Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Поступление в РВВДКУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Поступление в РВВДКУ, Вопросы и Ответы
 
Да знания забываються нот все же соглашусь с Стариком
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
Antoha  пишет
У меня такой вопрос.Допустим я после 11 классов  иду в армию, попадаю в ВДВ(к примеру), зоканчиваю срочную службу и далее служу по контракту.
Смогу ли я стать офицером(именно с 11 классами)?
Если нет, то какие требования нужны чтобы стать офицером?
Чтобы стать офицером, нужно иметь высшее образование! Т.е. закончить ВУЗ.

Раньше (1960-70) те кто служил на сверхсрочной службе, могли закончить краткосрочные курсы при РВВДКУ и сдать экзамены за курс училища экстерном. Присваивалось звание младший лейтенант! Сейчас такое не практикуется. Так что учится нужно обязательно независимо от того, служил ты по контракту, срочную или вообще не служил.

Удачи!
 С неба об землю... и в бой!
 
Не знаю существует ли сейчас такая схема, но раньше проще всего было поступить в училище прямиком во время срочной. У нас очень многие поступали и поступили все поголовно. Достаточно было написать рапорт по команде и отдать взводному. И все считай что 100% поступил, было буквально всего несколько военных вузов в которые на шару не прокатывало,
типа Военно-Медицинской Академии, или институт иностранных языков
 
В "Рязань"то же не особо прокатывало,конечно на многое глаза закрывали,но те кто поступал с военной абитуры,волновались не меньше гражданских.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Не скажу как сейчас, но 15-20 лет назад очень большая разница была между теми, кто  поступал в училище сразу после школы и теми, кто уже имел за плечами срочную службу - естественно в пользу вторых. И на абитуре и потом.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Не знаю как в России,а на Украине для поступления в военное училище или как сейчас они называются Институты,кроме знаний и т.д еще требуется определенная поддержка со стороны "спонсоров"
 
Цитата
MYR  пишет
Не знаю как в России,а на Украине для поступления в военное училище или как сейчас они называются Институты,кроме знаний и т.д еще требуется определенная поддержка со стороны "спонсоров"
То есть, надо понимать - офицером быть снова престижно. ;)
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Цитата
Стас  пишет
То есть, надо понимать - офицером быть снова престижно.
Не совсем,во первых дешевле чем в гражданские институты,во вторых после училища без работы точно не оставят,и в третих в гражданских заведения УЧИТЬСЯ надо
 
И хочу дополнить получаешь еще и гражданскую специальность
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
И хочу дополнить получаешь еще и гражданскую специальность
:(
Что-то никто из моих знакомых не смог воспользоваться своей "гражданской специальностью" после увольнения... Не котируется такая специальность на рынке после военного училища. Всеж знают как там ее изучают. Разве что только механиком куда в АТП...
 
Пару слов о моем друге, к ВДВ он отнощения не имеет, но к теме да.
Учился в Галицинском Пограничном, отчислили с первго курса, попал в войска на границу в Киргизию, отслужил срочную, остался сверчком. Потом узнал, что есть курсы подготовки офицерского состава и году в 94 если мне не изменяет память попал на них при Академии Погранвойск. Окончил, получил мл. л-нта. Потом служба в Киргизии, Дагестане и командировки в Чечню, параллельно учился, что то типа повышения квалификации, сдавал сессии. Сейчас служит в Академии и одновременно учится в звании майора, пишет диссертацию.
Так что все возможно.  ;)
Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки.
 
А моё мнение таково !!!

НУЖНО ЛЮБИТЬ СВОЮ РОДИНУ ЧТОБЫ СТАТЬ ОФИЦЕРОМ !!!!!!!!!!
А высшее образование сейчас покупается как ни странно.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Алик, тут ты прав, но есть одно НО - мало Родину любить.. учиться надо.. так что пусть в Рязанку поступает или еще куда.. иначе точно, "мозги вышибут", трудно наверстывать будет..
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Сейчас, как и раньше, поступать со срочки легче. Беда в том, что я слышала сейчас не очень дают поступать из войск. Только после того как отслужишь. Но зато все надо худо-бедно сдать на "троечку". А то после 11 очень тяжело поступать без блата, особенно на переводчика или как он там лингвиста.
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата

НО - мало Родину любить.. учиться надо..
Я имею ввиду что если человек пришёл просто получить образование, то офицера из него невыйдет.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Наверно просто из-за образования мало кто идет, в основном по зову души. У нас по-моему неправильный подход в плане агитации. Класса с 9-го в школах начинают рассхваливать военные учебные заведения, их плюсы вроде бесплатной учебы, льгот для военных. После этого прут кто попало.
Это только мое мнение.
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
люди  help     я надумал поступать на будующий год в РВВДКУ   подскажите посоветуйте    !"!"!"!"!"!"!"!"!"!" :mellow:
Не плюй десантнику в душу, а то выплюнешь свою челюсть.
 
пишите либо на rvanina89@mail.ru   или uran266@mail.ru   пишите нужно мнение    совет поддержка    да и информация тож не помешает
Не плюй десантнику в душу, а то выплюнешь свою челюсть.
 
тем куча....поищи в разделе для призывников
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Милай, дарогой! :) Иди в "Поиск" (окошечко тута такое есть!!!!! :) )

Или сюдой http://www.vrazvedka.ru/rvvdku/admission_policies.html жвакни.

Модераторы! Ну сделайте ветку что ли отдельную с БОЛЬШИМ топиком! :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Привет всем. Тут на сайте РВВДКУ увидел информацию о подготовительных курсах для поступающих в различных регионах.Списка регионов не было,но хотелось бы узнать есть ли в северной столице подобные курсы и где они находяться.
 
http://www.vrazvedka.ru/rvvdku/access_course.html посмотрите, там внизу есть телефон. Можете попробовать позвонить, но по регионам подготовительных курсов нет!
Родина прикажет - танки полетят!
 
Я искал эту ссылку примерно 2-3 мес.    На форуме в разных темах  люди хотят стать офицерами ВДВ и я решил создать эту тему ...                   пишите о том как кто и когда поступал я думаю это неоюходимо всем форумчанам да и мне тож  ведь надумал на будущий г. поступать   http://www.vrazvedka.ru/rvvdku/index.html
Не плюй десантнику в душу, а то выплюнешь свою челюсть.
 
Я про эту ссылку узнал месяца 3 назад. Вообще, такое ощущение,
что все её здесь знают, но говорить не хотят. :unsure:
Всем, кто интересуется данным ВВУЗ'ом - рекомендую.
Та для абитуриентов все есть, то что надо.   :)
 
А ты имеешь к нему отношение?
Не плюй десантнику в душу, а то выплюнешь свою челюсть.
 
Голосуйте ВСЕ! :lol:  :lol:  :lol:
Учебка,тревога,прыжки,марш-броски
Не сломят десантника волю.
Нет в мире преград для сынов Синевы,
Но нету труднее их доли!
 
Да мало тут 89 года будет парней.
 
Хотелось бы глянуть результаты опроса.
 
Ну, тут есть люди и 88 года, которые будут
поступать в воен. училище ;)  :)
 
Н-да.. А ещё и девушки есть, которые собираются поступать в военное училище.. ;)  :rolleyes:
Десантник!
С головы до ног
он будто из железа скроен..
Он чист в любви, в беде спокоен,
в атаке дьявол, в небе Бог!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой