Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Что взять с собой на призывной пункт?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Что взять с собой на призывной пункт?
 
Цитата
Туман_  пишет
Цитата
ramuran  пишет
1). А вот речь шла о конвертах с бумагой и написанным домаш. адресом - марки нужны?
2). Сколько всё-таки брать с собой денег? 3). Какую обувь выдают спецназу?
1. Марки не нужны. На письмо ставиться штамп военной почты вместо марок.
2. Денег возьми рублей 300-400 (желательно полтиниками), на дорогу ...
ВНИМАНИЕ! Марки на ковертах нужны! Уже полтора года, солдатам срочной службы, выдают конверты со звездочкой и красной окантовкой, и маркой. При первой же возможности, по прибытии, отошлите письмо домой с указанием адреса на конверте и в письме. Можете написать всего пару слов, да и что писать если только все началось? Но это письмо дома будет очень желанным!
 Если в поезде будете ехать с ночевкой, комплект белья придется купить за свои деньги
 Ткань на подворотнички ХБ, такая же из чего простынь.
 
Народ, подскажите, а если я пойду в военных ботинках всё равно отберут?
 
Цитата
diversant_sdv  пишет
Народ, подскажите, а если я пойду в военных ботинках всё равно отберут?
Да.
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Вот блин, а мне отец принёс такие отличные берцы, я так к ним привык уже.
 
Вот тоже самое, купил кеды чтоб идти, - дешёвые. Ну т.к я аскет у меня всё четко, ничего лишнего: кроссовки для спорта (хорошие - оставлю дома), ботинки под костюм (хорошие (лето и осень\зима) - оставлю дома), т.е. ВСі, обуви больше нет. Так пока ждал отправки уж снег нападал. Я вспомнил про берцы что купил для ВоенСборов и СоревнДопризывМолодеж в котор. участвовал - решил в них и пойду, а берцы тоже неплохие.

НЕ ХОЧУ я с ними расставаться!!! Тем более что вроде форму одежды наруушать не буду. Вопрос: Как сохранить их на СВОИХ ногах? И на каком основании у меня и выше писавшего их намерены отобрать?
 
Цитата
ramuran  пишет
И на каком основании у меня и выше писавшего их намерены отобрать?
На основании Устава.
Вещи Вы сдадите по приезду в в\ч, желающие смогут отправить посылкой домой, те вещи что останутся, будут уничтожены.
Такая процедура проводится при получении форменной одежды, обычно в бане, после первой помывки.
Военнослужащих одевает государство, одевает единообразно.
Ходить в своих вещах Вы возможно сможете ближе ко дню демобилизации, на боевых или если в части бардак.
 
Вещи сдаются в части или на сборном? По поводу берцев понятно, что лучше не брать, а вот носки? Чем носки лучше или хуже портянок и можно ли их с собой взять в часть? Носки - это как-то привычно, не то, что портянки наматывать.
 
Взять с собой Вы можете даже рояль, только зачем?
Вы будете носить то, что положено по уставу и согласно нормам вещевого довольствия конкретной части.
Если в части ходят в портянках, то и Вам придётся ходить как все, нравится Вам это или нет.
То же самое насчёт берцев и т.п.
 
Цитата
795797  пишет
Вещи сдаются в части или на сборном? По поводу берцев понятно, что лучше не брать, а вот носки? Чем носки лучше или хуже портянок и можно ли их с собой взять в часть? Носки - это как-то привычно, не то, что портянки наматывать.
Вещи сдаются в части после получения обмундирования. К портянкам привыкните. Об этом можете не беспокоиться.
И гв.р. Alexey прав:
Цитата

Вы будете носить то, что положено по уставу и согласно нормам вещевого довольствия конкретной части.
 
сейчас переодевают на самом сборном пункте !
 
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
Взять с собой Вы можете даже рояль
Кстати, о роялях... Как к гитарам относятся?
"...не гаснет купол, стропы натянулись, и кажется взлетает человек..."
 
Парни, готов поспорить, тех, кто вам отвечает на ваши вопросы, как и меня в свое время, никто особо не инструктировал, что с собой брать, и - ничего, как видите, живы-здоровы.

В повестке будет черным по белому написано, что с собой брать и, что интересно, этого действительно будет более чем достаточно. Кстати, про водку там ничего написано не будет, но почему-то не забывают захватить :D .
Остальное получите в части.

Кроме того, можно самим догадаться, что в армии не будет мамы, следовательно, шитьем вы будете заниматься сами. Также несложно предположить, что ближайший поход в магазин может быть отложен на неопределенно долгое время, посему необходимо запастись нитками, иголками, бритвенными станками и дешевой туалетной водой, куском (побольше) белой ткани (простыня) на подшиву плюс  НЕМНОГО денег. Оденьтесь по-проще. Времени в армии поначалу всегда не хватает, а тут будете геммороиться с укладкой гражданского барахла в почтовый ящик, чтобы, вернувшись на дембель домой, выкинуть его (барахло) за ненадобностью (по габаритам не подойдет :D ). Оно вам надо? Удачи.
 
не забудьте с собой взять подругу
а лучше нескольких ,обязательно пригодяться :D
 
Цитата
xakac  пишет
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
Взять с собой Вы можете даже рояль
Кстати, о роялях... Как к гитарам относятся?
присоединяюсь к вопросу
 
Если Вы действительно играете на музыкальных инструментах, то Вы можете взять с собой хоть рояль, хоть арфу.
Если Вы думаете что в то время как весь Ваш призыв бегает на марш-бросках или проводит своё время на стрельбищах  Вы в это время будете разучивать арии в пустой и тёплой казарме, то в этом Вы глубоко заблуждаетесь.
Смысл иметь свои муз. инструменты в казарме обычно появляется после одного года службы.
 
понятно, спасибо
 
в моей команде был один музыкант так он гармошку с собой приволок  :D  :D  :D  мы сначало ржали как кони а когда он сыграл на ней у многих слезы наарачивались :(  B) так я знаю точно что он с ней до дембеля не расставался.
 
Смотря как построена работа распределителей. Для призывников Краснодарского края могу дать несколько советов:
- иметь при себе тёплую одежду (чтобы не замёрзнуть ночью) и 1-2 пары запасных носков, так как основное время будете проводить на воздухе и в неотапливаевом кинотеатре (знаменитый "греческий зал")
- большую сумку с кучей продуктов и пр. лучше не брать, только будет обременять при перемещениях и на шмонах, мыльно-рыльные принадлежности свести к минимуму, хватит з\счётки, з\пасты и  мыла в мыльнице простых марок, (за небритую физиономию там ещё гонять не будут);
- продукты можно вообще не брать, организовано бесплатное столовское питание (можно попробовать армейской пищи), работает буфет и ларёк. В буфете вам и кофе сделают, и жареный окорочёк с картошкой подадут, как в среднем придорожном кафе). В ларьке есть всё (кроме алкоголя, хотя любой каприз за ваши деньги);
- взять денег, для комфортной жизни достаточно 1,5 - 2 тыс. руб. (курить напоследок крутые сигареты, питаться в буфете, оплачивать звонки по мобильному родным и др. услуги)
- конверты для писем обычно выдают в войсках, но  на всякий можно взять десяток без марки и подписать кому и куда;
- будут страховать, не раззеватйте варежку и страхуйтесь по минимуу, всё равно хрен кто что возмещает;
- будут фотографировать "на документ" - знайте, фотка придёт к родителям со счётом на немалую сумму (рублей 500 - 600 за портрет и пару календариков)
- не светите деньги
- курите в установленных местах, иначе будете приглашены на похороны окурка в качестве землекопа;
УДАЧИ!
 
Как на счёт фотографий родных и близких ? Можно взять ?
 
Цитата
Хочу в ВДВ! пишет
Как на счёт фотографий родных и близких ? Можно взять ?
Можно, но много и большие не бери. Скорее всего будешь носить при себе, поэтому заверни в полиэтилен или заламинируй, иначе при первом хорошем марш-броске они у тебя вместе с формой промокнут и слипнутся. Сам раздирал. А вообще в войска придёшь, обживёшься - фотки родные вышлют.
 
Не осилил всю тему до конца. Вопрос: "а литературу с собой брать можно"?
Хотя бы одну книгу, этак в 2 тыс.стр.?

Читать люблю. Тупеть и время зря терять не хочу.
Не всё же время выполнять тупую работу, должно же быть свободное время для
саморазвития. Или...
 
Книгу взять можешь,но думаю у тебя для чтения почти времени не  будет!!! Да и поспать охота будет очень,ты же служить идёшь,а не развлекаться.

А так в войсках библиотеки имеются,так что сам думай,что и как.

Удачи. :blink:
 
Поспать - это святое, а литературы по микроконтроллерам и робототехнике, я предполагаю, что в их библиотеке нет...
А на что время уходит? Чем занимается солдат весь день, да ещё на протяжении 2х лет?
 
Цитата
Knerom пишет
Поспать - это святое, а литературы по микроконтроллерам и робототехнике, я предполагаю, что в их библиотеке нет...
А на что время уходит? Чем занимается солдат весь день, да ещё на протяжении 2х лет?

думаю не стоит, потому что "потеряться" может на многих этапах от сборного пункта до места службы.
у меня знакомые призывались так там даже то что с собой положено брать (зубную пасту и т.п.) "терялось"
и приходилось по почте отсылать. тем более если в ВДВ попадешь, первые месяцы точно читать некогда будет.
 
Цитата
Knerom пишет
Поспать - это святое, а литературы по микроконтроллерам и робототехнике, я предполагаю, что в их библиотеке нет...
А на что время уходит? Чем занимается солдат весь день, да ещё на протяжении 2х лет?
- С утра гидромассажная ванна, затем педикюр, маникюр, спа-массаж.
- Завтрак и кофе подают прямо в ванну.
- Шопинг по брендовым бутикам.
- Обед в ресторане с изысканой французской кухней.
- Послеобеденный сон с последующим массажем ступней.
- Непродолжительная, чтобы не стать утомительной, игра в гольф.
- Коктейль-брейк в шезлонгах у бассейна с пресной водой.
- Светские беседы совмещаются с  прогулкой по побережью океана.
- Вертолетная прогулка в горы.
- Ужин в горном кафе на краю утеса, с замечательным видом на окунающееся в океанские волны солнце во время заката.
- Вечеринка в пентхаусе с дегустацией Чилийских вин, переходящая в разнузданное представление заезжего гламурного диджея, сопровождаемое лазерным шоу, феерверками и обильными возлияниями огненными коктейлями приготовлеными модным барменом-негром выписанным прямо с Ямайки.
-  Логическое завершение бурной вечерики - любовные утехи с участницами одного из многочисленных конкурсов красоты...

И так, или примерно так (боюсь многое я упустил), каждый Божий день... Все два года службы... График очень напряженный и найти время для чтения весьма затруднительно!  ;)

Прочитал своим в офисе...  :P Добровольцев столько нашлось!!!  ;) Правда больше чем на месяц не согласны - Утомительно, говорят, в армии!  :P ...И ещё больше меня зауважали... Два года срочной всё-таки отслужил...  ;)
Читайте раздел форума: "Призывникам и абитуриентам" и поймёте насколько неуместен был ваш вопрос! <_<  Первые полгода кроме устава, конспектов и писем от близких врядли будете что-то читать - не будет ЛИШНЕГО времени. Армия не курорт! Хотя... во всем есть своя прелесть и многое вспоминается с умилением  ;)
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
Бек пишет
- С утра гидромассажная ванна, затем педикюр, маникюр, спа-массаж.
- Завтрак и кофе подают прямо в ванну.
- Шопинг по брендовым бутикам.
- Обед в ресторане с изысканой французской кухней.
- Послеобеденный сон с последующим массажем ступней.
- Непродолжительная, чтобы не стать утомительной, игра в гольф.
- Коктейль-брейк в шезлонгах у бассейна с пресной водой.
- Светские беседы совмещаются с  прогулкой по побережью океана.
- Вертолетная прогулка в горы.
- Ужин в горном кафе на краю утеса, с замечательным видом на окунающееся в океанские волны солнце во время заката.
- Вечеринка в пентхаусе с дегустацией Чилийских вин, переходящая в разнузданное представление заезжего гламурного диджея, сопровождаемое лазерным шоу, феерверками и обильными возлияниями огненными коктейлями приготовлеными модным барменом-негром выписанным прямо с Ямайки.
-  Логическое завершение бурной вечерики - любовные утехи с участницами одного из многочисленных конкурсов красоты...

И так, или примерно так (боюсь многое я упустил), каждый Божий день... Все два года службы... График очень напряженный и найти время для чтения весьма затруднительно!  ;)
ух ты! согласен служить по контракту бесплатно и бессрочно!


а чего там за конспекты?? в конце КМБ что ли еще экзамены или зачеты будут??
 
Цитата
Knerom пишет
Чем занимается солдат весь день, да ещё на протяжении 2х лет?

Телевизор смотрит, да крестиком вышивает! А ещё до обеда каратэ, а после прыжки с парашютом.

Ты сам то понял, что спросил? Будут тебя воинскому делу обучать. Родину как никак защищать идёшь. А книги или спать тебе решать. Одновременно врядли получится
Удачи!
! Nur über uns !
 
Цитата
aero пишет
а чего там за конспекты?? в конце КМБ что ли еще экзамены или зачеты будут??

Кроме конспектирования Уставов будете изучаить устройство парашюта, оружия, техники, историю части, командование части поимённо, Гимн, Присягу и т.д и т.п.
А так же заучите наизусть номер военника и личного оружия...
 
ясно, буду знать.
 
Цитата

а чего там за конспекты?? в конце КМБ что ли еще экзамены или зачеты будут??
Конспекты по ТСП (тактика-специальной подготовке), инженерной подготовке (например формулы для расчета кол-ва тротила необходимого для взрыва моста) и прочему в зависимости от специализации. Зачеты и экзамены по окончании учебки (у нас это было через полгода).
Цитата

А книги или спать тебе решать.
Не согласен! Решать будет командир. Прикажут читать - будешь читать. Прикажут выдвинуться на ночные занятия или стрельбы - побежишь, как миленький, с полной выкладкой. А прикажут спать - будешь спать. Не научишься спать по приказу - будешь качаться или лужи с плаца сметать  ;) Обычно бессонницей никто не мучается :lol:
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой