Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Генерал Маргелов


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Генерал Маргелов, Батя
 
4 марта 1990 года не стало Бати, десантника № 1, генерала армии Василия Филипповича Маргелова.
 
пусть землице тебе отец будет пухом! За тебя, не чокаясь! Знай что твои береты честь русского знамени не поромят!
 
В декабре 1978 он приезжал к нам в полк.
Я сдавал стрельбу с БМД ему лично. Получил высокую оценку.
Горжусь этим.
Земля ему пухом и наша вечная память.
 
Час назад совершенно случайно оказалась дома, совершенно случайно включила телевизор ... по НТВ "В зоне особого внимания. Ответный ход"!!! Вот уж не знаю случайность или нет, но то что в тему это точно!!!
СЛАВА ВДВ!!!
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ БАТЕ!!!
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Одно из последних фото Бати 1977 год



...светлая память.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Только что вернулся с Новодевичьего кладбища. Помянули Батю. В полдень погода была изумительная - солнечно, голубое небо, снег, небольшая капель. Весна. Он с нами!
В огне - брода нет!
 
24.02.2006 г., пятница
Могилевский облисполком принял решение создать памятник Герою Советского Союза генералу армии В.Ф. Маргелову

Могилевский облисполком принял решение о создании в текущем году памятника-бюста Герою Советского Союза генералу армии В.Ф. Маргелову. Данное решение принято по ходатайству Костюковичского райисполкома. Окончательное решение по созданию памятника-бюста примет Совет Министров республики, которому внес свое предложение облисполком. Заказчиком памятника-бюста облисполком определил Костюковичский райисполком. В декабре 2006 года исполняется 100 лет со дня рождения Василия Филипповича Маргелова, родители которого родом из Костюковичей.



В.Ф. Маргелов удостоен звания Герой Советского Союза в 1944 году за освобождение г.Херсона, с 1954 года почти четверть века возглавлял воздушно-десантные войска СССР.

Создание памятника-бюста боевому генералу будет иметь большое значение для патриотического и нравственного воспитания молодого поколения граждан республики, укрепления братских отношений с Российской Федерацией.

Предполагается, что работу выполнит российский скульптор В. В. Никифоров, являющейся автором аналогичного памятника, установленного в г.Пскове (Россия) и получившего "добро" от родственников Маргелова В. Ф.
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Памятник В.Ф.Маргелову.
Сказано - сделано. Вот отчет:  http://www.region.mogilev.by/ru/node/2203

В Костюковичах торжественно открыт бронзовый бюст генерала армии Василия Маргелова
В Костюковичах в пятницу торжественно открыт бронзовый бюст генерала армии Василия Маргелова, сообщила "Интерфаксу" начальник отдела идеологической работы райисполкома Светлана Старовойтова.

"Бронзовый бюст основателю воздушно-десантных войск, Герою Советского Союза генералу армии Василию Маргелову, который с двухмесяного возраста длительное время проживал в Костюковичах, и считал город своей малой Родиной, открыт в центральном сквере города", - уточнила собеседница агентства. При этом она добавила, что на торжественной церемонии открытия бюста присутствовали два сына генерала - Александр, полковник ВДВ в запасе, Герой Советского Союза и Виталий, генерал-полковник в отставке, депутат Государственной Думы Российской Федерации, а также два внука В.Маргелова.

Авторами бюста являются члены Союза художников России Валерий и Наталья Никифоровы. Изготовление и установка бюста осуществлялись за счет средств областного и районного бюджетов, пояснила собеседница агентства.

28.09.2007
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Спосибо ''Sorr'' за сообщение ! Приятно читать такие новости .Интересно два внука БАТИ продолжают династию МАРГЕЛОВЫХ ?
Саня  328 гв. ПДП
 
Внимание! На ссылке об открытии бюста В.Ф. Маргелову сидит "троян для скачивания инфы" (его поймал мой лицензионный антивирус).
В огне - брода нет!
 
СПОСИБО!!!!!!!!!
Саня  328 гв. ПДП
 
Благодарю , что предупредил, сначала чуть не зашел! Хорошо хоть дочитать решил до конца все ответы. А то бы словил!
Удачи неудачникам, а вам - Счастливо!
 
Цитата
Viktor-films пишет
Внимание! На ссылке об открытии бюста В.Ф. Маргелову сидит "троян для скачивания инфы" (его поймал мой лицензионный антивирус).

Ссылка на официальный сайт Могилёвской области. Я сижу в банке и спокойно его открываю. Наша защита ничего не показывает. Если сидит, то это не мой. Честное, десантное. Пусть наши админы удалят ссылку. Отправлял на них два сообщения, просил чтобы повесили в новостях. Но видно письма не дошли, раз там вирус.
Еще раз извиняюсь...
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Цитата
Александр Бирюков пишет
Спосибо ''Sorr'' за сообщение ! Приятно читать такие новости .Интересно два внука БАТИ продолжают династию МАРГЕЛОВЫХ ?

Внуков на открыти памятника показывали по телеку. Они давали интервью. Были по гражданке. Так что уточнить не могу. Говорили про деда и общие слова благодарности. Сыновья также давали интервью.
Меня даже удивило что это событие было одной из главных новостей белорусского телевидения в этот день.
Если бы знал про открытие памятника обязательно бы съездил в Костюковичи, поснимал это событие на камеру.
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Не давно у своего соседа дяди Коли смотрел армейский альбом,где есть фото Бати,когда он приезжал в Тулу зимой.Фото обязательно отсканирую и выложу на сайте.Честно говоря стыдно,сколько рядом прожили а незнал что дядька десант и видел Батю..
 
Спасибо Василию Филлиповичу за мою счастливую молодость !:{}
Легче отобрать кусок мяса у льва,чем девушку у Десантника..
 
Сегодня у  Василия Филипповича ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!  СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ БАТЕ.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
102 года со дня рождения БАТИ. Этот экспозиционный плакат, я делал для музея.
БАТЯ.jpg (390.17 КБ)
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Сегодня - День рождения Бати и Дни части у 317, 331 и 350 гв.пдп!!! Слава ВДВ!!!
 
Вчера, 4 марта, ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ.....21 год назад....ушел ВАСИЛИЙ ФИЛИППОВИЧ. БАТЯ! Светлая память.....низкий поклон.
v8.jpg (258.11 КБ)
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Плакат хороший.
Можно использовать в методических целях?
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Конечно можно.  Тем более ОН в своей любимой куртке...да с папироской "Беломор". Мечта для всех иметь такое фото.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Да, фото отличное. И "Беломор-Канал", это тема отдельная. За гильзу от папиросы Бати, была целая борьба. Это помнят все бойцы Батиных лет.
 
08.12.2012. Украина на площади Ленинского Комсомола г.Мариуполя открыт памятник - бюст Герою Советского Союза   Василию Филипповичу Маргелову
Изменено: 139 - 13.12.2012 13:11:58
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ-ПОБЕДА!
 


У меня вот такая фотка в альбоме. Тоже с папиросой.
Изменено: Выездной - 13.12.2012 18:10:49
 
23 года назад не стало Василия Филипповича Маргелова... 23 года ВДВ без Бати... Но Десантник номер один всегда в нашей памяти и навсегда в строю!
Слава Бате! Слава ВДВ!
Изменено: стрелокъ - 04.03.2013 23:49:01
Всем вам - удачи в купола!
 
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ.
Изменено: Dr.Winston - 05.03.2013 05:27:06
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Книги о Василие Филлиповиче Маргелове
 
В Рязани сегодня открыли памятник В.Ф.Маргелову...






 
Сегодня Василию Филипповичу исполнилось 105 лет! Десантному Бате- десантное троекратное затяжное УРА!!!
Всем вам - удачи в купола!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой