, что в сквере возле училища находится уже несколько мемориалов - Участникам боевых действий и локальных войн, Формированию Войска Польского. Рядом жилые дома. Здесь очень важно еще архитектурно привязать памятник В.Ф. Маргелову.
Посмотрите на карту.
В огне - брода нет!
 
Клнечно второй вариант на первом "мужик в пальто" извиняюсь. А на втором Батяня. Только лучше без арки и так ведь ясно кто это без "кича"
 
Выбрал 2 вариант но согласен с нашими братьями арку нужно изменить ведь памятнит Бати.
 
Цитата
Des пишет
К 100-летию со дня рождения В.Ф.Маргелова в Рязани будет установлен памятник.
В настоящий момент предлагается два варианта.
Посетителям нашего сайта предложено оценить, какой вариант наиболее достоен. Ответы прошу комментировать.

Высота обеих фигур в натуральную величину - 3 метра.

[attachment=4852:1.jpg] [attachment=4853:2.jpg]
Зачем вся эта мишура над вторым памятником все прекрасно знают генерала Маргелова он же генерал а не купец второй гильдии.поэтому и памятник должен быть строгим и монуметальным как и все что связанно с ВДВ.
 
Цитата
Viktor-films пишет
Не забывайте тот факт, что в сквере возле училища находится уже несколько мемориалов - Участникам боевых действий и локальных войн, Формированию Войска Польского. Рядом жилые дома. Здесь очень важно еще архитектурно привязать памятник В.Ф. Маргелову.
Посмотрите на карту.
Здравствуйте уважаемый Viktor-films.Павильно все говорите.Раньше это была пл.им.Костюшко.Теперь это пл.им.В.Ф.Маргелова.Это очень маленький по площади участок на котором уже есть мемориал и памятник.Хотелось бы чтобы в этом месте музей памятников не образовался.
 
Цитата
Des пишет
К 100-летию со дня рождения В.Ф.Маргелова в Рязани будет установлен памятник.
В настоящий момент предлагается два варианта.
Посетителям нашего сайта предложено оценить, какой вариант наиболее достоен. Ответы прошу комментировать.

Высота обеих фигур в натуральную величину - 3 метра.

[attachment=4852:1.jpg] [attachment=4853:2.jpg]
Вариант первый какой-то напыщенный,ненастоящий,не живой по моему что-ли.На втором арка очень сильно доминирует над фигурой В.Ф.,хотя сама фигура понравилась больше чем в первом варианте.Так что еслибы не арка,то был бы второй вариант,а так другой вариант.
 
соглашусь со многими. голосовала за второй вариант. идея арки очеь неплохая. но и правда, как-то она немного не совмещается с самим В.Ф. Маргеловым.
 
garpya
Об этом и поднимался вопрос на совещании у Командующего ВДВ. Очень важно "вписаться" в ансамбль построек, которые были созданы ранее. Если не ошибаюсь, то рядом возле сквера ларек какой-то стоит (соки-воды, сигареты). Будут молодожены к памятнику цветы возлагать. Кто-то прийдет, а обычно это кавалькада машин. Где их ставить. Перекресток маленький и как обычно уже машины припаркованы с утра. Много нюансов. А поставить, открыть, а потом решать все "неувязочки" - это всегла можно. Только за такие неувязочки Василий Филиппович Маргелов при жизни строго спрашивал. Он думал о своих подчиненных, людях, которые рядом с военгородком живут.
В огне - брода нет!
 
Думаю оба варианта сырые. Первый действительно на Лермонтова больше похож а второй как то не доработан но №2 лучше
 
Я выбираю второй вариант но с аркой надо что-то делать, очень смахивает на ,, творчество" небезизвестного З. Церетели. Строгости не хватает.
 
проголосовал за второй вариант...соглашусь со всеми высказавшимися ранее по поводу человечности...но арка действительно несколько аляписто...
с уважением..
"..никого не боюсь, потому что очень хорошо умею делать две вещи.
 - это какие ?
 ..драться и прятаться "
 
Ребята! Пафос любят в Москве, а в России народ попроще...
Вот я и считаю, что людям с судьбой, подобной Маргеловской - пафос, что в жизни , что после ни к чему. Лишнее это всё - суета.
Есть отношение к скульптуре чисто с точки зрения монументальности - вспоминаем в Воронеже "Коня" с ЯЙЦАМИ И ЭРРЕГИРОВАННЫМ ЧЛЕНОМ.
Можно с точки зрения гигантомании - вспоминаем в Москве любую скульптуру Церетели (тут впору подумать о Фрейде ;) ).
Можно с точки зрения "Памятника вождя" - тоже взгляд устремлен вдаль, рука указывает на мечты... Кстати в Тамбове она (рука) указывает на ж/д вокзал! Правда символично? Типа, а не туда ли вам, батенька, надо?
Так вот к чему я всё это веду.
Братство наше десантное - это жизнь, а не пафос!
И заслуга в том, что именно БРАТСТВО, а не пафосная возня - Маргелова!
И памятник-то должен быть о ЖИЗНИ!
А жизнь - это не зеркальные, яловые сапоги и гордо поднятый взгляд в века. Жизнь - это пот, кровь, предательство и дружба...
И кстати далеко не все, сейчас знают личность Маргелова (это я к тому, что кто-то в ветке писал, что его и так все узнают).
Так, что во втором варианте в арке символично показана жизнь десантная - именно такая, не выхолощенная. Как она и есть на самом деле. И Маргелов у людей должен вызывать ассоциации не с Наполеоном (как уже было сказано кем-то ниже), а прежде всего с ЧЕЛОВЕКОМ (с большой имеено буквы), который кровью и потом сделал то, чем мы с вами так гордимся!
А насчет вандализма - так это ж, надо недюжей тупостью обладать, чтобы в кузнице ВДВ надругаться над памятником Бате! Тут уж думаю милиция не поможет, поймают и медленно яйца оторвут - что бы не повадно было...
Всем добра.
 
Я за вариант №2 Но арка портит не много
 
Выбираю вариант № 2 с учётом того, что нужно доработать постамент и арку и согласовать между собой.
 
Цитата
Viktor-films пишет
Вся беда в том, что хотят памятник открыть в этом году. Производство подобного проекта уже пора запускать. Работа с отливом из бронзы - дело не торопливое, чтобы качественно сделать. Если в марте-апреле не запустить проект... Можно предложить "заморозку" и подойти с большим творческим конкурсом, но согласится ли Командование ВДВ и Администрация Рязани?
Иначе получается, что выбор идет - что-нибудь лучше из того что есть.

А
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Вариант 2...
Нам нужен мир... И желательно ВЕСЬ!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой