Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Что взять с собой на призывной пункт?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Что взять с собой на призывной пункт?
 
да мне выдали "памятка призывнику", там 7-й пункт:
Туалетные принадлежности (зубная щетка, зубная паста, мыло, крем для бритья, полотенце)
ну я и хотел уточнить
 
Я собой взял только жувачку Орбит. Заменила она мне и туалетные принадлежности и еду. Хотя еду не заменила, Я так в жизни жрать не хотел как на призывном пункте. А так народ деньги да белинькую брал с собой. Один даже ухитрился патрон взять от снайперской винтовки.
 
Скоро ухожу на срочную службу -надеюсь попаду в ВДВ. Прочитав различные темы, на этом форуме подчерпнул много полезного.
Есть вопрос: у меня размер обуви 46-47 и опасаюсь что такого размера в части не найдется. Если в военном магазине куплю солдатские сапоги нужного размера и возьму их с собой - отнимут сразу? типа в части все есть.
 
Цитата
LETUN  пишет
Скоро ухожу на срочную службу -надеюсь попаду в ВДВ. Прочитав различные темы, на этом форуме подчерпнул много полезного.
Есть вопрос: у меня размер обуви 46-47 и опасаюсь что такого размера в части не найдется. Если в военном магазине куплю солдатские сапоги нужного размера и возьму их с собой - отнимут сразу? типа в части все есть.
если сапоги солдатские то наверно не отнимут 47го может и не быть
 
да сапоги лучше брать немного больше если взять в размер то с партянкой будут маловаты ноги так можно натереть ....
 
Когда на рассыльном пункте будут выдавать сапоги к этому слкдует отнестись очень серьезно! Потом НЕ ПОМЕНЯТЬ! И по дороге, на поезде, надо следить что бы случайно кто-нибудь не одел Ваш сапог, они новые очень похожи, а когда поймешь, что зто не пара, возможности найти свой может небыть! (практика  :( )
 
LETUN
канапель
A2S

Мужики у меня аналогичная проблема с размером ноги, вопрос - сапоги или берцы нужны?

LETUN
Братишка, подскажи в каком магазине купил/собираешься купить.

Спасибо.
Падать не опасно. Опасно биться о землю и другие твердые предметы.[/COLOR]
 
Цитата

сапоги или берцы нужны?

Сапоги. Срочникам берцы и сапоги положены только на юге России, как я понимаю. Внимание стоит уделить только сапогам и только кирзовым
 
Как в том мультике. Сапоги, берцы. Главное ХВОСТ! Презервативы возми,  это такая штука везде понадобяться и пригодяться.
Когда Я задавал такой вопрос офицеру в военкомате, он мне дал потрясающий на мой вгляд ответ: "А ты что, первый раз уходишь?"
Зубная щётка, паста зубная, жратвы на суток трое. Впринципе ничего больше не надо.
 
To Spencer & LETUN

Ребята, у меня размер ноги тоже немаленький. Но сапоги по размеру мне в полку выдали без вопросов, как и ботинки немного позже. Считаю, что покупать из обуви ничего не нужно –  армия, как родная мать, и оденет и накормит. Просто следите за своим имуществом, когда его получите.
Маленький совет. Чтобы отличать такие похожие поначалу новые сапоги – сами поставьте на носок сапога царапину, всё равно они мгновенно теряют первоначальный вид.
Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю;
не мир пришёл Я принести, но меч.
Новый Завет Господа Нашего Иисуса Христа, От Матфея Святое Благовествование, Глава 10, стих 34.
 
Что брать? Чем меньше, тем лучше.
Берите еду. Консервы мясные и немного воды.
В карманах документы, деньги, бритва и крем для бритья, зубная щётка и зубная паста, нитки и иголки.
Всё остальное в аут! Всё равно растеряете и раздарите!
Считаю, что одеваться как бродяге не к лицу мужчине и будущему воину. Я уходил в армию, как на работу, в нормальной одежде. Вещи потом отдал ребятам и нисколько не жалею об этом.
Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю;
не мир пришёл Я принести, но меч.
Новый Завет Господа Нашего Иисуса Христа, От Матфея Святое Благовествование, Глава 10, стих 34.
 
А нитки зачем?
 
Цитата
soldier  пишет
А нитки зачем?
Три цвета: Черный, белый и зеленый.

Черный и зеленый  -латать по месту. У нас еще шел красный, иногда, подшивать погоны, шевроны (не ВДВ и очень давно) на парадку и шинель.

Белый... А подшиваться чем?.. или сразу с ходу в военторг?
Как самый минимум - белые нитки.

При некотором умении можно обойтись ЛЮБЫМ цветом, если конечно руки правильно заточены. Но лучше - иметь все три основных цвета про запас, метров хотя бы по 5. Ну и иголку. лучше - две ;)

П.С. Во времена прежние в военторгах были (ну по меньшей мере - бывали) картонные такие мотовильца, на которых было намотано где-то метровс так по 10 трех цветов ниток и воткнуто под них две иголки. А сейчас? Пардон, но вопрос хотя и не по призыву, но ... рядом :)
 
Цитата
soldier  пишет
А нитки зачем?
А потому, что как только выдадут обмундирование, следующая команда будет "подшиться". Приказ дан, а как вы его выполните будет ваша проблема. Но вы его выполните. Без сомнения. А утром после первого подъёма, на утреннем осмотре вы продемонстрируете две иголки с белой и зелёной ниткой, по метру каждой. И вы их предъявите, не сомневайтесь. А как? Это ваша проблема. У вас они должны быть. Это не обсуждается.
 
Цитата

А нитки зачем?
Надо заметить. что нитки. иголки и ткань сначала выдадут. но в армии. где их взять. проблема самого военнослужащего и находясь в учебном подразделении в военторг. как правило. не отпускают хотя бы из-за отсутствия свободного времени, Ну нет свободного времени в учебке! Хорошо если старшина решит этот вопрос. а может и нет. Бритвеные станки следует взять только одноразовые, но самые качественые позволяющие в холодной воде побриться, даже тем кто считает что бриться пока рано. Электробритва исключена в принципе т.к. на полевом выходе сержант будет особо внимателен к внешнему виду.
 
Подворотнички выдадут вместе с обмундированием. Далее, чем подшиваться проблема ваша. Как показывает практика, выданных подворотничков на долго не хватит. Когда заведут в помещение, где вы будите подшиваться, то там будет пара катушек в которые будет воткнуто несколько иголок. Всё. Вы обеспечены. Иголок на всех не хватит. Нитки тоже расходятся с какойто феноминальной скоростью. Время на то, чтоб обшиться тоже будет не безграничное.
У A2S очень верное замечание на счёт бритвы.
 
Цитата
iskander  пишет
Но вы его выполните. Без сомнения. А утром после первого подъёма, на утреннем осмотре вы продемонстрируете две иголки с белой и зелёной ниткой, по метру каждой. И вы их предъявите, не сомневайтесь. А как? Это ваша проблема. У вас они должны быть. Это не обсуждается.
Это уж точно, тоесть точнее не бывает. Только всё это в месте называется РОДЫ :D  По началу духи страдают(по крайней мере в 80 ОАМП-а наверное и везде) от того, что петличтки пропадают т.е пропала у дедушки петлица(а духи то не знают о существовании так называемого "армейского кредита") вот и каждой ночью по очереди какждый у каждого и "одалживает" :)  :ph34r:
Так что в армии надо за своими вещами следить и то очень пристально ну а если нет то и берцы с ног на марше снимут[/COLOR] :)  :blink:
"Не тот мужик кто с бабой был,
А тот кто в Армии служил!"

"ВДВ - это печь. А из печи выходит либо сталь либо шлак..."
 
Всем здрасте! Прочёл все разделы для призывников, но одно так на ус и не намотал - а именно чем лучше эти самые усы в армии брить (станок одноразовый или обычный станок)? Я последний год воще  электрикой пользуюся, но её лучше не брать. Я в плане станков не секу! Вот хочу купить и попользоваться неделю другую до отправки. Прошёл по ларькам: станок 250р., крем для 100р. - это если многоразовый, а одноразовые 50р. Но что значит одноразовый (на один побрив?)? Скока ж их брать тогда с собой или я чего не понимаю? Проясните ситуацию, заранее спасибо.
 
Одноразового станка хватает, в среднем, на неделю. В зависимости от вашей волосатости конечно ))). Лично я первый год службы пользовался именно такими. Их не жалко потерять или сломать, потому что под рукой всегда найдеться парочка запасных, а вот посеяв многоразовый станок одними лезвиями не побреешься...
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Ясно, спасибо. А крем какой лучше в таком случаее? для...? или после...? Вы чем пользовались и как оно?
 
Крем использовал только"для". Иногда использовал и "после", но легко обходился без него. По желанию. Летом для увлажнения кожи его использовать хорошо, чтобы раздражения не было.
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
такой вопрос,  у мну призыв осень 2006, т.е. щас))
на призывном пункте щшас одевают, вопрос такой, например, 43 р ноги, сапоги брать как ? впритык? и т.д. про форму расскажите...
 
Цитата
Fr1C  пишет
такой вопрос,  у мну призыв осень 2006, т.е. щас))
на призывном пункте щшас одевают, вопрос такой, например, 43 р ноги, сапоги брать как ? впритык? и т.д. про форму расскажите...
Выше было сказано, что лучше брать на 1-2 размера больше, т.к. нужно учесть портянки... иначе ногу натирать будет
 
11

Выполни НФП-87

<#0>
 
1). А вот речь шла о конвертах с бумагой и написанным домаш. адресом - марки нужны?
2). Сколько всё-таки брать с собой денег? И если они вдруг не успеют кончится в дороге, то где их хранить по прибытии на место службы?
3). Какую обувь выдают спецназу?
 
Цитата
ramuran  пишет
1). А вот речь шла о конвертах с бумагой и написанным домаш. адресом - марки нужны?
2). Сколько всё-таки брать с собой денег? И если они вдруг не успеют кончится в дороге, то где их хранить по прибытии на место службы?
3). Какую обувь выдают спецназу?
1. Марки не нужны. На письмо ставиться штамп военной почты вместо марок.
2. Денег возьми рублей 300-400 (желательно полтиниками), на дорогу и первое время хватит. Где хранить зависит от личной фантазии и особенностей места, но уж во всяком случае не в карманах, не под матрасом и не в тумбочке ))).
3. Спецназу выдают сапоги. По прошествии времени бойцы уже самостоятельно и на свои средства приобретают берцы. Но первые полгода - сапоги однозначно.
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Цитата
[QUOTE=ramuran,Вторник, 03 Октября 2006, 13:07]
3. Спецназу выдают сапоги. По прошествии времени бойцы уже самостоятельно и на свои средства приобретают берцы. Но первые полгода - сапоги однозначно.
А если я в своих берцах с призывного уже поеду - так можно??? Или не по уставу опять???
 
Не советую - если ты не хочешь их просто подарить дедушкам. Дело даже не в дедовщине, просто привилегия самому выбирать какую обувь носить приходит не сразу. Даже если берцы позволят оставить, твои же сослуживцы будут на тебя косо смотреть - а тебе это надо?
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Цитата
Туман_  пишет
3. Спецназу выдают сапоги. По прошествии времени бойцы уже самостоятельно и на свои средства приобретают берцы. Но первые полгода - сапоги однозначно.
берцы могут и сразу дать например в бригаде у меня так было
а особо не напрягайтесь что с собой брать родина о вас позаботиться
 
какой материал используется для подшивания воротничков?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой