Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Как попасть в злиту"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 41 След.
RSS
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
А в 242 УЦ есть развед рота ? И смогу ли я туда пробится
с моим ростом 170 см.
B(III) Rh+
"247ДШП"
 
Jekon, knopka, когда я проходил врачей в военкомате, то все мне ставили А, шел за мной  порнишка знакомый, ну что говорить, немного убогий, так ему кто А, кто Б, кто В, я спросил, что значит у кого-то из врачей - сказали, что степень здоровья... От А до какой-то там буквы... Чем ближе к А - тем здоровее... Хотя вообще с некоторыми врачами без проблем можно было получить любую букву: подходишь, он спрашивает здоров ли, отвечал, что полностью - он тут же пишет: "годен (А)", след (кто в армию не хочет) говорит, что не совсем здоров, так тот ему пишет: "Годен (Б)" или "неполностью годен", если у парня действительно какие-то проблемы - тогда только смотреть начинает досконально. Я все мочу забывал в поликлиннику отнести. Принес только результаты крови и еще чего-то там... Так меня просто спросили: "хочешь служить?". Сказал, что хочу, мне и написали, что анализ мочи сдан. Некоторые же врачи серьезно подходят к делу: долго ощупывают, разглядывают и т.д. , но это я уже развил тему и далеко ушел от нее... Надеюсь, что не зря. Авось кому и подскажет, как вести себя лучше...
 
Antoxa 87.
Может быть у медиков в вонкомате это и степень состояния здоровья, не знаю. Только я прикинул и получается, что буквы, вкупе с номерами в армейской жизни встречаются неоднократно. Например, при призыве-номер призывной команды с буквой (обсуждали на форуме, логики не нашли), ВУС-тоже, номер и буква (с этим, вроде, разобрались, как и писал в предидущем посте), номер в/ч-там тоже есть буква (она обозначает, как правило, роту). Словом, вывод один: не заморачивайся ты с этим делом, а готовься лучше "стойко переносить тяготы и лишения воинской службы". На спорт нажми!  Достойное и полезное времяпрепровождение! А как попасть в ВДВ тебе, да и другим, на этом форуме советов масса! Применишь-с большой долей вероятности попадёшь! Успехов!
"...А что вы ждете от десантников 2 августа? Они же даже в армии крючок не застёгивают!..."
 
".. небо моя мечта..." ,  ".. романтика.."

Еще курсантами были это знали, к ВДВ думаю тоже применимо:

Кто видел небо не с земли
Не на конфетном фантике,
Кого е.ут, как нас е.ли
Тому не до романтики.

И еще пацаны с ВДВ говорили, "Три минуты ты орел, все остальное лошадь"
302-ой, в четвертой, 1500, задание выполнил, условие выхода.
 
Во время моей службы в нашем УТП был (!!!) один УТВ, где готовили механиков-водителей БМД/БМП. Весь л/с после окончания учебки направлялся в ВДВ.
С уважением
 
Цитата

А в 242 УЦ есть развед рота ? И смогу ли я туда пробится
с моим ростом 170 см.
Служил в в 242уц конца 2001 по май2002, в 85 полку механов готовят а 26 полку медиков, ко и но. Про развед роту не слышал
 
Цитата
"Валера"-(85)  пишет
А в 242 УЦ есть развед рота ? И смогу ли я туда пробится
с моим ростом 170 см.
В 242 УЦ была УРР, наверное и сейчас осталась, за рост не переживай, нормальный :) специалистов там готовили хорошо, в основном после окончания учебки ребята попадали в ОРРы дивизий. Удачи!

С уважением
 
Цитата

В 242 УЦ была УРР
Это в 26 полку чтоли?
Извиняюсь что не по теме просто интересно.
 
Цитата
Серёга Комаров  пишет
Это в 26 полку чтоли?
Извиняюсь что не по теме просто интересно.
Админы простите :D Столовая 285 полка, напротив нее казарма через плац, там была УРР и кажется химики еще в ней жили, дальше общежитие офицерское, дальше казарма 285 полка и плац, как сейчас не знаю :)

С уважением
 
Блин, блин, блин!...
Ребята, кто призывается в ВДВ, от всей души поздравляю и завидую белой завистью! Кусаю локти. Метаюсь по кабинету. Душа трепещет, сердце колотится...
Блин!... :)
...ведь лучше ВДВ на свете нет!
 
Прочитал все сообщения и хочу написать свою историю.
Лет с 14 мечтал попасть в ВДВ и никуда больше, думал о Рязанском, с физикой не плохо (КМС по самбо дзюдо), школу с медалью закончил, но не смог, просто мама ревела по этому вопросу, не хотела отпускать(у меня брат умер), пришлось пойти на уступки(она близкий человек), поступил в институт - любой скажет ну все отмазался(каждый пусть считает как хочет), на втором курсе пошёл на военку(матери ничего не сказал) на кафедру разведки. Когда пришел п/п-к сказал: "че тебе дома не сидиться, романтики нет, ты ни чему не научишься что пригодилось бы в мирное время, нах-на Родине столько разведчиков" ну и в таком духе. Я сказал хочу!!! Проучился уже год, понял что много надо учить, но ни капли не пожалел. Пару дней назад зашёл к п/п-ку, а у него такие же парни как я заявление принесли на зачисление и им он тоже сказал что и мне тогда. Он всегда говорит, что пойдут служить все, но я знаю что призовут немногих(как всегда), я точно знаю, что я доучусь и пойду служить(надеюсь смогу подготовить к этому маму).
Дерзай и все получится, главное верить, добиваться того что хочешь и не сомниваться, мне в 15 лез врач сказал что теннисом большим заниматься нельзя, хорошо говорит если ты от нагрузки сразу умрешь, а если прализует(оптимисты у нас врачи.) у меня тогда давление от нагрузок страшно скакало, но вопреки ему я все ещё занимаюсь моим любимым спортом!
Добивайся и никого не слушай!
 
Цитата
VIK_7  пишет
на военку(матери ничего не сказал) на кафедру разведки. Когда пришел п/п-к сказал: "че тебе дома не сидиться, романтики нет, ты ни чему не научишься что пригодилось бы в мирное время, нах-на Родине столько разведчиков" ..... Пару дней назад зашёл к п/п-ку, а у него такие же парни как я заявление принесли на зачисление и им он тоже сказал что и мне тогда
Не понял, кто откуда, и что где берётся. (я про ВУЗ и перевод).
Только подобный стиль разговора "старшенького" - это одна из проверок "на вшивость".

"Кто видел горы на яву,
Не на конфетном фантике,
Кого гребли, как нас гребут,
Тому не до романтики..."

А романтиков, которые, заняв чьё-то место, по окончанию увольняются, к сожалению, предостаточно.

Так что относись к этому, как к тесту, который сдал.

Прошу простить за нетактичность в цитате, но из песни слов не выкинешь... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Спасибо, хочу поздравить с Праздником всех, к кому это имеет отношение. Желаю всем здоровья, счастья и мягкой посадки везде! С праздником мужики!
 
ВСі! СПАСИБО ЕЩі РАЗ МУЖИКИ! ВО ВТОРНИК ОТПРАСВЛЯЮТ С СпН! ВСЕМ ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЕН! ЗА ПОМОЩЬ!
16НОЯБРЯ Я УЖЕ В КНЯЖПОГОСТЕ!
удачи всем кто остаётся
УРА!!! ЗА РОДИНУ!
 
Дай Бог тебе дорогой ... легких сапог и Ангела -хранителя...в добрый путь.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
УДАЧИ!
 
А вот еще вопрос можно?
Все говорят, что если с военкомом поговорить, то попасть в ВДВ легче будет.
А конкретно то, о чем говорить :) ?
 
Да,вопрос сложный,надо опрос устроить.
 
Цитата
мишаня  пишет
1981 год,после одного месяца службы в учебке связи ОСНАЗ написал письмо министру обороны Устинову,через три недели был переведен в спецназ
 Прикол, в эту тему- в 97, из такой же учебки- Павловский полк, написали в Аквариум, о переводе в СпН. Перевели.....в Каменку, в 45-ю МСД
делай что должен, и будь, что будет
 
Цитата

надо опрос устроить.
Простите, а подробнее :huh:  :)
 
Для Лёхи(не страшилки)

Цитата

действительно ли как попаду в армию я в ней очень сильно разочаруюсь и желание служить пропадет и почему?

Чтобы примерно ощутить себя на службе, возьми отпуск на неделю и проделай примерно следующее:
1. Все что ты имеешь на данный момент в жизни, там ничего этого нет(по сути жизнь переворачивается кверх ногами)
2. Попробуй неделю не пользоваться горячей водой(даже голову мыть), только холодной
3. Спать 4 часа в сутки, при включенном наполовину освещении("дежурное")
4. В светлое время быть все время на ногах(не садиться) и на свежем воздухе
5. Прием пищи 3 раза в сутки в 8-00, 14-00, 20-00, никакого сладкого, молочного
6. Постоянно думай, что ты под присмотром, никуда не имеешь права отлучиться без разрешения, и тебе повторяют, что ты все делаешь медленно и неправильно.
7. Отжиматься и подтягиваться в самых непредсказуемых местах

Что-то уже все подзабылось, может еще кто пару пунктов добавит...

Вобщем потом это становится нормой и потихоньку привыкаешь и жить без этого не можешь... Поэтому делаем вывод, если эту "отпускную" неделю выживешь, то и там ты не разочаруешься и желание служить не пропадет.

Ну а за словом романтика наверное скрывается те события или поступки, которые на гражданке большинством тепличных людей воспринимаются настороженно: ходить без шарфика(зимой), ночевать у костра(подстилая ветки под спину, чтобы почки и легкие не застудить), переноска различных тяжестей, кроссы в каске и с кирпичами в рюкзаке, переползание стадиона по пластунски на время, вычерпывание грязи столовой ложкой из под "поликов" БМД и т.д.
Так что если ты занимался туризмом, стрельбой, борьбой, тяжелой и легкой атлетикой, плаванием, метанием, и т.д. то тебе ничего не грозит, ну а если чем-то не занимался, там научат...

Но, есть еще одно самое важное "но", там нет слова "я", есть слово "мы" - коллектив, поэтому все что ты можешь сделать на гражданке за 5 минут, там может растянуться на 55минут, т.к. время выполнения засекается по последнему, и если кто-то не уложился, придется повторить сначала.

Также Большим плюсом является жизнь в этом самом коллективе, где встретятся все виды характеров(от "маменькиного сынка" до "серьезного мужчины"), но благодаря этому после армии ты даже по внешнему виду из далека сможешь понять что из себя представляет тот или иной человек.
Всему своё время.
 
Здравствуйте.
У меня есть небольшой вопрос, подскажите кто может.
Я сейчас в институте учусь, а затем хотел бы в ВДВ отслужить. Как я понимаю после института я только год служить должен. Могут из-за этого не взять? После института я вроде как спецом по связи буду + постараюсь летом разряд по парашютному спорту получить (уже прыгал но мало).
 
Цитата
SeNiSe  пишет
(уже прыгал но мало).
Так на 3 разряд нужно всего 3 прыга. :)
B(III) Rh+
"247ДШП"
 
Все я пошел! :)
Всем спасибо за то, что помогли своими советами. Надеюсь, нет теперь даже уверен, что все будет нормально. В общем, будет время и интернет, обязательно сообщу. Спасибо вам всем и до встречи! :D
B(III) Rh+
"247ДШП"
 
удачи Валер
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Желаю удачи!
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Удачи Валера.
Будет возможность, сообщи.
 
Цитата
Step  пишет
Админы простите :D Столовая 285 полка, напротив нее казарма через плац, там была УРР и кажется химики еще в ней жили, дальше общежитие офицерское, дальше казарма 285 полка и плац, как сейчас не знаю :)

С уважением
Химики жили напротив столовой №1 301-го полчка, разведчики были во всех полчках, но именно УРР находилась почти в 30-ти км от Гай-Жюная, фамилию командира роты не помню, вроде Комаров, может ошибаюсь, но помню, что его жена Татьяна работала ст.медсестрой тер.отд. в медсанбате.

Валера Удачи!
Постарайся найти возможность сообщить куда попал.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Валера, в Добрый Путь!
Пусть Десантная Удача всегда будет с тобой!
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата
"Валера"-(85)  пишет
Все я пошел! :)
Всем спасибо за то, что помогли своими советами. Надеюсь, нет теперь даже уверен, что все будет нормально. В общем, будет время и интернет, обязательно сообщу. Спасибо вам всем и до встречи! :D
УДАЧИ
СЛАВА СпН И ВДВ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой