Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

semargl (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Какие пулемёты нужны ВДВ
 
А кто-нибудь может ответить на вопрос о том, какой будет экипировка пулемётчика при (самолётном или вертолётном - не так важно) десантировании? Например с экипировкой стрелка с РПК-74 всё понятно - в РД-54 он может вместо парного подсумка для магазинов перешить два 4-магазинных с обеих сторон (в том числе вместо гранатного слева). :huh:
Варианты с ГК-30 и "при выброске зафиксирую в БМД/БТР-Д" прошу не рассматривать. Просто хотелось бы знать кто как собирается высаживаться из транспортников готовым к бою.
Артиллерийский полк воздушно-десантной дивизии, организация, штатный состав и вооружение
 
[QUOTE]vds.nik пишет
Из-за разных огневых возможностей 2С9 и Д-30. ГАДн может поддержать войска войска на удалении более 13-15 км, а вот САДн нет.[/QUOTE]
1. АРС "Китолов-2" позволяет стрелять до 14 км.
2. Попутно 2С9 разрабатывалась 122-мм СГ "Фиалка".
3. Количество батарей в САДн ПДП совпадало с количеством ПДБ, а количество дивизионов с количеством ПДП - это к тому что в Чичу с 1-ым ПДБ ездила 1-я САБатр, со 2-ым ПДБ 2-я САБатр, а с 3-им ПДБ 3-я САБатр из САДн ПДП. Может такой же принцип спускания артиллерии в ПДП применялся и к САДн с ГАДн САПа? То есть банально 1 ПДП наглухо вставал в обороне (с ГАДн и 3 САБатр), а другой "дерзал" (с САДн и 3 САБатр)?
Артиллерийский полк воздушно-десантной дивизии, организация, штатный состав и вооружение
 
Кто-нибудь в курсе почему в САП 1 САДн 2С9 и 1 АДн Д-30 вместо 2 САДн 2С9?
Всё же выпустили их солидно, а морпехам отдавать... А так - почти полуторная экономия в 1 дивизионе личного состава и посадочных мест в самолётах.
ПОЗОРНЫЙ СТОЛБ-2009 !!!!!, Негативные впечатления о 2 августа
 
[QUOTE]Graf пишет
Да всё равно оправдания скотству нет! Поганят празник из года в год. Свинари и ряженые,которых якобы "войной торкнуло". Всех что-ли?У всех десантов психика такая слабая,что распускают сопли,нападают на граждан,лезут в фонтаны (идиотизм какой-то) !!! Ещё в девяностых празник отмечался по доброму,граждане неприязни не испытывали.... А теперь скоро люди на демонстрации будут выходить против празнования дня ВДВ! Или ,к примеру,зачем чурок на рынке метелить,если,зачастую они метелят "десантников" ужравшихся? Год за годом количество позора только растёт!И процесс этот необратимый.Рано или поздно можно ожидать суровых санкций против дня ВДВ![/QUOTE]Я вообще-то встречал более "правильный" вариант отметить День ВДВ - это в аэроклубе. Там очереди на прыжки расписаны аж на несколько недель и месяцев под этот день!!!
взвод птб, структура
 
[QUOTE]i.o. пишет
Если я правильно понял 3 взвода, во взводе 3 отделения, в отделении 2 установки - одна для бтра, вторая переносная.

А отделение разведки в каждом взводе или только во взводе управления?

23 человека во взводе? 3 машины по 6 человек = 18, а ещё 5 кто. Положим один командир взвода, остаётся 4?

Тренажёрный комплекс у нас был на дивизион один.

Во взводе управления было Отделение разведки, зенитчики и мат. обеспечение - повар, кочегар, сан.инструктор, водилы.[/QUOTE]
Нет, Вы не правильно поняли - ВСЯ ПТБатр насчитывала 23 человека: командирская машина, маленькое отделение разведки и 3 ПТВзв по 2 БТР-РД. Санинструктора не было совсем.  <_<
взвод птб, структура
 
[QUOTE]i.o. пишет
В 1988 году, во взводе птб было 3 бтра, экипаж - 6 человек и 2 установки.[/QUOTE]В 2002-ом году в состав ПТБатр входило:[LIST][*]1. 3 ПТВзв по 2 огневых расчёта 3П135М, [*]2. Отделение разведки,[*]3. Управление ПТБатр (КБ, 2 прапорщика, ЗКБ по ВДС...),[*]4. Тренажёрный комплекс.[/LIST]
Списочный состав - 23 человека, 6 БТР-РД.
Сдача на берет., О ведении сдачи на голубой берет
 
[QUOTE]Des пишет
А у меня мысль такая: берет и тельняшку должны вадавать бойцам ВДВ которые прошли жёстский КМБ и сдал все итоговые зачёты. Кто не сдал - переводятся в другие войска. А те кто остался, будут все в беретах и тельниках.

Например: КМБ - 3 месяца + обучение воинской специальности. Причём второй этап (обучение специальности) нужно сделать многоступенчатым и присваивать соответствующую классность по профессиональным признакам, а не по формальным как сейчас.[/QUOTE]
Извиняюсь заранее.
Сам не служил в десантуре, но имею некоторое представление с рассказов бывалых. Так вот: в подразделения прибывают ведь не только после карантина, но и после "учебок". Процитированное выше действительно хорошо, но только для "карантинных", а как же прибывщие повара, санитары, артиллеристы, командиры отделений...? Посему просто дополняю: для желающих служить в частях и соединениях ВДВ можно ввести что-то типа внутреннего отбора, включающего ВДП, марш-бросок на марафонскую дистанцию (на время), и выполнение своих обязанностей на "поле боя" после выброски.
Вкупе с этим получится, что дарованный десантуре берет "карантинные" будут будут получать после прохождения КМБ (до присяги вроде как и недесантники, могут и в кепках походить) и подготовки по ВУС, а те, кто прибывают после "учебок" - до распределения, незадолго до выпуска, получают шанс вытянуть "билет в ВДВ".
ФИЗ НОРМАТИВЫ ВДВ, Нормативы физ. подготовки
 
[QUOTE]Viktor-films пишет
Прочел все посты, но так и не узнал основного - КАКИЕ НОРМАТИВЫ ПО ФИЗПОДГОТОВКЕ действуют для ВДВ (на данный момент). Спрашиваю не для праздного интереса. Готовлю к службе двух бойцов. Они сейчас готовятся: бегают, на турнике работают, но хотят знать конкретно "в какой они сейчас форме".[/QUOTE]
Отжимания - 50 раз "на костях" и десяток "за ВДВ" - для рядового первого года службы - это знаю точно
[ Закрыто] Памятник генералу-армии Маргелову В.Ф., в Рязани
 
Здравствуйте все форумчане! Я имею лишь косвенное отношение к ВДВ (тока прыгал с "дубиком" несколько раз), но позволю высказать своё мнение - варинат №2 луше варианта №1, но ему немного не хватает непосредственного отношения к арке - вот если бы Василия Филлиповича поставили так,  чтобы он смотрел на неё, как бы наблюдая за ходом выброски, то это было бы лучше.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой