Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Зачем к нам приходят дети?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Зачем к нам приходят дети?, Что приводит детей в военные клубы?
 
Цитата
Nikita15120 пишет
Это правда так. Вот только никто не знает почему. Если вы мне ответите почему, я снимаю шляпу.
не знаю... :rolleyes: ...у каждого по-разному.С движением "по служебной лестнице" приходит понимание разницы между государством и страной(Родиной),"вытиранием ног об тебя" гос.системой...
...осознавая некоторую "нечестность" "романтизации" войны ,для детей особенно - ИНЫХ выходов НЕ ВИЖУ! Ваши клубы делают упор на главные "ориентиры"(для нормального человека):товарищество(!),взаимовыручка(!),умение преодолеть себя(!),нужность Родине и необходимость её защиты.
СПАСИБО всем Вам.
(извините за возможный "пафос" в выражениях  :rolleyes: )
с УВАЖЕНИЕМ.
 
На вопрос самой темы мы отвечать как-то перестали, зато образ ПЕДАГОГА у нас получился радикальный: с одной стороны современный компьютер, завлдевший неокрепшими умами детишек, а с другой стороны - деревянная столетняя кукла. Вот же ж блин :)
Восток - дело тонкое, Петруха..!
 
Цитата
Луноход пишет
На вопрос самой темы мы отвечать как-то перестали, зато образ ПЕДАГОГА у нас получился радикальный: с одной стороны современный компьютер, завлдевший неокрепшими умами детишек, а с другой стороны - деревянная столетняя кукла. Вот же ж блин :)
1)желание быть "востребованным",
2)желание быть в элитной группе(в их мировосприятии),
3)желание общения с единомышленниками
 
Цитата
vdvkid пишет
Я такого вообще нигде и никогда не говорю. Совсем даже наоборот :)
И я с Вами практически не спорю - очень многое Вы пишете совершенно правильно. Правильно, но - слишком теоретически правильно :) А на практике, увы, ни Педагогов с абсолютно большой буквы, ни детей, точно знающих, чего они хотят в жизни - ну, не встречала :)
И поэтому на ваше "много примеров" я так и "повелась". Думала - вот, сейчас хоть смогу поглядеть на реальный пример того, как же оно все-таки должно быть. А Вы имели в виду, что - оно, в принципе, есть. Или - должно быть :) Так с этим-то я и не спорю ни секундочки :)

Кстати, так, для общей информации. Вы когда-нибудь занимались в клубе, подобном нашему? Или - работали с детьми (неважно - по военно-патриотической или еще какой другой направленности)?
Это я не к тому, чтобы перейти на "сам дурак" и меряние всяческой крутизной. А - чтобы представить, насколько Ваши утверждения идут от практики, а насколько - от идеализированного представления о том, как все должно быть.

И еще раз - мне (и думаю, всем остальным участникам дискуссии) весьма интересно читать Ваши сообщения. Так что - не грузитесь и не пропадайте ;)
Я "специализируюсь" по психологии воинского коллектива... Выводы делайте сами.
 
Цитата
Nikita15120 пишет
Я "специализируюсь" по психологии воинского коллектива... Выводы делайте сами.
1. Воинский коллектив страны, к примеру, НАТО, резко отличается по психологии от воинского коллектива российской армии. Вы на чьих воинских коллективах конкретно специализируетесь?
2. Возрастные особенности психологии подростка настолько отличаются от психологии военнослужащего, что смешно об этом напоминать специалисту.
3. В сухом остатке: советы "господам" искать Педагогаааааа. Где и кого искать, так и не ясно, ибо назидательность высказываний и определенная снисходительность к непонятливым руководителям клубов должна подавлять и внушать неполноценность сразу и навсегда. Кроме таинственного учителя труда других, более ясных ориентиров не подсказано.
Выводы делаем сами.
 
Выводы, действительно, каждый делает для себя сам. И определяет - искать ему Педагога или избавляться от Демагога?
Данная же тема призвана отчасти проследить изменение ценностных ориентиров самих детишков, но уж никак не отдельно взятого "специалиста" по психологии воинского коллектива.
Мне действительно интерсно почитать мнение многих о том, как изменились приоритеты стремлений молодежи за последние лет 10...
Восток - дело тонкое, Петруха..!
 
Цитата
Луноход пишет
Выводы, действительно, каждый делает для себя сам. И определяет - искать ему Педагога или избавляться от Демагога?
Данная же тема призвана отчасти проследить изменение ценностных ориентиров самих детишков, но уж никак не отдельно взятого "специалиста" по психологии воинского коллектива.
Мне действительно интерсно почитать мнение многих о том, как изменились приоритеты стремлений молодежи за последние лет 10...
Каждый раз пишу - каждый раз натыкаюсь на какую-то "стену непонимания." Ну хорошо, хотели "правды", пожалуйста, ешьте: Ваши эти клубы нужно закрывать, они никому не нужны. Инструкторам - маленькая зарплата, малопрестижная трудоёмкая работа. Детям - хороших педагогов нет. Хорошие педагоги туда не пойдут, они идут в частные школы. Чему вы детей там научите в этих клубах? Прыгать с парашютом - ломать себе голову? Никому это не надо.
 
Цитата
Nikita15120 пишет
Каждый раз пишу - каждый раз натыкаюсь на какую-то "стену непонимания." Ну хорошо, хотели "правды", пожалуйста, ешьте: Ваши эти клубы нужно закрывать, они никому не нужны. Инструкторам - маленькая зарплата, малопрестижная трудоёмкая работа. Детям - хороших педагогов нет. Хорошие педагоги туда не пойдут, они идут в частные школы. Чему вы детей там научите в этих клубах? Прыгать с парашютом - ломать себе голову? Никому это не надо.
<br/>
i <br/><br/> Вам там виднее, конечно. Но Вы когда правду писали? Когда советовали искать Педагогааааа? Или сейчас, утверждая, что клубы надо закрывать, ибо они никому не нужны? Я Вас разочарую: мечты Ваших заокеанских идеологов пока неосуществимы. И клубы есть и будут, и дети туда идут, и инструкторы работают, несмотря на маленькую зарплату.
И что Вы делаете на сайте, если не секрет? Если Вы так уверены, что "никому это не нужно", не тратьте на десантуру свое драгоценное время. Оставьте нас, которые прыгают с парашютами, чтобы сломать себе голову.
Привет Техасу. <br/> <br/>
 
Цитата
Луноход пишет
Данная же тема призвана отчасти проследить изменение ценностных ориентиров самих детишков...
Мне действительно интерсно почитать мнение многих о том, как изменились приоритеты стремлений молодежи за последние лет 10...
Вот это, кстати, точно очень. Потому что я многое сравниваю с тем, что сама думала, когда только пришла ребенком заниматься в клуб. И получается - что нынешние дети вообще все по-другому видят и понимают. По моим ощущениям, изменения эти - в какую-то бестолковую и инфантильную сторону.
Есть же на форуме ребята, кто сейчас занимается в клубах? Или - недавно занимался. Может, напишете, что ожидали от занятий?
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid пишет
Вот это, кстати, точно очень. Потому что я многое сравниваю с тем, что сама думала, когда только пришла ребенком заниматься в клуб. И получается - что нынешние дети вообще все по-другому видят и понимают. По моим ощущениям, изменения эти - в какую-то бестолковую и инфантильную сторону.
Есть же на форуме ребята, кто сейчас занимается в клубах? Или - недавно занимался. Может, напишете, что ожидали от занятий?
Ирина, когда я пришел в свой  клуб я хотел получше узнать структуру, копирующую армию (ведь это по сути и есть)... к сожалению, я попал к человеку, который
1 не служил, но звания себе вешал
2 ничего не понимал в том, что он делает
3 не делал ни х... кроме собственного пиара.
К большому сожалению в моем городе лишь один из ДВАДЦАТИ ВПК занимается именно делом, а остальные просто пиарятся...
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Блин, Хорунжий! Ты мысли прям читаешь...
Если ты думаешь, что в Москве иначе - ошибаешься.
Драка за помещения - страшная. Под клубы дают помещения без арендной платы с минимальной ставкой по коммунальным услугам. Чем не скрытая форма аренды?
Да и 70% клубов занимаются именно престижными, хорошо оплачиваемыми со стороны родителей видами деятельности.

А патриотика нынче не в моде.
Мы бы тоже деньги брали, но стремно и не умеем по бухгалтерии, поэтому живем (с 1991г) на гранты, конкурсы, программы...
Но, блин, живем же (плюнуть и постучать по дереву :))
Восток - дело тонкое, Петруха..!
 
Цитата
Луноход пишет
Блин, Хорунжий! Ты мысли прям читаешь...
Если ты думаешь, что в Москве иначе - ошибаешься.
Драка за помещения - страшная. Под клубы дают помещения без арендной платы с минимальной ставкой по коммунальным услугам. Чем не скрытая форма аренды?
Да и 70% клубов занимаются именно престижными, хорошо оплачиваемыми со стороны родителей видами деятельности.

А патриотика нынче не в моде.
Мы бы тоже деньги брали, но стремно и не умеем по бухгалтерии, поэтому живем (с 1991г) на гранты, конкурсы, программы...
Но, блин, живем же (плюнуть и постучать по дереву :))
Вот когда детки приходят они вынужденны с этим столкнутся!! Даже те кого приводят искренние позывы патриотизма, видя это разочаровываются...
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
ДВАДЦАТь ВПК в городе Орел. Вот это да!
Масштабно! так это устраивайте межклубные соревнования  и курсанты начнут теребить своих пиарщиков или "перетекать" в поиске стоящего.
Дети они ведь остро чувствуют фальш, ущербность и ложь.
И вам удачи в купола!!!
 
Цитата
Гера70 пишет
ДВАДЦАТь ВПК в городе Орел. Вот это да!
Масштабно! так это устраивайте межклубные соревнования  и курсанты начнут теребить своих пиарщиков или "перетекать" в поиске стоящего.
Дети они ведь остро чувствуют фальш, ущербность и ложь.
Вы не поняли))) Руководители пиарятся не достижениями детей, а тем что приманив их в клуб, создают себе этакие "потешные" полки...
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Вот! Правильное понятие - потешные полки :)
20 клубов (в Орле) это сравнимо с одним районом в Москве.
Одних только объединений детского движения более 600 по городу.
А партнеров среди них - раз-два и обчелся :(
Наши партнеры - центр "Редут" -  периодически вывозят ребят на полигон для отработки навыков. Так даже на такие поездки клубы идут неохотно.
Восток - дело тонкое, Петруха..!
 
Мне конечно же со стороны сложно разобраться в этой ситуации. А чем они мотивируют отказ от полевых совместных сборов? Наверное Вам и вашим партнёрам - центру "Редут" стоит обьединить усилия по информационному освещению проведенных мероприятий. А есть у Вас возможность издавать боевой листок с публикацией последних достижений-подведением итогов. Ведь достаточно на первых порах ребятам дать файл  они сами всё распечатают ведь там их фамилии - их жизнь, интересы. Только хороший поток информации переломит ситуацию.
И вам удачи в купола!!!
 
Я думаю данное нежелание идет как раз от того, что все эти выезды требуют РЕАЛЬНОЙ РАБОТЫ!!! А не простого сбора членских взносов, и дети уходят как раз из-за этого отношения к себе......
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
Ural пишет
[mod] Вам там виднее, конечно. Но Вы когда правду писали? [/mod]
Я всегда правду пишу.
 
Ворос вы обсуждаете очень интересный и очень долго. Зачем ребенок идет в школу? 1 вариант-хочет, 2 вариант родители направляют, у всех есть дети, так задайте себе сами вопрос, когда ребенку надоедает школа! С клубами проще намного. В основном дети идут за романтикой (11-12 лет) играть в войнушку, именно играть и уходят когда надоедает строевая, огневая, уставы, остаются в ком жилка военная есть-единицы. Можно писать много, но все в подготовке начинается с общей идеологии страны, а у нас пока идеология руководителей, не всегда правильная. Идеология "мы крутые" и все тут, уже не проходит, особенно у детей погибщих и сокращаемых офицеров. О памятных мероприятиях-если на них ребенок скучает и играет в телефоне, это и есть ошибка руководителя, что нет правильной подготовки, патриотизма в воспитании подростка. Не так много ветеранов осталось и их прежде всего должны уважать. Контрольный вопрос можно руководителям - кто вспомнил 26 апреля в своих клубах?! А ведь 30 тыс. погибших, а сколько инвалидов. Вахты памати - это дань памяти. Руководители уходять - так семьи кормить надо. Работают те, у кого зароботок есть побочный, или зарплата приличная или правда фанат своего дела.
 
парни, о чем мы говорим? Мой старший отслужил в спецах погранвойск, младший бряцал моими цацками, щас ему 17, хочет в Рязань, а я смотрю ящик, вижу эту суку в гражданке, план сокращений ВС и сколько денег впаливается ...не в войска, и думаю, а надо ли, тебе, сынок, Эти игры,..когда, блин, тебя не любят..Ответьте, в чем я не прав...
 
Авот кто ты,ВПК, замполит, блин, я вижу...поверь старому майору. рассуждать не надо, надо делать...
 
А здесь и рассуждают те, кто делает. Говорю как практик. Если наши детишки откликнулись на призыв военного журналиста помочь ему организоват выставку его же работ по событиям в Ю.Осетии, а по-русски просто собрали денежку сколько смогли от своего мороженного, значит мы все правильно делаем. Но, 1. это всего лишь 12 ребят тех, что вложили свои копейки и 2.это только дети, ибо ни один посторонний взрослый их не поддержал.
Но, все равно у них получилось. Все срослось. И эти ребята уже никуда от нас не уйдут, ибо то, чем они заняты - дело. Настоящее. За которое на них смотрят с уважеием люди в форме, люди с наградами и говорят им простое "спасибо".
Хвалюсь воспитанниками нашего клуба?! Да. Имею право ими гордиться хотя бы за такой их маленький, но конкретный поступок.
Восток - дело тонкое, Петруха..!
 
Цитата
caral07 пишет
Авот кто ты,ВПК, замполит, блин, я вижу...поверь старому майору. рассуждать не надо, надо делать...
Почему сразу замполит! Даже в наши времена это было почти ругательство! Шучу! Не  рассуждать нельзя, особенно когда дело идет с подростками, кроме нас в уши детей вкладывается инфа с телеящика, инета и прочих достижений цивилизации и об этом забывать нельзя. от нас мальчишки тоже не уходят сами. и поступают все в ВВУЗы. Прото вы узко смотрите, в рамках своих клубов, а как вам , к примеру, военно-исторический клуб с формой и всей начинкой - английских инженерных частей и со всеми порядками английской армии, другой клуб - бундесвер! Там тоже не рассуждают , а делают, как вы говорите тав. майор и там тоже дети. И ту тему которую я поднял с идеологией это важно.
С Уважением! тоже старый подполковник запаса ВМФ (именно подполковник, а не 2 ранга)
Хочу добавить еще. Мы с нашими курсантами подарки на новый год развозили детям погибших, дети сами собирали игрушки , книги, так ни один взрослый комерс ни одного подарка не дал, приносили бабушки и дедушки, конфетная фабрика помогла, дети приносили самое ценное для себя в подарок. Дети меняются в лучшую сторону последние годы и это хорошо
 
Цитата
wpk пишет
Почему сразу замполит! Даже в наши времена это было почти ругательство! Шучу! Не  рассуждать нельзя, особенно когда дело идет с подростками, кроме нас в уши детей вкладывается инфа с телеящика, инета и прочих достижений цивилизации и об этом забывать нельзя. от нас мальчишки тоже не уходят сами. и поступают все в ВВУЗы. Прото вы узко смотрите, в рамках своих клубов, а как вам , к примеру, военно-исторический клуб с формой и всей начинкой - английских инженерных частей и со всеми порядками английской армии, другой клуб - бундесвер! Там тоже не рассуждают , а делают, как вы говорите тав. майор и там тоже дети. И ту тему которую я поднял с идеологией это важно.
С Уважением! тоже старый подполковник запаса ВМФ (именно подполковник, а не 2 ранга)
Хочу добавить еще. Мы с нашими курсантами подарки на новый год развозили детям погибших, дети сами собирали игрушки , книги, так ни один взрослый комерс ни одного подарка не дал, приносили бабушки и дедушки, конфетная фабрика помогла, дети приносили самое ценное для себя в подарок. Дети меняются в лучшую сторону последние годы и это хорошо
Уважаемые, дай Бог, что бы инициатива полностью шла от детей..... или хотя бы они были инициаторами!!! Вот тогда можно с уверенностью сказать, что Вы проводите ПАТРИОТИЧЕСКОЕ воспитание...
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
caral07 пишет
парни, о чем мы говорим? Мой старший отслужил в спецах погранвойск, младший бряцал моими цацками, щас ему 17, хочет в Рязань, а я смотрю ящик, вижу эту суку в гражданке, план сокращений ВС и сколько денег впаливается ...не в войска, и думаю, а надо ли, тебе, сынок, Эти игры,..когда, блин, тебя не любят..Ответьте, в чем я не прав...
Есть такая пословица: "Всегда найдется место подвигу."
 
Цитата
Луноход пишет
А здесь и рассуждают те, кто делает. Говорю как практик. Если наши детишки откликнулись на призыв военного журналиста помочь ему организоват выставку его же работ по событиям в Ю.Осетии, а по-русски просто собрали денежку сколько смогли от своего мороженного, значит мы все правильно делаем. Но, 1. это всего лишь 12 ребят тех, что вложили свои копейки и 2.это только дети, ибо ни один посторонний взрослый их не поддержал.
Но, все равно у них получилось. Все срослось. И эти ребята уже никуда от нас не уйдут, ибо то, чем они заняты - дело. Настоящее. За которое на них смотрят с уважеием люди в форме, люди с наградами и говорят им простое "спасибо".
Хвалюсь воспитанниками нашего клуба?! Да. Имею право ими гордиться хотя бы за такой их маленький, но конкретный поступок.
Я сейчас расплачусь... Я позволю вам дать один совет: смотрите не "перегрузите" детей своими проблемами. Не забывайте, что они просто дети. И им хочется ... мороженого.
<br/>
i <br/><br/> Плакать лучше в одиночестве. Не перестанете хамить - отправитесь учить Правила еще раз.<br/> <br/>
 
Уважаемая НикитА!
Это выбор детей. Радостно, что эта их позиция вызывает у вас слезы умиления, они помогают от бессильного злорадства от собственной беспомощности.
Перегрузить их Вашими проблемами мы не сможем.
P.S.: А эта тема все больше используется для выяснения личных отношений, а жаль.
Восток - дело тонкое, Петруха..!
 
Цитата
Nikita15120 пишет
Я сейчас расплачусь...

Плачте от того что дети вас обошли...
И взрослые кстати тоже...
 
Цитата
Nikita15120 пишет
Я сейчас расплачусь... Я позволю вам дать один совет: смотрите не "перегрузите" детей своими проблемами. Не забывайте, что они просто дети. И им хочется ... мороженого.
 
Цитата
Луноход пишет
Уважаемая НикитА!
Это выбор детей. Радостно, что эта их позиция вызывает у вас слезы умиления, они помогают от бессильного злорадства от собственной беспомощности.
Перегрузить их Вашими проблемами мы не сможем.
P.S.: А эта тема все больше используется для выяснения личных отношений, а жаль.
У вас там под боком слева справа снизу сверху куча бизнесменов-предпринимателей, которые не знают куда деньги девать. Привлеките их! А вы забираете у детей последние гроши, которые родители им дали на мороженое.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой