Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

xakac (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Отношение к выпускникам 242 УЦ в войсках
 
Ну вот и снова я. Теперь служу в 173 ОРР 106 гв. ВДД. Нормально тут относятся к омским выпускникам. Их тут довольно много. А вообще - как и говорят: кто как себя проявит.
[ Закрыто] Посоветуйте
 
[QUOTE]vetss14 пишет
У меня такой вопрос  :huh:
Я занимался 1.5 года в стрелковом клуби но разряда у меня нет Стоит ли просить просить написать бумажку в военкомат руководителя ? Так же занимался в поисковом клубе тот же вопрос (в принципе оба клуба военно патриотические )
Так же хочу купить оружие, карабин желательно или хотябы 2 стволку Будет ли это принето во внимание в военкомате ?
Есть также 8 прыжков с парашутом хочу догнать хотябы до 10 для получение след разряда )
думаю так же  в янворе сдать на разряд по тяжолой атлетике ....
Хочу также получить корочку охраника стоит ли ?  

И ещё мне говариле знакомые что можно самому  написать в военкомате бумагу (незнаю как называется)  типо хочу служить в таких войсках ...... патриот и всё такое.  Как лучше её написать у кого нибудь может есть образец или посоветуйте что написать А то я вообще не представляю чё писать  :(

Ну и последние что бы мне можно ещё сделать чтобы повысить свой шанс попасть в ВДВ ????
                            Буду  очень рад всем ответам, пишите что кто думает, зарание большое Сибирское СПАСИБО !!![/QUOTE]
Конечно, лучше подкрепить тобой изъявленное желание служить в ВДВ различными документальными подтверждениями о том, что ты где-то чем-то занимался. Но всё равно нужно разговаривать непосредственно с военкомом, по душам. У нас сейчас здесь, в Светлом, не так уж и мало ребят, которые действительно хотели попасть служить в ВДВ, но не помню, чтобы кто-то из них говорил, что у него были какие-то гарантии, всем просто повезло по воли Его Величества Случая. Ну а кого-то в последний перекинули из команд на 45 ОРП, кого-то из СпН ГРУ. Это с их слов, а что уж там на самом деле - фиг его знает...
Отношение к выпускникам 242 УЦ в войсках
 
Доброго времени суток!

На данный момент являюсь курсантом того самого 242 УЦ (1 УПДР, 226 УПДП). Учусь на наводчика-оператора. В основном здесь готовят только наводчиков-операторов и механиков-водителей. Распределяют почти от балды. В 285 полку вроде есть развед.взвод. Как туда попасть - понятия не имею. УМР нет. С правами - водители почти на 100%. Телеграфисты - тоже почти на 100% становятся связистами. Есть сборная по парашютному спорту.

Что касается того, чтобы остаться, то тоже предлагали, но неохота, т.к. смотрю на тех сержантов и капралов, которые сейчас нами командуют - и не очень хочу жить в таком коллективе, тем более, что те СКО (стажёры на командиров отделения), которые потенциально здесь останутся, у меня в чёрном списке, т.к. повседневно складывается такое ощущение, что они [U]не с нами[/U]: все работают, а они в сторонке или вообще где-то зафазят. Не понятно, чем они от других отличаются... повязкой с тремя буквами на руке? И вот они будут теми самыми капралами... Нафиг мне с ними оставаться?!
Порой, видя некоторые ситуации, которые тут складываются в бытовой жизни, заставляют задумываться и приходить к выводу, что увидь меня моя мать на месте капрала в это время - она бы от меня отреклась, сказав "это не мой сын, потому что мой сын такого делать не может". Есть реально какие-то обиженные капралы, как будто ищут, к чему придраться и дрочат ни за что. Ну это, слава Богу, отдельные личности.
Сержанты почти в один голос твердят, что лучше валить отсюда без оглядки, т.к. тут много запарок и уставщины. Ладно другие, но встретил тут в соседней роте зёму, которого знал задолго на гражданке (был в шоке от такой встречи!), думаю смысла ему врать нет.
"Слоны" есть и тут. Точно такие же. Порой им тяжелее, чем куркам (кстати, кураснтов здесь называют не "курками", а "курами"; соответственно "духанка" - "курячка"). Многих оставляли против их желания, но всегда можно договориться.
Сержантами оставляют не только тех, кто умеет командовать личным составом, но и тех, кто более вялые, но быстро всё схватывают.

Что касается званий, то да, уходят сержантами и ст.сержантами. Старшин мало, очень. За что давали ефрейторов - не понятно. Но на многих сразу начинали гнать, что это потому, что они - "красные" (стукачи).

Учат здесь... ну как сказать. Есть такая практика: один взвод отдувается за всю роту, человек 10 отдуваются за весь взвод. Так некоторые у нас в бэмс залазили только чтобы парашу убирать, ни разу не метали гранаты, потому что им опасно их доверять. Со всего взвода из орудия и ПКТ стреляют сейчас 6 человек, в которые я специально суетился попасть, т.к. просёк такую политику, а то и вспомнить будет нечего.
Вождение у нас было дважды, за всю роту водил наш взвод, и то человек 10-15. Лично я водил только на первом занятии - и то до первого поворота, т.к. бэмс отказался рулить - вот и весь мой опыт вождения.
Из автомата стреляли только трижды.
Зато за эти полгода гарантировано три прыжка! 1-ый ознакомительный и два с оружием. Правда вот только с АН-2. Илы здесь не садятся.

Не знаю, какая техника будет в войсках, но сейчас мне кажется, что та, что в УЦ, - реально ушатана...

Про отношение в войсках, естественно, ничего сказать не могу. Распределюсь - при появлении такой возможности напишу.
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]Максим132 пишет
Ребят у мя такой вопрос:Очень хочу служить в вдв, мне 18 лет,я закончил 11 класов,закончиваю техникум 21 июня,у меня 3 прыжка с парашютом,занимаюсь боксом,футболом,15 раз на турнике подтягиваюсь и столько же на брусьях Рост-175 Вес-66, живу в Воронеже.Как вы думаете могули я попасть в в вдв в столь поздний срок и могут вообще меня взять в вдв?[/QUOTE]
Надо узнавать в своём военкомате. У всех свой план.
что мне светит со службой?
 
[QUOTE]AlexJG пишет
Извиняюсь за мега оффтоп но очень интересно:
в 22 года,получить 2 высших образования разве реально?
Ведь 1 получать 4 года минимум...[/QUOTE]
Например, у нас в МГТУ им. Н.Э.Баумана можно получать второе высшее параллельно с первым, порой диплом по второму защищают даже раньше, чем по первому.
ВДВ. Июнь
 
У меня повестка на 7 июня. По плану - вроде, отправка в ВДВ.
Призыв весна-2007, Призыв весна-2007
 
Всё, перепрошёл медкомиссию (сразу у главврача) - исправили А2 на А1. Общеают в ВДВ. Когда пришёл, тот парень, который сопровождал на ГСП услышал - говорит, у, ты хитрец, что захотел! Стебётся, гад... но по-доброму

А вообще здорово: в военкомат приходишь, как к себе домой, ручкаешься с работниками, здрастье, привет  А не как крыса по углам до 27-ми лет... или с клеймом "не годен к строевой".
груз 200
 
Наверное, просто, чтобы людей не пугать словами "раненные" и "трупы". Один раз видел скорую едущую по городу с надписью "Груз 200" - представь какой жутняк бы был - "трупы"... Бр-р-р-р...
Разъясните
 
Просто ты призовёшься в какую-либо часть тогда, когда оттуда уволится другой человек, на место которого ты и прибудешь. Так, что, видимо, у него дембель 21 июня! :)
Призыв весна-2007, Призыв весна-2007
 
Сегодня, 11 мая, призвался. В военкомате вообще не шмонали, только спросили, нет ли чего запрещённого. Все, конечно, замахали гривами, что всё нормально :)
Поехали на Угрешку, там уже милиционеры, кинологи проверяли более дотошно, но тоже не сказать, что строго. Кстати, открывашку обычную изъяли, а у одного парня - кусачки для ногтей.
Далее просто посадили, и мы так просидели около 5-ти часов, иногда выходя под присмотром подышать/покурить. Потом выяснилось, что мы не нужны, т.к. нет водительских прав - и вот я опять, так сказать, дома. За время пребывания на ГСП подходил к десантнику (гвардии рядовой, судя по шеврону 45 ОРП) поговорить, нет ли тут покупателей из ВДВ. Разговор не сложился. У своего сопровождающего тоже пытался выяснить всё это. Никто ничего толком не знает.
Короче, вернулись. Дали повестку теперь уже на 7 июня.
Я начал выяснять, мол, как же так: я на комиссии говорил, что в ВДВ хочу, вы сказали попробуем, но отправили явно не в ВДВ. Оказалось у меня категория А2, т.к. соотношение рост-вес вдруг оказалось несовсем нормальным. Я, естественно, выпучил глаза - не может быть и всё такое :) Стали смотреть: рост - 171, вес - 72. Нормально, говорю, рост - 100 = вес. Всё тип-топ. Военком тоже подумал, говорит, я тоже считаю, что тут всё нормально. Стал звонить врачу - не дозвонился, сказал, мол, ладно, приходи на контрольную явку, там мы тебя ещё раз к этому врачу направим и всё исправим, поедешь в ВДВ. Ну я про свои спортивные достижения ещё раз сказал. Потом вдруг он стал предлогать Черноморский флот, мол, давай, два лета на море проведёшь и всё в таком духе. Не, говорю, всё таки ВДВ! :)

Судьба однако... Ещё месяц ожидания. Надо провести с пользой для себя :)

Желаю удачи всем призвавшимся и призывающимся!
Льгота спортсменам-разрядникам при призыве
 
Как ею пользоваться? Писать заявление на военкома, мол, вот, хочу служить там-то и там-то?
Призыв весна-2007, Призыв весна-2007
 
[QUOTE]xakac пишет
Слушай, а откуда такие точные сведения?
Мне бы быть также уверенным, что такой же дорожкой пойду... :)[/QUOTE]
Это должно относиться к сообщению FANTOMAS'a:
[quote]меня 10 мая забирают в 242 уц от туда потом в 106 ![/qoute]
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]Hochu v desant пишет
На сколько надо быть здоровым что б туда взяли?[/QUOTE]
Помню выступал на спартакиаде допризывников в 2002-2003 гг. Так так выступали с показухой бойцы 76 ВДД и СпН "Русь". Десантники были всякие, в том числе и такие, что мне, школьнику, казались невысокими. А вот русичи - как на подбор все одинакового размера были и совсем немаленькие :)
Призыв весна-2007, Призыв весна-2007
 
[QUOTE]Sashok пишет
Плюс призывать будут только в 106 гв. ВДД в Тулу.[/QUOTE]
Слушай, а откуда такие точные сведения?
Мне бы быть также уверенным, что такой же дорожкой пойду... :)
Вот и закончились беззаботные деньки, призвали....
 
Всем привет!

Прошёл сегодня мед.комиссию в ОВК Измйлово. Явка с вещами - 11 мая.
Когда сказал про ГРУ, ВДВ, спросили, есть ли права, мол, водитель в ВДВ нужен. А про ГРУ сказали, что они чуть ли не пофамильно себе отбирают.

Когда проходил медосмотр, с дуру сказал, что в 7-ом классе мне говорили про уплощение стоп. Врач глянул - 2-ая степень. Спрашивает, мол, снимки надо делать, пойдёшь? Я говорю "а надо?"
Он подумал и говорит "пошли". Приходим к главному врачу - тот тоже на вскидку говорит что явная двойка.
- Жалуешься?
- Нет, каждый день бегаю по 7 км.
- А, ну тогда ладно. Больше, чем он сам себя нагружает, там уже не дадут. А если не жалуешься - значит, всё в порядке.

Как выяснилось далее, что со 2-ой степенью никаких ограничений ни в один род войск на самом деле нет, просто при этом могут быть смещения суставов - а это уже проблема. Но это выясняется только на снимках. Короче, пронесло...

Так что вот такое кино... И ещё: здесь, на сайте, часто читал, что окончательное решение о месте прохождения службы выясняется на ГСП. Это понятно, но на заседании в комисси, когда шла речь о ВДВ, разговор строился так, как будто они реально имеют вес в этом вопросе. Сказали также, что вот только вчера был отбор в ВДВ, могли тебя туда определить, но, мол, ладно, ещё будут команды.

Кстати, команда №1000. Больно круглое число... что-нибудь вам говорит?

Ну и раз 10 рассказывал, почему отчислен, почему в армию иду и т.п...

И хотел узнать по поводу призыва в ГРУ. Это получается только ехать в часть и там договариваться?
Неполный состав семьи, На что это сказывается при призыве?
 
Есть ли ограничения по родам/видам войск в случае, если ты из неполной семьи: родители в разводе, погибший родитель и т.д.?
Льгота для спортсменов-разрядников.
 
В ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (ст.18, п.2) написано:
[I]"Граждане, которым в установленном порядке присвоены первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладному виду спорта, пользуются преимущественным правом при зачислении в военные училища либо вправе выбрать при призыве на военную службу вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы в соответствии со спортивной подготовкой указанных граждан и с учетом реальной потребности в них."[/I]
Можно ли в действительности полагаться на это право?

Имею звание КМС по спортивному ориентированию.
Что взять с собой на призывной пункт?
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
Взять с собой Вы можете даже рояль[/QUOTE]
Кстати, о роялях... Как к гитарам относятся?
Дойдёт ли письмо?
 
Хочу написать письмо старому другу, который сейчас несёт службу. Адрес расположения узнал, но нет почтового индекса, но есть № в/ч.
Всё ли будет в порядке?
Новосибирское училище, кем потом работать
 
<b>AntohaS
Oxid
vbn
Тёма
Viper
Zapevala</b>

Ребят, а можно поверхностно справиться о Вашем материальном положении? И что Вы думаете о поддержке своей нынешней семьи (мама, папа, брат, сестра), созданнии своей собственной семьи и жилищном вопросе?

Просто я, будучи студентом 3 курса МГТУ им.Баумана, время от времени прихожу к тому, что, на самом деле, я не в восторге от своей специальности (если вкратце - программист) и мне хочется именно в чистом виде мужской работы, да так, чтобы работа была с оружием, риском и физическими нагрузками (криминал не предлагать), но и чтобы думать головой тоже приходилось.

И вот, как раз, меня мучают вышеизложенные вопросы...

Несмотря на то, что я много раз употребил местоимения "я", "меня", "мне", не забываю думать о своих близких. Мать, как не прискорбно, уже совсем не молодая... вобщем там много всяких факторов, а суть - я всерьёз переживаю за её здоровье в ближайшем будущем. Далее, как и любой уравновешенный будущий мужик, планирую создать полноценную семью - где-то надо жить. Ещё две сестры, живём без отца.

Вобщем, у меня нет нефтянных магнатов-спонсоров, поэтому жилищный и денежный вопрос, естественно, волнует.

Вот и интересуюсь: принимая решение поступать на военку, у Вас на душе в связи с подобныеми аспектами кошки на душе не скребутся?
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой