Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Можно ли девушке поступить в Рязанское Училище ВДВ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Можно ли девушке поступить в Рязанское Училище ВДВ?
 
Не стоит рассматривать проблему обучения девушек в военном ВУЗе как проблему полов. Сейчас у курсантов достаточно вольготная жизнь и никто на 20 девушках зацикливаться не будет. Дай Бог им всем счастья в личной жизни. Кто там с кем перетрахнется не так важно. В конце концов, это естественно.
Проблемы все-таки в другом. Зачем это делают? Есть ли такая острая необходимость? Это эксперимент или продуманный и взвешенный шаг?
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
 
Цитата
WEll пишет
Проблемы все-таки в другом. Зачем это делают? Есть ли такая острая необходимость? Это эксперимент или продуманный и взвешенный шаг?
Это - даже не эксперимент. Это - мода ("пустите Дуньку в Европу") и лихорадочная имитация военной реформы.
А ведь эта самая реформа с треском провалена. Зато народ живенько обсуждает проблемы тридцатистепенной важности.
Я вот на 127-м выпуске понаслушался о подготовке выпускников-мужчин такого...
С уважением.
 
Первый месяц учебы в начале "сезона" всё покажет. А в ПМП появится штатный врач для "спецнабора" (холода прийдут незаметно, дожди..., снег...)?
В огне - брода нет!
 
Цитата
WEll пишет
Проблемы все-таки в другом. Зачем это делают? Есть ли такая острая необходимость? Это эксперимент или продуманный и взвешенный шаг?
По-моему; это не необходимость; и не эксперимент; а просто погоня за странами  НАТО; где военнослужашие в любых родах войск уже давным-давно состоят из обоих полов; что и является  - обыденным; и обсуждению; среди них; не подлежит ;)

с уважением
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Des пишет
Уважаемый garpya, как раз в этой теме я об этом и говорил, и приводил цифры сколько весит блок двигателей для ПРС и сколько весит упаковка купола МКС.
Но прикол-то в другом. Никто не говорит, что они будут укладывать парашюты! Они будут командирами этих укладчиков :)

а в штате ВДО есть (по крайней мере должны быть) кроме укладчиков -  прибористы, специалисты по ПРД, швеи, кладовщики, водители, крановщики.

Я тоже считаю, что это не место для женщин, но увы - нас с Вами никто не спрашивает. Остаётся лишь оставаться в роли внимательного наблюдателя за процессом учёбы и дальнейшей службы.

ЗЫ. Кстати, как насчёт сохранения должности и оклада на время декретного отпуска? По закону положено ;)
Здравствуйте Des.Нет нет слишком было бы хорошо если бы были все перечисленные должности, но увы.И к тому ,что когда они станут офицерами то делать всю тяжелую работу будут их подченённые возможно это так будет,апока они будут учиться все придётся делать самим таскать и укладывать и снова и снава .Только после гос.экзамена процентов 30 из них получат инструкторское звание позволяющее самостоятельно готовить людей и технику к десантированию.А остальные будут дальше тренироваться в войсках под руководством офицеров вдс.Да ,видел в училище это пестрое подразделение кстати.На первый взгляд набрали не самих лучших...Время покажет.С уважением.
 
Вобщем, это глупый анекдот из жизни. :angry:

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Вобщем, это глупый анекдот из жизни. :angry:

С Уважением, :ph34r:

Жизнь все расставит по своим местам. Хотедось бы только, чтобы с меньшими потерями.
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
 
Цитата
WEll пишет
Проблемы все-таки в другом. Зачем это делают? Есть ли такая острая необходимость? Это эксперимент или продуманный и взвешенный шаг?
Думаю, что эксперимент. И не совсем удачный. :unsure:

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Думаю, что эксперимент. И не совсем удачный. :unsure:

С Уважением, :ph34r:
ну вот седим обсуждаем, я как увидел аж заплохело. все высказывания по теме что пусть попробуют, это слова людей которые не столкнулись с этой проблемой. так сложилось что уменя есть богатый опыт в подготовке специалистов для одной государствееной структуры где предусмотрена служба в погонах, и перечень  женских должностей в ней куда шире чем вдв.
Так вот начнется с того что сначала при работе с этим контингентом  на общих основаниях командиров начнут хватать за руку и расказывать, что это не гомадрилы в беретах а девочки.
затем когда из набраных 20 захотят уйти 5 это 25% выдерут командира непосретственного начальника, и после этого он просто перестанет обращать на них внимание и тут начнется самое интересное, На любое замечание будет неодекватная реакция, слезы , сопли и т.д. потом столкнутьсч с проблемой физеологического характера. (месечные) и будут думать чем их занять в эти дни на спортивномассовой офизической. если не дать им поспать пару суток они превращаються в беспомощных живых организмов которые ,я даже слов подобрать не могу в литературном эквиваленте.
Про учебу и подготовку я нехочу говорить миф о том что они послушней и  прилежней учаться уже давно развенчан. следующий этап это через 4 года их не 20 а 100 и это уже не маленькая кучка а большая проблема. в женских взводах очень своеобразный колектив точнее его отсутствие это психология. как планируется удерживать их от половых связей мне не понятно но пока еще никому не удалось и вкаждом таком подразделении есть свои "герои"  и даже не единожды.
Служба в суточных нарядах это просто песня, Сами сядтеи подумаите в какой наряд кроме столовой и то не везде можно йх поставить.
потом начнуться эксперементы с формой одежды... Цирк!
   НУ а теперь цифра:  поступила 17+5= 22, пора замуж причем давно ровесници уже детей растят. лейтенант в 23 забеременела , ушла в декрет пришла через 3 года 26 лейтенант. Какие системы какая укладка ее занова учить надо.
   но а на быте и жизне училеща это скажеться только негативно, если никто не возмет на себя смелость прекратить этот беспредел.  Такие эксперементы уже провели в милиции и внекоторых других училищах, но мне неизвестен не один положительный результат оправдывающий этот эксперемент.

Когда парень говорит что закончил РВДКУ люди говарят "красавчик" , когда девчонка скажет что она закончила я бы сказал РВДКУ   "ДУРА" :angry:
 
Цитата
смех пишет
НУ а теперь цифра:  поступила 17+5= 22, пора замуж причем давно ровесници уже детей растят. лейтенант в 23 забеременела , ушла в декрет пришла через 3 года 26 лейтенант. Какие системы какая укладка ее занова учить надо.

Когда парень говорит что закончил РВДКУ люди говарят "красавчик" , когда девчонка скажет что она закончила я бы сказал РВДКУ   "ДУРА" :angry:
Подписываюсь.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
А если,из-за прекрасного пола,дуэли начнуться?
Что,тогда в Сибирь..... :)
 
Цитата
doctor76-78 пишет
А если,из-за прекрасного пола,дуэли начнуться?
Что,тогда в Сибирь..... :)
дуэли; вообще-то; запрещены; еще в 19 веке :P
и с каким оружием сегодня; деремся; сударь?  :)
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Ну, так то, женщина решает, а не оружие...
 
Цитата

когда из набраных 20 захотят уйти 5 это 25%

С учетом этого, видимо, наберут с запасом (обычная практика), так как на КМБ многие отчислятся, поняв, что не туда попали.  :wacko:
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
К службе девушкам в армии отношусь сугубо отрицательно. Вам, красавицы, в мужщинские дела влазить не надо! Без вас разберутся.
 
Цитата
Chiga пишет
К службе девушкам в армии отношусь сугубо отрицательно. Вам, красавицы, в мужщинские дела влазить не надо! Без вас разберутся.
Улыбнуло!
Это как у Буша брали интервью по поводу отношений США и Германии...
И он что-то начал говорить про ГДР. Ему шепчут на ухо: "Г-н Буш; ГДР - больше не существует!". А он вслух им ответил: "Ничего; без вас - разберемся!" (или что-то типа этого) :lol:
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата

Улыбнуло!
Это как у Буша брали интервью по поводу отношений США и Германии...
И он что-то начал говорить про ГДР. Ему шепчут на ухо: "Г-н Буш; ГДР - больше не существует!". А он вслух им ответил: "Ничего; без вас - разберемся!" (или что-то типа этого)

Приятель, имелось ввиду - замена существующего ныне положения. Когда женщина повсеместно станет командиром роты, взвода. Странно, что ты этого не понял!
 
Цитата
Chiga пишет
Приятель, имелось ввиду - замена существующего ныне положения. Когда женщина повсеместно станет командиром роты, взвода. Странно, что ты этого не понял!
да я-то; понял; не переживай; просто - улыбнуло :lol:
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
смех пишет
Когда парень говорит что закончил РВДКУ люди говарят "красавчик" , когда девчонка скажет что она закончила я бы сказал РВДКУ   "ДУРА" :angry:
:lol:
братцы вы просто представьте каково видеть все это выпускникам РВВДКУ 70-80х гг. с той самой старой закалкой и убеждениями "советского десантника", когда еще Маргелов рулил, когда служить в ВДВ честь и почет,когда окопы в сельцах рылись "партизанами"... а теперь "женский взвод" ВДВ...
просто офигеть.куда мы катимся? :(
СЛАВА ВДВ!
 
В страшном сне не мог себе представить беременного командира подразделения ВДВ (офицера-десантника). Тем более в форме.
Боюсь, что когда нибудь увижу этот ужас. :blink:

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
В страшном сне не мог себе представить беременного командира подразделения ВДВ (офицера-десантника). Тем более в форме.
Боюсь, что когда нибудь увижу этот ужас. :blink:

С Уважением, :ph34r:
И вряд ли когда-нибудь увидите.
С Уважением
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Дай-то БОГ!!!

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Я ведь о чем толкую - женщины - командиры; очень мало среди них(обычно); которых интересует семья; или дети...
А если даже и замужем; и даже - беременная; то что?
Беременная женщина - это само совершенство; красотища! А Вы говорите - ужас... :unsure:
И вообще; из этой темы устроили патриархат какой-то... :blink:

С уважением
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
Беременная женщина - это само совершенство; красотища! А Вы говорите - ужас... :unsure:
Повторяю для тех, кто в бескозырках. ;)
Я имею в виду курсанток, которые начнут учёбу в РВВДКУ. Через некоторое время они станут офицерами ВДВ. И начнут свою карьеру в должностях командиров подразделений. А в "декрет" не сразу отпускают.
Вот Вам и беременный офицер-десантник. :(

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
desant68 пишет
В этом году прибыли документы на 108 кандидаток для поступления в Рязанское десантное училище.
Набирать будут 20. Так что конкурс - будь здоров!
Сегодня кандидаты уже прибыли в училище для сдачи экзаменов.

29 марта в РВВДКУ день открытых дверей. Уважаемые форумчане, кто сможет в этот день "из первых рук" узнать ответы на вопросы, которые интересуют многих:
-какие экзамены в этом году?
-будут ли принимать девушек?
-на какие специальности будет набор?
 
И еще любопытно узнать, отразиться ли на девушках сокращение приема в РВДККУ с этого года? И если да, то каким образом...
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Цитата
Капитанская дочка пишет
И еще любопытно узнать, отразиться ли на девушках сокращение приема в РВДККУ с этого года? И если да, то каким образом...
Отразится.Девушек то же набирают в половину меньше!
 
Цитата
garpya пишет
Отразится.Девушек то же набирают в половину меньше!
Так их вроде и так один взвод всего? Или я ошибаюсь?
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Цитата

братцы вы просто представьте каково видеть все это выпускникам РВВДКУ 70-80х гг. с той самой старой закалкой и убеждениями "советского десантника", когда еще Маргелов рулил, когда служить в ВДВ честь и почет,когда окопы в сельцах рылись "партизанами"... а теперь "женский взвод" ВДВ...

Ну, "патриции" Вест-Пойнта как-то смогли пережить появление девчонок в их "монастыре"  :lol:
Се ля ви!
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
:lol:  Барышни: ЗАМУЖ! ЗАМУЖ! ЗАМУЖ!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой