Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Памятник генералу-армии Маргелову В.Ф.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
RSS
[ Закрыто ] Памятник генералу-армии Маргелову В.Ф., в Рязани
 
Цитата
лабус пишет
Оба не нравятся. Первый вариант - красивый и лаконичный ; и виден издалека. Замысел подкупает - Василий Филиппович строен и устремил свой взгляд в небо ; явно идёт выброска и он строен как струна. Но Суховато. Нет теплоты. Второй - прост слишком. В небо не смотрит. Батя - не просто душевный мужик. А на памятнике номер 2 просто хороший мужик. Слишком обыденно. Арка аляповата. Немаловажно. Памятник потенциально уязвим для вандалов. Всех не перекалечишь. Первый вариант в этом отношении предпочтительнее. Надо работать !

Согласен на все 100! Первый - стиль, второй - душа...  Но проголосовал за второй вариант... Арку бы еще убрать...
 
Почему номер 2? Хотя мы его незнали многие,но ассоциируется с чем-то родным, близким,отеческим что ли.
Короче Батя. :)
Человек может уехать из деревни,
а вот деревня из него,никогда.
 
Первый вариант прост и лаконичен. Никакой показухи.

Только соответственно надпись должна быть - простая, лаконичная, конкретная. Как Батя.

И еще - Лабус прав... Всю чмоту не перекалечить - антивандальная устойчивость тоже нужна.
 
Привет всем. Если выбирать из этих двух, то наверное первый, там батя орел и всем пример, даже не для посвященных
 
Мне больше по душе 2-ой вариант. Душевнее как то, но арка там как то не вписывается на мой взгляд.
 
Выбрал другое мнение. Из предложенных вариантов необходимо доработать второй вариант. В нем как бы отсутствует связь между элементами. Необходимо учесть что ВДВ это не только десантирование (содержание арки), а и моментальный переход к боевому столкновению. А в указанном варианте небо отдельно (с десантом, парашютами и техникой) от Маргелова В.Ф., который находится на земле. Я вижу данный памятник в едином комплексе, а именно дополнить следующими переходами:
1) один десантник снимает парашют, другой начинает движение в сторону, куда направлен взгляд Маргелова В.Ф.
2) одни десантники расшвартовуют боевую технику, а другие на технике устремляются в бой.
3) БМД в движении, подпригнувшее на холмике.
4) рядом с Маргеловым В.Ф связист с рацией.
Может я много написал, но у каждого своё мнение и видение. Я вижу его вместе с личным составом в реальной обстановке учений.
Я не архитектор. Если кто подправит, дополнит или покритикует, я не обижусь.
Слава ВДВ и генералу армии Маргелову В.ф.
 
Поголосовал за п.3 - Оба варианта не дотягивают.
Если выбирать только из этих двух - выбрал бы №2
 
Всем привет!
Мой голос за № 2. На мой взгляд он более точнее, жизненнее подчеркивает БАТЮ. Но, согласен, что нужно его доработать.
 
Очень правельное решение по установки памятника такому великому человеку, вариант второй приемлим , но с доработкой арки. Молодцы!!!!!!!!!!!
 
По рассказам и байкам знаю, что Батя меньше всего обращал внимание на внешний лоск, а большое значение уделял внутренней сути десантника, то как боевой дух и физподготовка. Потому первый вариант совершенно не вяжется с Маргеловым.
Я вижу памятник совершенно по другому, минимум в окружении курсантов, ведь он никогда не ставил свои амбиции выше самих войск, и потому как-то одиноко выглядит он среди парашютов... Но так как выбор невелик, больше склоняюсь ко второму варианту.
Мне кажется, что все кто дорожит званием десантника, прекрасно понимают, что это был за человек и выставлять на конкурс только две работы попросту недостойно Василия Филипповича!
 
Я бы ещё посмотрел вар. 4; 5; и т.д.
Но из двух - № 2
 
Мне больше понравился вариант № 1, но я согласен с другими ответами, что постамент нужно доработать. А вариант №2 не связывается кк-то как будто статуя сама по себе, а арка сама.
 
Первый вариант больно смахивает на Наполеона. Второй вариант более предпочтительнее, но считаю нужно доработать арку. Слишком наворочено.
 
Цитата

Выбрал другое мнение. Из предложенных вариантов необходимо доработать второй вариант. В нем как бы отсутствует связь между элементами. Необходимо учесть что ВДВ это не только десантирование (содержание арки), а и моментальный переход к боевому столкновению. А в указанном варианте небо отдельно (с десантом, парашютами и техникой) от Маргелова В.Ф., который находится на земле. Я вижу данный памятник в едином комплексе, а именно дополнить следующими переходами:
1) один десантник снимает парашют, другой начинает движение в сторону, куда направлен взгляд Маргелова В.Ф.
2) одни десантники расшвартовуют боевую технику, а другие на технике устремляются в бой.
3) БМД в движении, подпригнувшее на холмике.
4) рядом с Маргеловым В.Ф связист с рацией.
Может я много написал, но у каждого своё мнение и видение. Я вижу его вместе с личным составом в реальной обстановке учений.
Я не архитектор. Если кто подправит, дополнит или покритикует, я не обижусь.
Слава ВДВ и генералу армии Маргелову В.ф.


Согласен полностью, Маргелов никогда не виделся отдельно стоящим от простых бойцов!
 
Мнение со стороны. Оба никак. Первый - и правда напоминает 33 (и более) памятника русским и советским полководцам ( и поэтам)))) Плюс памятника -видно, что командир,строен, подтянут. Образец , пример. Второй памятник(рассматривается только без арки) Действительно, человек, близкий, понятный. Но...  Памятник устанавливают не только человеку. Генералу.Его военным достижениям, умению поставить задачу, выполнить ее. Руководить  личным составом.
Хотя... Критиковать все умеют, кто-бы сделал))).
 
Первый вариант савсем уже избитый, как многие памятники. Я голосую за 2-ой вариант, только арка как то слишком пафосная, а сам Батя в самый раз.
 
У нас ходила байка!
Батя, очень долго пытался добиться, чтобы тельняки ввели как уставную одежду для ВДВ. И конечно же добился! И вот строевой смотр. Он подходит к бойцу и спрашивает: -Сынок у тебя тельняшка одета?
Тот отвечает так точно! И в попыхах начинает расстегивать пуговицы, чтобы продемонстрировать тельняк.
Тогда Маргелов немного отходит и рванув на себе шинель, так что пуговицы полетели в разные стороны, кричит: -вот как должен показывать тельняшку настоящий десантник! :blink:
 
Цитата
Des пишет
К 100-летию со дня рождения В.Ф.Маргелова в Рязани будет установлен памятник.
В настоящий момент предлагается два варианта.
Посетителям нашего сайта предложено оценить, какой вариант наиболее достоен. Ответы прошу комментировать.

Высота обеих фигур в натуральную величину - 3 метра.

[attachment=4852:1.jpg] [attachment=4853:2.jpg]
Выбрал 3 вариант. вот если один другого добавил бы. Первый качественный по исполнению, но банален. Второй сырой по художественному исполнению
 
Проголосовал за вариант №2, но по арке есть особое мнение (необходимо доработать).
 
Номер два но без арки.
 
а мне по душе номер №1 без такоко высокого пъедестала под аркой от №2.  Человеку несведущему, детворе, подросткам сразу будет понятна тематика памятника, возникнет больше ассоциаций с человеком и его делом, с ВДВ в целом.
а то памятников или статуй, бюстов много... а чем занимался поди разберись...
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
Первый на самом деле избит уж очень, банально. Вариант второй предпочтительнее , но дорабатывать надо...... а в каком направлении, на мой взгляд, неплохо предлагает выше Dackert,  нюансы добавятся, на то оно и обсуждение..
 
Оба варианта сырые. Первый вообще скучен и помпезен, а второй состоит из двух совершенно не согласованных деталей. Моё мнение, как профессионального художника - нужно объявить открытый конкурс и работать над задачей всерьёз, а не для галочки (очередной монумент к юбиллею). Я видел батю только один раз, но вторая фигура мне немного ближе.
 
1й вариант - это памятник кому угодно, но не Маргелову. 2й нуждается в хорошей доработке или переработке, чтобы создать памятник достойный Маргелова. Объявить новый конкурс среди скульпторов или продлить нынешний, но всего 2 варианта маловато.
 
Выбрал № 2, первый смахивает на многие другие памятники и вместо постамента можно к примеру купол сделать или облако, чтобы не как у всех.
 
Вся беда в том, что хотят памятник открыть в этом году. Производство подобного проекта уже пора запускать. Работа с отливом из бронзы - дело не торопливое, чтобы качественно сделать. Если в марте-апреле не запустить проект... Можно предложить "заморозку" и подойти с большим творческим конкурсом, но согласится ли Командование ВДВ и Администрация Рязани?
Иначе получается, что выбор идет - что-нибудь лучше из того что есть.
В огне - брода нет!
 
Другое мнение: пусть арку (отдельно, без бати) поставят ко дню ВДВ вместо ворот на входе в ПКиО им. Горького  ^_^ ; а Маргелову памятник нужен другой, собрать все лучшее от обоих вариантов и создать совершенно новый, чтобы даже споров не было, какой вариант выбирать
Невыполнимых задач нет[/COLOR]
 
Привет, Братишки! Из представленного выбрал вариант № 2. Согласен с мнением, что его надо дорабатывать и изменить пропорции: в данном случае 100-летие Бати, а не ВДВ, хотя подчеркнуть его детище, конечно, необходимо!
Никто, кроме нас!
 
Я бы выбрал вариант №2
Только нада даработать педистал очень скуп.
А первый очень строг и такой как все остальние немноного глуповат (не реален)
 
Да,второй вариант ближе к оригиналу,но арка не смотрится там вообще.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой