Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Как попасть в злиту"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 41 След.
RSS
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Цитата
Данил-07  пишет
2.Скоро осенний призыв(2007, днюха у меня в августе) ухожу значит, но хочу реальнее подготовиться к службе, что делать? Можно ли походить в военно-патриотический клуб(не поздно ли)?
Привет! У нас после зимних каникул начнется новый набор в клуб. Если ты из Москвы - милости просим. Даже полгодика занятий (особенно если летом с нами на сборы поедешь) - дадут боль-мень внятное представление о том, как служится в ВДВ. Может, еще и передумаешь :)
А если не передумаешь, и нормально себя покажешь - и характеристику дадим, и с отношением поможем (если Кубинка еще будет по призыву набирать B) )
Адрес клуба у меня в подписи. Если что - заходи :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Спасибо vdvkid, я бы рад, но есть проблемка: я из Уфы(моя славная республика Башкортостан). Может знаешь какие в Уфе клубы есть? А насчет передумаю это вряд ли т.к. мечта моя служить отечеству в ОМОНЕ, а туда(насколько меня осведомили) без ВДВ никак. Поэтому как бы тяжело не было я должен все стерпеть и попасть куда хочу, иначе уважать себя перестану. Вот такой я человек. Поэтому задача минимум до осени 2007 - накачаться, попрыгать и т.д. Нужно быть максимально подготовленным. Вот так. B)
 
Цитата
Данил-07  пишет
Спасибо vdvkid, я бы рад, но есть проблемка: я из Уфы(моя славная республика Башкортостан). Может знаешь какие в Уфе клубы есть? А насчет передумаю это вряд ли т.к. мечта моя служить отечеству в ОМОНЕ, а туда(насколько меня осведомили) без ВДВ никак. Поэтому как бы тяжело не было я должен все стерпеть и попасть куда хочу, иначе уважать себя перестану. Вот такой я человек. Поэтому задача минимум до осени 2007 - накачаться, попрыгать и т.д. Нужно быть максимально подготовленным. Вот так. B)
Данил, в Уфе есть ассоциация ветеранов ВДВ республики Башкортостан (Адигамов Марат Шаукатович). У них легко можно все выяснить и по клубам, и по прыжкам на базе уфимского аэроклуба на аэродроме Заречный. Кроме того, если уж хочется после службы именно в серые береты или СОБР, зачем занимать место в ВДВ кого-нибудь, мечтающего продолжить службу в этих войсках? Есть отличная возможность - срочка в отряде спецназа ВВ. Если не в курсе - он базируется в Затоне. Регулярно обкатывает бойцов в стране чехов. Тебе и карты в руки.
С уважением.
 
Цитата
Данил-07  пишет
Спасибо vdvkid, я бы рад, но есть проблемка: я из Уфы(моя славная республика Башкортостан). Может знаешь какие в Уфе клубы есть? А насчет передумаю это вряд ли т.к. мечта моя служить отечеству в ОМОНЕ, а туда(насколько меня осведомили) без ВДВ никак. Поэтому как бы тяжело не было я должен все стерпеть и попасть куда хочу, иначе уважать себя перестану. Вот такой я человек. Поэтому задача минимум до осени 2007 - накачаться, попрыгать и т.д. Нужно быть максимально подготовленным. Вот так. B)
Ув.Ural полностью прав. Если Вы молодой человек решили связать свою судьбу с службой в ОмОНе то Вам лучше срочку служить в ВВ так как у ВДВ и ВВ задачи и подготовка различаются. Ну а если Вам принципиально "служить так в Вдв" то хочется пожелать Вам удачи.С Уважением!
сколько ушло столько вернулось.
 
Расскажите, пожалуйста, как вы попали в элиту, есть ли такие, у которых не было спортивных разрядов, разряда по парашютному спорту. И еще есть ли такие кто был отчислен из института, и как к ним относятся в армии?
 
Ну я думаю что таких много.Лично я никаких разрядов неимел а на сборном пункте сам напросился в команду ВДВ к покупателю сам подошел.Он меня наверное за ето и взял что я непобоялся. B)  ;)
 
Доконал военкома лично, он своей рукой написал мне на призывном "годен в ВДВ" :D , а до этого 1.5 года на мозги капал в военкомате, что хочу в ВДВ и чтобы уж точно был шанс попасть именно в ВДВ сделал 7 прыгов до армии и получил жёлтый пояс по карате :D Соответсвенно на ГСП наша команда сразу пошла в Гайжюнай в полном составе(30 человек, что прыгали в Волосово от военкомата), а многих перекупили из других команд в другие войска.
 
Здравствуйте!я в первые на этом сайте!сайт просто супер! ;) Я сам из Москвы,очень хочу служить в ВДВ!Не так давно ездил в военкомат,Подполковник сказал что не хочешь ли пойти в ВДВ?!Я ему сказал что незнаю,потом он направил меня на Мед.комиссию,я полностью здоров!!Я долго думал а может он реально пропихнёт меня в ВДВ!?Я хочу спросить...на призывном пункте будет этот подполковник или нет?он может договориться с покупателем что бы меня в ВДВ отправили?Как вы думаете стоит на него пологаться?Спасибо зарание
 
ну что не кто не может ответеть на мой вопрос?администратор может ты знаешь???
 
Если тебя уже призывают, то на повестке должен быть номер команды и наиминование Войск.
 
Ситуевина такая: Перед призывом решил записаться в автошколу от военкомата. Пришел в военкомат,там говорят в автошколу поздно, давай на другою специальность,терять было не чего,согласился. Дело подняли,приписное отняли, послали на медкомиссию. Заключение мед. комиссии категория А2, до этого была А1 :-(, выписали повестку на 26.04., направили в "Морскую школу" на "специалиста силовых и осветительных агрегатов". При этом тетенька, которая направляла,уверяла что с такой специальностью берут и ВДВ, и в Погран.войска, в принципе куда я и хочу.

1.На сколько это верно,если кто знает?
2.Собираюсь совершить прыжок. Как я понял, надо минимум 3,что бы шансы попасть в ВДВ увеличились?
 
[quote name='Kibolchish' date='30.3.2007, 21:04' post='194967']
При этом тетенька, которая направляла,уверяла что с такой специальностью берут и ВДВ, и в Погран.войска, в принципе куда я и хочу.

1.На сколько это верно,если кто знает?
2.Собираюсь совершить прыжок. Как я понял, надо минимум 3,что бы шансы попасть в ВДВ увеличились?[/quot]
1.А ты тетенек больше слушай  :lol: . Морская школа говоришь, будешь дизель два года "обнимать" (пардон, полтора). Хотя кто знает.
2.Шансы увеличиваются, но не гарантированно. Знаю парнишку у него до призыва 14 прыгов было, приписывали к ВДВ по здоровью проходил, а попал в танковые войска. Вот такая ирония судьбы.
С уважением и удачи!
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
Цитата
Санек 56 пишет
1.А ты тетенек больше слушай  :lol: . Морская школа говоришь, будешь дизель два года "обнимать" (пардон, полтора). Хотя кто знает.
2.Шансы увеличиваются, но не гарантированно. Знаю парнишку у него до призыва 14 прыгов было, приписывали к ВДВ по здоровью проходил, а попал в танковые войска. Вот такая ирония судьбы.
С уважением и удачи!


1.То же были опасения насчет ВМФ, но вроде все нормально.
Кстати было же 3 года на флоте, а сейчас как?

2.Да уж, такие истории не радуют, получаеться что от тебя ,вообще,ни чего не зависит :(
 
Kibolchish
1.Знаешь говорят на флоте не плохо, толстеют, что после службы бегать не умеют. Но если действительно есть желание физически повкалывать... , на флоте это только морская пехота. Загоняют не меньше чем в ВДВ!
Срок службы на кораблях был в СССР 3-и года, где-то в 93 гг. снизили до 2-х.
2.А ты как хотел, я вот не солдат давно, и то за меня решают куда ехать служить, а тут солдат срочник...
Удачи парень!
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
Спасибо огромнейшее...Я всем сердцем рад что судьба волей случая завела меня на этот форум. Спасибо вам за советы! Будем стараться попасть куда надо(СпН ВВ(29 отряд спецназа ВВ МВД РФ)) и достойно нести там службу. Спасибо мирного неба Вам!
 
Цитата
Kibolchish пишет
". При этом тетенька, которая направляла,уверяла что с такой специальностью берут и ВДВ, и в Погран.войска, в принципе куда я и хочу.

1.На сколько это верно,если кто знает?
2.Собираюсь совершить прыжок. Как я понял, надо минимум 3,что бы шансы попасть в ВДВ увеличились?

К нам в погранвойска ты никак не попадёшь. Когда я призывался, брали только А1, да ещё проверка "родословной" ФСБ, а сейчас и вовсе полностью контрактное комплектование, так что тётенька обманула,  не знать этого не могла. На счёт ВДВ не знаю, но думаю что так же всё что ниже А1 - за борт.

Прыжки не обязательно приведут именно в ВДВ. Три прыжка необходимо для 3-го разряда, я же призывался уже со значком парашютиста с цифрой"1", однако попал в ПВ (отобрали ещё в военкомате) и очень этим горжусь. А вот когда на учебке комплектовали пополнение в ДШМГ - значок на кителе зачислил меня туда автоматически.
 
Цитата
Kibolchish пишет
направили в "Морскую школу" на "специалиста силовых и осветительных агрегатов"

Насчёт Морской школы не знаю, но одна из моих воинских специальностей - специалист по дизельным и бензо. электростанциям, должность старший механник.
Правда учился уже в войсках, до Морской школы дело не дошло...
 
Привет братья)
Очень хотел в Тамбов, невзяли из-за неполной семьи(мать с отцом в разводе).
Майор сказал что есть токой приказ, правда ли это?
В гру берут сам был свидетелем как парней прикупили.

Сейчас сижу с повесткой в Омск вдв(с покупателем не встречался, повестку в воекомате дали- сказали что Боевая :rolleyes: ),  есть несколько вопросов:
1.могут ли переиграть и отослать в другое месть? для меня это принципиально, только гру или вдв, с гру как написал ранее пролет.
2.насколько мне сказали в омске(или под ним) учебка вдв, это правда? в/ч 64818 г.Омск
3.что будет после учебки(6мес.) останусь там или направят куда то, хотелось заранее побольше информации о месте службы узнать.

зы. может посоветуете какиенибудь книги или учебники по теории для вдв.
У России только два союзника. Армия и флот. Александр 3.
+Белоруссия
 
Цитата
Bones пишет
Привет братья)
Очень хотел в Тамбов, невзяли из-за неполной семьи(мать с отцом в разводе).
Майор сказал что есть токой приказ, правда ли это?
В гру берут сам был свидетелем как парней прикупили.

Сейчас сижу с повесткой в Омск вдв(с покупателем не встречался, повестку в воекомате дали- сказали что Боевая :rolleyes: ),  есть несколько вопросов:
1.могут ли переиграть и отослать в другое месть? для меня это принципиально, только гру или вдв, с гру как написал ранее пролет.
2.насколько мне сказали в омске(или под ним) учебка вдв, это правда? в/ч 64818 г.Омск
3.что будет после учебки(6мес.) останусь там или направят куда то, хотелось заранее побольше информации о месте службы узнать.

зы. может посоветуете какиенибудь книги или учебники по теории для вдв.
    я служил ГРУ и именно в Тамбове хотя у меня и семья не полная(нет отца) и братьев с сестрами нет.приказ такой есть но это всё фигня.
      1.могут вобще куда угодно отправить,где людей хватать не будет не зависимо от того куда тебя приписали
      2.в Омске действительно есть учебка ВДВ
      3.после учебки могут куда угодно отправить.но можно с отцами командирами договорится и куда нибудь поближе к дому попасть
 
Ну тут что тебе сказать,если уже дали команду в 242 УЦ,то это уже очень хорошо,но...когда офицеры покупатели приедут и если у них времени будет достаточно,то личные дела будут просматривать обязательно и тут не исключено,что могут отсеять из-за неполной семьи   ( могут,но не должны).
Хотя и на другие факторы тоже поглядят т.е образование,здоровье,спротивные разряды,характеристики и.т.д.  и это всё конечно должно в лучшую сторону сиграть.
Дай бог конечно чтобы всё у тебя как по маслу прошло и ты туда попал без всяких там геморроев!!!


Удачи.
 
Ребят у мя такой вопрос:Очень хочу служить в вдв, мне 18 лет,я закончил 11 класов,закончиваю техникум 21 июня,у меня 3 прыжка с парашютом,занимаюсь боксом,футболом,15 раз на турнике подтягиваюсь и столько же на брусьях Рост-175 Вес-66, живу в Воронеже.Как вы думаете могули я попасть в в вдв в столь поздний срок и могут вообще меня взять в вдв?
 
Цитата
Максим132 пишет
Ребят у мя такой вопрос:Очень хочу служить в вдв, мне 18 лет,я закончил 11 класов,закончиваю техникум 21 июня,у меня 3 прыжка с парашютом,занимаюсь боксом,футболом,15 раз на турнике подтягиваюсь и столько же на брусьях Рост-175 Вес-66, живу в Воронеже.Как вы думаете могули я попасть в в вдв в столь поздний срок и могут вообще меня взять в вдв?
Надо узнавать в своём военкомате. У всех свой план.
"...не гаснет купол, стропы натянулись, и кажется взлетает человек..."
 
Цитата
Максим132 пишет
Ребят у мя такой вопрос:Очень хочу служить в вдв, мне 18 лет,я закончил 11 класов,закончиваю техникум 21 июня,у меня 3 прыжка с парашютом,занимаюсь боксом,футболом,15 раз на турнике подтягиваюсь и столько же на брусьях Рост-175 Вес-66, живу в Воронеже.Как вы думаете могули я попасть в в вдв в столь поздний срок и могут вообще меня взять в вдв?
А почему нет! Почитай по внимательнее тему, форум - ответов полно.
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
Здравствуйте!
По правильному я должен был пойти служить осенью 2006(в ноябре исполнилось 18), но по судьбе поступил в институт.
Год оттарабанил, дела идут к отчислению...
В военкомат сразу пойду сам, оттягивать не буду.
О желании(а оно огромное) служить в ВДВ я думаю можно и не писать.
На данный момент в приписном стоит "годен с незначительными ограничениями".
Все врачи поставили категорию А, единственный врач Б. Вроде как веса надо было побольше. Тогда при росте 183 вес был 65.
Сейчас при том же росте вес 68-70.
Подготовка физическая-хорошая. За плечами тренировки боевым спортом(бокс, каратэ).
Здоровье отличное, и вес считаю на данный момент тоже хороший.
Возможно-ли поменять категорию годности, или можно пробиться и с этой?
Что посоветуете? Шансы есть?
Забыл сказать, прыжок один есть. Если надо будет идти в армию осенью, летом сделаю ещё 2.
Заранее благодарен за ответ.
С Уважением
 
Хочешь в ВДВ - МЕНЯЙ КАТЕГОРИЮ!!!!
ТОЛЬКО А1 !!!
У меня вообще была Б5 !!!!! из-за того что я немного горбатый (типа искревление позвоночника)....и ничо..я пришёл на перекомиссию, ВЫПРЯМИЛСЯ ХОРОШО.....старался.....и поверь, ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ...удивились что типа раньше было а сейчас нету.....я сказал что на лечебную физкультуру ходил....и "вылечилось" ! :) мне поверили..сейчас у меня А1.
ГЛАВНОЕ ЗАХОТЕТЬ !!!!

Сейчас итак сравнительно небольшой набор в ВДВ по призыву.... и имеется возможность отбирать лучших...

Так что крутись как хочешь.....а кстати. из-за чего у тебя косяк то ?
 
А как поменять категорию? Как добиться перекомиссии?
Ещё раз говорю что не поставили категорию А так как по их словам веса надо было больше(когда проходил комиссию рост был 183 вес 65). Сейчас при том же росте вес 68-70. Вроде нормальное соотношение.
 
Ну перекомиссия провдится непосредственно перед призывом. Можешь попросить ХОРОШО...и просто так её перепройдёшь....а если веса мало..... ХОТЬ ГВОЗДЕЙ НАЕДАЙСЯ...... :) НАДО ЗНАЧИТ НАДО. Стоит цель, выполняй любым способом.... ну это шутка кончено про гвоззди, а если серьёзно, то покушай хорошо перед комиссией с утра.... да и вообще займись качем, кушай всегда хорошо. спи много. мло двигайся )) протеин пей, креатин....

Вообще, если исходить из общепринятой формулы ИДЕАЛЬНЫЙ ВЕС ДЛЯ МУЖЧИНЫ = РОСТ(в см) - 100    В твоём случае получится 83 кг )))  Ну а вообще тебе и 77-78 будет нормально...для ВДВ вообще много не надо. Я когда проходил парашютную подготовку в РОСТО, то в прыжках отказывали тем, чей вес более 80 кг )) т.к. чем больше вес парашютиста, тем сильнее будет удар о землю при приземлении и можно повредить ноги.
 
Учился в Гражданском ВУЗе, почти перед 5 курсом, на сессии потребовали много, много денег за парочку экзаменов, семья не богатая у меня, решил отслушать, а потом до учиться (слава богу это не займет столько много време)…сам пришел в Военкомат, перед этим с родственниками, друзьями общался обсуждали что да как дальше то…решил в ВДВ попробовать, отговаривали ВСЕ – родня (там уже дело до семейного конфликта не фигового такого дошло и обид на пару лет вперед),  друзья тоже отговаривали…отговаривали все – кроме отца! Он у меня от курсанта Рязанского ВДВ до подпала, до пенсии в ВДВ отслужил: Белоруссия, Литва, Узбекистан, на пенсию выходил уже в Ульяновске, где и остался…вот он единственный из всех поддержал…Пришел сам в военкомат все комиссии все прошел годен…спрашивают куда? Ответ: ВДВ…и все начинают отговаривать, при чем отговаривает и председатель комиссии в городском военкомате, врачи, какие то сидят все как один нет: Нафиг тебе это надо…
Но ни чего пометочку, что ВДВ все же поставил председатель…далее комиссия  в областном, там тоже ВДВ е ты уверен? А оно тебе надо? А зачем тебе это? И т.д.

Но с горем пополам определили в УЦ Омск…
Но от куда стока негатива к ВДВ? Даже в том же военкомате…уж про обычных обывателей я вообще молчу…
 
2 Странный
Дык всё верно. Что нам гласит народная мудрость?
"Попал в ВДВ - гордись, не попал - радуйся..." (с)

:D  :D  :D
Удачи Вам и успехов в службе.
 
Пока учусь в институте, но через год пойду по призыву. Хотелось бы попасть в хорошую часть. Недалеко от дома находится часть где размещалось Тамбовская хим. защита. Щас там, помоему, Рязанские ВДВшники. Хотелось бы попасть именно в эту часть. Может как поговорить с начальством части, чтобы уладить это дело? Посоветуйте, куда лучше обратиться. Специально написал заранее чтобы было время!
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой